ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Покои королевы


Покои королевы

Сообщений 751 страница 780 из 909

751

*Анна подняла голову, отрываясь от письма, и тряхнула кудрями*
-Войдите!

Отредактировано Анна Австрийская (2010-09-04 22:22:35)

0

752

*Атос, не показывая реакции на слова маркизы, толкнул дверь и посторонился, пропуская ее вперед, а затем вошел сам*
- Ваше Величество!
*Он снял шляпу и склонился в поклоне, хотя несложно было заметить, с каким он дался ему трудом*
- Простите, что потревожили Вас... Но я недавно вернулся с Ла-Рошели и имею для Вас новость...
[Черт!!!]

0

753

*Аделин присела в реверансе перед королевой. Взгляд маркизы стал блуждать по комнате, затем остановился на королеве.*

0

754

*Анна встала и подошла ближе к молодым людям, пристально глядя на них*
-Добрый день. Новости из Ла-Рошели, для меня? Говорите же, Атос. В чём дело?

0

755

*Мушкетер выпрямился и, стараясь придать голосу максимально возможные твердость и спокойствие, решился*
- Ваше Величество, герцог Бэкингем убит.
*Казалось, прозвучал гром*

0

756

*Королева Франции смертельно побледнела, а взгляд стал пустым и безжизненным. Она смотрела на мушкетёра и, казалось, не видела его. Но Анна была королевой... А слабость человеку, такого высокого ранга, просто непростительна.*
-Как это случилось?
*Спокойным и слегка дрожащим голосом проговорила Её Величество*

0

757

*Атос поразился стойкости Анны Австрийской*
[Глупец Людовик...]
*Он, старательно избегая излишних подробностей. рассказал королеве о случившемся в Ла-Пре и немного о предыстории печального события*
- Он умер... С Вашим именем на устах, Ваше Величество...
*Еле слышно добавил мушкетер по окончании рассказа*

0

758

*Анна гордо выпрямилась, будто боясь сломаться по тяжестью известия, она просто кивнула и грустно улыбнулась, опуская глаза, а затем вновь их подняла и ясным взглядом посмотрела на Атоса и Аделин*
-Я благодарна вам. Спасибо. Быть может теперь я могу для вас что-либо сделать?

0

759

[О чем она...]
- Ваше Величество, что мы можем сделать для Вас?

0

760

*Анна вопросительно посмотрела на молодого человека, сейчас ей не хотелось придерживаться этикета, вообще ничего не хотелось*
-Вы сделали для меня слишком много. К тому же теперь вам не придётся скрываться и рисковать. *Анна слегка склонила голову* Единственное, что я хотела бы вам сказать...*Королева запнулась, а голос дрогнул. Она сделала глубокий вдох и продолжила* Пользуйтесь теми шансами, что предоставляет вам Бог, судьба или сама жизнь. Будьте рядом друг с другом и не давайте обстоятельствам разлучить вас.
*Её Величество улыбнулась маркизе и мушкетёру и покинула комнату, стирая слёзы со щёк.*

0

761

*К горлу подкатил ком, а в глазах предательски защипало. Атос мягко взял маркизу под руку, и они вместе вышли*
- Аделин, быть может, Вам лучше сейчас побыть с ней?..
*Спросил мушкетер уже в коридоре, справляясь со своими чувствами*

0

762

*Аделин теребила в руках платок. Маркиза покачала головой, но глаза на Атоса так и не подняла*
-Нет... Вы же видели, как она восприняла эту новость. Анна не захочет, чтобы видели её слёзы... Поехали домой.
*Маркиза вместе с Атосом вышли из дворца и сели в карету, которая покатилась по мостовой*
-----------дом Атоса

0

763

*Что чувствуешь, когда теряешь близкого человека? Боль, пустоту... Хочется плакать, кричать, вернуть время, исправить. Вот только почему-то считается, что всё это может позволить себе только простой человек. Тогда скажите, кем является королева?! Разве она не живое существо, разве в ней не течёт кровь, не стучит сердце? У неё нет души? Она не чувствует, не радуется и не страдает? Некоторые полагают, что так оно и есть. Это существо, предназначенное для короля и его единственный способ оставить после себя наследника. Что ж... В случае Анны Австрийской можно рассматривать только вторую часть и то с учётом огромной любви Его Величества к своей жене. Пусть каждый остаётся при своём мнении, но всё же... На протяжении веков королева оставалась лишь женой короля. Анна относилась к другому разряду королев. Она любила, её любили, жизнь бурлила в этой гордой испанке. И вот в один прекрасный момент всё рухнуло. Прошлая жизнь Её Величества королевы Анны Австрийской перестала существовать вместе с последним стуком сердца первого премьер министра  Англии Джорда Вильерса Бэкингема. Прошлое забыто, настоящего нет, будущее неизвестно и туманно. Что ждёт её? Покажет время... Что будет с ней? Покажет время... Когда жизнь прервёт свою нить? Тоже покажет время... А пока самая красивая женщина в мире наслаждается одиночеством, в душе оплакивает смерть любимого человека и ждёт часа, когда враги захлебнуться её местью.*

+1

764

*Сказать, что жизнь остановилась... Значит солгать или привести в исполнение какую-то иллюзию... Мы ведь продолжаем жить, пусть без тех кого любим... Увы, такова реальность, и мы лишь песчинки в огромной пустыне под названием Жизнь.
Дни Анны Австрийской стали серыми. И пусть за окном светит яркое солнце, или льёт дождь.. Это неважно. Бриллиант, когда-то подаренный королю Людовику XIII, стал терять свой внутренний блеск, хотя на поверхности это никак не отражалось. Королева подолгу молилась, читала, писала, делала вид, что слушала болтавню придворных, улыбалась. Такова участь королевы. Вот и сейчас, она была в своей молельне, а в других комнатах её ждали фрейлины и придворные кавалеры. *

0

765

*Войдя в комнату, где собрались почти все фрейлины, Мари машинально поздоровалась с ними и изобразила дежурную улыбку. Королевы пока не было. Герцогиня отошла пару шагов в сторону и стала ждать Анну. Ждать она ненавидела в принципе, а ждать, растягивая волнение и подавно.*

0

766

*Спустя около четверти часа, Анна Австрийская появилась в зале с приветливой улыбкой. Ни грусти, ни печали не было в этих глазах, а весь облик королевы показывал, что она поистине королева Франции и счастлива, осознавая это.*
-Добрый день, господа! Рада вас видеть.
*Обратилась Её Величество к присутствующим и окинула взглядом комнату, приветливо кивнув подруге и подозвав её к себе*

0

767

*Мари подошла к королеве, с приветливой улыбкой присела в коротком реверансе. Ее облик не выражал ни тревоги, ни волнения, герцогиня была как обычно обворожительной и жизнерадостной.*
- Добрый день, Ваше Величество. Как Вы?*Мари пристально смотрела на королеву, пытаясь угадать, знает она или нет.*

0

768

-Добрый, Мари. Правда погода ужасная, а я хотела прогуляться в саду... *Анна расстроилась, но потом улыбнулась* А так чудесно, как вы? Как отдохнули?
*Взгляд королевы скользил по толпе*

0

769

- Просто прекрасно, спасибо.*улыбнулась Мари. За этой безмятежной улыбкой скрывалась борьба, которая шла сейчас в душе*
[Ну давай, говори. Или прямо спросить, знает ли она уже про герцога? Черрт!]
*Герцогиня попыталась перехватить взгляд королевы.*
- Ваше Величество, а....Вы новости из Ла-Рошели получали?*фраза была сказана вполголоса, чтобы слышала только королева. И снова внимательный взгляд на Анну.*

0

770

*Анна остановила свой блуждающий, ничего не выражающий, взгляд и посмотрела в глаза подруге*
-Получала. Но смотря, что вы имеете ввиду, дорогая.
*Голос королевы оставался спокойным, а вот взгляд стал жёстче.*
-Мари, вы пришли сказать мне про герцога Бэкингема? Так я знаю, что он мёртв.
*Равнодушие. Вот чего всегда боялась Анна Австрийская. А теперь она сама равнодушна, её голос звучит спокойно и даже не дрогнул. Вот оно- умение подавить в себе боль и сменить его радостью.*

0

771

*Мысленно выдохнув, герцогиня кивнула. От нее не укрылось равнодушие в голосе королевы*
[ Не послышалось же мне это равнодушие. Или ей так быстро переболело, или это искусная маска. Скорей всего, второе. Боль утраты не проходит столь быстро]
*Она посмотрела на королеву и снова захотелось назвать ее просто Анной, обнять и поддержать. Хоть Мари и знала, чувствовала и видела, что королева не нуждается в сочувствии.*
- Я приношу свои соболезнования.* дежурная фраза, взгляд Анне в глаза и  незаметное дня других, легкое пожатие руки королевы, в знак поддержки*

0

772

-Спасибо.
*Анна усмехнулась и прошла к креслам*
-Вы первая, и, я думаю, последняя кто произнёс эти слова.
*Королева опустилась в кресло*
-Как вы провели время? Когда собираетесь вернуться?

0

773

- Когда Вам будет угодно, Ваше Величество. А время провели замечательно, съездили в поместье к маркизе де Вержи. У Аделин замечательные родители, они устроили очень теплый приём. А в атмосфере домашнего тепла и спокойствия силы восстанавливаются быстро. *на губах герцогини мелькнула улыбка*

0

774

*Анна кивнула*
-Прекрасно, я рада за вас, милая. Что ж, возвращайтесь, когда вам захочется. Надеюсь король скоро вернётся, Франция будет праздновать победу, так что скоро мы почувствуем атмосферу праздника. Насколько я понимаю, мушкетёры вернулись?
*Улыбка скользнула по губам королевы, она подняла глаза на Мари*

0

775

- Вернулись.*на губах снова появилась улыбка, а в глазах полыхнули золотые искры.*- Ну а вместе с королем вернется и кардинал, так что скучно точно не будет.
[А то что-то его давно не было.]*с иронией подумала герцогиня.*

0

776

-Вот кого-кого, а его Высокопреосвященство, я видеть не очень хочу. Скучно не будет, я вам обещаю.
*Дьявольская улыбка искривила губы прекрасной королевы, а в глазах заиграл огонёк. Она поднялась и прошлась к окну.*
-мари, что вы скажете, если у меня к вам будет одно поручение? Вы ведь никогда меня не подводили, а связей у вас много...
*Анна задумчиво посмотрела на свои длинные пальцы, унизанные бриллиантами*

0

777

- Я слушаю, Ваше Величество. *на губах герцогини мелькнула легкая, хитрая улыбка, а в глубине янтарных глаз авантюрный огонек.*

0

778

-Мне нужно, чтобы вы встретились с определёнными людьми и договорились об одном деле. Каком, я скажу немного позже. Учтите, что это дело крайне важно, и в случае неудачи могут пострадать многие.
*Анна продолжала смотреть в окно.*

0

779

[И снова опасности. Да, куда ж без них....]
- Я все сделаю, можете быть спокойны. Когда нужно это сделать?

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-09-18 16:24:21)

0

780

-Я напишу вам, Мари. А сейчас слишком много внимания мы привлекаем нашей загадочной беседой.
*Анна улыбнулась и повернулась к придворным*
-Господа, раз уж погода не предоставила нам возможность насладиться солнечным днём, тогда пожалуй мы займёмся чем-нибудь другим. Поиграем в карты.
*Королева сделала знак слугам внести карточные столики*
-Мари, вы останетесь?

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Покои королевы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно