ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Покои короля


Покои короля

Сообщений 1 страница 30 из 201

1

...

0

2

Мои покои...

0

3

*Король медленно прохаживался по комнате, ожидая, когда ему подадут бальный костюм. Он не любил танцы, находил это прескучнейшим занятием, но, в то же время, проведение бала в городской ратуше было отличным поводом помириться с королевой после той ссоры с письмом её брату.*
- Ла Шене!
*Людовик уже устал ждать, он не любил это состояние еще больше, чем балы*
- Ла Шене!!!

0

4

-------------------------------------> Бальная зала Ратуши

0

5

*Король вошел в свою спальню, бросив плащ и шляпу на руки Ла Шене. В нем боролись раздражение после бала и подозрения на какую-то тайну королевы. А еще он злился на отсутствие на балу кардинала...*
- Ла Шене!!
*верный камердинер будто из-под земли возник перед царственным господином с неизменным: -я здесь, монсеньор!*
- Ла Шене, немедленно пошлите за кардиналом! Приведите его ко мне! Вы слышали? Я сказал: немедленно!!
*король сердито, совсем по-детски, топнул ногой. Ла Шене поспешно вылетел из спальни. хмыкнув, Людовик уселся в кресло и принялся есть виноград*

0

6

*Ла Шене вернулся спустя почти час и доложил, что кардинала нет с самого утра, он исчез, не сказав никому ни слова, и не исключено, что его нет даже в Париже. Король вскочил, по неосторожности опрокинув на пол вазочку с виноградом. Вазочка разбилась...*
- Как это - исчез?! Почему Я ничего не знаю?! Кто мне может внятно объяснить ситуацию?!
*в таком состоянии Людовик был способен метать гром и молнии*
- Хоть кто-нибудь в этом дворце может мне ответить?
*камердинер испуганно попятился к двери, непрестанно кланяясь*
- Что ты кланяешься? Ну вот что ты кланяешься?!
*Людовик нервно заходил взад-вперед по комнате*
- Ла Шене! Герцогиню де Шеврез ко мне, быстро!
[эта интригантка наверняка что-нибудь да знает...]
- Быстро!!!
*Ла Шене тут же вылетел за дверь. Людовик продолжал ходить по комнате*

+1

7

*Мари вошла в покои короля находясь в сильном напряжении,чувство тревоги не покидало ее,но внешне это ничем не выдавалось.Она сразу заметила,что король не в духе*
[Что же, в конце концов произошло?Неужели он узнал?]
*Герцогиня присела в реверансе*
-Вы хотели меня видеть,Ваше Величество

0

8

*Заметив, что дверь открывается, Людовик остановился и удовлетворенно обозрел вошедшую де Шеврез [похоже, Ла Шене ее разбудил. ничего, иногда и это нужно.]*
- Да, сударыня, и весьма, должен Вам сказать. Ла Шене, Вы свободны! *нервно*
- Насколько мне известно, Вы узнаете все самые свежие новости Лувра и его окрестностей едва ли не быстрее меня...

0

9

-Ну что Вы,Ваше Величество...
[Куда он клонит?]

0

10

- Полно, сударыня, полно... Вы давно видели кардинала?

0

11

-Признаться честно,давно,и на балу его сегодня не было...
*Немного разобравшись куда клонит король,Мари почувствовала,что напряжение немного спадает.Последнюю часть фразы она произнесла в надежде узнать что-нибудь об этом отсутствии,которое не переставало ее беспокоить*

0

12

[И это все?!]
- И это все?
*вслух, но с напускным равнодушием повторил король*
- Странно, признаться, я был уверен, что Вы осведомленнее меня... Ришелье исчез сегодня утром.

0

13

-Как исчез?Куда?*изумленно глядя на короля спросила Мари. Затем спохватившись,что так много вопросов и Людовик может что-то заподозрить,поспешила извиниться*
- Простите за вопросы Ваше Величество,но,право,для меня это новость

0

14

- Для меня тоже, мадам!
*Людовик вмиг посуровел*
- И если бы я знал, куда, я, верно, не спрашивал бы об этом весь двор!
*король утрировал, как делал часто в порывах злости*
- Однако это не все, о чем я хотел поговорить с Вами. Королева сегодня надолго выходила во время бала, не сочтя нужным поставить меня в известность. Мне сказали, что ей стало дурно, и она позже это подтвердила. Но что Вы можете сказать мне по этому поводу, герцогиня?
*Людовик даже не предложил ей сесть*

0

15

*Мари снова напряглась и почувствовала как колотится сердце,но внешне осталась непроницаемой*
- Я могу сказать,что это правда. Её Величеству действительно стало дурно,но она выходила не одна,а вместе со мной. Потом я вернулась в зал,а с королевой осталась фрейлина.
*Последней фразой она ответила на вопрос короля,который успела предугадать.Мари приготовилась защищать свою королеву*

0

16

[ну-ну...]
- Имя, герцогиня. Какая именно фрейлина. Вы наверняка знаете о ситуации с письмом королевы испанскому королю, ее брату. Я бы не хотел допустить еще каких-либо подобных ситуаций с ее стороны. Тем более... [в отсутствие кардинала] Тем более, когда мы только помирились. Вы меня понимаете, сударыня?

0

17

[Да что же это за допрос?!  Успею ли я предупредить Флер,если сейчас назову ее имя?...Но другого выхода,похоже нет...]
*С таким же непроницаемым лицом Мари ответила*
- Флёр Делакур,Ваше Величество. Да,я понимаю Вас,но полагаю,что тогда тем более Вам не стоит терзаться напрасными подозрениями...

0

18

[Все. с меня хватит.]
- Хорошо, герцогиня. Довольно. Ступайте в свою комнату, король устал. С мадемуазель Делакур я переговорю, если сочту нужным. А Вы... Будьте у меня на виду, сударыня. Ла Шене!

0

19

*Мари присела в реверансе,а потом вышла из покоев*

Коридоры Лувра
-----------------------------}

0

20

*король с помощью Ла Шене переоделся в ночной костюм и лег в кровать. однако сон не шел...*

0

21

*почти не сомкнув глаз за всю ночь, король первым же делом велел Ла Шене найти кардинала и привести его к себе*

0

22

*оказавшись у дверей королевских покоев,кардинал осторожно вошёл*
-Ваше Величество...Вы меня вызывали..я здесь.

0

23

*Король вздрогнул от неожиданности, задумавшись о своем*
- Ах, Ришелье! Ну наконец-то! Не почтите за труд посвятить меня в тайну Вашего исчезновения в день бала в Ратуше, который Вы, Вы! посоветовали мне устроить!

0

24

*Ришелье усмехнулся,но тут же скрыл хитрую улыбку*
[Что же ему сказать...]
-Ваше Величество...прошу меня простить за моё отсутствие на балу...Если бы не сверхважное дело,я бы ни за что не пропустил бал... - *тихим голосом* - Я предотвращал заговор против Франции...

0

25

[Ох и хитрец...]
- Так-так, нельзя ли поподробнее? Пройдемте, герцог...
*король провел кардинала в небольшое углубление в стене спальни, надежно скрытое ширмой в тон настенным гобеленам*
- Король должен знать, что творится в его стране!

0

26

*Ришелье остановился*
[...Бэкингем...]
-Да будет Вам известно...что королева не далее как вчера вечером встречалась с герцогом Бэкингемом...
[...Этот англичанин...Что же мне делать теперь...]

0

27

- ЧТО?!
*Людовик вскочил, толком не успев сесть*
- Бекингем был здесь?! Анна виделась с ним?! Но... Постойте... Вечером же был бал... Так вот, куда она выходила! Ришелье, что Вы еще знаете? Говорите мне все, все, немедленно!

0

28

*Кардинал удивлённо поднял бровь*
-Подробности мне не слишком известны...Но,полагаю,это была встреча..делового характера...мне кажется,ваша супруга плетёт политические интриги...[Да..как бы не так...]
*Ришелье вдруг вспомнил,что у него ещё осталось незавершённым одно дело*

0

29

- Мне нужны подробности, Ришелье.
*король вдруг стал спокоен*
- Вы можете идти, но к вечеру я жду от Вас новостей. Я жду, слышите? А я умею ждать, но никак не дольше назначенного срока!

0

30

*на лице кардинала отразилось слабое волнение*
[Подробности...они ему нужны...]
-Благодарю...Обещаю Вам,Вы обо всё узнаете...вечером..
*Ришелье вышел,и отправился к себе*
------->Покои кардинала

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Покои короля


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно