ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом д'Артаньяна » Комната Бонасье


Комната Бонасье

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

*Д`Артаньян был на вершине блаженства, он вновь посмотрел в ее чудесные глаза и улыбнулся*
- Милая моя Констанция, а где же ваш почтенный муж?
*Гасконец только сейчас вспомнил о г-не Бонасье*

Отредактировано Д`Артаньян (2010-09-05 02:52:59)

0

32

- Мой муж?*переспросила Констанция, казалось, и сама забывшая о существовании галантерейщика.* - А он уехал на три дня в Лион, по каким-то своим делам.

0

33

*Д`Артаньян радостно улыбнулся и сел в кресло, бережно усадив Констанцию к себе на колени*
- Как во время уехал наш почтенный галантерейщик, тысяча чертей, я даже желаю ему, чтобы его дела прошли хорошо. А как ваши дела? Что вы делали пока шла война, я был в Лувре и мне сказали, что вы взяли отпуск, что-то случилось?

0

34

*Констанция слегка улыбнулась.*
- Нет-нет, ничего не случилось, просто так совпало, что я смогла взять отпуск и вернутся домой. Ее Величество очень хорошо ко мне относится, потому я и получила этот отпуск, да и...*молодая женщина вздохнула*- происшествие в Фонтенбло отразилось на всех. Хотя двор уже почти пришел в себя и зажил прежней жизнью. А я...Я знанималась своими прямыми обязанностями, и безумно скучала по Вам.*при этом Констанция с теплотой посмотрела на д'Артаньяна.*- Ну а Вы, мой храбрый гасконец, как Вы? Расскажите мне все...

Отредактировано Констанция (2010-09-05 14:28:09)

0

35

*Д'Артаньян ловил каждый жест своей возлюбленной, запечетлевая в памяти любое ее движение, взгляд, улыбку. Он вновь поцеловал руку Констанции и заботливо убрал локон, выбившийся из ее прически*
- Вы не представляете себе, что мы с друзьями переживали когда узнали о происшествии в Фонтенбло, каналья посыльный не назвал нам имени убитой и мы все чуть не рехнулись. *Гасконец усмехнулся* Нас выручил Арамис, он "душевно" побеседовал с тем молодым человеком.
*Мушкетер уже хотел было пуститься в рассказ об осаде, но его мысль за что-то зацепилась, улыбка сбежала с губ юноши. Упоминание Констанции о королеве, оживило смерть герцога, о которой д'Артаньян, сказать по правде, забыл. Что поделать - счастье эгоистично. Но теперь все это вновь пронеслось в голове и он задумчиво начал покусывать ус*
- Констанция, а как королева?

0

36

- Королева? Она как обычно великолепна, но...иногда я замечала в ее глазах печаль. Я думаю, Вы понимаете, о ком она думала...

0

37

*Гасконец погрустнел*
- Понимаю... Констанция, дело в том... герцог Бекингем убит. И я, тысяча чертей, до сих пор не могу понять, как об этом еще не сообщили королеве?!

0

38

*Молодая женщина вскочила, пораженная вестью, не сдержав вскрик.*
- Боже мой! Как убит?! Господи, бедная королева...*лицо Констанции было бледным, на секунду в глазах потемнело и она пошатнулась. Опершись рукой о стол, она смотрела на д'Артаньяна не в силах вымолвить не слова.*

0

39

*Д'Артаньян мигом очутился рядом и подхватил Констанцию*
- Констанция! Вы в порядке? *он обеспокоенно смотрел на девушку* Воды?

0

40

-Да, да все в порядке, не беспокойтесь*слабо улыбнулась Констанция, затем посмотрела на д'Артаньяна, словно ища у него поддержки*- А как же...как же сказать королеве?...Если ей уже не сказали...
[Господи, помоги ей...]

0

41

*Мушкетер помрачнел, он обнял девушку и погладил по голове*
[меньше всего на свете я хочу стать тем, кто сообщит Анне Австрийской эту весть]
- Если ей до сих пор не было ничего известно, то вполне возможно, что она и сейчас в неведении, но с другой стороны кто-либо из моих друзей мог уже сообщить ей эту новость. *д'Артаньян покачал головой* Я не знаю...

0

42

- И что теперь делать? Ехать в Лувр?*тихо спросила Констанция. Она была потрясена новостью и это потрясение было бы меньше, если бы она лично не знала герцога, и кем он был для королевы. А так...И если Ее Величеству никто не сообщил...Молодая женщина боялась, что это придется сделать ей и д'Артаньяну.*

0

43

*Д'Артаньян осторожно поцеловал ее в лоб и приподнял голову возлюбленной, заглядывая в глаза*
- Констанция, если вы хотите ехать к королеве - я поеду с вами. Ни за что на свете я не расстанусь с вами сейчас, и потом, мне так спокойнее.
*С нежностью добавил гасконец*

0

44

*Констанция поймала себя на том, что что бы сейчас не стряслось, ей очень не хочется расставаться с любимым. Да и ехать куда-то тоже. Но она любила королеву и поэтому ее разрывали противоречивые чувства.*
- Но...Что же делать? А если Ее Величеству уже сказали? Кто-то из Ваших друзей...

0

45

*Д'Артаньян задумался*
- Я могу отправить Планше к ним и мы все узнаем, но на это уйдет время. Либо мы сразу едем в Лувр и узнаем все у самой королевы, разумеется, если ее величество нас примет... Какой вариант вам более по душе?

0

46

*Молодая женщина посмотрела за окно, потом перевела взгляд на гасконца.*
- Наверное, все-таки надо ехать в Лувр. Так мы быстрее все узнаем.

))))

Отредактировано Констанция (2010-09-06 21:02:35)

0

47

- Тысяча чертей! В таком случае едем!
*Мушкетер подхватил Констанцию на руки и выскочил с ней на улицу, на ходу ловя карету. Бережно усадив в нее возлюбленную, д'Артаньян  приказал кучеру ехать в Лувр и устроился рядом, взяв девушку за руку, он пожал ее и ободряюще улыбнулся*
---------------------------Лувр

0

48

*С гулко бьющимся сердцем Констанция успела схватить плащ и поспешила за д'Артаньяном*

Лувр
--------->

0

49

*Время продолжало свой бег, дни летели за днями в постоянных заботах, радостях и горестях.
За два месяца в жизни Констанции не изменилось почти ничего. По прежнему верная служба королеве, встречи с любимым гасконцем, уносящие  обоих на волне любви и счастья далеко за пределы этого мира, ссоры с опостылевшим мужем и домашние заботы. Просто обычная жизнь.
Сейчас Констанция находилась дома и складывала чистое белье в шкаф, посматривая на часы и зная, что скоро вернется муж, а ей нужно будет бежать в Лувр. Надо было выполнить одно срочное поручение королевы.
За работой молодая женщина была полностью погружена в свои мысли, вспоминая события прошлых дней и безвременно ушедшую маркизу де Вержи. Хоть она мало была знакома с Аделин, все равно часто вспоминала маркизу, которая была так добра к ней.
Хлопнула дверь и вошел г-н Бонасье, пребывавший в прекрасном расположении духа, ввиду того, что прибыль от сегодняшних продаж вышла больше, нежели он рассчитывал. Глядя на свою красавицу жену он потребовал от нее сначала обеда, а потом выполнения супружеского долга. Обед ему был подан, а от остального отказано, что раздосадовало его и супруги вновь поругались. Схватив плащ Констанция сослалась на срочные дела и уехала в Лувр.*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом д'Артаньяна » Комната Бонасье


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно