ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Покои королевы


Покои королевы

Сообщений 121 страница 150 из 909

121

-Ах, Флёр, лишь бы они успели... 10 дней... Или я пропала.... Где Мари?
*Королева опустилась в кресло*

0

122

-Я..я сейчас!..я за не схожу..
*Флёр налила Королеве воды и выскочила в коридор, где и встретила Мари, уже идущую к королеве*
-Скорей, Мари, она зовёт вас..

0

123

*Мари вбежала в покои королевы и наклонилась к ней. Герцогиня была бледна и смотрела обеспокоенно*
-Ваше Величество, что с Вами?!

0

124

-У нас 10 дней... Кардинал устраивает бал в ратуше через 10 дней, если на мне не будет подвесок всё пропало... Если у кардинала не будет двух подвесок Аделин погибнет...
*Анна залилась слезами.*
-Они уехали?
*Произнесла королева, немного придя в себя.*

0

125

- Да, Ваше Величество, не так давно. Письмо я передала. Хочется верить, что все будет в порядке. Они что-нибудь придумают с подвесками, я уверена.
*Мари старалась всегда верить в лучший исход дел*

0

126

-Будем верить в лучшее.... Как мне надоел  этот Ришелье!!
*Анна вскочила, в глазах была  ненависть*

0

127

[И не только Вам...]
- Успокойтесь, Ваше Величество. Что Вам сказал король? А бал - это явно идея Его Высокопреосвященства.*В глазах Мари мелькнул огонек ненависти, из досады она сильно сжала подлокотники кресла, в котором сидела*

0

128

-Сказал, что кардинал хочет порадовать меня, поэтому устраивает бал! А король! Король попросил меня надеть те алмазные подвески, которые он мне подарил! Господи! Что же нужно от меня этому кардиналу!?!

0

129

- Порадовать, но при других обстоятельствах...А про подвески и забыть можно было

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-05-12 22:38:58)

0

130

*Анна посмотрела на Мари, горько улыбнулась и упала в кресло... Сил не было*
-Мне нужно поспать...

0

131

*Мари поднялась, присела в реверансе, посмотрела на королеву взглядом, выражающим одновременно, надежду и бессилие. Затем оставила Анну, пожелав ей доброй ночи и сказав несколько успокаивающих слов, вышла,намереваясь вернуться к себе*

комната Мари де Шеврез
------------------------------------->

0

132

*Анна приказала принести ей ужин, она немного поела. Затем переоделась в тонкую ночную сорочку, помолилась Святой Деве и заснула крепким сном.
На утро появилась надежда, что всё может кончиться благополучно. Анна позвала служанок, они привели в  порядок её туалет. Королева взглянула в зеркало и увидела отражение прекрасной молодой женщины. Поэт назвал бы её богиней.. А вот Людовик видимо не замечал красоты Её Величества Анны Австрийской.*
[Красавица!! А Людовик глупец!]
*Подумала про себя Анна, щёлкнула пальцами и направилась завтракать.*

0

133

*День Анна провела лучше, чем вчера. Она пела, гуляла, занималась рукоделием. Всё это помогало ей отвлечься..*
[Интересно, где Мари и Флёр... Я их целый день не видела.. Может что-то случилось?.. Нет, они бы сразу пришли ко мне..]
*Анна отогнала дурные мысли и продолжила вышивать.*

0

134

*Девушки вошли в покои королевы. Анне сразу бросилось в глаза состояние обеих*

0

135

*Королева приказала фрейлинам выйти и как только дверь за последней закрылась, она бросилась к Мари и Флёр.*
-Что случилось??? Ради Бога, рассказывайте!

0

136

*Флёр была абсолютно разбита. Она была сильная..да. По этому заговорила первая*
-Его Величество поручил миледи убрать от Вас герцогиню..
[..боже, как больно это говорить]

0

137

*Мари упала в кресло и подтвердила слова Флер*
- Что делать, Ваше Величество?

0

138

-О Боже... Только не это...
*Анна пошатнулась и села в кресло...*
-Кто Вам сказал? Откуда вы знаете???
*Анна задыхалась*

0

139

- Флер мне только что сообщила...она услышала разговор короля и Миледи...

0

140

*Анна не верила своим ушам! Чтобы её разлучили с Мари...! Этого быть не могло*
-Это нельзя допустить! Король сошёл с ума!
*Анна была в гневе*
-Мари, я пойду к Его Величеству, в конце концов! Но не допущу, чтобы с Вами что-нибудь случилось! Нет!

0

141

- Благодарю, Ваше Величество, но...мне кажется от вряд ли Вас послушает сейчас.
*Мари была сильно привязана к Анне, и не могла допустить даже мысли о разлуке с королевой*

0

142

[Нет, только не это....]
-Нет, Мари. Он меня выслушает.
*Анна быстро вышла из комнаты и направилась к покоям короля*
------------------}покои короля.

0

143

*Мари попыталась остановить Анну, но ей это не удалось. Она осталась ждать королеву*
[А если король не станет слушать, что тогда? Ну а если все же послушает....тогда я не одна...И все-таки, что же станет предпринимать Миледи?От нее можно ожидать чего угодно...]

0

144

------------}покои короля
*Анна вошла в комнату. И села в кресло у открытого окна. Нужен был свежий воздух... У королевы всё кипело внутри.*

0

145

-Ваше Величество, ничего не вышло?

0

146

*Анна покачала головой*
-Не сегодня, так завтра.
*Она встала и подошла к герцогине, которая тоже поднялась, и приобняла девушку за плечи*
-Мари, дорогая, поверьте мне, я не допущу, чтобы с Вами что-нибудь случилось. Слышите? Я этого не допущу! У короля не получится осуществить свой план!

0

147

- Благодарю, Ваше Величество.  Я тоже постараюсь что-то сделать. Выход должен быть и он есть! Я не допущу, чтобы меня разлучили с Вами!*в голосе герцогини была твердость, решительность и злость*
*Мари вышла из покоев и направилась к себе. Ей надо было спокойно обо всем подумать*

коридоры Лувра
------------------------->

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-05-14 20:18:48)

0

148

*Анна упала в кресло.*
[Никогда этого не будет! Никогда!]
*Королева стала обдумывать то, что скажет королю завтра*

0

149

*Наконец всё обдумав, королева встала и подошла к окну. Нужен был свежий воздух. На Париж опускалась ночь. Анне стало страшно..*
[Что же будет...? Нет, я заставлю Людовика оставить в покое Мари!]
*С этими решительными мыслями королева поужинала, помолилась. Затем позвала служанок, они помогли ей раздеться, и она легла спать. Но заснуть ещё долго не могла.. Под утро королева забылась тревожным сном.*

0

150

*Анна проснулась рано. Но ни слуг, ни фрейлин звать не стала. Она решила помолиться.. Ведь предстоял разговор с королём, которого так не любила Анна, а молитва всегда придавала ей силы и уверенность в себе. Помолившись, она стала одеваться. Платье, как и всегда, было готово с вечера и лежало на том же месте. Это было красивейшее нежно розовое платье. Королева оделась, и присела к зеркалу.*
[Людовик не болен, он просто не хочет со мной разговаривать. Наглец!]
*Анна заколола волосы, так чтобы лицо обрамляли вьющиеся локоны. Королева была божественно красива!*
[Что ж... Посмотрим что будет сегодня... Или затишье, или буря....]

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Покои королевы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно