ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом д'Артаньяна » Комната д'Артаньяна


Комната д'Артаньяна

Сообщений 181 страница 210 из 287

181

-Я только за!!! Вы еще спрашиваете!!! Надеюсь, вы не откажитесь передать еще одно письмо? *герцог улыбнулся* Кстати, я так понял, что Атоса из тюрьмы вы все-таки вытащили, да еще и официально, раз он спокойно разгуливает оп городу?

0

182

*Д`Артаньян улыбнулся*
- Герцог, а я не говорил вам, что вы чертовски проницательный человек? Вы правы, Атоса нам удалось эм освободить, мы даже сумели вернуть маркизу ко двору. Только боюсь Ришелье нам это еще припомнит. Ну да к черту, Ришелье. *Глаза мушкетера сверкнули* А письмо я обязательно передам. Вы говорите, что Атос должен появиться здесь, в таком случае дождемся его.

0

183

-Уже говорили. Ну если Ришелье припомнит мне все, что должен, то мне пора заказывать место на кладбище, а я еще не тороплюсь. Кстати, вы не знаете, когда король отправляется в Ла Рошель?

0

184

- понятия не имею. *Д`Артаньян пожал плечами* А с местом на кладбище торопиться не стоит никому. *Философски заметил гасконец.*
[черт!и с чего это меня на философию потянуло?сначала полдня в голове черт-те что вертелось, а теперь еще и философствовать начинаю. Стоп, дорогой мой д`Артаньян, иначе рискуете ввязаться в философскую беседу, а вы, мы-то с вами знаем, не сильно их жалуете.] *Все это пронеслось в голове гасконца за доли секунды.*

0

185

-Мда.  Мне надо выехать раньше Людовика, чтобы встать во главе армии...Но, мне кажется, пора приступить к обеду.
* Бэкингем сел за стол и начал обедать.*
-Да, д`Артаньян, без сомнения, ваш слуга готовит гораздо лучше, чем эти шарлатаны в придорожных трактирах.

Отредактировано Бэкингем (2010-06-15 21:18:23)

0

186

*Д`Артаньян рассмеялся*
- О! А какие он перевязки делает.
*Планше, стоявший под дверью, расплылся в польщенной улыбке и поспешил убраться, пока мушкетер его не заметил и не устроил ему внеочередной нагоняй.*

0

187

-Я все же надеюсь, что перевязки никому из нас не понадобятся.

0

188

- Да, это уже дела давно минувших дней. *В подтверждение своих слов мушкетер похлопал себя по тому месту, которое еще совсем недавно было продырявлено пулей.*

0

189

-Как? Вы были ранены? Когда же?

0

190

[а ведь верно, он об этом и не знал, ну да ладно, сейчас уже это не важно]
- Был, но рана была пустяковая, одни волшебные руки вернули мне жизнь. *Он улыбнулся, но улыбка вышла грустная, перед глазами всплыл образ Кэтти*

0

191

-Д`Артаньян, мне кажется, вас что-то тревожит.

0

192

*Д`Артаньян посмотрел герцогу в глаза*
[не хотел я философствовать... но кому еще меня понять, если не герцогу]
- Вы правы, понимаете, меня спасла одна девушка. Она очень хороший и добрый человек, но... ее хозяйка служит кардиналу и  свою служанку, как я подозреваю, использует для тех же целей... а та об этом и не догадыватся... *мушкетер печально замолчал*

0

193

-Мда, сложная ситуация. Но вы пытались ей объяснить? Сказать?

0

194

*гасконец покачал головой*
- Она может мне не поверить, прямых - то доказательств у меня нет и потом... *вдруг д`Артаньян остановился и внимательно посмотрел на Бекингэма, ему пришла в голову одна мысль* Герцог, а вам знакомо имя леди Винтер?

0

195

-Да. Я видел ее несколько раз в Англии. Ее бывший муж, лорд Винтер, был моим другом. Брат ее мужа тоже мне знаком. Но какое вам до нее дело?

0

196

- Да вот, эта и есть та дама, что служит кардиналу. *Д`Артаньян задумался* Герцог, вы уж в Англии будьте с ней осторожнее, если она появится... постойте, вы сказали бывший муж, а что с ним случилось?

0

197

*Аделин и Атос поднялись к комнате Д'Артаньяна. Маркиза постучала.*

0

198

-Он умер. Говорят, его отравили, подозревают даже саму леди Винтер, но доказательств ни у кого нет.

0

199

*Д`Артаньян покрутил ус*
[а что? я не удивлюсь если она и правда его отравила]
*Ход его мыслей прервал стук в дверь*
- К нам гости, войдите! *крикнул мушкетер*

0

200

*Молодые люди вошли в комнату*
- Приветствую Вас, друг мой. Герцог...
*Атос слегка поклонился*

0

201

*Аделин присела в реверансе и улыбнулась*
-Добрый вечер, господа.

0

202

* Герцог кивнул головой в ответ. Он как раз закончил кушать.*
-Еще раз доброго вам дня.

0

203

*Д`Артаньян кивнул друзья, мысленно еще вернувшись к разговору с герцогом*
[ладно, об этом я подумаю на досуге]
*Наконец он улыбнулся и вновь принял веселый тон*
- Я рад вас видеть, друзья, давненько мы не встречались, да и не одни мы. Нас тут с герцогом отличная идея посетила. Раз уж судьба вернула его в Париж, почему бы ему вновь не повидаться с королевой? *Он невинным взглядом посмотрел на друзей и подмигнул герцогу*

Отредактировано Д`Артаньян (2010-06-15 22:14:00)

0

204

-Да, тем более, я забыл взять у королевы одну вещь...*невинным тоном произнес Бэкингем*.

0

205

-Кажется я догадываюсь какую, милорд..
*Аделин улыбнулась герцогу*
-Не хотите что-нибудь передать Её Величеству?

0

206

-Очень хочу. Письмо. Передадите?

0

207

*Атос подошел к другу и тихо произнес:"
- Мне необходимо поговорить с Вами.

0

208

-Конечно передам, милорд. Но думаю уже завтра, так как возможно когда я вернусь, Её Величество будет уже спать.

0

209

-Благодарю. Я сейчас напишу.
*Бэкингем знал, где мушкетер хранит бумагу, перья и чернила, поэтому не стал отвлекать хозяина, а сел сразу писать. Написав пару строк, он остановился в раздумье, не обращая на происходящее вокруг внимания.*

0

210

*Д`Артаньян удивленно посмотрел на Атоса*
[еще что-то случилось?]
*Он кивнул. Накануне их хозяин сказал, что будет отсутствовать все выходные и попросил присмотреть за его лавкой, там-то мушкетер и решил поговорить с другом.*
- Идемте со мной. *Шепнул он Атосу.* Прошу прощения, мы с Атосом покинем вас на некоторое время. *Он улыбнулся и вышел на лестницу.*
---------------------Комната г-на Бонасье

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом д'Артаньяна » Комната д'Артаньяна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно