ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Покои королевы


Покои королевы

Сообщений 1 страница 30 из 909

1

...

0

2

*Анна Австрийская сидела в кресле, в окружении своих фрейлин, которые читали ей стихи, и мечтала о герцоге Бэкингеме и о предстоящем свидании с ним. В её глазах светилось счастье, надежда и любовь. Вот только одно чувство всё время мешало ей быть по-настоящему счастливой-страх за своего возлюбленного... [О Боже! А что будет, если Людовик всё узнает? Что будет с герцогом? Как быть мне, ведь я его так люблю..]  Королева знала, что верная герцогиня де Шеврез не подведёт, однако страх охватывал её. Анна велела герцогине, сидящей подле неё, остаться, а оствльным девушкам удалиться.*

Отредактировано Анна Австрийская (2010-05-07 17:40:20)

0

3

*Мари сидела в кресле, рядом с королевой, сложив руки на коленях и сжимая в ладонях изящный батистовый платочек. Успокаивая свою августейшую подругу, она напряженно думала о том, как устроить свидание, ибо оно непременно должно было состоятся.*
- Ваше Величество, не беспокойтесь, все получится.

0

4

-Мари, Вы так в этом уверны?

0

5

- Конечно. Вы не одна, с Вами преданные люди, которые помогут. Скоро начнется бал, надо поторопится, чтобы успеть собраться и все подготовить.

0

6

-Ах, Мари, что бы я делала без Вас.. *вздыхает*
-Давайте поторопимся, помогите мне собраться. *Анна мысленно молилась за герцога*
-Его Величество будет на балу?

0

7

- Насколько я знаю, да. Но Его Величество не слишком любит балы и развлечения, он едет туда только ради Вас.
*Помогая королеве с выбором наряда, Мари успела начертать в голове план примерных действий.*
-Ваше Величество, нам нужен будет помощник

0

8

*Флёр шла мимо покоев королевы и, услышав голоса, остановилась, прислушиваясь. [..ничего не могу разобрать..]. Аккуратно потянув за ручку, девушка выглянула из за двери. Увидев, что королева общается на едине с герцогиней она проговорила*
-О, Ваше Величество..*изящный реверанс*. прошу простить меня, я сейчас же уйду

0

9

*Анна и герцогиня оборачиваются на девушку, у королевы сразу мелькнула мысль*
-Нет, нет, мадмуазель, останьтесь!
-Мари, а вот и ваш помощник.
-Дорогая Флёр, не согласитесь ли Вы помочь вашей королеве?

0

10

*Мари и Анна быстро переглянулись*
[а это то,что нам нужно] - подумала герцогиня

0

11

[она нам подходит]-подумала Анна.
-Мадемуазель Делакруа, герцогиня расскажет Вам во всех подробностях о том, что Вы можете сделать для вашей королевы.. Надеюсь, я могу на Вас положиться?
-Мари, прошу объясните  Флёр что она должна делать.

0

12

- В таком случае, мы оставим Вас, Ваше Величество. Собирайтесь на бал и ни о чем не беспокойтесь.
-Пойдемте, сударыня.
*Мари легонько взяла Флёр под руку и они вместе вышли из покоев королевы.*

Коридоры Лувра
----------------------------->

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-05-07 21:00:24)

0

13

*Анна встала на колени перед образом Свято Девы и стала молиться*
[Святая Дева помоги мне и ему... Сделай так, чтобы всё прошло благополучно, помоги Мари, привести его ко мне].
*Помолившись, королева села перед зеркалом, и по комнате распространился чудесный аромат духов Её Величества. Туалет Анны был готов, она ещё раз взглянула на себя в зеркало, поправило бальное платье небесно голубого цвета, которое так шло к её глазам, и улыбнулась. В этот вечер Анна Австрийская решила думать только о хорошем, а именно о встрече с герцогом. В этот момент дверь отворилась, и одна из фрейлин доложила о прибытии Его Величества Людовика XIII*

0

14

*Король вошел в покои Анны в дурном расположении духа, но постарался изобразить на лице некое подобие улыбки*
-Добрый день, сударыня. Я вижу, Вы уже готовы. В таком случае, извольте следовать в Ратушу, карета уже подана. И... Вам очень едет это платье.
*Людовик не лукавил: платье королеве действительно шло, как и подходило оно к его голубому костюму*

0

15

-Благодарю Вас, Ваше Величество.
*При появлении Людовика, тревоги вновь охватили Анну, однако она не показала виду, гордо подала королю руку, и королевская чета покинула Лувр *

0

16

-------------------------------------> Бальная зала Ратуши

0

17

*Анна и Мари вошли в будуар королевы.*
-Я очень устала...
*Но герцогиня мысленно была не с королевой. И Анна это заметила и, улыбнувшись, проговорила*
-Мари, ваши глаза светятся.. Скажите откровенно Вы влюбленны? Я видела как смотрит на вас господин Арамис, и как Вы смотрите на него.. Или я ошибаюсь? Скажите своей королеве. *Анна улыбалась*

0

18

*Мари загадочно улыбнулась*
- Может быть,Ваше Величество...может быть...Он правда смотрел на меня как-то особенно?*Мари решила узнать дружеское мнение королевы,хоть сама и знала правду и знала,что услышит в ответ*

0

19

-Правда, моя дорогая.. И я очень рада за Вас, Мари! *Анна действительно искоенне радовалась за свою подругу*

0

20

-Благодарю,Ваше Величество.*Мари радостно улыбнулась*
-Вы наверное устали после бала,да и я,впрочем,тоже. Я пойду к себе.Доброй ночи,моя королева.
*Мари улыбнулась и присела в реверансе. Затем,пожелав королеве спокойной ночи,ушла к себе в комнату*

Комната Мари де Шеврез
-------------------------------------}

0

21

-Доброй ночи, милая Мари. Отдыхайте и до завтра *Мари вышла, а королева немного помечтав, стала готовиться ко сну. Встала на колени перед образом Святой Девы, помолилась, затем легла в  постель и тут же заснула*

0

22

*Анна Австрийская встала поздно. Счастливая и свежая. Она помолилась, затем её фрейлины помогли ей одеться. Она светилась от счастья. Но в глубине души, всё таки затаились тревога и какое-то странное предчувствие чего-то очень нехорошего. Королева отправилась завтракать*

0

23

*Мари постучалась в покои королевы,затем вошла едва дождавшись ответа. Увидев Анну такой счастливой,она пожалела ее...Но ситуация вышла из-под контроля.*
- Ваше Величество, у меня плохие новости...*вид у Мари был встревоженный,но она могла показать это внешне только наедине с королевой и доверенными подругами*

0

24

*Услышав эти слова, лицо Анны поменялось.. Улыбка исчезла... Она жестом отпустила фрейлин*
-Что случилось??

Отредактировано Анна Австрийская (2010-05-09 23:31:52)

0

25

- Миледи подслушала ваш разговор и уже наверняка доложила обо все кардиналу!
*Повинуясь жесту королевы,Мари опустилась в кресло*

0

26

*Анна упала в кресло... Ей стало плохо*
-Не может быть... *Прошептала королева..*

0

27

*Мари подлетела к королеве,быстро отыскала на столике флакончик с нюхательной солью и подала Анне*
- Тем не менее это так. Я почти всю ночь не спала,хоть это на лице не отразилось. Перед тем,как я узнала об этом,меня вызывал к себе король.Расспрашивал про то,куда Вы выходили и кто с Вами оставался. Я вынуждена была назвать имя Флёр..Что теперь делать,Ваше Величество?

0

28

*Герцогиня стала расхаживать по комнате,подошла к окну и вдруг невольно вскрикнула,увидев карету Его Высокопреосвященства*[Неужели все пропало?! Король наверняка уже знает!]

0

29

-Я пропала... *прошептала Анна*
*Потребовалось несколько минут, чтобы Анна пришла в себя*
-Мари, нельзя допустить, чтобы герцог пострадал... Миледи всё слышала... *Анна заламывала руки..* Значит кардинал знает про подвески! Он непременно этим воспользуется...
*Тут в комнате Её величества появилась маркиза де Вержи*

0

30

- Кардинал здесь!
*Тут в комнату вошла Аделина,Мари повернулась к ней*

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-05-10 00:01:56)

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Покои королевы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно