ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Атоса » Комната Атоса


Комната Атоса

Сообщений 1 страница 30 из 390

1

...

0

2

Улица Феру
Комната Атоса

0

3

*Атос стоял у окна, напряженно вглядываясь вдаль. Утром он узнал, что в городской Ратуше состоится бал в честь Анны Австрийской, и что ему желательно там быть. Но появляться там в одиночестве мушкетеру совершенно не хотелось, поэтому он решил дождаться друзей или, если их долго не будет, самому отправиться к кому-нибудь из них*
[Ума не приложу, зачем мне идти на этот бал... Там наверняка будет Бэкингем, а где герцог, там стычка...]
*С такими мыслями молодой человек отошел у окна и сел к столу, заваленному бумагами, очевидно, чьми-то письмами*

0

4

*Время шло. Друзей не было, только Гримо принес записку, переданную Мушкетоном, что Портос уехал к родственнице [Да, как же] и просит Атоса подменить его в карауле на время бала. [Делать нечего,] вздохнул мушкетер, [Зато не придется смотреть на слащавые лица придворных и танцевать с какой-нибудь маркизой.] Вздохнув, он быстро собрался, надел мушкетерский плащ и направился в Ратушу*

-------------------------------------> Бальная зала Ратуши

0

5

*Атос, уставший, как стая собак, вошел в комнату, молча отдал плащ, шпагу и шляпу Гримо и также молча велел ему выйти. Большое количество людей на балу утомило его донельзя, однако расслабляться не стоило: вся эта история с Бекингемом не давала мушкетеру покоя*
[Ох, настрадаемся мы еще из-за королевской любви...]
*Отношение Атоса к женщинам, будь то даже сама королева, было примерно одинаковым...*

0

6

*около четверти часа Атос сидел, задумавшись.
[Похоже, наш Арамис влюбился в герцогиню де Шеврез... Приятная девушка, умна, чего нельзя сказать о большинстве придворных дам, но в силу дружбы с королевой и склонности к интригам немало нервов попортит Атамису, а, значит, и нам вместе с ним. Портос наверняка у очередной стройной барышни с пухлым кошельком, поскольку он на днях проигрался в карты и, следовательно, надо пополнить запас средств. Только за нашего юного друга можно быть спокойным: поездка в родную Гасконь вряд ли повлечет дурные последствия. Хотя с его характером и умением находить неприятности даже там, где их отродясь не было... И все же мне кажется, что наибольшую опасность для нас представляет встреча королевы с Бекингемом со всеми вытекающими последствиями.]
Затем, будто бы очнувшись от своих мыслей, он резко встал, надел плащ и шляпу и вышел из дома, не отреагировав на вопрошающие взгляды Гримо*

-----------------------------------------> дом Арамиса, гостиная

0

7

*Атос быстро вошел в комнату, разделся и, отказавшись от молча предложенного Гримо ужина, лег спать. Он слишком устал*

0

8

*Мушкетер проснулся рано. Минут пять он лежал, продумывая план действий на день. Идти к Арамису он не считал необходимым, решив, что они встретятся в Лувре. Быстро собравшись и наскоро позавтракав, Атос направился на службу*
-------------------------------> коридоры Лувра

0

9

--------------> парки и сады Лувра
*Атос вошел в свою комнату будучи совершенно изможденным*
[Так, а если серьезно. Эта девушка меня чем-то зацепила... Нет смысла лгать самому себе. И, похоже, она ко мне неравнодушна... Что совершенно меня не радует. Завтра же попрошу де Тревиля перевести меня из Лувра, нужно положить этому конец.]

0

10

----------------> коридоры Лувра
*Д`Артаньян поинтересовался у Гримо дома ли хозяин, и получив кивок в ответ, вошел в  комнату Атоса*
- Атос!

0

11

*Раздумья мушкетера прервал голос его друга. Подняв голову, Атос заметил вошедшего д'Артаньяна*
- Д'Артаньян! Как хорошо... Как прошло дежурство?

0

12

-Ничего интересного, но мне это не нравится, напоминает затишье перед бурей.
* Гасконец сел на кресло против друга и внимательно посмотрел на него, тот выглядел уже лучше, но видно было, что еще не до конца пришел в себя*
- Итак, что мы будем делать? Прежде всего мне хотелось бы узнать, о роли наших друзей в этой истории? А еще о роли мадмуазель Аделин?
*Он пристально взглянул на Атоса*
-У меня тут появилась мысль проследить за ней, хотя она может меня узнать...

0

13

*Атос поймал взгляд гасконца и успокаивающе кивнул ему*
- Арамис и г-жа де Шеврез помогли королеве встретиться с герцогом. М-ль Делакур после проводила его, чтобы он мог вернуться в Англию. Но королева подарила ему на память алмазные подвески. Все эта подслушала некая миледи, особа мне не известная, и кардинал обо всем знает. А поскольку он был вчера у короля, тот, следовательно, тоже. Поэтому нас может тряхнуть в любой момент, и сильно...
*Атос перевел дыхание, думая, как лучше сказать про маркизу*
- Мадемуазель де Вержи... У нас состоялся с ней разговор, когда я возвращался из Лувра... Она объяснила, что является шпионкой королевы в логове Ришелье.

0

14

*Д`Артаньян задумался, покручивая ус*
- Надо признать я этому рад, может ей удасться что-нибудь узнать. Весьма интересно, что придумает кардинал, черт возьми, ненавижу сидеть сложа руки и ждать.

Отредактировано Д`Артаньян (2010-05-10 22:51:15)

0

15

*Атос усмехнулся*
- Согласен с Вами, д'Артаньян. Кстати, Арамис по просьбе герцогини де Шеврез на два дня исчез из Парижа, ведь он более многих причастен к встрече Бекингема и королевы: герцог останавливался у него. От Портоса же по-прежнему ни слуху ни духу, но я уверен, что он вернется, как и всегда, похудевший, но с изрядно набитым кошельком.

0

16

-Скажите, а мадемуазель де Вержи не обещала сообщить вам о результатах своего похода к Его Высокопреосвященству? Ведь она собиралась к нему *припомнил Д`Артаньян*

0

17

*У Атоса внутри все похолодело*
- Нет, она не говорила об этом... Я думаю, мы найдем способ узнать все уже завтра. Или Вы хотите сегодня, мой друг?
*Атос не выдержал и улыбнулся. При неоднократном упоминании имени маркизы у него отчего-то потеплело на сердце*

0

18

[это плохо]
- Просто мне пришла в голову мысль, что хорошеньким женщинам, а еще и двойным шпионкам небезопасно ходить одним по вечернему Парижу. По сему предлагаю вам встретить наше очаровательное создание и проводить до Лувра. Так все будет спокойнее.

0

19

[Только не это... Сказать, что я нездоров?..]
- Конечно, друг мой! Вы снова правы! как это я не подумал... Поспешим же!

-----------------------> Пале-Кардиналь

0

20

-Вперед!
-----------------------> Пале-Кардиналь

0

21

-----------из Лувра

*Атос вошел в комнату и с силой захлопнул дверь перед носом бедного Гримо. Только так он мог себе позволить выразить кипевшие внутри эмоции.*
[Черт возьми... Неужели я снова совершаю ту же ошибку?! Нет, право, нет! Мы выполним поручение королевы и спрячем маркизу от кардинала, а затем я все же обращусь к капитану.]
*Наскоро поужинав, мушкетер лег в постель и сразу же уснул мертвецким сном*

0

22

*Проснувшись по обыкновению рано, Атос недолго думая написал записку де Вержи. Текст письма был таким:
"Госпожа де Верни,
я бы хотел навестить Вас сегодня во второй половине дня. Если Вам удобнее прийти самой - просто передайте ответ со слугой, ему можно доверять, как мне.
Атос"
Дописав, он отправил Гримо в Лувр, наказав ему не возвращаться без ответа, а сам принялся за мелкие дела*

0

23

*Атос все утро занимался разными бумажными делами, не желая даже выходить из дома. Он даже написал письмо двоюродной тетушке в Италию, хотя они не общались уже достаточно давно. Чувствовал мушкетер себя неважно: его бросало то в жар, то в холод, а в ушах стоял тревожный голос Аделин. Лишь тогда, когда никаких дел уже не осталось, он позволил себе немного расслабиться и подумать о том, что делать с подвесками. В эту минуту вошел Гримо с ответом от Аделин. Атос вскочил неожиданно для самого себя быстро и вмиг пробежал глазами записку. [Что ж... В сад - значит, в сад] Наскоро поев, он приказал Гримо почистить все его оружие и подготовить лошадь к моментальному выезду. Слуга, по обыкновению ничего не спрашивая, молча ушел выполнять приказание, а Атос, надев простой камзол и светло-коричневый плащ, взял шпагу и направился к Лувру, хотя и было еще достаточно рано. Ему не хотелось сидеть дома и мучаться от различных мыслей. Однако выйдя на порог, он решил сначала зайти к Арамису, хотя и не надеясь застать последнего*

------------------------- Гостиная Арамиса

0

24

Отредактировано Миледи (2010-05-11 21:03:15)

0

25

0

26

-------------------------------- сады и парки Лувра
*Атос вошел в комнату, из последних сил добрался до постели и, не раздеваясь, рухнул на кровать, проговорив только недоумевающему Гримо:*
- К вечеру все мое снаряжение должно быть готово, я уезжаю...

0

27

*Очнувшись через некоторое время от полузабытья, Атос ощутил, что все его тело будто бы налилось свинцом. Виски сдавило словно железным обручем, в ушах звенело, голова кружилась. [Не думал я, что мне это дастся так тяжело...] Однако он быстро переоделся в походное, намеренно не надевая мушкетерский плащ, вышел на улицу, проверил коня, снаряжение и с помощью Гримо, чему сам изрядно удивился, вскочил на лошадь*
- Я вернусь через 10 дней. Когда придет д'Артаньян, скажи ему, что он знает, где я. Для всех остальных я уехал на воды, в Форж.
*Дождавшись ответного кивка слуги, Атос пришпорил лошадь и галопом унесся ждать маркизу*

------------------------Улицы и улочки Парижа

0

28

*Атос добрался до кровати не без помощи Аделин и Гримо и сел*
- Гримо, подай госпоже ужин.
*Слуга, молча кивнув, ушел*
- Аделин, простите, что напугал Вас... Как Вы себя чувствуете?
*После кратковременного обморока ему, как ни странно, стало немного легче, но он был очень бледен*

0

29

-Всё в порядке... Атос, Вам нужно поесть и отдохнуть. Вы очень бледны..

0

30

- Успею... Аделин, Вы пойдете завтра на бал?

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Атоса » Комната Атоса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно