ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Ратуша » Бальная зала


Бальная зала

Сообщений 121 страница 150 из 172

121

-Благодарю Вас, Ваше Величество!
*И королевская чета отправилась танцевать, во время танца Анна спросила у Людовика*
-Ваше Величество, вот видите, я выполнила Вашу просьбу! Вы довольны, Ваше Величество?
*Анна улыбалась королю*

0

122

*Людовик снова тихо заскрипел зубами*
- Да, я доволен, сударыня... Я вижу здесь герцогиню де Шеврез - будьте же и Вы довольны.
*Кардинал, наблюдая за танцем венценосных супругов, попытался тихо исчезнуть, однако король метнул в его сторону такой взгляд, что Ришелье застыл на месте, исподлобья обводя глазами залу. Невдалеке он увидел маркизу де Вержи... Герцог подумал, что сейчас не время выяснять с ней отношения, но потом обязательно нужно будет принять меры. Если у него, Ришелье, 2 подвеска - то откуда у королевы все 12?!*

0

123

-Ваше Величество, я пообещала Вам, и я выполню своё обещание...
*Анна улыбнулась, но улыбка получилась какая-то холодная*
[Нужно срочно предупредить Аделин... Кардинал в бешенстве...]

0

124

*Аделин поймала на себе взгляд кардинала... И всё прекрасно поняла...*
[Вот теперь я пропала.... Боже мой....]
*У маркизы закружилась голова, и она вышла на балкон...*
[Что мне делать?... Атос в таком состоянии... Мне нужно срочно уехать...]

0

125

*Король и королева кружились по залу. Людовик старался не смотреть в глаза супруге, он был взбешен...*
- Да-да, извольте...
*Бледный кардинал старательно делал вид, что ему дурно: ему срочно нужно было уйти из Ратуши и постараться увести с собой де Вержи. Король делал вид, что ничего не замечает*

0

126

*Восхищенно посмотрев на торжествующую Анну, Мари едва заметно улыбнулась ей, и заметила перемены в лице кардинала*[Не к добру....Господи, защити Аделин!]
Мари находилась неподалеку от королевы, но они не имели возможности поговорить, и не спускала внимательного взгляда с присутствующих. Заметив, что Аделин вышла на балкон и кардинал потихоньку продвигается к выходу, герцогиня не на шутку испугалась за подругу. Первым ее побуждением было выйти следом, но она пока не могла этого сделать, так как это было бы слишком заметно. Сильно сжав от досады веер, она стала ждать удобного момента, чтобы выйти из зала*

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-05-20 19:40:14)

0

127

*Аделин стояла на балконе и смотрела на звёздное небо..*
[Как же я устала от всего этого... Что задумал кардинал?.. Как там Атос?...]
*При последнем вопросе, который она задала сама себе, сердце сжалось...*

0

128

- Сударыня, а как поживает Ваш испанский брат?
*Людовик так и хотел подколоть чрезмерно радостную королеву*

0

129

*Королева пожала плечами, как ни в чём не бывало*
-Не знаю, Ваше Величество... Я давно не получала от него писем, Вы же знаете...
*Анна сделалал невинный вид*

0

130

*Кардинал устал ловить гневные взгляды Людовика, нужно было что-то предпринимать. Выйдя на балкон, пока король на минуту отвлекся к королеве, Ришелье подошел к де Вержи, пребольно ухватил ее за локоть и отвел в самый угол балкона*
- Как это понимать, маркиза?!

0

131

- Знаю, знаю...
*Людовик окинул взглядом залу и увидел кардинала, выходящего на балкон. [Ладно, не спрыгнет же он оттуда...]*

0

132

*Аделин знала, что так оно и будет....*
-Ваше Преосвященство, я ничего не понимаю. Я ведь доставила вам 2 подвески.
*Голос Аделин звучал твёрдо. Она даже сама себе удивилась...*

0

133

[Нет, вы только посмотрите...]
- Те подвески у меня... Однако откуда же еще две? Маркиза, не делайте вид, что Вы ничего не знаете! Кто доставил подвески королеве? Отвечайте! Вы должны это знать, очевидно, что они появились у нее одновременно с моими!
*Ришелье по-прежнему сжимал локоть маркизы*

0

134

[Никогда!]
-Ваше Преосвященство, я не знаю. Я выполнила ваше поручение. Больше мне ничего не известно. Мне больно, отпустите меня, прошу Вас.

0

135

- Ваше поручение заключалось в том, чтобы на Анне не было подвесков! Именно для этого мне нужны были те два! И что я вижу? Подвесков 12, король в гневе - а Вы ничего не знаете?
*Кардинал немного ослабил локоть девушки*
- С этой минуты, сударыня, никто не даст за Вашу жизнь и ломаного гроша... Вы ясно дали понять, что мои подозрения не были беспочвенными. Остерегайтесь появляться в Пале-Кардинале, маркиза. Но наш разговор не окончен...
*Видя, что на балконе становится все больше лишних ушей, Ришелье поспешно вернулся на свое место в бальное зале, нервно покусывая ус. И вовремя: король как раз смотрел в его сторону. Кардинал деланно приложил руку ко лбу, делая вид, что ему дурно и он выходил исключительно подышать воздухом*

0

136

*Людовик продолжал танцевать с Анной, он решил в этот вечер не отдавать ее никакому другому партнеру, тем более, что разговор с кардиналом должен был состояться позже, в другом месте и в другое время...*

0

137

*Аделин стояла неподвижно и смотрела в даль...*
[Вот и всё....]
*Она пришла в себя и медленно вышла в зал. Д'Артаньяну она решила пока ничего не говорить, да и Мари тоже... Медленно прошла по залу и вышла в коридоры...*
[Что же он решил сделать со мной...]
*Аделин вышла на улицу, села в карету и приказала ехать в дом, на улицу Феру..*
[По крайней мере, там я пока в безопасности... Пока...]
--------}Дом Атоса

0

138

*Мари заметила, что Аделин вернулась в зал, и встретившись с ней взглядом, по глазам поняла, что случилось. Затем маркиза ушла, Мари решила не идти за ней и дать возможность прийти в себя. Сама же герцогиня оставалась недалеко от королевы и время от времени снова оглядывала толпу*

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-05-20 20:55:33)

0

139

*У короля закружилась голова от непрекращающихся танцев и он все же оставил королеву, сказав ей какой-то дежурный комплимент. Отойдя к столикам с фруктами, Людовик принялся есть виноград, нарочито не смотря в сторону Ришелье* [Где же леди Винтер...]

0

140

*Миледи, наконец, добралась до Бальной залы и сразу же стала оценивать обстановку, потихоньку продвигаясь к королю*
[Король... Скрывает бешенство. Ох, как он смотрит на кардинала... Маркиза бледна, герцогиня, кажется, беспечна... Точно, кажется. И она все-таки тут... Уфффф, надо идти к королю как можно быстрее...]
*Миледи подошла к королю в паузе между танцами и присела в реверансе*

Отредактировано Миледи (2010-05-20 21:08:37)

0

141

*Анна сама устала от танцев, король отошёл к столу, а королеву окружили придворные дамы. Она всем улыбалась, но искала Мари и Аделин. Неподалёку от себя она заметила Мари и подозвала её*

0

142

*Мари заметила Миледи, приближающуюся к королю.*[Надо теперь быть вдвое осторожнее....от нее можно ожидать удара в любой момент и любым способом...а способы эта особа, как я заметила, выбирает не слишком гуманные....]
*Мари подошла к королеве, которая звала ее*
-Да, Ваше Величество

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-05-20 21:07:39)

0

143

*Анна прикрыла лицо веером и наклонилась к Мари.*
-Король в гневе, хоть и тщательно скрывает это. Где Аделин?
*Анна говорила быстро*

0

144

- Леди Винтер!
*Воскликнул король*
- Ну наконец-то! Я ждал Вас, сударыня... А короли не любят ждать!

0

145

-Прошу простить меня за опоздание... Теперь я здесь.
*Миледи напустила на себя вид средней расстроенности*

0

146

*Мари последовала примеру Анны, раскрыла веер и, не привлекая внимания, наклонилась к королеве*
- Ушла, Ваше Величество. Перед этим с ней, кажется, говорил кардинал...во всяком случае они оба выходили из зала....надеюсь, Аделин сейчас в безопасном месте...

0

147

-Кардинал в гневе... Боюсь, Аделин в большой опасности... Он это просто так не оставит...

0

148

-Да, не оставит....Что же делать? Увезти бы ее куда-нибудь, в тайне от кардинала...

0

149

-Где она сейчас?

0

150

*Людовик на секунда взглянул в сторону кардинала и, убедившись, что тот по-прежнему нервничает, внось обратился к леди Винтер*
- Что ж... Мне доложили о Ваших методах, леди. Похвально, похвально... Однако с этого момента мою просьбу забудьте, будто ее никогда и не было. Де Шеврез здесь, на балу по моему ведому и с моего разрешения, но вскоре ее не будет в Париже. И все же я понял, что Вам можно доверять, леди Винтер... Однако на нас все смотрят. Идемте же танцевать!
*Король нарочито громко произнес последнюю фразу и пустился в танец, увлекая девушку за собой*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Ратуша » Бальная зала


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно