ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Покои короля


Покои короля

Сообщений 121 страница 150 из 201

121

- Тогда идемте.
*Людовик поднялся, оглядел напоследок свои покои, проверил, все ли при нем, что нужно*
- Ла Шене!
*И вышел*

------------двор Лувра

0

122

*Виконт встал, съел еще одну ягодку и последовал за королем.*
[Вот и начинается самое забавное...]
---->(Двор Лувра)

0

123

*И вот король вернулся... Вместе с Ла Шене и Гаем он проследовал в свои покои с видом победителя, перед ним склонялись даже комнатные собачки на руках у фрейлин. Войдя к себе, Людовик приказал Ла Шене приготовить ванную и что-нибудь поесть*
- Гай, Вы помните, где Вам можно находиться. *Обратился он к фаворитке* Поешьте, отдохните, приведите себя в порядок - и как только Вам будет угодно, я прикажу отвезти Вас домой.
*После принятия ванны и плотного обеда неважно себя чувствующий король прилег в постель*
- Ла Шене, доложите королеве о моем возвращении и скажите, что я зайду к ней через пару часов.
*Камердинер покорно поклонился и вышел, а Луи вскоре уснул*

0

124

*Выспавшись, король привел себя в порядок. Фаворитка еще спала, и Луи не стал дожидаться ее пробуждения; облачившись в костюм, наиболее подходящий торжественности момента, он направился в покои своей супруги*

------------ покои королевы

0

125

*А Гай наконец-то проснулся. В смысле, нормально проснулся, обнаружив вокруг приличные стены. Вчера даже за несколько часов, проведенных в маленькой комнатке совсем рядом с покоями короля замаскированная фаворитка так и не успела прийти в себя, что, впрочем, было отложено до появления привычного завала кремов и мазей, которых в таком количестве не было даже тут.*
[Ну что ж, здравствуй, Париж! Я вернулась, кардинал пока там, можно заняться соообственными делами... Как хорошо-то! А первый шаг...]
*А первым шагом разнежившаяся было фаворитка превратилась в придворного щеголя и стала ждать короля, дабы изъявить желание уехать в домик на Королевской Площади, а может быть, и не туда.*

Отредактировано Миледи (2010-10-24 02:44:19)

0

126

*Девушка, наконец, отыскала комнату Людовика. Это далось ей весьма трудно, но как оказалось не невозможно. Подойдя к двери, она поправила платье и глубоко вздохнула. Затем постучала, ожидая ответа.*

Отредактировано Валери-Николь Оранская (2010-10-20 22:30:45)

0

127

*Людовик вошел к себе, намереваясь поспать, но передумал, принял ванну, переоделся в серебристый полупарадный костюм и устроился в кресле с книгой, однако тут в двери покоев постучали*
- Ла Шене, впустите, я сегодня в хорошем настроении.
*Улыбаясь, велел король, откладывая книгу*

0

128

*Двери покоев отворились и слуга пригласил девушку внутрь. Поправив причёску и набравшись смелости девушка вошла в комнату. Не отвлекаясь на обстановку девушка сосредоточилась на кроле.*
- Добрый вечер ваше величество. Меня зовут Николь Оранская. И в соответствии с приказом я имею честь быть вашим секретарём.
*Девушка склонилась в поклоне ожидая пока ей будет позволено встать.*

Отредактировано Валери-Николь Оранская (2010-10-21 17:45:51)

0

129

- А, да-да-да, я что-то припоминаю... А скажите, сударыня, в приказе не было написано, что король занимается служебными делами в кабинете?
*Людовик улыбался, явно настроенный пошутить*
- Вы сядьте, мадемуазель, сядьте.

0

130

*На щеках девушки появился румянец.*
-Простите ваше величество. Я совершенно не знаю дворца, а фрейлины привели меня сюда.
*Девушка смутилась и прошептала*
-Надо было спросить у мушкетёров. Они бы не шутили.
*Девушка улыбнулась*
-Благодарю вас.
*Николь присела на стул.*
-Я прошу прощения, что не появилась раньше. Мой отец слишком опекался мной и не выпускал из дому.
Но я уверена, что вы знаете о строгости вашего капитана не меньше.

Отредактировано Валери-Николь Оранская (2010-10-21 17:47:55)

0

131

*Людовик привычным жестом крутанул ус и цыкнул на слишком видневшегося из-за шторки камердинера*
- Капитана? Тревиль - Ваш отец? Как интересно... Ладно, сегодня мы поговорим здесь, а после Ла Шене покажет Вам, где мой кабинет. Итак, я Вас слушаю.

0

132

[И почему имя деТревиль вызывает такое удивление?]
-Так точно ваше величество.*девушка задорно улыбнулась.*
-Благодарю вас. *девушка вздохнула*
- Поскольку я была назначена вашим секретарём, и теперь должна постоянно сопровождать вас, я хотела спросить. Когда я могу приступать к работе и будут ли у вас особые пожелания по этому поводу?

Отредактировано Валери-Николь Оранская (2010-10-21 17:49:25)

0

133

- Как интересно... Этот гасконец скрывал от меня такое сокровище!
*Король хихикнул*
- Ну, следовать всегда и везде за мной может только моя тень, и то при свете дня... Вот что. Найдите мне моего советника, у меня есть к нему важный разговор. Пусть приходит сюда, раз уж у нас сегодня День разговоров в спальне!
*Людовик уже тихо смеялся, но глядел на своего секретаря с откровенным интересом*
[Ох, ждать мне беды от моих Анн...]
- Мадемуазель, а у Вас есть жених?
*Вопрос прозвучал как бы между прочим*

0

134

- Я уверена, что он не хотел этого делать. И к тому же я приёмная дочь.
*девушка улыбнулась*
-Тогда позвольте мне стать вашей тенью.
*Валери закусила губку*
- Только назовите мне его имя, и я его отыщу.
*вопрос монарха удивил девушку, но она лишь улыбнулась*
Нет, ваше величество.

Отредактировано Валери-Николь Оранская (2010-10-21 17:56:47)

0

135

- Хм, ну ладно...
*Король почти обалдел от подобного*
- Смело, сударыня! Что ж, поживем - увидим... Его имя Луи де Бац, маркиз де Нель. Оно должно быть Вам знакомо, и отныне это второй человек - после меня, разумеется, - которому принадлежит Ваше время.
*Луи улыбнулся*
- Не смущайтесь так, король, как отец, должен знать и о личной жизни своих подчиненных.

0

136

- Я слышала о нём. *Валери улыбнулась* Я постараюсь, как можно быстрее отыскать его.
[Ну, разумеется кроме вас. Интересный поворот событий.]
- Я не смущаюсь.*Николь успокоилась* Всё будет, как угодно вашему величеству. А сейчас я отправлюсь на поиски вашего советника.
*Николь поклонилась и вышла вслед за слугой.*
[Я слишком много времени работаю. В мои шестнадцать.]
*позабавив себя такой мыслью, девушка удалилась*

---Коридоры

Отредактировано Валери-Николь Оранская (2010-10-21 18:04:34)

0

137

----Коридоры
*Девушка вместе с маркизом пришла к покоям. Горячка ещё не прошла, но предательская дрожь отступила. Девушка была по гасконски горда и предпочитала не замечать проблем*
- Король ожидает вас здесь.*Валерии указала на дверь предоставляя советнику возможность первым войти.*

0

138

--- Коридоры Лувра

*Маркиз остановился у дверей покоев короля, не заходя еще и внимательно посмотрел на Николь*
-Сударыня, Вам плохо? *заботливо и встревоженно проговорил он* Может, стоило позвать врача? Что с Вами было? Может, Вас побеспокоил тот человек, который подходил к Вам? *заметив как Валери побледнела снова, он понял, что ранил девушку* Простите, я не хотел сказать ничего дурного *тихо проговорил маркиз и вошел в покои короля, Николь последовала за ним*
*Луи низко поклонился королю, как подобало по этикету*
- Добрый вечер, Ваше Величество! Вы ждали меня и вот я здесь!.

Отредактировано Луи де Бац (2010-10-23 12:08:08)

0

139

*После ухода Оранской король пересел за небольшой столик, велел Ла Шене принести из кабинета самые необходимые бумаги и разложил их перед собой, демонстрируя полную погруженность в заботы насущные государства французского. Когда советник и секретарь вошли, Людовик зачитался очередным донесением "с полей", но мало что понял...*
- Маркиз! Наконец-то! Проходите, садитесь. Сударыня, Вы пока можете быть свободны, разговор у нас с маркизом будет долгий и явно для Вас скучный.
*Луи улыбнулся, слегка поворошив бумаги*

0

140

-Не стоит беспокоиться сударь. Это всего лишь последствия загруженной недели. *Валерии грустно улыбнулась, и поспешила успокоить маркиза*
- Вы ничего дурного не сказали. Простите меня за излишнюю чувствительность, просто этот человек настоящий монстр, и в каком-то роде мой персональный палач.
*девушка вздохнула и вошла следом*
*Поприветствовав короля реверансом, девушка утвердительно кивнула.*
- С вашего позволения я сегодня отправлюсь домой. Хочу успокоить отца после долгого отсутствия.*девушка прикрыла глаза*
-Во сколько прикажите завтра явиться?

0

141

*Луи ободряюще улыбнулся девушке. Затем, воспользовавшись приглашением короля, он сел за стол и проговорил*
- По какому поводу Вы изволили звать меня, сир? Нашей милой Франции снова грозит опасность?
*Он был снова сосредоточен и серьезен и на короткое время запретил себе думать обо всем, что не касалось службы, хотя прелестное личико Орабель стояло перед его глазами и ее звонкий голос до сих пор звучал в его памяти. Маркиз встряхнул головой и снова глянул на короля.*

Отредактировано Луи де Бац (2010-10-23 13:42:45)

0

142

---Коридоры Лувра---
Элиза тихонько пробралась к покоям корлоля. Её никто не видел и никто не мог увидеть. Она все видела и все слышала. Графиня заметила короля, его верного маркиза де Неля и девушку.
[А ,это наверное приемная дочка де Тревиля.]
*Элиза тихонько стала слушать разговор.*
[Потом проследую за маркизом. Надо добыть на него,как можно больше информации.]

0

143

*Валери благодарно улыбнулась маркизу. Выходить ей не хотелось, ведь за дверью её мог ждать Бриан, поэтому она настойчиво ждала ответа короля. Быть секретарём монарха всё равно, что быть его тенью, говорили ей вручая документы о работе. А если его величество желал, чтобы она служила и маркизу, она станет и его тенью тоже. Недавно один из гвардейцев намекнул ей, что маркизу что-то угрожает. Теперь Николь сделает всё чтобы сохранить его.*

0

144

- Идите, Николь, идите. Передавайте мой пламенный привет капитану... А завтра я жду Вас в 8 утра.
*Людовик тепло улыбнулся девушке, отметив ее бледность, но списал все на волнение перед своим Величеством и повернулся к тезке*
- Ну, маркиз, об опасности должны предупреждать меня Вы, а не наоборот... Скажите вот, что у нас с Испанией? Ваш предшественник отговаривал меня воевать с ними, каково же Ваше мнение?
*Король чуть развалился в кресле и выжидающе посмотрел на советника*

+1

145

- Непременно ваше величество.*Девушка улыбнулась, и направилась к дверям.*
- До встречи маркиз. Если будут какие-то распоряжения, я буду здесь завтра в 8.
*Девушка вновь улыбнулась и вышла с покоев. За дверью Николь столкнулась с девушкой.*
-Вам чем-то помочь сударыня?*Валерии недоверчиво посмотрела на неё*

0

146

*Луи, который собрался было ответить королю на поставленный вопрос, услышал что-то за дверью и подойдя, распахнул ее*
- Валери, все хорошо?..
*Он окинул недоверчивым и холодным взором незнакомку*
- Как Вы оказались здесь, сударыня? Чем Вам помочь?
*Маркиз проницательно вгляделся в девушку*
[Решительно, сейчас никому нельзя доверять... Ведь и эта красавица вполне может оказаться шпионом кардинала] *встревоженно подумал он, однако своих мыслей не выдал ничем*

Отредактировано Луи де Бац (2010-10-23 23:03:18)

0

147

*Король подобного не ожидал*
- Маркиз? Я позволял Вам покидать кресло? Будьте добры вернуться и договорить. Валери, повторяю Вам, что Вы свободны.
*Голос Людовика прозвучал резко. Ну не любил он государственные дела, а Испания - вообще...*

0

148

*В "тихой" обстановке в сердце Лувра Анна де Бейль вернулась к своим обычным мыслям и решила чуть-чуть остаться - слегка припрятавшаяся шпионка в душе приоткрыла сонные глаза и сразу же стала влиять на поведение особы с нарисованными усиками, которые "Гай" уже научился рисовать великолепно. Пока короля не было, кошка кардинала сама по себе погуляла по его покоям, и проделала там свои кошачьи хитрости - то есть маленький разрез на ширмочке, петли двери, дополнительно смазанные маслом и прочие прелести шпионской жизни. И вот фаворитка уже, наверное, час стояла около дверцы и слушала.*
[Интересно, кто эта сударыня и что она там делает? Слушаем дальше....]

0

149

*Дождавшись, пока маркиз займет столь неосмотрительно покинутое кресло, Людовик не дал ему ответить на вопрос*
- Ладно, с Вашими соображениями по поводу Испании мы разберемся как-нибудь позже. Мы только что пережили одну войну, вторая сразу же явно будет непоправимой ошибкой, я это понимаю. Однако же, Луи, в стране неспокойно. Мятежи гугенотов продолжаются, разумеется, не так, как в Ла-Рошели, но все же. Мы не можем быть до конца уверены в том, что не будет новой войны. И еще: строительство дамбы *Король выговорил кардинальскую идею почти с презрением и тоской в одном флаконе* обошлось нам в довольно крупную сумму. Я хочу, маркиз, чтобы Вы нашли нам заем у кого-нибудь из соседей. Ненадолго, скажем... На полгода-год. Не Англия и не Испания, разумеется, Вы должны это понимать. И постарайтесь сделать все так, чтобы кардинал не знал. Он не любит, когда мы просим денег, он предпочитает давить народ налогами. Но я, Людовик Справедливый, не могу этого допустить!
*Король почти с вызовом посмотрел на советника, довльный эффектом от своих слов. Видя, что маркиз не может найтись с ответом, он поднялся*
- Вы можете ничего мне не говорить, идите и делайте, ради Бога. А мне нужно уладить кое-какие дела...
*Улыбаясь, Луи дождался, пока де Бац соберет свои бумаги и выйдет, а затем направился к потайной комнатке, где еще должна была находиться фаворитка*
- Сударыня, Вы не спите?
*Людовик приоткрыл дверь и вошел, тут же ее затворив*
- Чем Вы тут занимаетесь, пока Ваш король решает срочные государственные дела?

0

150

[О, значит, чтобы кардинал не знал? Конечно, он ничего "не узнает"! Пора бы мне появиться в Пале-Кардиналь... Опа, и идите, и дела!]
*Анна быстро и тихо закрыла дверь и отошла к окну, откуда и поприветствовала короля, после чего, быстро решив, что лучше доложить новости сразу, улыбнулась и ответила на вопрос совсем не так, как хотела после приезда или пару часов назад.*
-Думаю, Ваше Величество, и отдыхаю после всей этой войны.

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Покои короля


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно