ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Покои короля


Покои короля

Сообщений 91 страница 120 из 201

91

[Кому это Вы собрались писать, сир?.. Ну да ладно, я все равно узнаю...]
- С Вашего позволения, Ваше Величество...
*Кардинал вновь поклонился и вышел*

--------------кабинет кардинала

0

92

*Дождавшись, пока за кардиналом закроется дверь, Людовик, улыбнувшись еще шире, принялся писать фаворитке:
"Анна!
Мы выступаем послезавтра, пятого июня. Я прошу Вас, если Вы не передумали, завтра вечером быть у меня в кабинете в мужском костюме, как мы с Вами и договаривались. Вы поедете в качестве одного из моих оруженосцев.
Людовик"
Дописав, он отправил только-только вернувшегося Ла Шене на королевскую площадь и с облегчением забрался в постель*
[Спите, Ваше Величество, скоро придется ночевать в палатках...]

0

93

*Король проснулся к вечеру, чувствовал он себя неважно, подступила мигрень, поэтому он оставался в постели, пока не станет легче. Явившийся умыть его и покормить Ла Шене доложил, что в кабинете капитан мушкетеров. Людовик умылся. переоделся, наскоро перекусил и, подхватив со столика оставленные ему кардиналом планы осады вышел*

--------------кабинет короля

0

94

*Король, не ужиная, рухнул в постель и уснул*

0

95

*Проснулся король не слишком поздно, умылся-оделся-поел и задумался, чем бы ему заняться*
[На смотр к Тревилю явиться, что ли?.. Нет, я его знаю, пусть накричится в свое удовольствие. Надо зайти к Анне, предупредить ее об отъезде. Да, точно. Так и сделаю.]
*Король поднялся и направился в покои Анны Австрийской*

---------покои королевы

Отредактировано Людовик XIII (2010-06-22 19:45:33)

0

96

*Король вошел к себе и приказал принести ему все планы осады и много-много винограда, а еще те бумаги, которые требуют его срочного и безотлагательного вмешательства*

0

97

*Королева быстро прошла по коридорам и, постучав в дверь, вошла в покои своего так называемого супруга*
-Ваше Величество просили меня зайти к Вам..
*Мягким голоском произнесла Анна*

0

98

*Король поднял голову*
- Да, сударыня... Я не отниму у Вас много времени. Хотелось бы по-доброму проститься с Вами, все-таки война...

0

99

*Анне почему-то стало очень грусно..*
-Да, Сир, война... И, поверьте мне, я не хочу, чтобы Вы уезжали... Пусть обо мне Вам говорят много вещей, которые так испортили Ваше мнение обо мне... Но я искренне не хочу, чтобы Вы уезжали..

0

100

*Людовик, мягко говоря, обалдел... Он жестом попросил королеву сесть поближе к нему*
- Мое мнение о Вас... Оно таково, каким Вы захотите его составить. Не грустите, Анна, я скоро вернусь... Что я могу для Вас сделать?

0

101

*Анна покачала головой*
-Увы, я хочу, чтобы Вы думали обо мне положительно... Луи, я верю, что война закончится.. И, конечно, победите Вы, Ваше Величество, но могу ли я порадовать Вас, после Вашего возвращения, новыми нарядами?... К сожалению, на данный момент, я могу радовать Вас только этим...
*Королева вздохнула*
-Я слышала, что к нам пытаются привести новые ткани из разных стран.. Но никто не может ввести их, так как порты закрыты... А что-что, а сукно у этих англичан хорошее...
*Её Величество взглянула на Людовика как-то тепло и даже нежно..*

Отредактировано Анна Австрийская (2010-06-23 22:38:09)

0

102

*Луи вздрогнул*
- Порты закрыты? Ах да, кардинал... Хорошо, я попрошу его. Нет, я сам велю открыть порты. Король я или где...
*Он вздохнул*
- Но лучше бы Вам не английскую ткань покупать, сами понимаете... Я надеюсь на Ваше благоразумие.
*Король принялся писать приказ об открытии портов*

0

103

*Анна внутренне ликовала. Но внешне это никак не отразилось*
-Я понимаю... Но думаю пару кусков ткани не поможет ни гугенотам, ни англичанам... Вы, Сир, станете победителем, и Ла Рошель падёт..
[Господи... Как я могу так унижаться?!! Я! Испанка! Королева Франции! Джордж... На что я только не иду ради тебя...]

Отредактировано Анна Австрийская (2010-06-23 22:43:17)

0

104

*Людовик отправил гонца в приказом и повернулся к королеве. Около четверти часа они говорили о какой-то придворной ерунде, пока не надоело обоим*
- Ну что, Анна, уже совсем стемнело... Мне нужно выспаться.
*Король поцеловал супругу в лоб*

0

105

-Удачи Вам, Луи... Я буду молиться за Вас и за Францию...
*Королева поднялась и вышла из комнаты*
----------}будуар королевы

0

106

*Король проследил за ней печальным взглядом, вернулся к бумагам и принялся ждать "виконта"*

0

107

*Королю доложили о приходе виконта*
- Пригласите его пройти сюда. Да, прямо сюда!

0

108

(Кабинет короля)---->
*Виконт вошел к королю и, незаметно поглядывая вокруг, поклонился, что у него, естественно, получилось - сказывались старые репетиции перед зеркалом.*

Отредактировано Миледи (2010-06-23 23:16:02)

0

109

*Король едва сдержал желание захлопать в ладоши. Он жестом велел фаворитке подойти ближе, громко при этом говоря:*
- Виконт, я рад Вам. Вам выпала большая честь сопровождать своего короля на войну!

0

110

[Еще бы...]
*Гай подошел ближе, чуть-чуть, но хитро улыбаясь.*

0

111

- Вы великолепны! Я в Вас не разочарован!
*Король говорил тихо, но эмоционально*
- Вы проведете ночь в маленькой комнатке, дверь за ширмой.
*Он указал рукой*
- Там есть все, что нужно Вам... И виконту.
*Луи хитро улыбнулся*
- Утром я Вас разбужу, в 6 сбор во дворе. Отдыхайте.
*Он поцеловал фаворитку в лоб*

0

112

*Анна решила совсем перевоплотиться в виконта, но улыбку все же не удержала*
-Слушаюсь, Ваше Величество!
*Флорентин де Ренн поклонился королю и скрылся в комнатке. Пару минут поулыбавшись в окно, он стал собираться спать, и совсем скоро Анне что-то снилось.*

0

113

*Вскоре и король, переодевшись, крепко спал.
Проснулся он рано, точнее, его разбудил Ла Шене. Одевшись и проделав все необходимое, король выпроводил камердинера и пошел будить "оруженосца"*
- Утро доброе!
*Он тронул фаворитку за плечо*

0

114

[Особенно сегодняшнее...]
*Анна открыла глаза и улыбнулась*
-Доброе утро, Ваше Величество!
[Что-то мне все это напоминает... Только в этот раз все интереснее.]

0

115

- Собирайтесь, я прикажу подать завтрак. Скоро шесть.
*Король мягко улыбнулся и вышел, давая возможность девушке перевоплотиться*

0

116

[И кто сказал, что утро добрым не бывает? Только дождь слегка мешает...]
*Кошка выползла из кровати и скоро вновь предстала пред королем уже в образе виконта.*

0

117

*Ла Шене внес завтрак, и Людовик устроился за столом, жестом пригласив виконта присоединиться*
- Приятного аппетита, виконт, кушайте, следующий прием пищи будет не слишком скоро.

0

118

*Гай не ужинал, и потому с радостью присоединился.*
[Ну не слишком и не слишком... Как с ребенком, честное слово!]
-Спасибо. И Вам приятного аппетита.
[Вкусно... Только голос еще чуть-чуть подправить.]

0

119

*Король, улыбнувшись, принялся за еду. Через четверть часа почти все содержимое тарелок было уничтожено*
- Пора... Виконт, Вы поедете в моей карете, кроме нас там будет только Ла Шене...

0

120

[И как это будет выглядеть?]
-Не смею перечить и подчиняюсь воле Вашего Величества.(с)

+1


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Покои короля


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно