ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом д'Артаньяна » Комната д'Артаньяна


Комната д'Артаньяна

Сообщений 241 страница 270 из 287

241

*Д`Артаньян достал вино, разлил его по бокалам и один из них протянул Атосу.*
- Вы уже знаете? Приблизительно час назад я получил письмо от де Тревиля, а что до ее смысла, так я вам объясню. *Мушкетер глотнул вина и устроился против друга.* Видете ли, наш кардинал весьма любит власть и ненавидит одного небезызвестного нам англичанина, поэтому он сделает все, чтобы разбить его и доказать всем, кто хозяин. А то, что при этом придется убить кучку гугенотов его мало беспокоит, к слову гугеноты эти являются французами как и мы с вами, но что поделать, личные интересы, простите, государственные, превыше всего. Вот как я вижу эту войну. *Д`Артаньян пожал плечами.*

0

242

*Атос залпом осушил бокал и протянул его гасконцу*
- Я знаю лишь то, что слышно в Лувре, не был еще дома. А слышно там то, что мы выступаем послезавтра, пятого. А что в том письме. позвольте узнать? Что же до англичанина... Знал бы кардинал, что этот англичанин сейчас дома у одного из слуг Франции, нашего дорогого Портоса!
*Мушкетер не сдержал улыбки*
- И все равно мне не нравится это все... Лучше уж дежурить каждый день в неделе. Не хочу я их убивать, д'Артаньян.

0

243

*Мушкетер встал, нашел письмо де Тревиля и протянул его Атосу, затем наполнил бокалы и вернулся на свое место.*
- Я как раз хотел спросить вас что дальше намерен делать герцог, ведь он не может воевать с нами, находясь во Франции. Черт возьми! А это было бы забавно. *Он рассмеялся, но последние слова друга вновь сделали его серьезным.* Да, я и сам не хочу их убивать, вот англичане, так другое дело, тысяча чертей,  тут уж я своего не упущу, а гугеноты... эх! *теперь уже д`Артаньян залпом осушил бокал и поторопился его вновь наполнить.*

Отредактировано Д`Артаньян (2010-06-22 19:27:17)

0

244

*Атос пробежал глазами письмо и сделался еще мрачнее. Он осушил и второй бокал, вновь протянув его другу*
- Англия, мой друг, хорошая страна. Они ценят то, что имеют, в отличие от нашего короля, который гонится за призрачным. Не удивлюсь, если после Ла-Рошели нас быстро перебросят к Испании.
*Мушкетер машинально нащупал на груди медальон маркизы*
- Что же до герцога... Порты закрыты, ума не приложу, как его отправить в Англию. Кстати. д'Артаньян, я не вижу Планше...

0

245

*Гасконцу надоело вставать и наполнять бокалы, поэтому он схватил две бутылки и протянул одну из них Атосу.*
- У Планше сегодня выходной. *Д`Артаньян махнул рукой и усмехнулся.* Ну, я знаю англичанина, который все, что имеет готов бросить к ногам своей Дамы Сердца, предложи ему поменять все свое могущество на возможность быть с ней, думаю он согласился бы не думая. И тут я его понимаю, а вот как отправить его назад... надо как-то получить разрешение кардинала, только как... ну или отправить его с перелетными птицами *с серьезнейшим лицом предложил гасконец.* Ах да, как прошла встреча с королевой?

0

246

*В голове Атоса мелькнула неясная мысль. Он взял бутылку и с наслаждением приложился к ней*
- Птицы - это хорошо... Но нам не на руку. А встреча прошла вполне спокойно...
*Он повертел бутылку в руках*
- Видите ли, я хотел отправить Вашего Планше к моему Гримо, чтобы тот подготовил мое снаряжение. Мне, черт возьми, так не хочется никуда идти по ночи... Вы же не против, если я останусь у Вас? Отправимся к капитану вместе. Подождите минуту...
*ОН поставил бутылку на стол, поднялся и вышел, а на улице отправил того же мальчишку за еще одну монету к себе домой с поручением для слуги, затем вернулся к гасконцу, взял бутылку и вновь сел в кресло*
- Так вот. Есть у меня одна идея, и помогут нам в этом король с королевой...

0

247

- Я буду только рад, если вы сегодня останетесь ночевать у меня. *Д`Артаньян улыбнулся, он вспомнил что когда он еще не был мушкетером частенько ходил на дежурство со своими друзьями, а они по очереди дежурили с ним.*
[да, было время...]
*Отвлекшись от своих мыслей он внимательно посмотрел на Атоса.*
- Атос, что вы придумали?

0

248

- Вот и славно.
*Атос вновь отпил вина*
- Да ничего особенного... Я надеюсь перед отъездом увидеться с маркизой, та, в свою очередь, побывает у королевы, чтобы донести мою идею, если, конечно, она окажется достойной. Ее Величество могла бы сослаться на то, что ей срочно необходимы английские ткани, а порты закрыты. А ей хотелось бы обрадовать вернувшегося с войны короля новыми нарядами.
*Мушкетер посмотрел на друга*

0

249

*Д`Артаньян сделал большой глоток вина и задумался.*
- Боюсь кардинал не поверит, а впрочем, ему будет не до того, война. Отличная идея, Атос. Только надо сделать это завтра же, пока мы не уехали. Вы отлично придумали. *Мушкетер улыбнулся.*
[надо завтра наведаться в Лувр, может Констанция вернулась. Проклятье! О чем я думаю?!]

Отредактировано Д`Артаньян (2010-06-22 20:10:26)

0

250

*Атос кивнул, допивая остатки вина в бутылке и недвусмысленно посмотрел на гасконца*
- Кардинал, понятное дело, может и не пойти на поводу у королевы, но это уж как она попросит Людовика. Можно и не говорить конкретно об английских тканях. Кто знает, какие именно будут угодны Ее Величеству?
*Мушкетер криво усмехнулся*
[Знал бы герцог...]
- Разумеется, завтра, друг мой, сразу же после смотра я увижусь с маркизой.

0

251

*Д`Артаньян со смехом забрал у друга пустую бутылку и взамен протянул еще не начатую.*
- Я бы предложил вам сходить в "Козочку", но вы кажетесь мне уставшим, а завтра нужно быть отдохнувшим и полным сил. *Он отпил из своей бутылки* Судьба королевы и герцога в ее собственных руках, правда странно? Раньше все зависело от нас. *Гасконец задумчиво посмотрел в окно*

0

252

*Атос, улыбнувшись, принял новую бутылку и откупорил ее*
- Вы правы, друг мой, я порядком устал... И мне надоело, что от нас так много зависит. Пусть королева спасет своего возлюбленного.
*Он отпил вина, откинувшись на спинку кресла*

0

253

-Золотые слова, Атос. Выпьем за это! *Д`Артаньян поднял свою бутылку и чокнулся ею с Атосом.*

0

254

*Атос вновь усмехнулся, но выпил, а затем, не сдержавшись, откровенно зевнул*

0

255

-О! Друг мой, нашей маленькой пирушке пора заканчиваться. Ложитесь на мою кровать, а я возьму себе одеяло. *Не слушая дальнейших возражений Атоса д`Артаньян стащил одеяло и устроил себе на полу отличное ложе, на которое и улегся.*

+1

256

*Атос лишь покачал головой и тихо улыбнулся, а через пять минут уже спал богатырским сном*

0

257

*Гасконец еще немного повозился, а потом тоже затих, ему вновь снилась Констанция*

0

258

*Атос проснулся не слишком рано - сказались две с лишним бутылки вина на ночь, но чувствовал себя бодрым и отдохнувшим. Приведя себя в относительный порядок, он принялся будить гасконца*
- Доброе утро, друг мой. Пора вставать, а не то мы всюду опоздаем!

0

259

-А! Атос, это вы. *Д`Артаньян открыл глаза и улыбнулся.*
[черт!такой хороший сон. Почему это только сон?]*Он быстро встал, умылся и переоделся.*
- Я готов.

0

260

*В дверь постучали, вошел Гримо и доложил, что снаряжение Атоса в полном порядке. Мушкетер кивнул, жестом велев слуге ждать на улице*
- В таком случае, идемте, д'Артаньян.
*Он первым вышел из дома и вскочил на лошадь*

---------------двор г-на де Тревиля

0

261

*Д`Артаньян последовал его примеру.*[А Планше еще не вернулся, ну я ему задам!] *Он пришпорил лошадь, на ходу поймав свою шляпу.*
---------------------дом де Тревиля

0

262

*Спустя несколько месяцев с начала осады, д'Артаньян вновь оказался дома. Дом - этим громким словом мушкетер именовал свою маленькую комнатку, снимаемую им у почтенного галантерейщика. За которую он, кстати сказать, несколько задолжал своему хозяину. Но это мало волновало юношу, денег ведь все равно нет, так зачем переживать о долге за квартиру, зная, что его нечем заплатить. Был, конечно, алмаз королевы, сверкающий на пальце гасконца, но он желал сохранить его, рассчитывая воспользоваться им в будущем. Итак, мушкетер вернулся домой, быстро привел себя в порядок, переоделся и само собой поспешил в Лувр к своей обожаемой Констанции. Сердце молодого влюбленного билось сильнее, ноги летели, а перед взором был ее облик*
----------------------Лувр

0

263

*Д'Артаньян провел г-жу Бонасье к себе наверх, Планше, почти полностью оправившийся от своих ран, тут же получил приказ соорудить что-нибудь поесть, причем угроза хозяина "отрезать ему уши, если что-то будет не так", подействовала наилучшим образом, слуга превзошел самого себя.*
- Планше, а я и не знал, что в тебе умирает великий кулинар, хорошо, что он умер не до конца.
*Усмехнулся гасконец, пробуя суп, слуга довольно улыбался*
- Надеюсь остальные блюда не хуже.
*Планше накрыл стол и оставил влюбленных наедине, отправившись почтительно пропивать и проедать пистоль, полученный от хозяина*

0

264

*Констанция присела за стол и попробовала блюда.*
- А Ваш слуга действительно хорошо готовит.*улыбнулась она д'Артаньяну. Молодая женщина уже понемногу успокаивалась, глаза светились счастьем, а мысленно супруга галантерейщика желала своему мужу задержатся в Лионе как можно дольше.*

0

265

*Д'Артаньян улыбнулся в ответ, признаться, еда его мало интересовала, есть совсем не хотелось, главное, что понравилось Констанции, и что она вновь улыбается, а глаза сияют*
- Этот бездельник в самом деле может постараться на славу, но перед этим ему нужно устроить хорошую взбучку. Но сейчас он уже усвоил пару вещей, поэтому стало легче.
*засмотревшись на прелестную г-жу Бонасье, гасконец не заметил, как отправил в рот какую-то ягоду, с виду похожую на маленький помидор. Мушкетер побледнел, во рту все горело, он схватил стакан воды, который осушил залпом*
[ну Планше, попадешься ты мне!]

0

266

- Что с Вами, д'Артаньян?*встревоженно спросила Констанция, через секунду сообразив, что он проглотил перец и найдя такой же в своей тарелке.*

0

267

*Мушкетер заставил себя улыбнуться и осушил еще один стакан*
- Не волнуйтесь, моя милая Констанция, все в порядке.
*он внимательно оглядел ее тарелку и вилкой подцепил "помидорчик", откладывая подальше*
- Только сделайте милость, не ешьте вот эту маленькую ... этот перец. *С улыбкой закончил д'Артаньян*
[вот каналья, и где только он его взял?!]

0

268

*Констанция засмеялась*
- Выходит, мы перехвалили Планше. Ну, Вы же простите ему эту оплошность?

0

269

*Д'Артаньян лучезарно улыбнулся девушке, сверкнув своими белыми зубами, и поцеловал ее руку*
[Прощу, тысяча чертей, я так ему прощу, что пули Ла-Рошели покажутся ему легким дождиком]

0

270

*Какая-то неясная мысль мелькнула в голове молодой женщины, что-то по поводу характера  любимого гасконца и что он это дело так не оставит, но Констанция лишь улыбнулась ему обворожительной улыбкой*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом д'Артаньяна » Комната д'Артаньяна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно