ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Покои королевы


Покои королевы

Сообщений 841 страница 870 из 909

841

*Анна потихоньку приходила в себя, и в прекрасной головке Её Величества мысли уже успели сложить определённую картинку, мозаика была соединена и казалась безупречной. Да, ей необходимо было отомстить и за себя, и за всё то, что она пережила. Она ведь не рабыня, а королева. После того, как многие пришли посочувствовать горю Анны Австрийской, каменная корка на сердце стала шире. Не искусно сделанные маски лишь показали сущность придворных. В который раз Анна убедилась, что живёт среди волков, которые принимают её только потому, что вожаку она ещё нужна. Нужна, как прикрытие от Испанцев и способ всё-таки получить наследника, в чём теперь он, наверняка, очень усомнился.
Итак, в очередной день тяжкой борьбы с собой и окружающими, королева сидела за столом, перебирая бумаги и делая наброски по поводу "важны государственных дел", как у неё в покоях с поклоном появился Ла Шене и сообщил, что Его Величество желает навестить Её Величества. После чего он удалился, а придворные дамы зашептались. Анна вскинула голову, глаза молодой королевы блеснули. Движением руки она отпустила сплетниц, но осталась сидеть за столом, готовясь к новой борьбе за выживание.*

+1

842

*Король стремительно вошел в покои супруги и сверкнул глазами на вмиг выветрившегося Ла Шене*
- Добрый день, Анна.
*Он швырнул шляпу на туалетный столик королевы, и какой-то бутылек свалился на пол, разлетевшись вдребезги. Величество остался стоять*

0

843

*Анна поднялась из-за стола. Её не испугал его жест, даже позабавил. Она вышла вперёд, как всегда гордая и непреклонная, с вызовом глядя ему в глаза. А объяснялось всё очень просто: терять было нечего.*
[Интересно, зачем он пришёл?]
-Добрый день, Ваше Величество.
*В руках она держала платок. С короля она медленно перевела взгляд на разбитый флакончик*
[Жаль. Хорошие духи были.]

0

844

*Король выдержал ее взгляд. Он просто не понял, что в нем было написано*
- Мне известно, что Вы ждали ребенка. Потрудитесь объяснить, каким образом Вы лишили страну наследника.

0

845

*Королева слегка пожала плечами будто речь шла не о наследнике престола, а о какой-то вазе, случайно разбитой.*
-Разве вам, Ваше Величество, не рассказали? Право, я удивлена. Нет, я просто в это не верю.
*Анна развела руками, но взгляд  стал таким холодным, как северные льды, холодный и пугающий...*

0

846

- Я хочу услышать это от Вас, Анна. И прекратите разговаривать со мной в таком тоне!!
*последнюю фразу Людовик прокричал, взмахнув рукой, - со столика свалился еще бутылек, и тоже вдребезги*

0

847

*Анна даже улыбнулась. Улыбнулась! В лицо королю! Вот что делается с женщиной, когда она зла. Потом перевела взгляд на очередной разбитый флакон и снова на Людовика*
-Вас не устраивает мой тон, государь? Что же в нём такого? *Искреннее удивление* К сожалению, вам не известно, что во дворце очень скользкие полы. Я имела неосторожность захотеть отправиться на прогулку. Вышла в коридор и подскользнулась на этом самом полу. Как видите, я виновата лишь в том, что не смогла удержать равновесие. С вашего позволения я присяду.
*Королева опустилась в кресло. Долго стоять ей было противопоказано.*

0

848

*Король открыл рот. Закрыл. Подумал*
- Ла Шене!!
*Камердинер словно возник из ниоткуда*
- Прикажите выстлать полы в коридоре от комнат Ее Величества до моих коврами.
*Ла Шене в искреннем афиге удивлении кивнул и снова исчез. Луи повернулся к Анне*
- Когда Вы в следующий раз будете в положении, дальше Вам ходить не понадобится.
*Он посмотрел на нее со смесью гордости и сожаления, развернулся и быстро вышел из покоев*

------------сады и парки

+1

849

*Анна проводила его взглядом полным ненависти и злобы*
-Будь ты проклят! *Прошипела королева и поднялась, подошла к столу и позвонила в колокольчик. Явилась служанка*
-Убери здесь, у меня начинает болеть голова от этих духов. Как только уберёшься, позови ко мне герцогиню де Шеврез. И скажи, что я немедленно хочу её видеть.
*Служанка быстро убрала, и также быстро вылетела из комнаты, видя в каком состоянии её государыня. А Анна села за стол, продолжая разбирать письма с очень важной информацией относительно блага государства.*

0

850

комната Мари
---------------
*Войдя в покои, Мари присела в реверансе, чуть улыбнувшись королеве, затем выпрямилась и внимательно посмотрела на Анну.*
- Вы хотели меня видеть, Ваше Величество. Я к Вашим услугам.

0

851

*Если бы можно было метать гром и молнии, Анна бы именно этим и занялась. Вот только таким даром владел только Зевс. Королева оторвалась от бумаг и посмотрела на герцогиню*
-Звала. И перейду сразу к делу. Мари, мне нужно чтобы вы отправились вот по этому адресу и передали вот этот пакет бумаг лично в руки особе, имя которой написано на этом же листе.
*А на листе было написано: "трактир "Весёлая козочка", комната второго этажа. Герцог Орлеанский." Анна протянула девушке пакет с документами и бумагами.*

0

852

- Хорошо.*кивнула Мари и взяла в руки пакет, сразу прочитав адрес на нем* - Когда это нужно сделать, сегодня?

0

853

-Именно сегодня. Ни днём позже, ни днём раньше. При входе дежурные. Пароль "Rey".
*Анна пристально смотрела на Мари, но думала совершенно о другом*
-Это всё.

0

854

- Все будет сделано, Ваше Величество.*Мари присела в легком реверансе и вышла. Благодаря тому, что  на плечи герцогини была накинута шаль, пакет беспрепятственно был вынесен из покоев никем не замеченный.*

комната Мари
---------------->

0

855

*Девушка гуляла по коридору в сопровождении мушкетёров. В их компании ей всегда было веселее. Они стали ей настоящими братьями, конечно не без наставлений отца. Сейчас даже болезнь ей не была помехой, но она была полна решимости просить короля об отпуске. И всё лишь из-за того, что ей хотелось угодить деТревилю. Валери не хотела тревожить отца, да и короткий отдых не помешает. Герцогиня увидела троих фрейлин обсуждавших недавнюю ссору короля и королевы. Не сдержавшись, Николь их, отругала и те, склонившись, убежали. Насколько она ненавидела лицемерие, настолько и жалела королеву и только поэтому не хотела покинуть Лувр. Валери постучала и вошла в покои Анны Австрийской.*
- Ваше Величество, я могу быть вам полезна?

0

856

*Анна, до этого обсуждавшая с каким-то человеком сколько человек выделит на гонцов, дабы поддержать связь  между разными частями Франции, отпустила этого человека и внимательно посмотрела на девушку. В голове крутились мысли, которые королева всё никак не могла уложить в последовательную цепочку*
-Валери, Валери...
*Её Величество заходила по комнате, потом села за стол и написала несколько строк.*
-А знаете что, немного позже, сейчас ещё рано, отправляйтесь в дом к графу д'Амбре и передайте ему это послание. Пусть скажет вам ответ. Мне достаточно одного слова да или нет.
*Королева протянула письмо девушке*

0

857

*Валери наблюдала за королевой с замиранием сердца, она могла лишь представить, какой силой обладала эта женщина.*
-Всё будет исполнено Ваше Величество. Может у вас будут ещё задания?
*Николь хотела исполнить просьбы королевы до того, как будет просить короля об отпуске. Она вспомнила о том, как в недавнем времени был зол Людовик. И за это время она даже не видела его фаворитки*

0

858

*Анна задумчиво смотрела на девушку, а потом вдруг с улыбкой спросила*
-Скажите мне, мадемуазель де Тревиль, почему выбрали мою сторону? Что толкнуло вас на это?
*Королева вертела в руке перо и улыбалась*

0

859

*Весь тот день, Элизабет провела у королевы. Вернуться в особняк ей удалось только к вечеру. Как бы она этого не хотела, но все-аки следовало просить разрешения графа на то, чтобы взять их сына в Лувр. По началу, Рошфор был против и даже выказывал свое крайнее недовольство, однако устоять перед умоляющим взглядом Джулии он не мог. По обоюдно принятому решению, юный виконт уже с утра, отправился с матерью во дворец*

0

860

*Валери немного удивил такой вопрос королевы, но немного подумав она улыбнулась.*
-Просто я понимаю вас. Не легко быть селовеком с титулом и властю, но чувствовать себя рабыней, которая живёт пока в ней нуждаются. Я не смогла принести такую жертву ради семьи, а вы принесли её ради страны. И вам нужны люди способные поддержать.
*Валери грусно улыбнулась*
-К тому же вы напомнили мне о моей матери.
*При упоминании о покойных родителей девушка сжала руку *
- Я ничего не прошу, а просто предлагаю свои услуги.

0

861

*Сначала Анна не смогла удержать свой гнев и сломала перо. Как смеет эта девочка говорить королеве такие вещи?! А потом Её Величество поняла, что это просто правда... Неприкрытая приторным слоем сахарной пудры, правда. Она поднялась и подошла к Валери*
-Спасибо за откровенность. И я прекрасно понимаю вас. Мне нравится ваш характер. Сразу видно гасконский нрав. Но, мадемуазель, я дам вам один совет. Правда- это хорошо, просто впредь будьте с ней поаккуратнее. Она не всегда приводит к добру.
*Королева опустилась в кресло*

0

862

*Валери увидела, что её слова вызали гнев королевы, но когда перо в её руках сломалось, девушка лишь закрыла глаза. Она не боялась выразить своё мнение и всегда отвечала засвои поступки. Но всё обошлось.*
-Благодарю вас  Ваше Величество.*Девушка поклонилась, смотря на Анну австрийскую.*
-Для меня каждый ваш совет черезвычайно ценный.
- А сейчас я отправлюсь исполнять ваше поручение.
*Валери поклонилась и вышла с покоев где её уже ждали мушкетёры. Спустившись вниз, она забралась в карету и уехала.*

Отредактировано Валери-Николь Оранская (2010-10-27 21:29:41)

0

863

*В покои королевы, девушка вошла очень тихо, без лишнего шума и привлечения к себе внимания. Фрейлин до сих пор не было и поэтому, тихо прикрыв дверь, Элизабет легко постучала пальцами по двери, давая понять, что королева уже не одна.*
-Ваше Величество...
*Тихо позвола графиня, держа на руках, сыночка, что удивленно рассматривал яркое и блестяще выделенное здание изнутри*

0

864

*Наконец Валери удалось прибыть в Лувр. По дороге гвардейцы сцепились с мушкетёрами,
и девушка сбежала, не желая влезать в драку, или попасть на глаза лейтенанта.
Пробежав под дождём к самому дворцу девушка была уверена, что это не будет благотворно
влиять на её болезнь и поэтому сразу же направилась к королеве, пока у нее ещё были хоть
какие-то силы. По дороге она услышала, как камердинер короля щебетал с фрейлинами.
Сначала её это не интересовало, но вскоре она услышала имя королевы. И сейчас еле дыша
Валери прибежала к покоям Анны Австрийской. Услышав, что внутри гость она решила подождать
доложив служанке о себе. Голова немного кружилась и Николь подошла к окну.*

0

865

*Анна, стоявшая у окна, обернулась и улыбнулась, увидев Элизу. Она подозвала её к себе, но не успела и рта раскрыть, как слуга доложил о Валери. Королева просила подождать Элизу и велела впустить девушку*

0

866

*Служанка позвала Валери. Девушка отошла от окна и немного успокоив дыхание
вошла в покои королевы. Она успела отдать мокрый насквозь плащ и привести в
порядок свой внешний вид. От бега невыносимо болело горло, а от горячки – голова.
Но не смотря ни на что в глазах сверкали огоньки, и лишь бледность выдавала болезнь.
Николь вошла в покои и присела в реверансе. Посмотрев на незнакомку, она вопросительно
взглянула на королеву. В её глазах читался вопрос, можно ли говорить?*

0

867

-Всё в порядке, Валери. Говорите, что сказал вам граф, да или нет?
*Анна постучала носочком туфельки, ожидая ответ*
-Говорите, говорите.

0

868

*Валери улыбнулась нетерпению королевы.*
-Он ответил «да».
*Николь немного замялась*
-Но только, он сильно помрачнел после моего ухода, и я бы хотела знать почему.
*Николь смотрела вниз не решаясь поднят глаз.*

0

869

-Кто помрачнел? Граф?
*Анна расмеялась*
-Валери, я очень ценю вашу помощь, но пожалуй будет лучше, если это пока останется в тайне. Спасибо вам.
*Королева покачала головой и улыбнулась*

0

870

*Валери грустно улыбнулась.*
- Как вам будет угодно. Но хочу сказать, что вы можете полагаться на мою помощь в любом поручении. И если нужно, значит без лишних вопросов.
*Николь собралась уходить, но вспомнила слова камердинера, и обернулась. Она немного сбавила голос .*
- Должна сообщить Ваше Величество, что король уехал в свой охотничий домик, и просил маркиза деНеля следить за вами. Будьте осторожны. Если прикажите я конечно попробую ему помешать.

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Покои королевы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно