ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Покои королевы


Покои королевы

Сообщений 271 страница 300 из 909

271

----------}бальная зала
*Анна не могла дождаться пока слуги, которые помогали ей раздеться, выйдут из комнаты. Только дверь за ними закрылась, как она достала подарок герцога. Королева вспомнила его поцелуи и сердце опять заколотилось... Она поцеловала подарки... И тихо прошептала*
-Боже... Когда же мы сможем увидеться снова...
*Она просидела, глядя на подарки несколько минут, а затем решила, что пора поспать. Легла, но долго не могла уснуть. Воображение рисовало разные картинки, в ушах играла музыка... Под утро она всё-таки уснула*

0

272

*Анна проснулась с хорошим настроением. Весёлая, отдохнувшая и... влюблённая. Она тут же взглянула на кольцо и заулыбалась. Села на кровати и позвонила в колокольчик, явились слуги. И королева стала раздавать приказания*
-Покажите мне платье, которое приготовили на сегодня.
*это было адресовано одной группе служанок*
-Пригласите ко мне лучшего художника Парижа и всей Франции. Слышите? Лучшего! Чтобы сегодня он был у меня! Так.. Что ещё...
*Слуги показали платье*
-Нет. Это я не хочу. Приготовьте голубое.
*Когда все вышли, Анна подозвала свою верную служанку к себе и тихо прошептала*
-Найди и приведи ко мне господина Д'Артаньяна и Констанцию Бонасье. Только тихо, чтобы никто не знал, что Д'Артаньян был здесь. Поняла?
*Служанка кивнула*
-Иди.
*Когда девушка вышла, Анна встала с постели*
-Ну где моё платье?! Я долго буду ждать?!
*Слуги быстро стали носиться по коридорам и комнатам, готовя костюм королевы. А Анну только забавляла эта суета.*

+1

273

0

274

0

275

*Анна наконец-то была довольна своим внешним видом. Она подбирала украшения к своему платью, но ей всё не нравилось*
-Это не то... и это не то... Ну вот!
*Фрейлины, как всегда что-то обсуждали.
-Интересно кто скрывался под мантиями кардинала?
-Точно не Его Высокопреосвященство!
-О да...
-Ваше Величество, Вы, кажется, танцевали с одним из кардиналов...*
-Да, а что такое?
*-А кто это был, Ваше Величество?*
-Софи, это был бал-маскарад! Я не узнала ни одного из придворных... Что радует!
*-Да, Ваше Величество, бал удался на славу!*
*Анна продолжала перебирать украшения, но так ничего и не нашла... Ей надоели эти разговоры о пустом, и она отпустила фрейлин. Подошла к шкатулке и достала крест герцога*
-Лучше всех бриллиантов...
*Королева повесила крест на шею и счастливая, присела к столику и стала выбирать духи*

Отредактировано Анна Австрийская (2010-06-02 15:00:17)

0

276

------------------>Коридоры Лувра
*Войдя к королеве мушкетер поклонился.*
- Доброе утро, Ваше Величество. *Проговорил он с улыбкой*

0

277

-Доброе утро, господин Д'Артаньян.. Как Вы?
*Анна так и светилась*

0

278

*Мушкетер не мог не отметить, что королева сегодня была особенно хороша, ей очень к лицу было сегодняшнее платье, а глаза светились счастьем, затмевая своим блеском любой бриллиант.*
- Благодарю, я чувствую себя превосходно, и готов служить Вашему Величеству. *Д`Артаньян слегка склонил голову.*

0

279

*Анна улыбнулась*
-Господин Д'Артаньян, Вы уже доказали свою преданность... И я Вам очень благодарна...
*Королева подошла ближе к гасконцу*
-Скажите как он?...

0

280

*Д`Артаньян понизил голос.*
-Он счастлив также как и вы, он любит вас и мечтает о новой встрече.

0

281

*Анна ослепительно улыбнулась и щёлкнула пальцами*
-Скажите... А когда мы можем увидеться... снова?...

0

282

- Когда будет угодно Вашему Величеству.

0

283

*Анна прикусила губу*
[Я хочу видеть его каждый день...]
*Она перешла на шёпот*
-Вы можете устроить так, чтобы наша встреча состоялась сегодня вечером?.. Людовика не будет ещё 4 дня...

0

284

*Д`Артаньян ненадолго задумался.*
[это будет сложнее, чем провести его на маскарад, тут-то костюм не наденешь, или...]
*Его глаза сверкнули, что явилось верным признаком того, что в голову ему пришла очередная светлая мысль.*
- Да, *твердым голосом ответил мушкетер,* вы увидите его сегодня вечером. *Понизив голос он изложил королеве свой нехитрый план.*
- Он наденет мушкетерский костюм, что поможет избежать ему лишнего внимания, Констанция вновь проведет его потайным коридором, а дальнейшее будет зависеть уже от Вашего Величества. *Он смотрел на Анну Австрийскую, ожидая что она ответит.*

0

285

*Анна внимательно его выслушала*
-Я вам, кажется, уже говорила, что Вы гений... Повторюсь ещё раз.. Вы-гений, господин Д'Артаньян! Я предупрежу Констанцию...
*Анна взглянула на гасконца с улыбкой*
-Или может это лучше сделать Вам?...

0

286

*Скромность не была сильной стороной характера д`Артаньяна, но при имени Констанции он почувствовал, что его щеки заливает горячая волна.*
-Похвала королевы Франции дорогого стоит *С гордостью произнес мушкетер,* а Констанцию ... *произнося имя любимой мушкетер, вновь почувствовал, что краснеет*
[да что же это такое! Мне очень хочется увидеть ее, но... нет, меня ждет герцог... к тому же, мы договорились с ней о встрече позже...]
*Юноша разрывался между долгом и любовью, наконец вздохнув, он произнес.*
- Думаю Ваше Величество, вам лучше предупредить ее самой ... однако я буду благодарен вам, если вы передадите ей от меня ... поклон.
[что я несу? какой поклон? нет, ну не просить же мне королеву Франции передать ей поцелуй, в самом деле.]
*Мушкетер улыбнулся собственным мыслям.*

0

287

[Любовь окрыляет... Констанции повезло... Да и ему с ней тоже...]
-Я предупрежу её, господин Д'Артаньян... Тогда до вечера...
*Анна протянула гасконцу ручку*

0

288

*Мушкетер в восторге поцеловал руку Анны Австрийской.*
- Одну минуту, Ваше Величество, думаю вам не составит труда написать герцогу пару строк, а ему будет приятно...

Отредактировано Д`Артаньян (2010-06-02 16:44:39)

0

289

*Анна кивнула*
-Да, да Вы правы...
*Анна подошла к столу, обмакнула перо в чернило и написала послание герцогу:
Милорд,
Безумно хочу увидеть Вас снова... Господин Д'Артаньян поможет вам пробраться в Лувр сегодня вечером... Будьте осторожны.. Я люблю Вас...
                                                              Ваша Анна.
Она подождала пока чернило высохнет и свернула письмо и отдала гасконцу*
-Вот, господин Д'Артаньян...

Отредактировано Анна Австрийская (2010-06-02 16:53:52)

0

290

- Прекрасно. Всего доброго, Ваше Величество. *Д`Артаньян с поклоном взял письмо, и спрятав его на груди вышел в коридор.*
---------------------------}Коридоры Лувра

0

291

*Мари остановилась возле дверей, секунду перевела дух и постучалась*

0

292

*Анна замечталась и от стука вздрогнула*
-Войдите..

0

293

*Мари вошла и присела перед королевой в реверансе, радуясь, что Анна находится одна*
- Доброе утро, Ваше Величество.*улыбнулась девушка*

0

294

*Анна не ожидала увидеть Мари*
-Боже мой!
*Она подошла к девушке и обняла её. Понизив голос, она произнесла*
-Как Вы, милая?

0

295

- Хорошо, благодарю Вас. Жаль, вчера не было возможности поговорить. Я нахожусь здесь в качестве Вашей новой белошвейки и в таком качестве смогу часто видеться с Вами. Как Вы, Ваше Величество?*в полголоса произнесла Мари*

Отредактировано Мари Мишон (2010-06-02 20:34:25)

0

296

*Анна улыбнулась*
-Вы сильно рискуете, Мари... Я великолепно!
*В глазах загорелся огонёк*
-Мари, Вы не представляете какое счастье видеть его....

0

297

- Я знаю, но это единственный способ поддерживать связь с Вами пока король не разрешит мне вернуться.
*При последней фразе Анны на губах Мари мелькнула загадочная улыбка, на лице появился легкий румянец*

0

298

*Анна удивлённо посмотрела на подругу*
[Так, так...]
-Любовь витает в воздухе... Правда, Мари?
*Королева внимательно посмотрела на свою новую белошвейку*

Отредактировано Анна Австрийская (2010-06-02 21:02:32)

0

299

- Совершенно с Вами согласна, Ваше Величество*Мари улыбнулась*

0

300

[Интересно кто это...]
-Не хотите рассказать мне про вашего избранника? Я его знаю?
*Анна лукаво улыбнулась*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Покои королевы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно