ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Кардинальский дворец » Покои кардинала


Покои кардинала

Сообщений 1 страница 30 из 143

1

...

0

2

*Ришелье сидел за столом,листая книгу... Его мысли были заняты предстоящим балом,на который он собирался придти...*

0

3

*Кардинал расхаживал по комнате*
[...Бал,бал...Я должен там быть...Может,смогу убедиться в своих догадках...]
*потом сел за стол и принялся дочитывать одну весьма интересную книгу,продолжая думать о бале*

0

4

*Ришелье поднялся и направился к выходу...одно важное дело,о котором он вспомнил только-что,заставило его немедленно покинуть город...*
[Нужно всё успеть до начала бала... постараюсь...]

0

5

*Кардинал вошёл в комнату*
[Так и знал...что не успеваю на бал...]
*он медленно опустился в кресло*
[Какие же новости?...интересно...]

0

6

*внезапно Ришелье поднялся*
[Тайник...Миледи должна была оставить там записку...]
------>Приёмная Его Высокопреосвященства

0

7

*вернувшись к себе,Ришелье,устало вздохнув,решил,что со всеми делами разберётся завтра*
[Пойду-ка я прилягу...]
*немного поворочавшись в постели,кардинал уснул...*

0

8

*кардинал проснулся*
[Плоховато спал...]
*приведя себя в порядок,Ришелье принялся читать записку Миледи*
[Очень...интересно...]

0

9

*услышав слова слуги о том,что его вызывает к себе король,Ришелье немедленно направился в королевские покои*
------->Покои короля

0

10

*заперев дверь,Ришелье принялся размышлять*
[И всё же как некстати я пропустил бал...]
[О! моя миссия...Доверить её нельзя никому...Но нужно к вечеру вернутся]
*Кардинал,забрав письмо со стола,покинул Лувр и отправился прочь,за границы Парижа*

0

11

*кардинал быстрым шагом вошёл в свои покои*
[...Как же я устал...Эта вечная беготня...Она меня утомляет...]
*Ришелье сел и погрузился в глубокие раздумья,не замечая ничего вокруг...*

0

12

*когда в комнату постучали,Ришелье не сразу это услышал.Лишь когда звук сделался настойчивее,кардинал как-бы очнулся...Это был слуга,который доложил о том,что Миледи появилась.Кардинал велел позвать её к себе*

0

13

*немногим позже появился другой слуга,который доложил о появлении маркизы Аделин де Вержи...Кардинал попросил передать ей,что примет её чуть позже,так как к нему уже с минуты на минуту должна была придти Миледи*

Отредактировано Кардинал Ришелье (2010-05-10 22:02:19)

0

14

(Приемная Его Высокопреосвященства)---->
*Миледи быстро вошла и присела в реверансе*
- О том, что Его Величество все знает, уже пошли сплетни. У меня есть мысли на счет источника этих сплетен, и, если вы позволите, я выскажу их.

0

15

-Да,Миледи..я слушаю..
*кардинал сел в кресло*
[Опять..интриги..]

0

16

-Вчера я неосторожно сказала маркизе де Вержи о том, что они встречались во время бала и о том, что Ваше Высокопреосвященство об этом знает. Подслушать никто не мог - разговор происходил в моем особняке. Сегодня я встретила маркизу в парке, где она рассказала мне о слухах в Лувре. Боюсь, слухи появились не на пустом месте, и Ее Величество уже все знает...

0

17

-Неужели?...
*кардинал весь вскипел внутри,но виду не подал*
-Миледи...Это,безусловно,очень ценная информация...Вас нужно наградить...Возьмете 100 пистолей у казначея...А насчёт маркизы...Она сейчас должна придти ко мне...Я хочу дать ей одно задание...если она его не выполнит,то это и будет подтверждающим доказательством её служения королеве...А уж потом..может что-нибудь произойти...Молодая,беззащитная женщина,одна в Париже...Преступники повсюду...Случайности неизбежны...*кардинал посмотрел на Миледи и улыбнулся* - Вы можете идти,Миледи...вы пока свободны...если что,я вас найду...

0

18

-Благодарю Вас, монсеньор!
*Миледи присела в реверансе и вышла*
---->(Приемная Его Высокопреосвященства)

0

19

[...А теперь...маркиза...]
*Ришелье велел слуге пригласить Аделин де Вержи*

0

20

*Аделина вошла и присела в реверансе*
-Добрый вечер, монсеньор..

0

21

*Ришелье повернулся к маркизе.В его глазах сверкнул огонёк,не предвещающий ничего хорошего.Но заговорил Ришелье спокойным,размеренным тоном*
-Маркиза...Я,зная о Вашей преданности мне...*кардинал лукаво улыбнулся* - ,хочу поручить Вам одно очень важное задание...*говоря это,кардинал внимательно смотрел на Аделин*

0

22

*Аделин мужественно вынесла взгляд кардинала. Хотя сердце сильно стучало*
-Я готова исполнить любое ваше задание, монсеньор. *Твёрдо произнесла Аделин и присела в реверансе*

Отредактировано Аделин де Вержи (2010-05-10 22:55:40)

0

23

*Ришелье сел в кресло*
-Вы должны будете отправиться в Англию..к герцогу Бэкингему..с которым встречалась королева...Она передала ему 12 алмазных подвесок...На балу,который устроит герцог,Вы должны будете срезать два подвеска и привезти их в Париж...*Кардинал говорил,ни на секунду не отрывая своего взгляда от маркизы* - От успешного выполнения задания зависит очень многое...

0

24

[Меня вычислила Миледи...]
*Аделин не подала виду, хотя внутри всё клокотало...*
-Монсеньор, я сделаю всё, что Вы приказали.
*Аделин сделала реверанс*

0

25

[...Миледи была права...Ну что же...посмотрим,что будет дальше...в любом случае,королева сейчас же всё узнает...Ладно,это не самая большая проблема...]
-Вот и прекрасно..Ступайте,сударыня...

0

26

*Аделин присела в реверансе и вышла в приёмную*
---------------}приёмная кардинала

0

27

*кардинал запер дверь*
[Предательство этой девушки может испортить некоторые мои планы...но..впереди целая ночь..буду думать..запасной вариант...]

0

28

* не очень плотно позавтракав,кардинал намеревался совершить небольшую прогулку,но в этот же момент к нему пришёл слуга,который оповестил кардинала о том,что король хочет его видеть*
[...Хм...ну что же,я иду...]
----->кабинет короля

Отредактировано Кардинал Ришелье (2010-05-11 20:38:05)

0

29

*Ришелье,немного огорчённый тем,что его здоровье зашалило в присутствии короля,прилёг*
*заперев дверь,он приказал слуге никого к нему не впускать,и задремал*

0

30

*Ришелье,получив записку от Миледи,приказал слуге срочно отыскать её и пригласить к кардиналу*
[Так-с...Я должен поговорить с Миледи]

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Кардинальский дворец » Покои кардинала


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно