ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Покои королевы


Покои королевы

Сообщений 811 страница 840 из 909

811

- Анна...
*Выдохнул король*
- В-вы великолепны...
*Он полошел к ней, намереваясь обнять, но по дороге передумал и, взяв за руку, повел к кровати*
- Я... Вы...
*Не найдясь, что сказать, Луи медленно убрал волосы с плеча Анны и принялся медленно стаскивать с нее пеньюар, параллельно избавляясь от своего наряда*

0

812

[Я, вы... Сир, вы, кажется, дар речи потеряли. Так тебе и надо.]
*Анну пробрала дрожь от его прикосновений, но это никак не походило на желание. Увы, Людовик не заслужил. Она взялась за его костюм, расстёгивая пуговицы на камзоле Его Величества и скидывая его на пол, потом принялась за пуговицы на рубашке. Вот только королева не смотрела на своего супруга и представляла в воображении совсем другого человека*

0

813

*А Людовик решил молчать и представить себе, что... Что выполняет государственный долг. Наследник ведь и правда был его долгом, не так ли? А чем так уж особенно эта... Гм... Процедура отличалась от той же осады Ла-Рошели? Разве что все останутся живы. Наверное. Во всяком случае, королю было легче так думать. Покончив с одеждой, Луи резко сдернул покрывало на пол и как можно осторожнее уложил Анну на подушки. Подумав, принялся целовать ее сначала в лоб, щеки, губы, затем перейдя к шее и вздымающейся, как ему казалось, от страсти груди...*

0

814

*Ох как же ошибался Людовик... Но он, конечно, никогда об этом не узнает. Анна так старалась сделать вид, что ей нравятся его поцелуи, что потихоньку вошла в роль. Тяжело ей это давалось, но она честно выполняла государственный долг. Руки королевы скользнули супругу на плечи. Она прикрыла глаза, чтобы не видеть короля, и поддалась немного вперёд*

0

815

*Вскоре Людовик решился перестать тянуть время и приступить к основной части Мерлезонского балета..., однако тут у него все вышло далеко не сразу... Но постепенно Луи вошел в роль и принялся целовать Анну с несвойственной ему страстью, отражавшейся и на всем остальном... Вошел в раж*

0

816

*Анна была удивлена или скорее ошарашена. Откуда в Людовике столько страсти?*
[Интересно, а как он ведёт себя с фаворитками?..]
*Пронеслось в голове Её Величества, но мысль куда-то испарилась, Анна вдруг забыла про то, что она не любит своего мужа, ненавидит его, она стала отвечать на его ласки, выгибая спину и откидываясь на подушки, тяжело дышала и уговаривала себя молчать, и не дай Бог не выкрикнуть имя Джорджа, а не Луи*

0

817

*Время то летело быстро, то замедляло свой ход, во всяком случае, для Людовика. Обняв Анну, он тихо лег рядом с ней, поцеловав ее в лоб и теребя ее влажные волосы*
- Вы чудесны...
*Выговорил он, но только на это хватило его сил. После нескольких минут тишины король уснул*

0

818

*Анна посмотрела на мужа и отвернулась, слёзы потекли по щекам королевы. Она повернулась на бок, подоткнула под себя одеяло и уставилась в одну точку, прислушиваясь к дыханию Людовика*
-Господи...
*Тихо прошептала испанка и закусила уголок одеяла, пытаясь не зарыдать. Вскоре королева успокоилась и просто лежала, глядя на предметы*

0

819

*А Людовик крепко спал до самого утра... Ему даже ничего не снилось. Вот только утром он удивился, увидев рядом королеву, но быстро все осознал*
[Что ж... Так было нужно. Надеюсь, мой долг выполнен. Ну ничего, скоро узнааем...]
*Полагая, что Анна спит, Луи тихо поднялся и принялся одеваться*

0

820

*Анна раздумывала стоит ли поворачиваться, но потом всё же решила посмотреть ему в глаза. Она повернулась, делая вид, что только проснулась, нацепила самую радостную улыбку и сладко потянулась. Единственное, что королева сделала по-настоящему, так это потянулась*
-Доброе утро, Ваше Величество... Как вам спалось?..
*Протянула королева и посмотрела на супруга*

0

821

*Людовик повернулся с видом пойманного у чужой тарелки кота*
- А? Да... Доброе утро, Анна... Прекрасно, прекрасно... Надеюсь, и Вам тоже. Но мне пора, дела, дела... Я жду советника сегодня. Зайду к Вам.... Вечером...
*Он тоже улыбнулся ей, даже почти искренне, и быстро вышел, неся камзол в охапке, а рубашка его была полурасстегнула*

---------------покои короля

0

822

*Как только дверь за ним закрылась, Анна рассмеялась. Звонко, рассмеялась  и повалилась на подушку, сотрясаясь от смеха и даже хлопая в ладоши. Служанки решили, что королева сошла с ума*
-С вами всё в порядке, Ваше Величество?
-Да,да. Идите! Его величество такой шутник! Ха-ха-ха!!!
*Её Величество немного пришла в себя и решила поваляться в постели*

Отредактировано Анна Австрийская (2010-10-19 00:16:50)

0

823

*И чему радовалась королева? Хорошему дню, солнышку и, конечно, своему отражению в зеркале. Анна даже похорошела..Хотя, казалось бы, куда ещё больше? Она стала просто неприлично красива. Ну, и пусть драгоценный Луи кусает локти, что так долго не замечал её красоты. В душе Её Величеству очень хотелось как-нибудь досадить ему. И она даже знала как. А что вы хотели? Сочетание испанской крови и королевского положения делает женщину в несколько раз опаснее.
Итак, Анна сидела перед зеркалом и перебирала украшения, а фрейлины перешёптывались за её спиной*

0

824

*Маркиза вошла в покои королевы, кивнула придворным дамам и склонилась в реверансе перед королевой*
-Доброе утро, Ваше Величество. Как спалось?
*Девушки оживлённо затараторили, но кто сказал, что они вообще присутствуют...*

0

825

*Анна оторвалась от своего занятия и посмотрела на девушку*
-Доброе утро, Аделин. Рада вас видеть, хорошо выглядите. Ой, спала я как младенец.
*Королева оглянулась на дам*
-Тише. маркиза, я хотела у вас спросить. Вы давно видели герцогиню де Шеврез?

0

826

*Аделин покачала головой*
-Давно, Ваше Величество. С тех пор, как мушкетёры вернулись с войны.
*Маркиза посмотрела на королеву и улыбнулась*
-Быть может следует ей написать?

0

827

*Анна довольно улыбнулась и кивнула*
-Читаете мысли, маркиза. Возьмёте это на себя?
*Королева сделала знак дамам рассаживаться*

0

828

-Конечно, Ваше Величество. Сегодня же и напишу.
*Аделин снова склонилась в реверансе, присела недалеко от окна и стала слушать, как читает для Её Величества придворное дама*
[А куда писать?.. Или к Арамису, или в особняк. Ладно решим.]
*Маркиза смотрела в окно, думая о своём и не слушая чтение*

0

829

*А Анна слушала мелодичное чтение своей придворной дамы и вникала в каждое слово... Пока ей это не надоело. А что? Чтение утомляет, если воспринимать на слух. Другое дело самому читать, да вот в чём собственно проблема, скажите вы? А в том, что Анна Австрийская сама не знала чего хочет. Итак, чтение надоело, и королева перебралась к своему письменному столу, решив заняться написанием стихов. Вдохновение посетило Её Величество *

0

830

*Аделин будто очнулась, когда чтение прервалось и дама склонилась в реверансе перед Её Величество. Взглянув на часы, маркиза оценила точность королевы, самый раз ускользнуть. Отметиться, она отметилась, послушала бред из книжки и можно уйти. Собственно, так девушка и сделала, пока входили другие дамы, Аделин вышла за дверь покоев королевы*
-------------коридоры Лувра

0

831

*Минуя знакомые коридоры один за одним, графиня добралась до покоев Ее Величества. Девушка тихонько постучала и вошла в комнату, помедлив всего секунду.*
-Добрый день, Ваше Величество...
*Элизабет склонилась в глубоком реверансе, а затем подошла к королеве*

0

832

*Анна сидела за столом, а по комнате бесцельно слонялись придворные дамы. Королева подняла голову, и при виде Элизы, улыбка озарила её лицо. Она жестом отослала своих дам, встала из-за стола и подошла к графине*
-Рада вас видеть, Элиза. Присаживайтесь. Как вы? Как Ноэль?

0

833

*Графиня счастливо улыбнулась, в последнее время, она так и излучала радость и солнечную улыбку*
-Ах, Ваше Величество, он такой хорошенький....
*Принялась рассказывать девушка*
-Эти отцовские глазки... Как же я рада, снова вернуться ко двору!

0

834

*Анна присела на диван и потянула Элизу за собой*
-Милая, мне не терпится его увидеть. *Королева улыбнулась* А как поживает его отец?
*Её Величество внимательно смотрела на девушку*

0

835

-Шарль? Оооо...он такой счастливый! Кажется, сегодня он собирался отправиться к Его Высокопреосвященству...
*Девушка немного задумалась. Она стала несколько рассеянной и порой начинала путать события и дни*
-Хотя, быть может он собирался за следующей недели... Ваше Величество, я с радостью покажу вам этого крошку, но я подумала, что ребенок будет немного не к месту...фрейлины, да и....король... Вдруг Его Величество заметит появление во дворце нового члена общества и будет недоволен?

0

836

*Анна вдруг рассмеялась*
-Его Величеству? Элиза, какое дело Людовику до моих придворных? Милая, об этом вам не стоит беспокоится. А фрейлин я в этот момент не пущу, если вы, конечно, не хотите, чтобы они лопнули от зависти.
*Королева успокоилась и глубоко вздохнула*
-Значит говорите граф собирался к Его Высокопреосвященству... *Улыбка сошла с лица Её Величества* Ясно.

0

837

-Ваше Величество, все в порядке! Ришелье и думать пока не смеет об интригах...
*Девушка резко замолчала и закусила губу*
-Ему до сих пор грезится тот "сладкий момент победы"...
*Графиня воскинула голову и улыбнулась королеве, взяв ее за руку*
-Просто Ноэль такой неспокойный и я, не сомневаюсь, что для приличия он сначала прокричиться. А ведь кто-то может это услышать... Ну, во всяком случае, я еще не видела ни в одном законе о запрещении подобного посетителя!

0

838

-Так о чём речь, моя дорогая? Жду вас вемсте с Ноэлем.
*Анна улыбнулась и поправила складки платья*
-Ришелье ещё не был у Его Величества. Затих, и, как бы это не было затишьем перед бурей...
*Её Величество покачала головой*
-Нужно быть готовыми.

0

839

-Да, вы правы...я постараюсь узнать что-нибудь...
*Девушка кивнула королеве*
-Ваше Величество, а как вы проводили дни в наше отсуствие? Надеюсь, вас не заставляли скучать?

0

840

*Казалось бы какой незначительный срок всего три месяца! А нет... Это 90 дней, 90 ночей, 2160 часов, 129600 минут, и как оказалось нескончаемый поток пустых вечеров и одиночества. Неужели такой жизни достойна великая женщина своего времени  дочь испанского короля Филиппа III, Королева Франции и супруга Людовика III... Всё было хорошо, всё было просто замечательно! Больше двух месяцев Анна пребывала в самом хорошем расположении духа, была счастлива и радовалась тёплым осенним денькам. Король даже заметно потеплел к ней, гордой испанке всё же удалось подлить немного тёпленького парного молочка в блюдце самого главного кота королевства.  И подливала она его до тех пор пока не случилось нечто, что на определённый период времени изменило её жизнь. Как известно стены дворца обладают не только ушами, но и огромными коридорами с мраморными полами. Слуги ежедневно драят эти полы, чтобы лица людей отражались в них. Наверное, Её Величество навсегда прокляла не только пол, но и слуг. В один прекрасный день, королева вместе со своими фрейлинами и дамами, собиралась на прогулку. День действительно был просто великолепным яркое солнце, светило не по-осеннему ярко и тепло, а под ногами шуршали листья, сад потихоньку облетал, но что-то таинственное и манящее было в этом увядании природы. Выйдя из покоев, дамы, как всегда, сплетничали, шутили и веселились, бегая друг за другом, и как, так получилось, что и королева была вовлечена в эту игру и веселье, видели только стены Лувра, которые навсегда сохранят эту тайну. Самое ужасное случилось после того, как пробежав несколько метров, подобрав юбки, Анна Австрийская подскользнулась и упала на тот самый начищенный мраморный пол. Но что такое? Откуда кровь? Она не так сильно упала, чтобы началось кровотечение внутри или что-то угрожало жизни королевы! Но увы... Злой рок распорядился совсем иначе. Её Величество потеряла ребёнка, которого носила под сердцем вот уже несколько месяцев. Всё, что строила Анна так усиленно и старательно, рухнуло в одночасье. И кто в этом виноват? Да никто. Значит так нужно было там, на небесах. Теперь перед царственной особой стояла совсем другая задача, потеряв расположение короля, выжить в новой паутине самого жуткого паука-крестоносца Франции- кардинала Ришелье. Крайне сложно жертве противостоять такому сильному врагу, но не стоит забывать, что Анна Австрийская, королева, испанка и женщина, которая сейчас озлобленна на себя и на весь  мир не за то, что лишила страну наследника, а за то, что потеряла своего ребёнка. Сердце королевы потихоньку покрывается каменным слоем, душа жаждет мести, а разум делает всё, чтобы удовлетворить потребности души.*

+2


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Покои королевы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно