ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Атоса » Комната Атоса


Комната Атоса

Сообщений 301 страница 330 из 390

301

*Атос надолго замолчал*
- Тогда нам придется найти Мари. Она наверняка у Арамиса, может быть, он даже сказал ей о случившемся.
*Он откинул одеяло и спустил ноги с кровати, слегка изменившись при этом в лице*

0

302

*Аделин подняла на него свои полные грусти глаза*
-Бедная Анна... Мари у Арамиса, это так. Но... *Она задумалась* Атос, она так его ждала, что сейчас будет самым большим преступлением разлучить их...
*Маркиза, как всегда, подумала о других. Однако слёзы сами навернулись на глазах. Она ведь тоже его ждала и уйти сейчас... Противоречия разрывали сердце на куски. Девушка посмотрела на него, ожидая или совета, или решения...*

0

303

[Кинжал-то у д'Артаньяна... А тот наверняка у Констанции. Или она у него. Черт возьми, придется ехать.]
- Я поеду с Вами. Это поможет?
*Как и всегда, любое решение разной степени сложности было для Атоса делом минутным, если не секундным: все варианты просчитывались моментально*

0

304

*Аделин закусила нижнюю губу и внимательно посмотрела на него*
-И вы сможете ехать?.. Атос, и она ведь захочет знать как это случилось...

0

305

[А вот вопроса о "смогу" тут не стоит. Надо.]
- И я расскажу ей. Я видел, как это произошло, я был... Я был рядом с ним.

0

306

*Аделин побледнела ещё больше.*
-Спасибо...*прошептала девушка и поднялась* Я скажу Гримо, чтобы поймал экипаж...
*Маркиза вышла за дверь*

0

307

*Атос, проклиная себя и почти все на свете, поднялся и с помощью подоспевшего Гримо оделся и вышел к маркизе. Голова кружилась, нога болела, и граф изрядно прихрамывал, но... Что поделаешь*

-----------Лувр, покои королевы

0

308

*Молодые люди вошли в комнату. Гримо засуетился, подавая еду и помогаю Атосу раздеться. Мушкетер же подавленно молчал. Также молча он и почти рухнул на кровать*

0

309

*Аделин подошла к окну и прислонилась к оконному косяку, скрестив руки на груди*
-Гримо, принеси мази, бинты, в общем всё необходимое.
*Не поворачиваясь произнесла девушка и закрыла глаза, чтобы сдержать навернувшиеся слёзы*

0

310

*Атос поудобнее устроился на кровати*
- Аделин, не надо, прошу. Придет врач и сменит повязку. Рана... Воспалилась. Вам незачем это видеть, поверьте.

0

311

*Аделин повернулась к нему, и по взгляду он должен был понять, что бесполезно. Она лишь покачала головой и подошла к столику, чтобы вымыть руки.*
-Я уже могу практиковать. Так что будем лечить. Тем более кто сделает перевязку лучше, чем я? Вам пора было в этом убедиться.
*Девушка сразу улыбнулась и взялась снимать старые бинты. От вида крови у неё впервые в жизни закружилась голова, но прошло это сразу. Рана и правда воспалилась и выглядела не лучшим образом. Аделин аккуратно, привычными движениями, промыла рану и нанесла мазь. Затем перебинтовала рану.*
-Не туго? *Спросила девушка, завязывая бинты. Она встала, налила воды в стакан, взяла таблетки и на ладони подала их Атосу* Мазей мало, поставим вас на ноги, в прямом смысле этого слова, в кратчайшие сроки.

0

312

- Не туго...
*Эхом откликнулся Атос, которому сделалось дурно. Он выпил лекарства и поспешил лечь*
- Спасибо. Вам нужно отдохнуть, Аделин, день был тяжелым...

0

313

*Аделин покачала головой*
-Я посижу с вами, а потом пойду. Поспи, сон-лучшее лекарство.
*Девушка присела на стул и поправила немного растрепавшиеся волосы*

0

314

- Иди, со мной все хорошо.
*Мушкетер приподнялся и, дотянувшись, поцеловал ее, затем окончательно без сил опустился на подушки*
- Тебе нужен отдых...
*Прошептал он и провалился в тяжелый сон*

0

315

*Маркиза немного задержалась в комнате, но всё же решила пойти отдохнуть. Сердце снова застучало*
[А я уже и забыла, что такое пить таблетки...]
*Девушка встала, осторожно коснулась губами его лба, проверяя нет ли жара и, убедившись, что лоб холодный, тихо вышла из комнаты*
----------комната для гостей

0

316

*Атос проснулся довольно рано. Голова раскалывалась, в глазах плыло, нога немилосердно болела. Он хотел было встать и одеться, но передумал и остался лежать, однако уснуть больше не смог*
[Что теперь будет? Да все, как прежде. Подлечусь, выйду на службу... Немного позже попрошу отпуск и буду решать что-то с разводом. Интересно, Анна сейчас в самом пекле... Начать придется с поездки в Ла Фер... Боже мой.]

0

317

*Тихо открыв дверь, Аделин вошла и увидела, что он не спит*
-Доброе утро. Как вы?
*В глаза сразу бросился вид мушкетёра. Девушка присела на стул и погладила его по руке*

0

318

*Атос мягко улыбнулся, мысленно проклиная свою рану*
- Доброе утро, Аделин. Все в порядке. А Вы как? Отдохнули? У Вас руки ледяные...
*Он сжал ее руку*

0

319

[Странно... Неужели это от сердца так...]
*Аделин улыбнулась уголками губ*
-Всё хорошо, выспалась, только очень душно.
*Маркиза встала и раскрыла окно*
-Как нога? Нужно сделать перевязку и позавтракать. Что вы хотите на завтрак?
*Она старалась хоть как-то развеять обстановку, напряжение негативно сказывалось на её здоровье*

0

320

- Болит немного.
[Совсем ничего тоже говорить не стоит, ходить я сегодня совершенно не хочу...]
- Я не хочу есть, Аделин, спасибо. Идите, поешьте, Вам нужны силы.
*Атос внимательно посмотрел ей в глаза*
- С Вами точно все в порядке?

0

321

*Аделин выдержала взгляд и даже улыбнулась*
-А что со мной не так? Атос, я плохо выгляжу или уже разонравилась вам?
*Маркиза лукаво посмотрела на него и направилась к столу мыть руки*
-Чтобы позавтракать, нужно сначала приготовить, так что Гримо сейчас на рынке.
*Девушка вернулась к мушкетёру и стала разбинтовывать ногу*

0

322

*Атос сильно побледнел и сжал одеяло в кулаке: было больно*
- Не говорите так, прошу. Вы бледны и у Вас усталый вид.

0

323

*Аделин промолчала и продолжила перевязку. Рана стала ещё краснее, кровь запеклась. У девушки потемнело в глазах и медленно всё поплыло. Она отошла к столу и взяла бальзам гасконца, которого оставалось едва ли не на дне*
-Нужно найти д'Артаньяна... Это самое эффективное средство.
*Маркиза промыла рану, нанесла бальзам и стала бинтовать ногу.*
-Всё. Не смейте вставать и постарайтесь не шевелить ею. Рана кровит при малейшем движении.

0

324

*Атос закрыл глаза, едва не теряя сознание, но сделал над собой усилие и снова открыл их*
- Не буду. Аделин, Вы не ответили. Присядьте, пожалуйста.

0

325

*Аделин посмотрела ему в глаза*
-Атос, вы мне не верите? Всё хорошо, ну настолько хорошо, насколько может быть в данной ситуации. А моя бледность вызвана духотой и постоянными перепадами погоды. Это сказала не я, это сказал врач.
[Ну не могу я сказать тебе, что моё сердце стучит так, что сейчас выпрыгнет. Всё хорошо.]
*И интонация девушки и взгляд должны были хотя бы ненадолго убедить его*

0

326

*Атос чуть приподнялся на подушках*
- Врач? Вас осматривал врач? Это еще зачем? Теперь Вы точно не убедите меня, что с Вами все хорошо. Сядьте, я прошу, и расскажите мне, что происходит.
*Взгляд мушкетера изменился не в лучшую сторону*

0

327

[Чёрт!]
*Аделин послушно села рядом с ним*
-Около двух недель назад я чувствовала себя не самым лучшим образом. Врач сказал, что так на меня влияет обстановка и погода. *Естественно, это была ложь, сказанная самым ровным голосом* Лекарства, таблетки и всё такое. Я полежала несколько дней, а потом мы уехали в поместье. Там всё было хорошо, а в Париже, видите, опять всё меняется. Вот.
*Девушка слегка улыбнулась и продолжала смотреть ему в глаза*

0

328

*Атос выслушал, внимательно смотря на маркизу до боли пронзительным взглядом карих глаз*
- И что же Вас беспокоило?
[Обстановка. Ага. И погода. Угу.]

0

329

*Она готова была провалиться сквозь землю, только бы этот взгляд не проникал ей в душу*
-Головная боль и общая слабость. Атос, у меня такое ощущение, что я сейчас с врачом разговариваю. Всё хорошо уже. Правда.
*Аделин улыбнулась*

0

330

- Я вижу. Что ж, дело Ваше.
*Тон мушкетера стал несколько жестче, было понятно, что он не до конца поверил девушке*
[С головной болью не лежат несколько дней. Ладно, ее дело.]
*Атос чуть спустился и закрыл глаза*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Атоса » Комната Атоса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно