ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Атоса » Комната Атоса


Комната Атоса

Сообщений 31 страница 60 из 390

31

-Я.. не знаю...
*Сердце сжалось*
-Как Вы думаете? Идти?

Отредактировано Аделин де Вержи (2010-05-18 23:59:24)

0

32

- Сложный вопрос... Вам стоило бы появиться там, чтобы не вызывать излишних подозрений, но я всерьез опасаюсь, что кардинал будет взбешен, увидев на королеве 12 подвесков... И если Вы попадете ему под руку... А я... Я не уверен, что смогу сопровождать Вас...

0

33

[Вот этого я и боялась...]
*После короткой паузы, маркиза произнесла*
-Я пойду на бал, Атос... А Вы будете дома. вам необходимо отлежаться. Вас нужно поставить на ноги.

0

34

[Нет... Нет. Нет!]
- Аделин... Я не смогу отпустить Вас... Если... Нет. Я иду с Вами, если Вы твердо решите быть там.

0

35

[Вот упрямый...]
-Хорошо, Атос, давайте поговорим об этом завтра. Вам нужно поесть и отдохнуть...
[Сегодня его не переубедишь...]
*Гримо как раз принёс еду, Аделин обратилась к слуге*
-Проводите меня в комнату.
*Аделин кивнула и улыбнулась Атосу,
-Доброй ночи, Атос...
*Маркиза вышла за слугой*
--------------}комната для гостей

Отредактировано Аделин де Вержи (2010-05-19 13:29:09)

0

36

*Поев, мушкетер лег в постель и быстро уснул. Однако ночью ему стало хуже, появился жар, он был весь в поту, не открывал глаза и ни на что не реагировал, лишь изредка повторяя имена Аделин, д'Артаньяна и Арамиса*

0

37

-------}кухня
*Аделин тихо отворила дверь и вошла. Атос бредил...*
[Господи....]
*Аделин ужаснулась... Быстро вышла из комнаты, а вернулась уже с кувшином воды. Присела рядом с Атосом и стала делать примочки на лоб..*
-Нужен врач...
*Маркиза тихо приказала Гримо привести врача, слуга вышел, а она осталась рядом с Атосом..*
[Как я могу его оставить в таком состоянии одного....]

0

38

*Атос открыл глаза. Чувствовал он себя отвратительно: его трясло от холода, сильно болело плечо, раскалывалась голова, в глазах мелькали черные точки... Мушкетер увидел подле себя Аделин, делающую ему компресс на лоб*
- Аделин...

0

39

-Тихо.... Хотите воды?
*Девушка обрадовалась, что Атос очнулся.*

0

40

- Да... Что со мной?..
*Атос еле говорил*

0

41

*Аделин налила воды в стакан и поднесла к губам Атоса*
-У Вас был жар, Вы бредили... Врач сказал, что Вам очень повезло, что шпага не задела сердце...

0

42

*Атос отпил из стакана и без сил опустился на подушку* [Этого еще не хватало...]
- Повезло... Вы... Бал еще не прошел?..

0

43

[Только не это...]
-Нет, ещё не прошёл...
*Аделин знала, что если сейчас скажет, что пойдёт одна, Атос будет взбешён...*

0

44

- Хорошо...
[Черт, как мне плохо... Но я же не отпущу ее одну...]
- Сколько времени у меня есть, чтобы прийти в норму? Я не отпущу Вас одну.

0

45

-Даже не думайте об этом.
[Что мне делать....]
*маркиза села на кровать, к Атосу и посмотрела на него. Голос её был твёрд.*

Отредактировано Аделин де Вержи (2010-05-19 20:22:15)

0

46

*Атос на секунду закрыл глаза*
- Вы твердо решили идти?

0

47

-Да.
*Аделин смотрела на Атоса...*

0

48

- Похоже, мне придется признать, что я не смогу сопровождать Вас, Аделин... Простите меня...
*Атос был смертельно бледен*

0

49

*Аделин выдохнула...*
-Всё хорошо, Атос... Вам нужно лежать и набираться сил... Перевязку Вам сделал врач, а я  вернусь и сделаю Вам новую. Выпейте ещё воды...
*Аделин поднесла стакан*

0

50

*Атос сделал еще пару глотков и закашлялся* [Да что ж такое...]
- Только возвращайтесь после бала сюда, умоляю Вас...

0

51

*Аделин покачала головой, глядя на Атоса...*
-Я Вас не оставлю...

0

52

*Мушкетер невесело усмехнулся*
- Да, подвел я Вас, маркиза, плохой из меня защитник.

0

53

*Аделин взяла Атоса за руку и почувствовала дрожь*
-Перестаньте, прошу Вас.. Со мной ничего не случится.
[Я надеюсь...]

0

54

- Если кто-нибудь посмеет Вас обидеть, я ему уши на ходу отрежу... Аделин, обещайте мне, что уйдете при малейшей же опасности!
*Он сжал ее руку, пожатие, правда, получилось слабым. Его знобило*

0

55

*Аделин кивнула*
-Обещаю..

0

56

*Атос улыбнулся и, приподнявшись, поцеловал маркизу в губы. Это отняло у него много сил, и он упал на подушки, правда, со счастливой улыбкой на устах*
- Будьте осторожны, любовь моя... Обращайтесь за помощью к нашему гасконцу, если что-то пойдет не так... Я люблю Вас...

0

57

*Аделин не ожидала....*
-И я люблю Вас.....
*Маркиза улыбнулась, голова закружилась*
[Я уже не хочу уходить..... Эх.....]
-Прошу Вас, лежите и не вставайте... Я люблю Вас...
*С этими словами маркиза встала и вышла из комнаты*
-----------}гостиная

0

58

*Атос молча проводил ее взглядом...* [Я никогда себе не прощу, если с ней что-то случится...] *Он позвал Гримо и узнал у него, сколько времени* [Вообще я еще могу успеть... Отдохну немного, а там посмотрим.]

0

59

*Прошло около часа. Мушкетер то засыпал, то снова просыпался, ему становилось то лучше, то хуже. Верный Гримо не отходил от его постели, постоянно меняя компрессы на лбу и давая пить. Один раз Атос решил попытаться встать, но плечо тут же пронзила такая боль, что он едва не потерял сознание и решил больше не экспериментировать. Выпив чашку бульона, он очередной раз уснул*

0

60

*Через некоторое время у мушкетера снова появился жар и он впал в бред. Перепуганный Гримо тут же привел врача, тот нашел состояние Атоса вызывающим опасения, сменил ему повязку, назначил какие-то микстуры и, пообещав зайти позже, ушел. Гримо остался сидеть рядом со своим господином, меняя ему компрессы и думая о том, чтобы госпожа маркиза как можно скорее пришла*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Атоса » Комната Атоса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно