ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом д'Артаньяна » Комната д'Артаньяна


Комната д'Артаньяна

Сообщений 1 страница 30 из 287

1

...

0

2

*Д`Артаньян проснулся от солнечного света, бившего ему прямо в глаза, в голове стоял туман.*
[черт, что происходит?]
-Планше!
*Верный слуга появился на пороге, от него Д`Артаньян и узнал, что вот уже несколько одней он валяется с приступом лихорадки, которая началась сразу после его возвращения из Лувра, а также о том, что Атос куда-то уехал, но перед отъездом прислал письмо с Гримо. Сев в кровати, гасконец прочел письмо друга, в котором сообщалось о поездке на воды в Форж, умный гасконец сразу понял в какой стороне находится тот самый Форж.*
-Тысяча чертей!!!Планше!Шпагу!Коня!
*Планше прижался к дверям с изумлением глядя на хозяина. Затем спохватившись, что стоит в одном белье, Д`Артаньян замолчал на минуту, и немного успокоившись произнес*
-Неси мою одежду, но смотри, не мушкетерский плащ, собери нам еды и приведи в порядок  лошадей. Через четверть часа мы уезжаем, да смотри, хорошенько заряди пистолеты.

Отредактировано Д`Артаньян (2010-05-14 17:45:13)

0

3

---------------------}территория Франции

Отредактировано Д`Артаньян (2010-05-14 17:55:09)

0

4

-------------------->коридоры Лувра
*Вчера вечером, придя домой, Д`Артаньян разделся и сразу лег спать, путешествие вымотало и его. Но у гасконца была привычка вставать с первыми лучами солнца, поэтому на следующее утро он вскочил, едва солнце заглянуло в его окно, он тут же позвал Планше. Заспанный, тот явился на его зов.*
-Сударь, вы вернулись, я так вам рад!
-Охотно верю. *Рассмеялся гасконец* За время моего отсутствия что-нибудь интересное произошло? Кстати, наши хозяева не требовали денег за комнату?
-Нет, ничего не случилось, а что до наших хозяев *Планше понизил голос* так они вообще пропали куда-то, уже второй день их не видно.
-Да?Что ж, оно и к лучшему, денег у меня все равно нет. Так, Планше, позаботься о завтраке, а я пока добегу до Арамиса, может он уже в Париже.
---------------------}дом Арамиса

Отредактировано Д`Артаньян (2010-05-19 17:56:15)

0

5

---------------------}дом Арамиса
*Вернувшись домой Д`Артаньян обнаружил письмо от де Тревиля. Планше сообщил, что его принесли почти сразу после ухода хозяина. Гадая что в нем, Д`Артаньян распечатал конверт и пробежал письмо глазами.
                                                                          Дорогой Д`Артаньян!
Спешу уведомить вас о том, что сегодня вечером в городской Ратуше состоится бал, на котором ваша рота будет нести караул, и ваше присутствие необходимо.
                                                                                   С уважением, капитан королевских мушкетеров де Тревиль.
Свернув письмо д`Артаньян крикнул Планше:
-Мой мушкетерский плащ и завтрак, я отправляюсь в караул.
-----------------------}Ратуша

Отредактировано Д`Артаньян (2010-05-19 18:12:57)

0

6

------------------------}Бальная зала Ратуши
*Придя домой поздно вечером, д`Артаньян еле дополз до кровати,  сил ему хватило лишь на то, чтобы самому раздеться. Едва его голова коснулась подушки как он провалился в глубокий сон*

0

7

*Утром он по своей привычке вскочил рано, но тут же вспомнил, что сегодня у него нет никаких дел и неспеша, с наслаждением умылся. Он одевался, думая как провести день, как вдруг в его голову пришла нехитрая мысль*
[болван! идиот! кретин! черт подери! как я мог забыть об этом проклятом бальзаме!]
*Все дело в том, что гасконец внезапно вспомнил о чудодейственной мази, рецепт которой его матушка дала ему, когда он отправился покорять Париж*
[нет, ну какой я баран. Атос там мучается, чуть не умирая, а я забыл об этой мази!да она в два счета поставит его на ноги.]
*Продолжая ругать себя последними словами,  Д`Артаньян шагал из угла в угол, пытаясь вспомнить куда он подевал мазь, он помнил, что пользовался ею совсем недавно, после стычки с гвардейцами, тогда его ранили в ногу. И он хорошо помнил, что в баночке еще оставалось около половины. Вдруг он хлопнул себя по лбу*
-Вспомнил!
*Он присел на корточки и достал заветную баночку*
-Отлично! Теперь к Атосу!
-----------------------------------}дом Атоса

0

8

-------------------------->Булонский лес
*Войдя в комнату д`Атраньян переоделся и позвал Планше, едва переступив порог тот произнес*
-Сударь, в ваше отсутствие приходил наш хозяин и интересовался, когда вы оплатите комнату? вы должны ему за месяц.
*Д`Артаньян поморщился*
-Надеюсь ты спустил его с лестницы и объяснил, что денег нет. А кроме него меня никто не спрашивал?
*Планше улыбнулся и покачал головой*

0

9

*Надев сапоги, д`Артаньян взял шляпу и встал*
-Планше, я иду в "Козочку", если в мое отсутствие придут от Атоса или Арамиса, найдешь меня там.
*Он проверил свободно ли шпага выходит из ножен, и оставшись довольным вышел, а Планше лишь грустно вздохнул*
---------------------------------}трактир "Веселая козочка"

0

10

---------------------------> ........................................
*Д`Артаньян проснулся поздно, все тело ныло, а оторвать голову от подушки стоило большого труда, она была как чугуная.*
[тысяча чертей! что вчера случилось?]
- Планше, воды! *От собственного крика голова чуть не лопнула, он вновь повалился на подушку. Мушкетер попытался вспомнить, что произошло.*
[проклятье! так, сначала мы выпили с Бонасье, я сбился со счета на 10 бутылке...а потом...потом я пошел гулять и оказался на какой-то улочке...улочке...нет, не помню, там я кажется сделал пару дырок в одном наглеце, да. пока все верно. А вот дальше...гвардейцы...и мушкетеры, потом была драка, хо-хо славная драка, если моя память мне не изменяет, для гвардейцев все закончилось совсем плохо, мало того, что мы задали им хорошую трепку, некоторые из них не избежали купания в Сене]
*Д`Артаньян расхохотался, но тут же об этом пожалел, голова раскалывалась. Планше подошел и с хитрой улыбкой подал хозяину воды. Мушкетер разом осушил стакан и посмотрел на слугу*
-Что ты улыбаешься, кретин?
- простите. *Планше захихикал* Я не подозревал, что вы так хорошо поете. *Сказав это он предпочел убраться подальше, пока гасконец не понял в чем дело.*

+1

11

[о чем он?]
*Д`Артаньян напряг свою память и вдруг понял, что имел ввиду Планше. Возвращаясь домой с мушкетерами из своей роты они распевали мушкетерский гимн на весь квартал, кто-то из жильцов через окно запустил в них кувшин, после чего они исполнили на бис песенки про кардинала, причем гасконец солировал*
- Ах ты, каналья! *Д`Артаньян сел в постели, пытаясь отыскать что-нибудь чем можно запустить в Планше, затем увидев, что тот предусмотрительно скрылся с его глаз успокоился и снова расхохотался.*
- Славная была ночка, как в былые времена. Жаль только Атос, Портос и Арамис пропустили все веселье.

0

12

0

13

0

14

*Вдруг дверь комнаты отворилась и на пороге появился Планше*
-Сударь к вам там...*он понизил голос* от королевы.
*Д`Артаньян мигом вскочил, выслушал служанку королевы и одевшись помчался к королеве*
-----------------------------------}Лувр

Отредактировано Д`Артаньян (2010-05-25 23:13:22)

0

15

*Атос вошел в дом друга, галантерейщик ехидно сообщил, что тот не появляется уже несколько дней, а вместе с ним и слуга, лошади и все мушкетерское вооружение, а так же квартплата. Мушкетер, пригрозив пристукнуть Бонасье за неподобающие высказывания в адрес дворянина, прошел в комнату друга и лично убедился в правоте слов галантерейщика. Вздохнув, Атос решил записки не оставлять, так как понял, что при подобной экипировке можно было уехать или на войну, или в Англию. Поскольку войны не было, оставалось второе, и мушкетер вышел из дома гасконца в смятении* [Почему он поехал один... Хотя... С ним могу поехать Арамис. Тогда к нему я заходить не буду.] *Сев на коня, Атос ощутил дикий голод и, сообразив, что с утра ничего не ел, направил лошадь в сторону трактира*

--------трактир "Веселая козочка"

0

16

-------------------->Выезд из Парижа
*Всадники спешились возле дома и д`Артаньян незаметно провел герцога в свою комнату.*
-Располагайтесь. Уж не обессудьте, вид моего жилища может обескуражить вас, но я всего лишь бедный мушкетер. Однако, у меня найдутся перо и бумага. *Гасконец положил их на стол перед герцогом, а сам вышел, во-первых чтобы не мешать писать ему письмо, во-вторых, чтобы позаботиться о лошадях.*

0

17

-------------------->Выезд из Парижа
*Бэкингем незаметно прошел за мушкетером в комнату. Вид ее его обескуражил.* [Я конечно знал, что Людовик скуп, но чтобы настолько....]*Поблагодарив гасконца за бумагу и чернила, он сел писать письмо. Он долго не мог придумать ни одной строчки,  однако затем в едином творческом порыве написал все. Закончив, он позвал д`Артаньяна и вручил ему письмо.*
-Вот, возьмите. Я очень надеюсь, что вы принесете мне ответ.

0

18

*Д`Артаньян поклонился и взяв письмо, спрятал его на груди.*
- Будьте покойны. А пока меня не будет вы можете отдохнуть с дороги, только, уж простите, но я запру вас на ключ. И мне будет спокойнее и вам, *гасконец понизил голос* мой хозяин г-н Бонасье не внушает мне особого доверия, так что сами видите другого выхода нет. *Мушкетер виновато посмотрел на герцога*

0

19

-Благодарю. Я, пожалуй, отдохну.
*После этих слов герцог снял шляпу, плащ, отстегнул шпагу, стянул сапоги, хотя ему было это непривычно делать самому. Затем он улегся на единственную кровать в комнате, и через пару минут он уже спал.*

0

20

*Улыбнувшись, д`Артаньян вышел из комнаты, повернул в замке ключ и спрятав его в складках плаща, отправился в Лувр.*
---------------------------}в Лувр

0

21

-----------------------> потайные коридоры Лувра
*Д`Артаньян повернул ключ в замке и тихо вошел в свою комнату, герцог спал. Гасконец тихонько снял плащ и устроился в кресле у окна.*
[надо немного отдохнуть перед балом, иначе я просто свалюсь с ног]
*Но как он ни старался уснуть, сон не шел, мыслями он постоянно возвращался к Констанции, вспоминал ее обворожительную улыбку и светлые глаза. Наконец усталость взяла свое и он уснул, но и во сне ему снилась она.*

0

22

*Когда Бэкингем проснулся, был уже день. Рядом в кресле спал д`Артаньян. Чтобы не разбудить его, герцог тихонько взял свои вещи, достал из шкафа, замеченного им накануне, бутылку вина и устроился за столом, где продолжали лежать листы бумаги и стояла чернильница. Тогда он, выпив немного вина, начал писать очередное письмо королеве сердца своего. В этом положении и застал его молодой гасконец, когда проснулся.*

0

23

*Потянувшись, гасконец улыбнулся и открыл глаза. Нескольких часов сна ему хватило, чтобы выспаться и теперь он был полон сил. Он увидел герцога, склонившегося над бумагой и встав подошел к нему.*
- Милорд, все улажено. Сегодня вечером, мы с вами отправимся в Лувр, через потайной коридор мы беспрепятственно попадем внутрь, нас встретит одна особа*он не смог сдержать улыбку*. В Лувре Вы переоденитесь в маскарадный костюм, *улыбка мушкетера стала еще шире* который, думаю оцените по достоинству. Помните, мы с вами недавно вспоминали кардинала? как вы смотрите на то, чтобы побыть им сегодня вечером? *Глаза д`Артаньяна блеснули.*

0

24

*Бэкингем не сразу заметил гасконца, так сильно захватили его мечты о ней.*
-Отлично. Думаю, из меня выйдет неплохой кардинал. Надеюсь, Ришелье оценит после возвращения с охоты. Однако многие гвардейцы остались в Париже, и мы, по-моему, тоже славно поохотимся.
*Помолчав немного, герцог продолжил.*
-Во сколько начинается бал? Да, кстати, вы ведь тоже, надеюсь, будете на нем присутствовать?
[А он, черт возьми, изменился. Взгляд...Что-то во взгляде...Неужели он влюбился? Но когда он успел? А не ловушка ли это? Не отнес ли он мое письмо к кардиналу? В конце концов, подкупить можно любого...Ладно, посмотрим...]

0

25

-Бал начнется через несколько часов, но мы появимся чуточку позже. Да, я буду присутствовать на нем, почти в том же качестве, что и вы. *Мушкетер продолжал улыбаться, он не подозревал о мыслях герцога, а просто был счастлив* Я надену точно такой же костюм, что и вы, так я смогу отвлечь внимание, а вы спокойно пообщаетесь с королевой.

0

26

-Хорошо, скажите, на балу будет г-ин Арамис и госпожа маркиза?
[Хм...в том же качестве...Вот мы и узнаем, кто ты есть...гасконец]

0

27

*Мушкетер растерянно посмотрел на герцога.*
[а в самом деле...я уже сто лет не видел Арамиса...]
- Маркиза может появиться, хотя я в этом сомневаюсь, они с Атосом скрываются от кардинала, их появление на балу может быть очень опасным.
*Д`Артаньян погрустнел, он ощутил тоску по своим друзьям.*

0

28

-Хм...а кто еще будет на балу?

0

29

*Д`Артаньян начинал злиться, от его мечтательного настроения не осталось и следа.*
- Простите герцог, но списки приглашенных составлял не я! Если помните, я вместе с вами несколько часов назад узнал о бале на парижской улице. Вы сможете лично спросить об этом королеву, хотя признаться я думал, что вам важно только ее присутствие.*С легкой усмешкой закончил мушкетер.*
[ох, уж эти короли и министры, никогда не поймешь, что творится в их голове]

0

30

-Ну вы же сами просили пригласить вас для передачи послания Его Высокопреосвященству. Я лишь хотел знать, удастся ли сделать это сегодня.
[Хитрый черт...Что-то он от меня скрывает]

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом д'Артаньяна » Комната д'Артаньяна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно