ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Покои королевы


Покои королевы

Сообщений 571 страница 600 из 909

571

-Я буду просто счастлива...
*Девушка усмехнулась*
-Придумать биографию, разумеется, будет не так уж и сложно...

0

572

*Анне идея понравилась.*
-Я распоряжусь, чтобы графиню, зачислили в мой штат фрейлин и Вам, Джулия, выделят комнаты в Лувре. А теперь, дамы, пора нам позвать фрейлин. Иначе сплетен будет... Буду рада видеть Вас завтра у себя, Джулия. А Вы, Аделин, отдыхайте.. Я освобождаю Вас на завтра от Ваших обязанностей.
*Королева позвонила в колокольчик*

0

573

*Аделин присела в реверансе перед королевой и с благодарностью посмотрела на неё.*
-Благодарю Вас, Ваше Величество.
*Маркиза посмотрела на Джулию и вышла в коридор.*
------------}коридоры Лувра

0

574

-Благодарю Вас, Ваше Величество! Вы так добры!
*Джулия склонилась в реверансе, а когда вернулись фрейлины королевы, вышла в коридор*

------------------>Коридоры Лувра

0

575

*Анна проводила девушек взглядом и улыбнулась вошедшим.*
[Что мне так знакомо в ней... Эти глаза, эта улыбка... Почему они кажутся мне такими знакомыми и родными...]
*Королева размышляла над этим пока кто-то из фрейлин не предложила спеть... А королева могла сыграть.*
-Неплохая идея.
*Анна прошла к клавесину и начала играть. Концерт был окончен, у Анны разболелась голова. Она приказала зачислить графиню в штат фрейлин, выделить ей соответствующие комнаты, а сама решила немного полежать. Её Величество немного полежала, а потом незаметно для себя задремала. Во сне ей снился он...*

0

576

комната Констанции
-------------------------
*Пройдя к покоям королевы Констанция узнала, что Ее Величество отдыхает и решила ее не беспокоить. Почувствовав усталость, она решила вернутся в свою комнату и отдохнуть с дороги*

комната Констанции
-------------------->

0

577

*Королева проснулась, когда было уже темно.*
[А ночью я буду книжку читать?...]
*Она взяла в руки томик испанского поэта и стала читать свою любимые стихи. Фрейлины тем временем занимались каждая своим делом.*

0

578

*Фрейлины ушли, было уже поздно. А Анна полулежала с томиком стихов. Ближе к утру она уснула, но спать долго не смогла. Позвала слуг, которые помогли ей привести себя в порядок. Королева устроилась в кресле, дожидаясь фрейлин. На сегодня она запланировала заняться рукоделием.*

0

579

*Совсем скоро в покои Ее Величества вошли ее фрейлины. Среди них была и Элиза. Она улыбнулась и склонилась в реверансе*
-Доброе утро, Ваше Величество...
*Пожелала она*

Отредактировано Джулия Элизабет Виннер (2010-06-22 19:06:37)

0

580

*Анна приветливо улыбнулась девушке*
-Доброе утро, графиня.
*Фрейлины разбились на группы и о чём-то шептались, глядя на Виннер. Анна взглянула на девушку, взглядом говоря, что это мир в котором живёт королева Франции...*

0

581

*Подойдя к королеве, девушка тихо сказала ей*
-Не беспокойтесь, Ваше Величество, я довольно спокойно реагирую на подобное поведение. При дворе милорда было не лучше...
*Элиза снова склонилась в поклоне и чуть отошла, дожидаясь распоряжений своей госпожи*

0

582

---------комната Аделин
*Аделин вошла к королеве, окинув присутствующих презрительным взглядом*
[Джулия здесь, хорошо..]
*Маркиза присела в реверансе перед королевой и отошла к окну, не обращая внимание на сплетниц и наблюдая за Виннер.*

0

583

*Анна прикрыла лицо веером и тихо произнесла*
-Джулия, эти девушки многое ещё Вам расскажут... Осваивайтесь..
*Королева приступила к рукоделию*

0

584

-Доброе утро, Аделин
*Джулия улыбнулась*
-Рада видеть вас, кажется теперь я могу быть уверена, что у меня появится хотя бы одна подруга.

0

585

*Аделин улыбнулась*
-Доброе утро. Не появится, а уже появилась..
*Маркиза подмигнула подруге*
-Ну, как Вам жизнь при дворе?

0

586

-Все привычнее и привычнее, скоро совсем освоюсь
*Джулия усмехнулась*
-Не поверите, я не смогла спокойно добраться сюда. Настигли-таки меня приключения...

0

587

*Аделин взглянула на девушку*
-Что же случилось? Опять гвардейцы?

0

588

-Нет, что вы! Бог с ними! На этот раз местные мальчишки чуть было не лишили меня одного из моих чемоданов. Благо, один господин, успел ухватить его за ухо...
*Элизабет задумалась, почему-то этот господин показался ей смутно знакомым...*

0

589

-Это не редкость, тем более на улицах Парижа. Поэтому для переездов лучше пользоваться каретой. Но кто этот господин?

0

590

-Виконт де Ренн, во всяком случае, он так представился...
*Ответила Элиза*
-Вы слышали о таком?

0

591

*Герцогиня вошла в покои, присела в реверансе перед королевой*
- Доброе утро, Ваше Величество.
*Затем решив не отрывать Анну от занятия, отошла в сторону, заметив Аделин с какой-то девушкой подошла к ним*
- Доброе утро, дамы. Не помешаю вашей беседе?

0

592

-Доброе утро, сударыня...
*Джулия улыбнулась и сделала реверанс*

0

593

*Мари улыбнулась девушке*
[Вероятно, это и есть новая фрейлина. ]
- Вы новая фрейлина Ее Величества?

0

594

-Да...
*Кивнула Элизабет*
-Графиня Джулия Элизабет Виннер...
*Представилась она*

0

595

-Герцогиня Мари де Шеврез. Рада знакомству. Как Вам здесь?

0

596

-Здесь замечательно!
*Девушка улыбнулась*
-А вы давно служите Ее Величеству?

0

597

-Да, достаточно давно. Вы не переживайте, освоитесь, привыкнете. И не обращайте внимания на сплетни. А откуда Вы приехали?

0

598

-Нет я о таком не слышала.
*Ответила Аделин Джулии*
-Доброе утро, Мари.
*Маркиза предоставила девушкам познакомиться и пообщаться. А сама поглядывала в окно.*

0

599

*Габриэлла вошла в покои, присела в реверансе перед королевой и отошла к группе фрейлин, которые как раз обсуждали графиню. Виконтесса посмотрела в сторону Джулии.*
-А она я вижу уже не снами, дамы... Жаль...
*И девушки принялись обсуждать новые наряды и предстоящую поездку.*

0

600

-Я родом из Англии. Сменила Лондон на Париж ради приключений...
*Девушка произнесла это с некоторой усмешкой над собой*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Покои королевы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно