ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Покои королевы


Покои королевы

Сообщений 91 страница 120 из 909

91

-Понимаю, Мари... Мне тоже... встреча с кардиналом... Это слишком опасно для молодой девушки...

0

92

-Да,Вы правы.Тем более,нет никаких гарантий,что ее не начнут подозревать...Вы же знаете Его Высокопреосвященство

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-05-10 23:00:12)

0

93

-Знаю... Это меня и настораживает... Но Аделин очень умная девушка, она не попадётся кардиналу... я надеюсь...
*Анна ни в чём и ни в ком не была уверена.*

0

94

-Да,она сможет выкрутиться, но мне не дает покоя ее столь длительное отсутствие...*Мари глубоко вздохнула.*
-Надеюсь,она скоро появиться.

0

95

*Атос и д'Артанья, тихо пройдя по темным закоулкам спящего Лувра, постучали в дверь и, дождавшись приглашения, вошли*
- Ваше Величество, госпожа герцогиня, мы к вам с новостями от маркизы де Вержи...

0

96

*Мари и королева подскочили и с тревогой посмотрели на мушкетеров*
-Какие новости?!Где она сама?!

0

97

-О, не волнуйтесь, с ней все в порядке, она у себя. *поспешил успокоить их гасконец*

0

98

*Атос посмотрел на друга*
- Она была у Ришелье, говорила с ним. Кардинал подозревает маркизу в шпионаже на стороне Вашего Величества, похоже, без миледи не обошлось и здесь... Он велел ей отправиться в Лондон, попасть на бал к нему, срезать два подвеска и привезти их Ришелье. Как нетрудно понять, от успеха этого мероприятия зависит судьба маркизы и, вероятно, даже ее жизнь...

Отредактировано Атос (2010-05-10 23:55:16)

0

99

*Д`Артаньян внимательно посмотрел на королеву, которая побледнела*

0

100

*Мари и Анна изумленно смотрели на молодых людей,переглянулись.Королева безмолвно упала в кресло и уронила голову на руку. Обе побледнели от неожиданной,шокирующей новости,герцогиня нервно закусила нижнюю губу.*[Нет! Только не это!...Я подозревала...это Миледи,больше некому...]
*Девушка почувствовала,как подкашиваются ноги и огромным усилием воли взяла себя в руки. На глазах ее готовы были выступить выступить слезы досады и бессилия, но Мари умела сдерживать эмоции,это удалось ей и сейчас*
- Что же теперь делать,господа?...Ехать в Англию?

0

101

-Вы читаете мои мысли герцогиня, несколько минут назад я предложил тоже самое моему другу, мы полагаем, что герцог не откажет нам в помощи. Поверьте Ваше Величество, мы сделаем все, чтобы спасти вас! *С пылом проговорил Д`Артаньян последнюю фразу, обращаясь уже только к королеве*

0

102

*Атос согласно кивнул.. Внезапно он в полной мере представил, что может произойти в случае провала их плана, и его лицо не выражало уже никаких эмоций, только опустошенность.*
- Соглашусь с шевалье. Герцогиня, нам понадобится Ваша помощь. Я  завтра не дежурю, но постараюсь встретиться с Вами вечером и переговорить по этому поводу. Ваше Величество, ни о чем не беспокойтесь, Вы не одиноки! А сейчас, мой друг, нам лучше уйти. *повернувшись к гасконцу* Дамам нужно отдохнуть. Доброй ночи, Ваше Величество, герцогиня... *с поклоном* Д'Артаньян, я загляну к Вам завтра.

-------------- комната Атоса

0

103

- Вы правы Атос, герцогиня, прошу Вас, как только появятся какие-либо новости известите меня. Покойной ночи, сударыни!
*Гасконец изящно поклонился и вышел из королевских покоев.*
---------------------}комната Д`Артаньяна

0

104

*Анна не могла выговорить не слова... Она упала в кресло и не смогла сдержать слёз...*
-Бедная Аделин..... *Только и могла выговорить королева*

0

105

*Мари с согласно кивнула,ее лицо выражало полную решительность и готовность*
-Да,конечно,господин Атос,я сделаю все возможное и даже невозможное,это даже не обсуждается.
*Когда мушкетеры вышли,герцогиня опустилась на корточки перед королевой*
-Мы сделаем все,чтобы спасти маркизу,Ваше Величество,и не подвести никого,поверьте.
*Затем Мари решила оставить королеву одну,да и сама валилась с ног.Пожелав Анне доброй ночи,она удалилась*

комната Мари де Шеврез
---------------------------------}

0

106

*Анна ничего не ответила Мари, после того, как герцогиня вышла, Анна произнесла:*
-Дай Бог, чтобы все остались живы....
*Анна встла на колени и стла молиться. Затем почувствовала, что усталость берёт своё, голова кружилась.*
[Господи! Помоги им...]
*Анна преоделась, ужин так и остался на столе, королева не могла есть. Легла в постель и забылась тревожным сном.*

0

107

*Анна плохо спала, проснулась рано, звать фрейлин ей не хотелось. Она сама оделась, привела себя в порядок. Нервозное состояние немного прошло. Но расслабляться было рано.. Королева подошла к окну, открыла его и впустила в комнату свежий воздух.*
[Нужно обязательно выйти в сад сегодня, иначе я сойду с ума, сидя здесь...]
*В голове королевы мелькнула мысль*
[Нужно написать герцогу письмо. Он может не поверить Аделин..]
*Анна села за стол и написала небольшое письмо герцогу, в письме говорилось:
Герцог,
Случилось несчастье... Кардинал узнал, что Вы были в Париже... Наш разговор слышали.. Король знает про подвески... Милорд, прошу Вас отдайте подвески маркизе де Вержи, эта девушка рискует жизнью ради нас с Вами... Она всё Вам расскажет, милорд. Прошу Вас, не сомневайтесь в честности этой девушки...
Ваша Анна. *
*В глазах Анны стояли слёзы.... Она сложила письмо и спрятала за корсаж платья. Королеве нужен был свежий воздух, она подошла к открытому окну и стала смотреть на деревья и аллеи в парке.. *
[Надеюсь всё обойдётся...]

Отредактировано Анна Австрийская (2010-05-11 14:49:32)

0

108

*Мари постучалась и вошла, дождавшись приглашения. Флер отошла куда-то, поэтому герцогиня была одна. Осведомившись о самочувствии королевы, она изложила план действий*

0

109

*Анна села в кресло.*
-Да, я подумала о том, что герцог может не поверить Аделин. Я написала ему короткое послание...Вот оно.
*Королева достала из-за корсажа письмо и отдала Мари.*
-Пусть передаст это послание ему, я надеюсь он поверит....

0

110

- Непременно поверит, Ваше Величество*Мари спрятала письмо под корсаж, решив отдать его Аделин как только та вернется для того, чтобы собраться в дорогу*
-Как он может не поверить Вам?...

0

111

-Мало ли..... Мари, мало ли.....
*Анна задумалась*

0

112

-Он любит Вас...Очень любит, я сразу это заметила...Вы бы видели с каким нетерпением он рвался ехать к Вам...

0

113

*Анна улыбнулась и щёлкнула пальцами*
-Рвался?... *Королева не переставала улыбаться. За последние дни на её губах улыбка играла нечасто*

0

114

-Да, он был очень нетерпелив *на губах Мари заиграла легкая улыбка. Она радовалась, что сумела поднять настроение королеве*

0

115

*Поговорив с Анной, Мари отправилась к себе, заглянув по дороге к Аделин и отдав ей письмо. Застав маркизу в смятении, она догадалась, что причиной ему отъезд и разговор с Атосом. Попрощавшиь с подругой, Мари направилась в свою комнату.*

коридоры Лувра, комната Мари де Шеврез
----------------------------------->

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-05-12 13:25:06)

0

116

*Мари ушла, и Анна осталась одна. Она не знала чем заняться, а вот улыбка всё равно играла на губах*
[Спешил встретиться со мной...]
*Королева ещё раз щёлкнула пальцами и велела слуге позвать фрейлин. Вошли фрейлины и Анна проговорила*
-Дамы, погода чудесная! Почему бы нам не прогуляться по саду?
[Хм, я не вижу Флёр...]
*Королева вместе с фрейлинами отправилась в сад*
----------------} сады и парки Лувра

0

117

----------} сады и парки Лувра
*Анна отпустила фрейлин... Вошла к себе и упала на колени перед образом Святой Девы....*

0

118

*Флёр, запыхавшись, добежала до спальни и постучалась. Дверь была не заперта и не полностью прикрыта. Флёр робко вошла в комнату и. увидев королеву на коленях, молящуюся, она, закрыв дверь, сама упала на колени*

Отредактировано Fleur Delacour (2010-05-12 21:48:32)

0

119

*Анна поднялась с колен.*
-Это Вы Флёр... Встаньте дорогая....

0

120

*флёр подняла голову и встала*
-я всё слышала.. и надеюсь, что Аделин и господин Атос прибуду во время и..цели и невредимы

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Покои королевы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно