ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Ратуша » Бальная зала


Бальная зала

Сообщений 1 страница 30 из 172

1

...

0

2

*Людовик и Анна в сопровождении небольшой группы придворных вошли в богато украшенную залу. Поклонившись супруге, король выпустил ее руку и отошел к столику с фруктами, напряженно ожидая появления кардинала. Людовик нутром чувствовал, что что-то здесь не так...*

0

3

*Анна стала приветствовать гостей, но мысленно она было не с ними. Королева очень переживала за Мари и герцога. К тому же скорое появление кардинала Решилье как всегда не сулило ничего хорошего.*

0

4

*Атос вошел в залу. Людей собралось уже достаточно много, однако проницательный мушкетер заметил, тчо королева и король находились в разных углах залы. [Весьма... Что-то будет] Атос вздохнул и занял свой пост у входа в залу*

0

5

*Анна начинала нервничать сильнее* [Боже, где они? и кардинал нет, неужели их расскрыли...]

0

6

* Отыскав глазами королеву,герцогиня направилась прямо к ней, по пути улыбаясь и кивая знакомым. Подойдя к Анне она поспешила успокоить ее легким кивком и улыбкой*

0

7

*Анна вздохнула*
-Я очень рада, что Вы здесь. *проговорила королева с улыбкой*
-Его высокопреосвященства ещё нет *как-то невзначай бросила Анна*

0

8

- Вот и хорошо,что нет,это нам на руку. Он ждет Вас...*улыбнулась герцогиня*
-Надо спешить.

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-05-07 23:03:44)

0

9

-Пойдёмте, Мари.

0

10

- А Его Величество?Он не следит за Вами?

0

11

*Королева и герцогиня выходят из зала и идут по коридорам Ратуши*

0

12

-Как же быть, Мари? Кто с Вами, господин Арамис?

0

13

-Да. Ему можно доверять,не беспокойтесь.
*Мари разбиралась в людях и в порядочности Арамиса убедилась сразу*

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-05-07 23:21:39)

0

14

*от взгляда Атоса не укрылось исчезновение королевы и незнакомой ему девушки. Однако, судя по разговорам и сплетням при дворе, это была герцогиня де Шеврез, подруга королевы, известная авантюристка. [Бекингем в Париже, не иначе...] Мушкетер украдкой взглянул на короля, стоявшего по-прежнему в углу залы и пропустившего уже три танца. Неизвестно, заметил ли он исчезновение августейшей супруги. Кардинала не было. Атос еле уловимо качнул головой и принял невозмутимый вид*

0

15

*Король откровенно скучал. Не сдержавшись, он зевнул, не прикрывая рта. Поискал глазами кардинала - безуспешно. Королеву - тоже. [куда они подевались...] с досадой подумал Людовик, сделал пару шагов к центру зала и в сердцах пригласил на котильон первую же придворную даму, немало этим обрадованную*

0

16

*Арамис вместе с Мари вошли в бальную залу. Арамис очень загадочно улыбнулся.*
-Бал вскоре закончится, могу я вас попросить о встрече?
[Надеюсь не откажет, здесь слишком много лишних ушей]

0

17

*На губах Мари появилась загадочная улыбка*
-Вам хочется увидеть меня снова?
[Я бы и сама хотела увидеть Вас еще раз....] *поймала себя на этой мысли герцогиня*

0

18

*танец окончился. Людовик, проводив даму, окинул залу взглядом. королевы не было. [куда она могла уйти без единого танца со мной? ведь она мне обязана балом!  мне!]
Король заметил дежурившего у входа мушкетера. Его благородное и спокойное лицо показалось Людовику знакомым... Король решительно направился к молодому человеку*
- Сударь, окажите честь своему королю, Вы видели, как отсюда выходила Её Величество, и, может быть, куда она пошла?
[Этот не должн лгать]

0

19

*Атос с удивлением увидел подходящего к нему короля и не менее удивленно выслушал его вопрос*
- Ваше Величество, я видел Её Величество. Она была бледна и вышла столь поспешно, что мне показалось, будто ей дурно. С ней была фрейлина, думаю, они вышли на воздух. *проговорил мушкетер с поклоном* - Если Вам угодно, я могу посмотреть, где Её Величество.

0

20

*Мари проследила взглядом за королем и внутренне напряглась,от волнения слегка закусив губу*
[Неужели он что-то подозревает?...Бедная моя королева...]

0

21

[Недурно говорит... Похоже на правду]
- Да, посмотрите, сударь. Если королеве нехорошо, возможно, стоит отправить ее в Лувр. Я надеюсь на Вас.
*удовлетворенно отметив низкий поклон мушкетера, король пренебрежительно махнул рукой и пригласил на танец очередную фрейлину*

0

22

*От зоркого взгляда госпожи де Шеврез не укрылось и то,что король разговаривал с каким-то молодым человеком*
[Кто это?О чем они разговаривали?]
*Чтобы загладить повисшую между ними неловкую паузу,Мари обворожительно улыбнулась Арамису,но во взгляде ее сквозило волнение и напряженность*

0

23

*в полупоклоне подождав, пока король начнет танцевать, Атос выпрямился и огляделся. Краем глаза заметив вошедших подругу королевы и Арамиса, он направился к ним, стараясь, чтобы Людовик не заметил. [Так-так, и наш благодетель здесь... Кто бы сомнеевался]*
- Сударыня, Арамис, приветствую вас... *с поклоном* - я правильно понял, что здесь происходит? *вполголоса*

0

24

*Арамис наблюдал за Мари, она явно волновалась*
-Да, я бы хотел увидеть вас снова...
*Он сам волновался, ведь вопрос короля был настолько подозрителен*
[Атос, хвала, ты здесь...]
-Атос, друг мой, что вы поняли?
*Арамис поклонился при встречи друга*

Отредактировано Арамис (2010-05-08 12:32:12)

0

25

- Где Анна, друг мой... Людовик подозревает. я сказал ему, что королеве дурно, но он послал меня за ней. уведите его, немедленно! Иначе будет поздно. я приведу королеву.

0

26

- В таком случае, встреча состоится,мне бы тоже хотелось увидеть Вас...*последнюю часть фразы Мари произнесла несколько смущенно и неожиданно для себя, за что тут же себя отругала*
Кивнув подошедшему человеку,с которым разговаривал король,Мари отметила,что они с Арамисом знакомы.*
- Добрый вечер,сударь. Я приведу королеву,Вы очень помогли и Его Величество немного отвлекся.Благодарю Вас.

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-05-08 12:55:32)

0

27

-Тогда нужно назначить место встречи...
*Арамис улыбнулся Мари, но затем повернулся к Атосу*
-Спасибо друг, ты действительно немного отвлёк короля, твоя речь всегда кажется правдивой, даже если это ложь...
[Действительно теперь немного нужно отвлечь короля.]

0

28

- Я сообщу Вам об этом чуть позже *шепнула Мари Арамису. Затем посмотрела на обоих молодых людей*
- Нужно привести королеву как можно скорее, я пойду за ней. Господа,буду очень благодарна,если вы отвлечете внимание короля. Я скоро вернусь
*С этими словами Мари поспешно покинула бальный зал,стараясь сделать это как можно незаметнее*

0

29

*Атос молча кивнул обоим и отошел от них на свой пост, будучи готовым отвлечь внимание короля*

0

30

*Арамис подошёл к Атосу*
-Думаешь, он что-то заподозрил?

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Ратуша » Бальная зала


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно