ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приемная

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

*Софи пришла в приемную, может быть ей повезет увидится с Валери, если у она здесь будет, у Софи нет чтолько наглости зразу идти в гостевую Валери*

0

32

----->улицы и улочки

Отредактировано Софи де Дюпре (2010-10-14 19:14:35)

0

33

*Бриан вошёл в приёмную и просил служанку сообщить де Тревилю о его визите, и позвать Валери. Но ему сказали, что девушка не желает его видеть. После чего де Верт закатил скандал, требуя позвать Николь.*

0

34

*Д`Артаньян вошел в приемную как раз вовремя. Он стал свидетелем скандала, устроенного каким-то худощавым блондинчиком, который требовал, чтобы его пустили к капитану и позвали ему какую-то Валери. Судя по его крику и перекошенному лицу слуги, действие разворачивалось уже давно и зрители успели подустать. Мушкетер молчал, молчал, да и лопнуло гасконское терпение, он усмехнулся и холодно-вежливым тоном осведомился*
- Сударь, прошу прощения, но объясните мне, какого черта вы орете в приемной капитана королевских мушкетеров? Такую наглость себе не позволяет ни Его Величество, ни Его Высокопреосвященство. Хотя, согласитесь, эти достойные особы имеют на нее полное право, а вот вы, милостивый государь, вам-то кто дал такое право? уж не ставите ли вы свою персону выше первых лиц Франции? В таком случае прошу прощения, что до сих пор стою перед вами в шляпе.
*Насмешливо закончил д`Артаньян, скрестив руки на груди и, глядя на молодого человека. Стоявшие в приемной мушкетеры рассмеялись, они давно привыкли к остротам гасконца и с интересом ждали, что будет дальше*

0

35

*После того, как Валери попрощалась с отцом, она была полна решимости направиться прямиком в Лувр, но её планам в который раз помешал де Верт. Она судорожно вздохнула и, как и полагается человеку с гасконским происхождением, гордо вышла в приёмную. Не замечая скандала и практически добравшись к двери, Николь деТревиль увидела молодого человека опрометчиво придиравшегося к Бриану.*
[Ну, неужели я снова должна его вытаскивать?]
*Обернувшись, Валери подошла к уже собравшейся аудитории.*
- Простите, но что делает лейтенант гвардейцев кардинала в приёмной капитана мушкетёров?
*Мушкетёры за спиной Николь засмеяли, смотря на неё. За то время, которое она провела, в качестве дочери капитана, Валери уже успела полюбить всех мушкетёров, как братьев и это было взаимно.*
- Неужели вам совершенно надоело жить?

0

36

Это вас не касается сударь.* Бриан одел шляпу, и поправил форму.*
-Мы поговорим с вами в другой раз сударыня.*Он покосился на мушкетёров.* Когда будет меньше народу.
*Поцеловав ручку Валерии он спустился по лестнице во двор и взобравшись на лошадь направился вдоль по улице.*
---Приёмная кардинала.

0

37

*Д'Артаньян проводил его насмешливым взглядом и расхохотался*
- Да, кардинал умеет выбирать себе людей, трусы и глупцы. Клянусь честью, мне жаль Его Высокопреосвященство, с такими гвардейцами далеко не уедешь. Ему еще повезло, что его не проткнули во дворе.
*Гасконец, посмеиваясь, закрутил ус, а мушкетеры расхохотались. Один из них подошел к юноше*
- Зато теперь этому лейтенантику путь сюда заказан, если мы с ребятами увидим его, то как следует почистим ему перышки.
*Д'Артаньян широко улыбнулся и погрозил товарищу*
- Жюль, вы сама любезность, как и всегда, но не начинайте веселье без меня, мне бы очень хотелось скрестить с ним шпагу.
- Эге, дорогой д'Артаньян, тут я ничего не могу вам обещать. После этих ваших скрестить шпагу, нам вряд ли что-то светит.
*Жюль развел руками и они дружно расхохотались. Взгляд гасконца наткнулся на девушку так "вовремя" вмешавшуюся и предотвратившую хорошую ссору. Присмотревшись, юноша понял, что раньше не встречал ее при дворе или в доме капитана, память на лица у мушкетера была отменная, ее бы он точно запомнил*
[интересно и чего это ей в голову пришло заступаться за гвардейского лейтенанта?]

Отредактировано Д`Артаньян (2010-10-26 14:42:22)

0

38

*Шум и гул в приемной мешали капитан спокойно работать. Взбешенный до крайности такой наглостью, он распахнул дверь своего кабинета и появился на пороге. Мрачный, суровый и холодный. Увы, стычки он уже не увидел, зато застал бурное веселье, которое тут же стихло, едва дети заметили отца. Де Тревиль обвел комнату взглядом, от которого мушкетеры вытянулись по струнке, а посетители замерли и остановил его на молодом гасконце*
- Д'Артаньян, что ж, этого следовало ожидать. И как я сразу не сообразил, что такой гам в моей передней могли устроить только вы. Юноша, у вас талант нарушать размеренный и привычный ход вещей одним своим появлением. Ох уж мне этот гасконский характер! Что вы тут устроили, господа?

0

39

*Д'Артаньян поклонился и широко улыбнулся капитану*
- Прошу прощения, господин де Тревиль, если мы имели несчастье отвлечь вас от важных дел.
*В глазах гасконца зажегся хитрый огонек*
- Все дело в том, что мы очередной раз заспорили, какими качествами должен обладать гвардеец кардинала и по каким параметрам Его Высокопреосвященство отбирает солдат в свою роту. Как видите, *юноша посмотрел на своих чуточку улыбавшихся товарищей* спор получился жарким.

+1

40

- Не только вижу, но и слышу.
*Проворчал де Тревиль, смягчаясь*
- Но впредь, господа, предупреждаю, что не потерплю подобного. Желаете спорить - ступайте во двор, или делайте это тише.
*Капитан усмехнулся*
[хорошо хоть им гвардеец не попался, а то бы непременно решили проверить свои догадки на практике]
- Д'Артаньян, вы пришли ко мне или соскучились по своим товарищам, вам нужна аудиенция?

0

41

- Разумеется, сударь, я соскучился по своим товарищам, но еще более я скучал по вашему праведному гневу, с вашего позволения, мне нужна аудиенция.
*Д'Артаньян с улыбкой поклонился де Тревилю и подмигнул своим друзьям*
- Прошу простить меня, господа, подошел мой черед предстать перед суровым взором нашего капитана, не поминайте лихом.
*мушкетеры не удержали серьезных лиц, а гасконец невозмутимо смотрел в глаза де Тревилю*

0

42

*Де Тревиль не сумел сдержать смеха, глядя на эту хитрую рожу, напустившую на себя вид невинной овечки. Он сделал мушкетеру знак - следовать за ним и вернулся в свой кабинет.*
[вот чертов гасконец, знает же, что я испытываю к нему особую привязанность и пользуется этим как хочет]

0

43

*Д'Артаньян снял шляпу, кивнул друзьям и вошел в кабинет капитана, плотно прикрыв за собой дверь. Жизнь в приемной тут же вошла в обычное русло*
----------------------кабинет де Тревиля

0

44

*Валери помотала головой, а за тем взглянув на гасконца и обняв отца направилась к двери. Взглянув на смеющихся мушкетёров она нахмурилась.
- Судари, если хотите столкнуться с гврдейцами у меня есть прозьба. Сопроводите меня в Лувр.
*Мушкетёры улыбнулись и вместе с Николь покинули дом.*
----Коридоры Лувра.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно