ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Покои королевы


Покои королевы

Сообщений 661 страница 690 из 909

661

-Долгими холодными вечерами герцог писал Вам письма, госпожа... Будучи еще совсем ребенком, я спросила, почему он не отправляит их... Милорд ответил, что никогда не отправит их, потому что не хочет компрометировать Вас...
*Тихо ответила Виннер*
-Простите меня, я только сейчас вспомнила, что письмо у меня... Перед отъездом, я поклялась себе, что передам хотя бы одно Вам, Ваше Величество...

0

662

*Анна не могла успокоиться и плакала*
-Благодарю Вас, Джулия... Благодарю...

0

663

-Ваше Величество, прошу Вас, не плачьте!
*Стала умолять графиня. Она обняла королеву и успокаивающе погладила ее по спине*
-Простите меня, но я не могла не передать вам письма... Милорд так старался...

Отредактировано Джулия Элизабет Виннер (2010-06-23 23:29:27)

0

664

*Анна почувствовала какое-то странное чувство... Странное ощущение, будто она слышала уже эти слова*
[Не плачьте... Почему мне так это знакомо... Джордж... ты ведь точно также сказал мне здесь, в Лувре...]
*Королева взглянула на девушку и на минуту застыла*
[Боже... Она ведь так похожа на тебя Джордж... Неужели?...]
*Её Величество утёрла слёзы платочком*
-Благодарю... Подождите минутку...
*Анна подошла к шкатулке и достала из неё чудесную брошку в виде птички. Вернулась к девушке и протянула на ладони*
-Возьмите... К сожалению, это всё, что я могу для Вас сделать, дорогая певунья...

+1

665

-Что вы! Ваше Величество, я делала это по зову сердца! Я не требую награды за это...
*Элизабет поднялась и чуть отошла назад*
-Я не могу принять это...
[Почему королева так посмотрела на меня? Неужели она подумала, что я хочу чего-то и только поэтому принесла письмо?]

0

666

*Анна покачала головой и улыбнулась*
-Джулия, кто сказал что это награда? Это подарок Вам от Вашей королевы... Возьмите... Или слово королевы уже ничего не значит для Вас?..
*Её Величество грустно улыбнулась*

0

667

*Последние слова, заставили девушку вздрогнуть. Она подошла и, склонившись, приняла подарок королевы, как и полагается поцеловав ее руку*
-Ваше слово всегда будет законом для меня, Ваше Величество...
*Гафиня склонилась в глубоком реверансе*
-Я прошу вас, только не плачьте... Я сделаю все, лишь бы вы снвоа увиделись... Даже если ради этого придется отправиться из Фонтенбло в Ла Рошель...

0

668

*Анна улыбнулась*
-Ах, да.. Фонтенбло... Я и забыла... Завтра вечером выезжаем.. Так что отдохните, дорогая.. Я хочу, чтобы во время поездки меня окружали подруги..
*Королева ласково посмотрела на девушку и опустилась в кресло.*

0

669

-Благодарю вас, Ваше Величество...
*Поблагодарила Элиза*
-Спокойной Вам ночи, госпожа...
*С этими словами, девушка снова склонилась в реверансе и вышла за дверь*

------------->Комната Джулии

0

670

-Спокойной ночи...
*Анна проводила девушку грустным и печальным взглядом..*
[Неужели это правда...]
*Королева не стала звать слуг, сама переоделась и встала на колени перед образом Святой Девы... Сколько она молилась неизвестно.. Но всё же, Её Величество почувствовала усталость и легла в постель. Она перечитала письмо герцога, слёзы вновь потекли по щекам, падая на шёлковые простыни. Анна спрятала письмо в ларце, на прикроватном столике и уснула, со слезами...*

0

671

*Анна проснулась с головной болью. Наверное, сказались слёзы на ночь. Но тем не менее, она позвала слуг, оделась. Велела приготовить её дорожный костюм. В общем во дворце началась суматоха. Король уехал, королева уезжает, Лувр остаётся! а в Лувре остаются ещё сотня слуг и лакеев, которым делать будет нечего... Отсюда вывод.. Все хотели поскорее отправить Её Величество в Фонтенбло.*

+1

672

*Анне не терпелось поскорее уехать. Непогода за окном её ничуть не пугала. Дождь, снег, гром, молнии... Королева уедет или нет? Тем более этого так желали придворные и слуги. Свобода!
Её Величество стояла у окна и барабанила длиннымии, красивыми пальцами, усыпанными бриллиантовыми кольцами, по подоконнику. Одета она была в дорожной ярко-лиловый костюм, с накидкой в тон.*
-Соберите наконец-то всех фрейлин! Где они?!
-Готовятся, Ваше Величество...
-Чтобы через полчаса я видела всех у себя!
-Слушаюсь, Ваше Величество...
*Вот такой небольшой диалог состоялся у Анны Австрийской с каким-то слугой. Королева продолжала стучать по подоконнику.*

0

673

*Герцогиня вошла в покои и присела в реверансе перед королевой, поздоровавшись с ней*
- Как Вы, Ваше Величество?

0

674

*Анна выдохнула*
-Ну, наконец-то! Всё в порядке.
*От королевы сложно было скрыть своё состояние, а лучшую подругу она видела слишком хорошо.*
-Посидите немного, сейчас остальные появятся.

0

675

*Мари опустилась на диванчик и посмотрела на королеву*
[В порядке?.Хм...]

0

676

*Слегка запыхавшись от почти бега по коридору, Констанция вошла в покои и в глубоком реверансе присела перед королевой, поздоровавшись с Ее Величеством*

Отредактировано Констанция (2010-06-25 11:46:56)

0

677

*Анна уловила взгляд Мари*
-Нормально, нормально... Поверьте мне.
*Королева улыбнулась*
-Добрый день, Констанция.

Отредактировано Анна Австрийская (2010-06-25 11:46:57)

0

678

*Мари улыбнулась в ответ*
- Это хорошо.
[Поскорее бы уехать отсюда...]

0

679

*Все куда-то торопились, спешили. Аделин медленно шла по коридору, лавируя между придворными, и минут через двадцать вошла в покои королевы.*
-Добрый день, Ваше Величество.
*Произнесла маркиза, склонившись в реверансе. Затем выпрямилась и кивнула Мари и Констанции*
[Джулии ещё нет..]

0

680

*Народ собирался в покоях*
-Добрый день, Аделин.
*Настроение Анны поднималось. Правда она видела состояние девушек.*
[Надеюсь Фонтенбло поможет.]

0

681

*Мари кивнула подруге в знак приветствия, слегка улыбнувшись*
[Нет Джулии и Габриэллы, остальные сейчас прибегут... Виконтессу вообще видеть нет никакого желания, а вот Джулия...]

0

682

*Констанция сидела задумавшись, кивнула Аделин и снова погрузилась в свои мысли, не забывая, однако, наблюдать за собиравшимися в покоях фрейлинами*

0

683

*Габриэлла весь вчерашний день собиралась в дорогу. На утро она была свеженькая и блистала своей красотой(по крайней мере она так думала). она вошла в покои королевы и присела в реверансе. Затем отошла к группе фрейлин*
[Не вижу графини.. А так вроде все в сборе.]

0

684

[Легка на помине.]
*Мари наблюдала за приходящими фрейлинами*
[Вивьен! Думаю, я успею ей написать. Жаль оставлять ее одну...Но зная Виви...Она скучать не будет. А все-таки жаль ее. Ей только-только улыбнулось счастье.]

0

685

*Аделин отвернулась от происходящей суматохи в покоях королевы и стояла у окна, глядя на дождь. Рука крутила кольцо на пальце... Какое-то непроизвольное движение.*
[Уехать бы поскорее... Где же Джулия...]

0

686

*Джулия вошла в покои королевы с большим опозданием... Она склонилась в глубоком реверансе*
-Добрый день, Ваше Величество... Прошу прощения, я немного задержалась...
*извинилась она*

0

687

*Анна была рада, что все собрались*
-Всё в порядке, графиня.
*Королева, улыбаясь, обратилась к своим фрейлинам*
-Дамы, мы отправляемся. Пусть идёт дождь, но я надеюсь, он не помешает нам благополучно добраться до Фонтенбло. А там... Там я не собираюсь наслаждаться покоем и тишиной. Королева едет отдыхать. Советую и Вам последовать моему примеру. Наслаждимся таким прекрасным и красивым местом, как Фонтенбло!
*По комнате пронёсся радостый шёпот*

0

688

*Элизабет кивнула и отошла к Мари и Аделин*
-Даже не знаю, что сказать... День отнюдь не добрый...
*Тихо шепнула им девушка, было заметно, что и она не была довольна тем, что мушкетеров с утра пораньше отправили черт знает куда*

0

689

*Аделин кивнула на слова Джулии*
-Поедете со мной в карете? Я так понимаю, что Мари с королевой..

0

690

-Конечно, Аделин...
*Кивнула графиня*
-Вы не знаете, как будут обстоять дела с письмами для наших вояк?
*Вдруг спросила Элиза*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Покои королевы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно