ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Покои королевы


Покои королевы

Сообщений 211 страница 240 из 909

211

*Служанка вернулась и сказала, что не нашла Флёр. Анна долго думала кто может ей помочь, и вдруг в памяти всплыла картинка. Она вспомнила одного гасконца*
-Кажется Д'Артаньян... Да! Точно!
*Она приказала служанке найти мушкетёра по имени Д'Артаньян и привести его к себе*

0

212

--------------------------->дом Д`Артаньяна
*После того как слуга доложил о нем, мушкетер, сняв шляпу, перо которой волочилось по полу, вошел к королеве и замер. Анна Австрийская ослепила его своей красотой. Он вдруг вспомнил, что забыл поклониться и склонился в глубоком поклоне*

Отредактировано Д`Артаньян (2010-05-25 23:29:38)

0

213

*Анна улыбнулась гасконцу*
-Добрый день, господин Д'Артаньян. Как поживаете?

0

214

-Добрый день, Ваше Величество. Признаться веду обычный мушкетерский образ жизни, караулы, казармы. *он почтительно замолчал* Не думаю, что вам это интересно. Чем я могу быть полезен Вашему Величеству? *Мушкетер весело улыбнулся*
[ага, а еще мушкетерские пирушки, вроде сегодняшней, но королеве об этом знать ни к чему]

Отредактировано Д`Артаньян (2010-05-25 23:26:10)

0

215

*Анна не знала как сказать...*
-Господин Д'Артаньян... Я знаю, что Вы уже помогли мне однажды... И прошу помочь ещё раз... Вы согласитесь помочь своей королеве?

0

216

-О! Ваше Величество! *Д`Артаньян в порыве преданности и восторга упал на колени* Я с радостью исполню любое ваше поручение, даже если для этого понадобится пожертвовать моей жизнью.

Отредактировано Д`Артаньян (2010-05-25 23:32:44)

0

217

*Анна улыбнулась*
-Ну что Вы! Встаньте, господин Д'Артаньян! Мне нужно, чтобы Вы доставили письмо... герцогу в Лондон...

0

218

*Гасконец встал и внимательно выслушал королеву, его глаза задорно блеснули*
- В Лондон? Бекингэму? Отлично! Простите, *он слегка замялся* полагаю я должен также привезти вам ответ?

0

219

-Тише... Прошу Вас... Да.. я хочу получить ответ...
*Анна грустно взглянула на гасконца*

0

220

- Не волнуйтесь мадам, я все понял и выполню ваше поручение в точности. *Заметив грустный взгляд Анны Австрийской д`Артаньян добавил* Послушайте, не грустите, тысяча чертей, вы красивейшая женщина не только Франции, но и всего мира, да ваш муж болван, но это не страшно, ведь вы любите и любимы герцогом, уж поверьте мне, я видел как горели его глаза, когда он говорил о Вас...*внезапно до гасконца дошло, что он говорит с королевой и он резко замолчал*
[вот идиот!]
-Мадам, простите мне мою дерзость...

0

221

-Глаза горели?...
*Анна улыбнулась и шёлкнула пальцами.*
-Подождите минутку.
*Она вышла в соседнюю комнату и вернулась с письмом, протянула его гасконцу*
-Вот.. Возьмите... Благодарю Вас...

0

222

*Мушкетер взял письмо и поклонился королеве*
- До скорой встречи, Ваше Величество.
*Спрятав письмо на груди, он вышел из покоев королевы*
--------------------------}коридоры Лувра

Отредактировано Д`Артаньян (2010-05-26 00:06:35)

0

223

*Анна проводила гасконца взглядом*
-Надеюсь Вы вернётесь, Д'Артаньян... Я буду молиться за Вас..
*Она встала на колени и стала молиться Святой Деве*

0

224

[День похож один на другой]
*Так думала Анна, глядя в окно. Выглядела она ослепительно, вот только красоту её никто не замечал..*
-Эх...
[Людовик уедет, я смогу повидаться с Мари, жаль с Аделин никак нельзя поддерживать связь... Как бы мне вернуть её ко двору?..]

0

225

*Людовик фурией влетел в покои королевы, даже не стуча*
- Анна, как прикажете это понимать?!

0

226

*Анна взрогнула от неожиданности и удивлённо посмотрела на Людовика.*
[Это ещё что такое?]
-В чём дело, Ваше Величество?

0

227

- Вон!!!
*заорал Людовик, обращаясь к фрейлинам, которых в мгновение ока будто бы унесло*
- Вы не знаете?! Вот как! Так я скажу Вам, Анна! Скажу, скажу... Мой посол в Испании, герцог де Граммонт, убит на дуэли подле монастыря Дешо, сударыня!
*Король тяжело дышал, лицо его покраснело, будто помидор*

0

228

*Анна недовольно и в то же время удивлённо смотрела на Людовмка*
-А причём здесь я, Ваше Величество? Вы полагаете, что это я приказала убить герцога?! Вам не кажется, что Вы уже подозреваете меня во всех смертных грехах?!

0

229

*Людовик упал в кресло и нервно засмеялся*
- Нееет, сударыня, я Вас не подозреваю! Я прямо-таки уверен, что это совершено по приказу Вашего брата! Я прекрасно знаю, что ему не нравится политика нашего посольства!

0

230

*Анна взорвалась*
-Чтобы мой брат пошёл на это?!! Ваше Величество, Вы оскорбляете не только моего брата, но и меня и всю Испанию! Чего Вы добиваетесь?! Войны?! Так Вы в конце концов добьётесь этого!

0

231

*Людовик снова вскочил*
- Нет, это Филипп добивается войны и он ее получит!! А Вы, сударыня... Вы... Вы...
*Король никак не мог собраться с мыслями*
- Если я узнаю, что Вы снова пишете своему брату, Вы немедленно будете высланы на свою родину!

0

232

-Вот как!!! Вы мне угрожаете?! Как Вы смеете так говорить, ВашеВеличество?!! 
*Глаза Анны горели огнём!*

0

233

- Я Ваш супруг, если Вы забыли, Анна! И я король! Значит, подобные решения в моей власти!

0

234

-Не забывайте, Ваше Величество, Вас называют Справедливым! А Вы показываете себя с другой стороны!

0

235

*Людовик нервно потеребил усы*
- Так вот, сударыня... *произнес он уже спокойнее* Я сказал Вам, что хотел. Не давайте мне поводов Вас обвинять - и я буду милостив. А с Филиппом я поговорю, поговорю... И помните: никаких писем!
*Король резко повернулся и, стуча ботфортами, вышел из комнаты*

---------------------покои короля

0

236

*Анна в гневе схватила вазу, которая стояла на столе и запустила её об стену. Хрусталь разлетелся на мельчайшие осколки. Успокоившись, королева села за стол, щёлкнула пальцами, и уронила голову на руки*
[Болван!]
-Позовите ко мне господина де Гэнгуа!

0

237

*Анне доложили, что Гэнгуа нет в Лувре.*
[Как мне это всё надоело!]
*Королева разделась с помощью слуг и легла. Спала она крепко. Но проснулась в дурном настроении. Оделась в платье, расшитое золотом, подобрала украшения и отправилась на прогулку. Её, как всегда, сопровождали фрейлины, которые болтали о смерти посла. Анна прислушалась."Говорят, это сделал кто-то из недругов герцога. Наверняка, он решил поухаживать за какой-нибудь дамой, у которой уже есть кавалер или жених. Помните, как он добивался любви маркизы де Вержи? Она так и не ответила на его предложение." Анна слышала этот разговор и вспомнила про Аделин.*
[Я тогда её защитила от него... Но теперь она неизвестно где... Герцог обещал обратиться к Людовику и сего разрешения жениться на ней...  Неужели?.. Нет! Быть этого не может!]
*С такими мыслями Анна направилась в сад, прислушиваясь к разговорам фрейлин*
[Может узнаю ещё что-нибудь..]
-------------}сады и парки Лувра

0

238

-----------}сады и парки Лувра
*Анна вернулась злая и раздражённая. Выгнала слуг и долго стояла перед окном, размышляя. Было уже поздно и королева решила ложиться, но звать слуг не стала. Разделась, легла в постель и тут же уснула.*

0

239

*Спалось Её Величеству не очень хорошо. Но под утро она крепко уснула и довольно долго проспала. Первым делом о чём она подумала, когда проснулась, так это о том, что Людовик уехал*
[Он уехал... Тогда я смогу спокойно поговорить с Мари... Интересно, она знает об этом?...]
*Анна позвонила в колокольчик, явились слуги и помогли королеве одеться. Когда туалет Её Величества был готов, Анна взглянула на себя в зеркало, и оставшись довольной, стала думать чем же ей заняться сегодня..*

0

240

*В голову ничего не приходило.*
[Чем заняться? Опять идти в парк? А может пока нет Людовика устроить бал-маскарад? Хм...Надо подумать над этой идеей. А пока я всё же пргуляюсь по саду.]
*Анна, довольная своей идеей, щёлкнула пальцами и  отправилась в сад*
-------------------}сады и парки Лувра

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Покои королевы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно