ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом д'Артаньяна » Комната д'Артаньяна


Комната д'Артаньяна

Сообщений 211 страница 240 из 287

211

*Аделин кивнула и опустилась в кресло, ожидая пока герцог закончит писать письмо*

0

212

* Герцог дописал письмо, вложил в конверт и запечатал.*
-Вот, возьмите и передайте пожалуйста Ее Величеству.

0

213

*Аделин взяла письмо и с улыбкой посмотрела на герцога*
-У Её Величества появилась одна идея... Она хочет поехать на пару дней в Фонтенбло, отдохнуть.

0

214

-О, это прекрасная идея. Скажите, Фонтебло далеко от Парижа? Кстати, Людовик тоже едет?

0

215

-Нет, это не очень далеко от Парижа. Несколько часов езды. А король.. Скорее всего он не поедет.. Франция готовится к войне...
*Она взглянула на первого министра Англии*
[А Вы здесь... Да уж...]

0

216

-К войне...к войне...а я здесь, черт возьми! Фонтебло это хорошо, но мне нужна как можно скорее вернуться в Аглию!

0

217

-Что Вы собираетесь предпринять? Порты всё равно пока закрыты...

0

218

-Я думаю, нужно ехать в Испанию или Италию, а уже оттуда - в Англию.

0

219

*Аделин кивнула*
[Уууу... Так Вы даже к концу не успеете...]
-Пока порты закрыты.. это единственный выход... Скажите, когда Вы планируете встретиться с Её Величеством?

0

220

-Как можно скорее! Тянуть нельзя. Мне надо хотя бы отправить письмо в Англию, но я не представляю, как, если порты закрыты...

0

221

[Голубиной почтой в конце концов...]
-Нужно послать гонца также через Испанию или Италию.. Гонца, который не будет останавливаться, и прибудет в Англию немного, правда, но раньше Вас..

0

222

-Это, конечно, можно, но слишком долго. Скажите, маркиза, у вас действует голубиная почта?

0

223

*Аделин кивнула*
-Только писать нужно каким-нибудь шифром... Голубь-это ненадёжно...

0

224

-Ну попробовать можно. А шифр найдется. Много, конечно, не написать, но главное будет.

0

225

*Друзья вошли в комнату. Атос был по-прежнему бледен, а в глазах его застыла печаль*
- Простите, что пришлось оставить Вас... Герцог, Вы готовы ехать? Аделин, Вы хотели сегодня еще раз заехать к Вашему знакомому?

0

226

-Тогда это вполне возможно..
*Атос и Д'Артаньян вошли в комнату, Аделин встала*
-Нет, зайдём к нему завтра...
*Она взглянула на Атоса, говоря взглядом, что устала.*

0

227

- В таком случае, завтра. Герцог?..

0

228

-Я готов. Д`Артаньян, спасибо за обед и за гостеприимство.

0

229

-Ну что вы. *мушкетер улыбнулся* Мой дом всегда рад гостям. *Он поклонился герцогу*

Отредактировано Д`Артаньян (2010-06-15 23:43:14)

0

230

- В таком случае идемте.
*Атос взял маркизу под руку, кивнул герцогу, и компания направилась к выходу*
- Друг мой, увидимся на дежурстве.
*Мушкетер посмотрел на гасконца, как бы говоря: "Спасибо тебе за все"*

-------------гостиная Атоса

0

231

-До свидания, д`Артаньян.
-----------гостиная Атоса.

0

232

- До скорого свидания. *простился д`Артаньян, затем подошел к окну и увидел как друзья вышли на улицу. Он забарабанил по стеклу военный марш.*
[Тысяча чертей! Поскорее бы уже началась эта чертова война. Еще немного и я от безделья с ума сойду. Напиться что ли?]

+2

233

*Д`Артаньян одел свой мушкетерский плащ, пристегнул шпагу, проверил хорошо ли клинок выходит из ножен и, взяв у Планше шляпу, поспешил в Лувр. Сегодня было его дежурство в одном из коридоров.*
[давненько я не дежурил, давненько. Гвардейцы кардинала наверняка думают, что я умер, особенно г-н де Жюссак, последнее время мы с ним так редко видимся, интересно, он еще жив?] *Улыбаясь собственным мыслям, мушкетер сбежал по лестнице и поспешил в Лувр, он  не любил, когда на службу опаздывали и сам всегда приходил вовремя.*
---------------коридоры Лувра

0

234

*Д`Артаньян так замечтался, что не заметил как очутился дома. Внизу он встретил г-на Бонасье с которым мило поболтал, изумленный галантерейщик решил, что его постоялец пьян, не часто мушкетер заговаривал с ним первым, да еще так мило улыбался и выслушивал его жалобы о торговых делах. Знал бы он, что именно в этот момент мысли д`Артаньяна были заняты его женой...*
- Планше! *мушкетер посмотрел на слугу, сидевшего у открытого окна* А что если тебе сегодня взять выходной? *Планше открыл рот от удивления и не в силах выговорить ни слова, посмотрел на гасконца, тот рассмеялся.*
- Я серьезно, скоро нам предстоит поездка в Ла-Рошель, так почему бы тебе не набраться сил? *Он подмигнул Планше. У того засверкали глаза, он кинулся благодарить хозяина и уже через пять минут исчез. А мушкетер переоделся и стал ждать Атоса.*

0

235

*В дверь постучали, думая, что это Атос д`Артаньян встал и открыл дверь, но вместо друга увидел слугу.*

0

236

*Без лишних слов слуга поклонился, протянул письмо капитана и исчез. В письме де Тревиль сообщал, что завтра в полдень во дворе его дома будет проведен смотр, явиться на который следует в полной боевой готовности и со снаряжением.*

0

237

*Письмо привело д`Артаньяна в восторг.*
[ну наконец-то. Мы едем на осаду Ла-Рошели. Хотя чему я радуюсь? Как чему? черт возьми, намечается хорошая драка]
*Мушкетер рассмеялся, его первым порывом было бежать к друзьям, но он вспомнил о скором приходе Атоса.*
[ладно, дождусь Атоса, потом пойдем вместе]

0

238

*Атос оставил коня и монету очередному уличному мальчишке и, кивнув галантерейщику, поднялся к гасконцу. Постучав, он вошел*
- Добрый вечер, друг мой...
*Не дожидаясь приглашения, он опустился в кресло*
[Тяжко, черт возьми...]

0

239

*Д`Артаньян искренне обрадовался другу.*
- Ну наконец-то вы пришли, я чертовски рад вас видеть! Хотите чего-нибудь, поужинать или вина?*проницательный взгляд гасконца задержался на лице Атоса.* Что-то мне не нравится ваш вид.

0

240

- Вина, дорогой друг, вина...
*Мушкетер снял шляпу и положил ее на подлокотник кресла*
- А вид у меня такой лишь потому, что послезавтра война, а я, черт возьми, как ни стараюсь, все никак не могу увидеть в ней смысл!
*Атос вздохнул*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом д'Артаньяна » Комната д'Артаньяна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно