ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Кардинальский дворец » Покои кардинала


Покои кардинала

Сообщений 91 страница 120 из 143

91

[Эх,Аделин...Жаль,что придется совершить такое...Не переметнись она на сторону королевы...]
*кардинал смотрел на бумаги на столе..*
-Продолжайте искать маркизу де Вержи...И не прекращайте общения с королём..вижу,у Вас отлично получается очаровывать Его Величество...*лицо кардинала напоминало лицо хитрющего кота* - Ах да,и пускай де Жюссак зайдёт ко мне.Думаю,у него тоже будут новости...

0

92

-Слушаю, монсеньор... Думаю, Жюссак будет здесь уже скоро. Я могу идти?

0

93

-Хорошо.Да,Миледи,Вы свободны..

0

94

*Миледи сделала реверанс и покинула второе, а то и первое по важности место во Франции.*
---->(Коридоры Пале-Кардиналь)

+1

95

*Когда Миледи вышла,Ришелье принялся за чтение бумаг,лежавших у него на столе*
[Так-с...нужно быть уверенным,что армия Франции готова к войне с Англией...]

Отредактировано Кардинал Ришелье (2010-06-08 16:41:12)

0

96

<------------Коридоры Пале - Кардиналь
подойдя к дверям покоев Его Высокопреосвященства Жюссак остановился и постучал.

0

97

*услышав стук в дверь,кардинал встал*
[Должно быть,де Жюссак...]
-Входите.

0

98

*Де Жюссак вошел. он сразу же снял шляпу и отвесил глубокий поклон кардиналу*
Добрый день, монсеньор *произнес он* Миледи передала мне, что Вы хотели меня видеть.

+1

99

*Ришелье кивнул капитану*
-Да...Присаживайтесь.*кардинал указал ему на стул* - Есть ли у Вас новости о местонахождении маркизы де Вержи?...

+1

100

*Жюссак сел повинуясь кардиналу. Когда герцог спросил его о том, что он знает, он ответил все как есть:*
-Ваше Высокопреосвященство, Вы дали приказ графу Рошфору шпионить за маркизой, а потом, зная, что Рошфор не в силах выполнить его, перепоручили мне. Я могу сказать лишь то, что я следил за их домом в течении нескольких часов и не видел ни одной живой души. Вывод один, они скрываются в другом месте. Больше мне неизвестно ничего.

0

101

*кардинал нахмурился*
-Хм...Это неприятно.Но что есть,то есть.Думаю,в скором времени маркиза выдаст себя...*кардинал был недоволен,но винить де Жюссака не мог...* - А Вы пока всё-таки попытайтесь что-нибудь выяснить..насчёт Аделин.

0

102

-Конечно, Ваше Высокопреосвященство, если у меня появится любая информация, я немедленно Вам сообщу *де Жюссак встал и поклонился*
-Я могу идти?
---------->улицы и переулки

Отредактировано де Жюссак (2010-06-09 11:31:19)

0

103

-Да..можете идти,де Жюссак...
*за капитаном заперлась дверь,и кардинал сев в кресло,принялся разбираться со своими мыслями,которые роились в голове Его Высокопреосвященства,как стая ос*

0

104

*и тут к кардиналу "на ужин" пришла мысль о том,что нужно поговорить с королём.Он встал,и направился в Лувр*

------------->кабинет короля

0

105

*кардинал сидел в кресле у себя в покоях,когда к нему пришёл камердинер и принёс письмо.Ришелье взял письмо и,поблагодарив слугу,принялся читать его.За время чтения лицо кардинала менялось чуть ли не ежесекундно*
[Что?!]
*в письме говорилось,что вчера мушкетёр Атос был вывезен из Бастилии неизвестной женщиной.По приказу Ришелье его должны казнить.Так как кардинал никаких приказаний не давал,ему пришло на ум,что кто-то,прикрываясь именем кардинала,решил спасти мушкетёра и заодно выставить Его Высокопреосвященство дураком в глазах короля.Кардинал взбесился,а это было признаком того,что скоро случится беда.Ришелье подозревал,что за этим стояли друзья Атоса,которые помогли Бекингему бежать из Лувра.*
[Уничтожу их всех...]

+3

106

[Так-с..нужно закрыть все порты]
*Ришелье сел за стол и быстро написал указ,которым закрывались все порты.Въезды и выезды разрешались,только если у путников имелось особое разрешение кардинала.Ришелье подумал,что если Бэкингем ещё во Франции,то таким образом он не сможет покинуть её пределы.Да и бежавшему из Бастилии мушкетёру тоже не удастся уехать из Франции,если он вдруг захочет*
*слуга взял бумагу,и весть о закрытии портов очень скоро стала известной всем*

+1

107

*Когда в комнату постучали,кардинал как раз размышлял о том,кто мог заполучить бумагу,разрешающую "делать что-либо,ибо это сделано по моему приказу и на благо государства".По приказу Ришелье,естественно.Такую бумагу кардинал не выдавал кому попало,только проверенным людям.Таким как Миледи,де Жюссак,Рошфор и...Внезапно кардинала осенило.Был ещё один человек,которому он доверял,но,как оказалось,зря.Аделин де Вержи.Однажды Его Высокопреосвященство дал ей такую бумагу..Видимо,тогда маркиза ею не воспользовалась...*
[Ни Миледи,ни де Жюссак,ни Рошфор этого сделать не могли..они не могли пойти в Бастилию и освободить Атоса,пользуясь моим указом...Остается только один человек.Аделин.]
*слуга,вошедший в кабинет,сказал,что король ждёт Его Высокопреосвященство у себя.Кардинал ответил,что скоро придёт в Лувр к Людовику.*

--------------------кабинет короля

0

108

*Ришелье находился в достаточно скверном расположении духа.После того,что произошло в кабинете у Людовика,кардинал понимал,что теперь ему придется ценой немалых усилий попытаться вернуть свою прежнюю репутацию.*
[...Ла-Рошель...Нужно сделать всё,чтобы это гнездо еретиков было захвачено французской армией...]
*в этот момент в кабинет вошёл камердинер и доложил,что в приемной сидит граф Рошфор.Ришелье велел впустить его*

0

109

--------приемная.
-Ваше Высокопреосвященство, вы хотели меня видеть?

0

110

*Ришелье улыбаясь смотрел на Рошфора*
-Да,граф,я хотел Вас видеть...От Вас давно ни слуху,ни духу...

0

111

-Да, монсеньор. Я был болен, но как только мне стало лучше, я тотчас поспешил к вам.

0

112

-Это хорошо,что Вам стало лучше...Но я всё же думаю,что Вам нужно будет..подлечиться немного...*Ришелье стал говорить тише*...Вам известно,что скоро Франция выступит с войной против Англии..и сначала проведёт военные действия против Ла-Рошели...У меня будет к Вам особое поручение...Пока Вы должны будете пустить слух,что будете в Париже подлечивать раны...А чуть позже я передам Вам записку с важным поручением,которое Вы должны будете выполнить.
*кардинал имел в запасе план,как отомстить маркизе де Вержи и Атосу...и выполнение этого поручения должно было лечь на плечи Рошфора...Но так как кардинал ещё не до конца сформировал свой план,то решил только намекнуть графу Рошфору о важности предстоящего задания...*

0

113

-Да, Ваше Высокопреосвященство. Я сообщу о своей болезни нескольким придворным, а они уж разнесут по миру. Какие-нибудь еще указания?

0

114

*Ришелье снова улыбнулся.Он доверял графу,и его преданность,проверенная временем и делами,нравилась кардиналу*
-Нет..пока отдыхайте.Если что-то вдруг поменяется,Вы будете оповещены,граф.Ступайте..

0

115

-Благодарю за доверие, Ваше Высокопреосвященство.
*Рошфор поклонился и вышел.*
-----------покои графа Рошфора

0

116

*Граф вышел.И Ришелье,чувствуя некоторую усталость,расположился в кресле...и неожиданно для себя,уснул...*

0

117

0

118

0

119

0

120

Атос,хорошо,Вас понял))) будет сделано))

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Кардинальский дворец » Покои кардинала


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно