ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом д'Артаньяна » Комната д'Артаньяна


Комната д'Артаньяна

Сообщений 61 страница 90 из 287

61

*Атос кивнул*
- Превосходно, шевалье де Моран. Д'Артаньян, не спешите прощаться с герцогом, у Вас еще половина дня впереди!
*Мушкетер улыбнулся*
- Однако Вы обещали хорошее вино... И, признаться, я порядком голоден. По Вашему лицу, Арамис, я вижу, что у Вас масса вопросов, начинайте же.

0

62

*Бэкингем пожал руку гасконца.*
-Но я все же пойду. Через два часа я вновь буду здесь, так что, не спешите прощаться со мной.

0

63

- Шевалье, Вам опасно одному выходить на улицу!
*Атос предостерегающе посмотрел на Бэкингема*

0

64

*Д`Артаньян улыбнулся герцогу.*
- Удачи, милорд! *Затем он перевел взгляд на Атоса.*
- Хорошее вино говорите, скажите вам что-нибудь говорит имя Кристофа Симона? *Он хитро посмотрел на друга.*

0

65

*В глазах Атоса заплясали бесенята*
- О да... Но разве у него там что-то оставалось?!
*Слова герцога снова его встревожили*
- Прошу Вас, возьмите с собой хотя бы Планше!

0

66

-Не волнуйтесь, Атос, но для меня это необходимо. Хорошо.
-------------------}улицы и улочки Парижа.

Отредактировано Бэкингем (2010-06-02 22:08:18)

0

67

- Друг мой, вы меня обижаете, я же предлагал вам выпить с нами, но вы были не в форме... Планше! Тащи сюда вино и поскорее! *Крикнул д`Артаньян в открытую дверь*
- Арамис, я уверен вы тоже по достоинству оцените это вино, такого потрясающего бургундского я больше нигде не пробовал. *Глаза гасконца сверкнули озорным огоньком.*

0

68

*Атос посмотрел на почему-то молчащего Арамиса и сел к столу*
- Право, д'Артаньян, я думал, у Кристофа ничего не осталось. Вы так долго спали на следующее утро...
*Бесенята плясали, очевидно, риголо.*

0

69

- Я долго спал? *Возмутился д`Артаньян* Да я встал раньше всех вас и отправился на конную прогулку!

0

70

-Прошу прощения, друзья, я задумался
*мушкетер улыбнулся*
-В первую очередь меня интересует в какую истории мы вовлечены на этот раз

0

71

*Атос обезоруживающе поднял руки, но улыбку не сдержал и, опасаясь гасконского пыла, переключился на Арамиса*
- История, мой друг, неоднозначная... Маркиза де Вержи в опале кардинала, иначе говоря, он хочет ее убить. Я пытаюсь спрятать ее, но на улице Феру нас уже нашли и следили, однако нам удалось вовремя исчезнуть и сейчас все спокойно. Похоже, даже вчерашнее появление Аделин на балу осталось незамеченным. Остается только диву даваться, где все шпионы Ришелье... Что же касается герцога, тут. я думаю, Вам лучше расскажет д'Артаньян.

0

72

*Выслушав Атоса, Арамис перевел вопросительный взгляд на д`Артаньяна*

0

73

*Гасконец в это время был занят тем, что открывал бутылку, он застыл с пробкой в зубах.*
- Тьфу! *Он выплюнул пробку* На самом интересном месте. *Он разлил вино по бокалам* Что до герцога, то тут тоже любовь и политика. Я должен был доставить письмо от королевы в Англию, где герцог решился тайно приехать во Францию, по дороге я придумал ему имя, а когда мы приехали в Париж, нашли великолепный способ попасть на бал *Он улыбнулся,* но об этом вы знаете.

Отредактировано Д`Артаньян (2010-06-02 22:30:50)

+1

74

*Атос принял от гасконца бокал и принялся рассматривать его на свет, исходящий от окна. Что-что, а хорошее вино он любил...*
- Знаем... Только, друзья мои, это еще не все, о чем я хотел вам рассказать...
*Мушкетер помрачнел и отпил вина*

0

75

*Д`Артаньян сразу стал серьезным и переглянулся с Арамисом.*
- Что случилось?

0

76

*Атос минуту помолчал, собираясь с мыслями*
[Что ж...]
- У маркизы с давних пор был один враг. Арамис, Вы наверняка его знаете, это французский посол в Испании, герцог де Граммонт. Однако поскольку вас обоих, друзья мои, не было в Париже в эти дни, вы наверняка не знаете новости... Этот самый герцог имел неосторожность угрожать Аделин и даже причинить ей боль, а я имел неосторожность убить его на дуэли у монастыря Дешо. На следующий же день об этом гудел весь двор и весь город, а королева подошла ко мне во время моего дежурства в саду и сказала, что она обо всем догадалась, а Его Величество рвет и мечет.
*Атос замолк, поочередно глядя на друзей, и допил вино*

0

77

-Как же мне все это знакомо... Простите, я снова отвлекся
*Арамис взял бокал с вином и сделал небольшой глоток*
-Это изумительное вино, вы правы, друг мой...

0

78

*Д`Артаньян резко вскочил и открыл рот, слова уже готовы были сорваться с языка, но он сделал усилие и промолчал. Затем моргнул и залпом осушил бокал. После этого он посмотрел на Атоса.*
- Кто-нибудь видел вас у монастыря или по дороге?

Отредактировано Д`Артаньян (2010-06-02 22:47:38)

0

79

*Атос жестом попросил гасконца подлить ему еще вина*
- Не исключено. Тем более, я встретил Граммонта на набережной, невдалеке от Лувра, а там всегда многолюдно. К тому же... Те, кто следит за моей квартирой, наверняка видели, как он вошел и вышел, а вскоре вернулся со службы я и быстро вышел обратно. Выводы сделать нетрудно...

0

80

*Машинально гасконец налил Атосу вина, поставил бытылку и выругался так, что чертям в аду стало тошно.*
- Что будем делать? *Он испытующе посмотрел на друзей.*

+1

81

*Арамис, слушая друга, взменился в лице и поставил недопитый бокал на стол*
- Право, это плохо... Очень плохо... Атос, Вам опасно станет появляться в Лувре, когда король вернется с охоты. Не говоря уже о том, что затишье со стороны Красного Герцога может означать лишь активную работу его шпионов...

0

82

*Атос залпом осушил и второй бокал и сам, взглянув на гасконца, налил еще*
- Арамис, Вы, несомненно, правы, но скрываться я не стану.

0

83

---------}Дом Портоса
*Он соскочил с лошади, поймал на улице мальчишку, дал ему монету и попросил приглядеть. А сам быстро направился в комнату друга. Открыл дверь и замер на пороге, все трое сидели за столом*
-Что за чёрт! Вы все здесь! Как я рад вас видеть!!!
*В глазах гиганта на минутку показались слёзы*
[Расчувствовался совсем...]

0

84

*Д`Артаньян долго молчал, но вдруг им овладела злость.*
- К черту короля, кардинала и всех его шпионов! Пусть делают что хотят - вы поступили правильно! Я бы не сдержался и убил этого подлеца у всех на виду. Вам нечего бояться. *Д`Артаньян хотел еще что-то добавить, но увидел Портоса и кинулся обнимать гиганта.*
- Портос!!! Вы вернулись! Черт подери! Вы как раз вовремя, у нас тут великолепное бургундское и серьезное дело.

Отредактировано Д`Артаньян (2010-06-02 23:24:15)

0

85

- Портос!!!
*Атос, сорвавшись с места, налетел на друга с объятьями*
- Слава Богу...

0

86

*Арамис покачал головой*
- Д'Артаньян, позвольте не согласиться с Вами...
*Его прервало появление Портоса*
- Портос!
*Он последовал примеру Атоса и кинулся к другу*

0

87

*Когда все немного успокоились и сели к столу, Атос заново повторил уже рассказанное для вновь прибывшего друга*
- Д'Артаньян, а вот я с Вами соглашусь. Но все же я сейчас в некой опасности...

0

88

0

89

*Гигант крепко обнял друзей,а потом сел за стол. После рассказа Атоса, улыбку как рукой сняло.. *
-Чёрт побери! Это уже серьёзно...
*Он посмотрел на каждого из друзей*

Отредактировано Портос (2010-06-02 23:36:07)

0

90

- Да... но, ведь никто не видел как вы закололи этого мерзавца. Все можно повернуть так, что окажется что он сам наткнулся на свою шпагу. Я знаю одного умельца сочинять такие истории, что даже король принимает их за чистую монету. *Он широко улыбнулся и разлил вино по бокалам.*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом д'Артаньяна » Комната д'Артаньяна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно