ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Кардинальский дворец » Покои кардинала


Покои кардинала

Сообщений 31 страница 60 из 143

31

(Комната Миледи)---->
*Миледи уже совсем скоро стояла перед кардиналом, естественно, сделав реверанс.*

0

32

-Сударыня...Я рад Вас видеть..*Ришелье улыбнулся* -Ну-с..чем порадуете?...

0

33

-Монсеньор, Вы не представляете, как я рада Вас видеть... Но перейдем к делу. Вы уже слышали о убийстве в Лувре?

0

34

*Выражение лица кардинала красноречиво свидетельствовало о том,что об убийстве ему было неизвестно*
[Убийство?!]
-Нет,Миледи...не слышал...Не довелось ещё...Расскажите..

0

35

-Хм. Тогда я расскажу Вам всю историю, с самого начала, не утаив даже того, кто сделал это. От окончания этой истории зависит как минимум мое место при дворе, а возможно и жизнь... Но Вам я ее расскажу.
-Недавно, гуляя в парке Лувра, я встретила короля, и Его Величество вздумало со мной поговорить... Видимо, мои ответы ему понравились, и он дал мне поручение. 19 мая состоится бал в Ратуше, и там не должно быть герцогини де Шеврез... Я отправила королеве анонимное письмо с предупреждением, а потом оставила у дверей де Шеврез отравленный перстень. Но он попал в руки к ее служанке. По дороге сюда я слышала, что герцогини в последнее время не видно... Но я боюсь, что она назло вернется на бал. А еще у меня есть подозрение, что королева знает о том, что поручил мне король... Кажется, это все.

0

36

*слушая рассказ Миледи,кардинала посещали тревожные мысли*
[...Безусловно..Анна обо всём знает..у неё ведь тоже есть шпионы...Да и герцогиня де Шеврез не так проста,как может показаться...]
-Вам не стоит волноваться за себя,сударыня...В случае чего,я обязательно Вам помогу...Я доверяю Вам,и надо полагать,Вы тоже доверяете мне...*кардинал прищурился,взглянув на Миледи* - Доброе отношения короля заслужить непросто...Постарайтесь всё же поддерживать с ним хорошие отношения..Это будет Вам только на пользу...*Ришелье сел в кресло*

0

37

-Благодарю Вас... Конечно, монсеньор! Я постараюсь, но что сделать в случае, если она все-таки приедет на бал?
*Миледи была рада, что она, наконец, рассказала кардиналу всю историю и даже услышала от него такие слова*

0

38

[Миледи...эта девушка представляет собой особую загадку...]
-Нужно тихонечко...*Ришелье замолчал,тщательно обдумывая каждое слово..наконец он продолжил* - Если Вы получите сведенья о том,что герцогиня всё-таки будет присутствовать на бале..нужно будет выяснить,где она находится...Я,возможно,повторюсь,но...*кардинал заговорил медленнее и тише* - Молодая женщина...может и не добраться до Ратуши...кругом столько злодеев вертится...Не дай Бог..*Ришелье лукаво улыбнулся,произнося это* - не дай Бог...с герцогиней случится несчастье...
[Хм...Ни в коем случае..нельзя,чтобы де Шеврез была на балу!...]

0

39

-Моя служанка уже в Лувре - слушает то, о чем там говорят. А злодеи... Я тоже думала о них. У них неожиданно может оказаться какая-нибудь прекрасная, немного острая заколка из восточных стран или еще какая-нибудь интересная вещица... *Миледи хитро улыбнулась* Чего только не бывает в этом мире!
Тут она вспомнила еще кое о чем:
-Монсеньор, Вы позволите задать Вам вопрос относительно маркизы де Вержи?

0

40

*Кардинал задумался*
-Да,конечно,задавайте...

0

41

-В последнее время ее не видно в Париже. Вы отправили ее куда-то?

0

42

-Да..Она в Англии...уехала к Бэкингему за подвесками...*кардинал нахмурился*  -  Хочу подтвердить свои догадки...Если она справиться с заданием,то жить будет..в противном же случае...*Ришелье промолчал,и Миледи поняла,что ждало Аделин в случае неисполнения задания*

0

43

*Миледи посмотрела на кардинала взглядом человека, признающего недосягаемое превосходство своего повелителя*
-В таком случае, я уверена, правда обязательно откроется. Ваше Высокопреосвященство намерено дать мне какие-нибудь поручение?

0

44

-Ах да...Миледи...Если это не составит Вам труда...держите меня в курсе новостей относительно герцогини де Шеврез...Чувствую,они с королевой затеяли игру...

0

45

-Слушаюсь, Ваше Высокопреосвященство. А теперь позвольте мне откланятся, если, конечно, у Вас нет вопросов ко мне.

0

46

*Кардинал кивнул*
-Вы свободны,сударыня...Благодарю Вас за то,что помогаете мне в благородном деле спасения Франции от её  врагов...*лукавая улыбка промелькнула на губах кардинала*

0

47

-Это мой долг, Ваше Высокопреосвященство...
*Миледи сделала ревранс и отправилась спать. Уже наступило 17 мая и взошло солнце...*
---->(Комната Миледи)

0

48

*кардинал находился в очень дурном расположении духа,так как потерпел неудачу.Его дальнейшие планы касались Аделин и герцогини де Шеврез,"заботу" о которых он намеревался поручить Рошфору и Миледи*
[...Знать бы ещё,что там королева задумала...]
*Ришелье сел,и быстро написал записку,в которой давал поручение Рошфору выяснить,где Аделин,и устранить её.Всё должно было быть сделано тихо и бесшумно*
[Не люблю мстить...но это будет месть во благо Франции...никто не смеет втаптывать меня в грязь и унижать перед королём]
*кардинал отдал письмо слуге,который должен был доставить его графу Рошфору*

*прочитав записку Миледи,Ришелье решил дождаться её и выслушать отчёт*
[Очень интересно всё складывается..Миледи завоевала доверие Людовика...Ммм,это,безусловно,сыграет мне на руку...]

0

49

*Ришелье внезапно вспомнил про герцога Бекингема*
[Так...этот англичанин...с ним я разберусь чуть позже...]

0

50

*к кардиналу вошёл слуга и доложил,что в приёмной сидит одна дама,желающая видеть Его Высокопреосвященство.Ришелье,догадавшись,кто это,велел немедленно впустить её*

0

51

(Приемная Его Высокопреосвященства)---->
*Миледи вошла в кабинет, сняла плащ и сделала реверанс*

0

52

*кардинал,посмотрев на Миледи,кивнул ей,и пригласил присесть*

0

53

*Миледи села в предложенное кресло и стала рассказывать*
-Сначала предыдущие поручения... Герцогини де Шеврез не видно. Маркиза де Вержи тайно живет на улице Феру с неизвестным мне мужчиной... Моя служанка наблюдает за ними из дома напротив. Я обнаружила их позавчера вечером на прогулке, вчера вечером они также выходили из дома. 
*Тут Анна улыбнулась*
-Его Величество едет в Сен-Жермен завтра вечером, я - еду с ним. Он даже не подозревает о моей службе Вам.
*Она вспомнила еще кое-о-чем и помрачнела*
-Маркиз де Гэнгуа случайно встретил Ее Величество в саду, и, судя по разговору, отношения между ними немного теплее, чем должны быть между королевой и фаворитом ее мужа...

Отредактировано Миледи (2010-05-25 17:46:36)

0

54

*внимательно слушая Миледи,кардинал прояснился в лице*
-Ммм...какой интересный поворот принимают события...ну что же...я премного благодарен Вам...*кардинал улыбнулся*
[Ура-ура...)...]
-Вы едете с Его Величеством..прекрасно...*Ришелье ухмыльнулся и продолжил*..Насчёт Аделин...Я отправил письмо Рошфору...он должен будет позаботиться о судьбе этой девушки..*голос кардинала стал до безразличия холодным*...Де Шеврез...королева наверняка её спрятала...ну ничего...она скоро появится,это точно...Сударыня,я желаю Вам удачи в поездке...*кардинал многозначительно улыбнулся*..Будьте осторожны и не забывайте запоминать самые важные вещи из всех тех,что будут происходить в Сен-Жермене...очень буду ждать Ваш отчёт...

Отредактировано Кардинал Ришелье (2010-05-25 17:53:59)

0

55

[Что-то мне не очень нравится эта ухмылочка... Ну да ладно, это же не ветреный Людовик и не хитрая королева... Настоящая испанка...]
-Мне сообщить Рошфору о местонахождении маркизы?
-Благодарю Вас, монсеньор... Я приеду сразу же, как освобожусь.

0

56

-Если это не будет отвлекать Вас от более важных дел...*кардинал встал и прошёл к окну*
-Я был очень рад поговорить с Вами,Миледи...*Ришелье повернулся к девушке* - Удачной Вам поездки!

0

57

-До завтрашней поездки еще предостаточно времени, я успею.
-Еще раз благодарю Вас. Я могу идти?

0

58

-Прекрасно...
-Да,сударыня...если Вы не возражаете...мне нужно побыть одному...

Отредактировано Кардинал Ришелье (2010-05-25 18:08:59)

0

59

*Миледи попрощалась, сделала реверанс, закуталась в плащ и покинула дворец*
---->(Кабинет Миледи)

Отредактировано Миледи (2010-05-25 18:13:28)

0

60

*Ришелье устало вздохнул и присел в кресло*
[Всё,на сегодня приёмы окончены]

Отредактировано Кардинал Ришелье (2010-05-25 18:16:27)

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Кардинальский дворец » Покои кардинала


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно