ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом д'Артаньяна » Комната д'Артаньяна


Комната д'Артаньяна

Сообщений 151 страница 180 из 287

151

*Портос заметил на кровати спящего герцога и проговорил шёпотом*
-Д'Артаньян, я тут подумал.. Может я тоже буду сопровождать герцога в Лувр? Оборону крепости придётся отложить. Птичка упорхнула на пару дней. Куда неизвестно... Так что я свободен.
*Он улыбнулся гасконцу*

0

152

*Д`Артаньян улыбнулся в ответ и с благодарностью посмотрел на Портоса.*
- Вы отличный друг! Думаю лишний человек нам не помешает. *Он похлопал друга по плечу.*

0

153

*Затем гасконец обернулся к герцогу и дотронулся до его плеча.*
-Милорд, нам пора, королева ждет.

0

154

*Портос вошёл в комнату, а когда герцог проснулся поклонился ему*
-Добрый вечер, милорд. Меня зовут Портос и я друг вот этого мушкетёра.

0

155

*Герцог спал тем безмятежным сном, который бывает только у влюбленных, поэтому гасконцу пришлось несколько раз дотронуться до его плеча прежде, чем он проснулся. Мигом сообразив, где он находится, герцог, хорошо выспавшийся, а поэтому бодрый и энергичный, вскочил с кровати, надел плащ мушкетеров, шляпу, прицепил шпагу, не забыв взять коробочку с украшением, был готов к посещению столь любимого им Лувра.*
-Я готов, идемте, д`Артаньян.
*Тут он заметил незнакомого господина, но, без сомнения, дворянина, чей рост и мускулы шокировали Бэкингема. Когда тот поклонился и представился, он проговорил.*
-Я рад с вами познакомиться, сударь, друзья г-на д`Артаньяна - мои друзья.

Отредактировано Бэкингем (2010-06-03 22:12:57)

0

156

-Это мой друг, Портос, он тоже мушкетер Его Величества. Он будет сопровождать нас в Лувр.*Поспешил поояснить д`Артаньян, он взял шляпу, одел плащ и посмотрел на своих спутников.*
-Идемте.

Отредактировано Д`Артаньян (2010-06-03 22:16:19)

0

157

-Хорошо, я думаю, лишняя шпага нам не помешает. Пойдемте, г-да!!! Я в нетерпении.

0

158

--------------------}Потайные коридоры Лувра

0

159

--------------------}улицы и улочки Парижа.

0

160

---------}улицы и улочки Парижа

0

161

*Портос влетел в комнату Д'Артаньяна, но нашёл там только Планше.*
-Где Д'Артаньян?
*-О, господин Портос, он не вернулся с того момента, как вы все втроём ушли...*
-Проклятье! И ты не знаешь что с ним?
*-Нет, не знаю...*
-Чёрт побери...
*Портос вышел из комнаты гасконца*
---------}дом Арамиса

0

162

--------------------особняк де Тревиля
*Д`Артаньян поднимался в свою комнату, но на середине лестницы его чуть было не сбил Планше, летевший почти со скоростью света, он из окна увидел гасконца и теперь спешил к нему на всех парах. Мушкетер попятился и под его напором спустился на одну ступеньку.*
- Планше, ты что творишь?!
- Сударь, ах, сударь. *Планше чуть не плакал, глядя на своего хозяина* Если б вы знали, как я волновался, ну что это за мушкетерские штучки, пропасть на несколько дней; ни слуху, ни духу, а что я должен думать? *Планше обиженно отвернулся и тайком смахнул слезу. Д`Артаньян тем временем уже поднялся наверх.*
- Ну ладно тебе, Планше. *Мушкетер начал стягивать с себя камзол* Я вернулся, все в порядке. *гасконец старался не подать виду, но был растроган такой заботой и смущенно улыбался. Планше лишь горестно покачал головой и помог хозяину раздеться, само собой он увидел повязку и не сдержался.*
- И это вы называете в порядке?! Да вы ранены. *Несчастный Планше смотрел на мушкетера круглыми осуждающими глазами, и тихонько прошептал.* А еще врете...
*Д`Артаньян почувствовал себя провинившимся ребенком. * - Ну прости меня, но какая же это рана так, царапина. *Он ласково похлопал Планше по плечу.* Лучше сделай-ка мне новую повязку, а то прошлый раз я порядком намучился. *Планше еще продолжал бурчать себе что-то под нос, но со всех ног кинулся исполнять поручение своего господина, он принес воды, бинты и через несколько минут уже ловко перевязал мушкетера, довольно улыбаясь. Его улыбка от уха до уха, говорила без слов "ага, где бы вы не шлялись и кто бы вас не лечил, так делать повязки как я, никто не умеет". Глядя на него, д`Артаньян смеялся до слез.
- Планше! Черт возьми! Ты как ревнивая жена. Спешу тебя успокоить - нового слугу я не нашел, ты один-единственный. *Мушкетера свалил новый приступ смеха. Планше подолжая довольно улыбаться достал чистую рубашку и положил ее на кровать. Отсмеявшись, д`Артаньян, с помощью Планше, переоделся, пообедал и вновь собрался уходить, но заметив, грустный взгляд слуги, остановился на пороге.* - Я скоро вернусь, ну в крайнем случае, завтра утром. *Он не сумел сдержаться от улыбки. Планше проворчал что-то себе под нос и кивнул. Д`Артаньян надел шляпу и вышел.*
----------------------------квартира на ул. Сервандони

Отредактировано Д`Артаньян (2010-06-10 16:55:28)

+1

163

*Д`Артаньян  встретил де Тревиля почти возле дома, тот возвращался от короля и рассказал гасконцу о спектакле в Лувре. Чуть подумав, мушкетер решил поехать домой и отоспаться, он вошел в свою комнату, лег на кровать и приказал Планше не будить его ближайшие 8 часов что бы ни случилось.*
[пусть хоть от папы Римского придут, я имею права выспаться]*С этой мыслью мушкетер и уснул*

0

164

*Планше в точности исполнил приказание своего хозяина, всех кто приходил к нему он отсылал обратно даже не слушая. Благодаря его стараниям д`Артаньян проспал до утра, никем не разбуженный. Проснувшись, мушкетер не спешил вставать, он лежал и смотрел в потолок. Поначалу Планше не обратил на это внимания, но потом забеспокоился, лежать несколько часов и смотреть в потолок не входило в привычки гасконца. Он все же решился спросить - не случилось ли чего, но д`Артаньян лишь отрицательно покачал головой и отказался от завтрака. Планше не знал что и думать "может он заболел?" На улице солнце светило все ярче, а в комнате д`Артаньяна картина не менялась: Планше сидел в прихожей на стуле и грустно вздыхал, мушкетер лежал на кровати и смотрел в потолок, думал ли он о чем-то? Наверное думал, но о чем, он и сам не мог бы сказать точно. Мысли текли как реки, одна сменяла другую, подобно рекам они сливались в одну, а затем разливались вновь. И вот это уже не реки, а яркие вспышки: то здесь, то там. Подождите, должно быть что-то общее, какое-то зерно, что-то главное. Нужно сосредоточиться... Общее зерно? Нет, его не было. СкачкИ, вспышки и вдруг... пустота, мертвая тишина и ничего больше...

0

165

----------выезд из Парижа (по направлению к Англии)
* Бэкингем подъехал к дому, где жил его гасконский друг, привязал лошадь, и стал подниматься в комнату мушкетера, несмотря на все протесты Планше. У двери он остановился и постучал.*

0

166

*Атос спешился, оставил лошадь возмущенному Планше и, поднявшись, обнаружил у дверей друга герцога*
- Шевалье? Как?.. Я думал, Вы в Лондоне... Что-то произошло?

0

167

-Добрый день, Атос. Произошло. Кардинал закрыл порты. Мне не выбраться из Франции морским путем.

0

168

[Черт...]
*Атос сжал рукой эфес шпаги, опасаясь, что нервы сдадут*
- Это очень невовремя... Простите, конечно. Вам опасно здесь находиться, очень опасно... Мы едва спаслись от кардинала, но его топор еще висит над нами...
*Мушкетер стукнул в дверь*
- Д'Артаньян, черт возьми!

0

169

-Атос, я все прекрасно понимаю, но что мне делать? Идти к кардиналу и просить у него разрешение на выезд? Нет уж, спасибо. Но пока мне даже жить негде, потому что все гостиницы, я уверен, прочесываются шпионами.

0

170

*Атос нервно усмехнулся*
- Вы останетесь у меня, я вернулся в свою квартиру.
*Он на минуту задумался*
- Вот что, шевалье. Подождите д'Артаньяна, он, видимо, слишком крепко спит... А мне надо уладить одно дело. Затем я вернусь сюда и увезу Вас к себе. Вы согласны?

0

171

-Хорошо. Я не думаю, что буду стеснять вас очень долго. Я попробую сушей выехать в другую страну, а оттуда - в Англию.

0

172

- Шевалье, даже не думайте об этом. Вы будете у меня столько, сколько Вам будет нужно. До встречи.
*Атос коротко кивнул, выбежал во двор и, приняв от бурчащего Планше поводья, помчался в сады Лувра*
[Все не слава Богу...]

--------------сады и парки

0

173

*Проводив Атоса, герцог остался стоять около двери д`Артаньяна и периодически стучать в дверь, обдумывая то, что он сделает с гасконцем, кода тот проснется.*

+1

174

0

175

* В конце концов, герцог вышел из себя и со всей силы толкнул дверь. К его удивлению, она открылась, и он вошел комнату.*
-Д`Артаньян. Я уже час пытаюсь в ас разбудить!

0

176

*Мушкетер медленно повернул голову на звук хлопнувшей двери, и увидел на пороге герцога. Д`Артаньян еще пребывал в прострации и поэтому принял герцога за привидение, но тут же тряхнул головой и резко сел на постели, пытаясь собрать мысли в кучу и взять себя в руки.*
-Герцог? Это действительно вы, но что вы тут делаете?*он изумленно посмотрел на Бэкингема*

0

177

-Да, д`Артаньян, это я. Живой и настоящий. Его Высокопреосвященство закрыл все порты, поэтому я не могу выехать из Франции морским путем. И вот я опять в Париже!
*Герцог был зол и голоден, к тому же, после ожидания у двери, он был на гране срыва.*

0

178

*Наконец гасконец окончательно пришел в себя. Он схватился за шпагу, чертыхнулся, бросил ее и позвал Планше. Тот явился на зов и уже через несколько минут перед герцогом дымился вкусный обед.*
-Тысяча чертей! Ну кардинал, и когда он только успел?Впрочем чему я удивляюсь. *Д`Артаньян мерил шагами комнату, к нему вновь вернулась егго привычная активность.* сейчас вы поедите, потом выспитесь, а потом, мы что-нибудь придумаем. Ах кардинал!*Он усмехнулся себе в усы.*

0

179

-Ну, от обеда я не откажусь, а во выспаться не получится. Скоро здесь должен быть Атос.* Герцог садится в кресло и хватается руками за голову.*
-Ведь этот курьер кардинала обогнал меня всего на час. Если бы я хоть немного торопился! Кстати, д`Артаньян, вы не знаете, как Она?

0

180

[надо полагать скучает]
- Думаю Она была мягко говоря не рада преждевременному возвращению короля. Очень скучает по вам и волнуется за ваше возвращение в Лондон.
[думаю я в точности описал чувства королевы. Я и сам влюблен, поэтому прекрасно понимаю ее]
-Хотя теперь она может быть спокойна относительно этого, ведь в Лондон вы так и не вернулись. *Он улыбнулся.* А раз так, то не грех воспользоваться ситуацией и устроить вам свидание. *Он с лукавой улыбкой посмотрел на герцога* Я так думаю, вы не будете возражать?

Отредактировано Д`Артаньян (2010-06-15 20:58:48)

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом д'Артаньяна » Комната д'Артаньяна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно