ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Покои короля


Покои короля

Сообщений 61 страница 90 из 201

61

*Анна прикусила губу....*
[Как он мне надоел....]
*Она вышла из покоев короля и направилась к себе*
-------------}Покои королевы

0

62

*Людовик проснулся в прекрасном расположении духа* [Сегодня я все узнаю... И пусть Ришелье только попробует пропустить и этот бал! Я сегодня же приму меры к тем, кто окажется проигравшим...] *Рассуждая так, Людовик приказал Ла Шене готовить его бальный костюм*

0

63

*Людовик собрался и хотел было зайти за Анной, уже подошел к двери ее покоев и взялся за ручку, но в последний момент передумал и решил ехать один*

----------------------бальная зала Ратуши

0

64

*Проспав до позднего утра, Людовик не нашел ничего лучше, как заняться чтением, однако вскоре отложил и книги: ему было скучно. Ла Шене не показывался, пронюхав настроение короля, и Его Величество сел к столу писать записку. Дописав, он вызвал камердинера и велел как можно скорее доставить это письмо по указанному на конверте адресу. Ла Шене непонимающе застыл*
- Что тут непонятного?! *взвился Луи* Или ты читать разучился?! Королевская площадь, шесть, идиот! Быстро!
*...за Ла Шене уже закрывалась дверь. Король плюхнулся в кресло, захватив тарелку с любимым виноградом*

0

65

*Просидев полдня в праздном ничегонеделании и предвкушении скорой поездки в Сен-Жермен, Людовик, однако, решил уделить немного внимания государственным делам и направился в кабинет*
-----------кабинет короля

0

66

- Ла Шене!!!
*Людовик быстрым шагом вошел в свою спальню, недовольный отсутствием Фредерика. Камердинер помог ему раздеться, умыться, и король лег в постель, однако уснул далеко не сразу, одолеваемый мыслями о предстоящей охоте*

0

67

*Король проснулся поздно, но чувствовал себя разбитым. Наскоро умывшись и одевшись, он отказался от завтрака и ушел в кабинет*
-----------кабинет короля

0

68

*Людовик вошел к себе, не стал просить камердинера зажигать свечи, разделся и лег спать, благо уже было почти утро*

0

69

*Король проснулся поздно, уже днем, с тяжелой головой и в дурном расположении духа. Проворочавшись с полчаса, он позвал Ла Шене, велел подать ему завтрак в постель, а поев, снова уснул, успев, однако, решить, что сегодня же совершит прогулку по Парижу*

0

70

*Людовик то засыпал, то просыпался, пока наконец не решил встать. Умывшись, он оделся с помощью камердинера, и тут в его покои буквально вломился один из слуг с криком: "Герцога де Граммонта убили!!!" Король, едва не подпрыгнув, тут же принялся всех расспрашивать и узнал, что герцог найден заколотым шпагой на территории монастыря Дешо - излюбленного места дуэлянтов. Людовик, придя в ярое негодование, рвал и метал*
- Найти!!! Повесить!!! Казнить!!!
*Наконец он выдохся и, упав в кресло, не менее, однако, громогласно приказал*
- Кардинала ко мне!!! Де Тревиля ко мне!!! Де Гэнгуа ко мне!!! Срочно!!!
*Перепуганные насмерть придворные разбежались, кто куда, выполнять приказания и лишь невозмутимый Ла Шене молча подал королю стакан воды, который на него и был вылит*
- Идиот!!! Не нужна мне твоя вода!!!
*Людовик взвился с места и едва ли не бегом понесся к королеве*

------------------------------покои королевы

+3

71

*Ла Шене готовил короля к поездке часа 2: Луи постоянно был чем-то недоволен... То ему костюм не тот, то камердинер не туда шляпу положил, то не те придворные с ним едут... В общем, через два часа устали оба и рухнули на диванчик отдыхать. Скоро нужно было выезжать* [Через половину часа отправлю карету за леди Винтер]

0

72

*По истечении получаса Людовик набросал записку: "Сударыня, эта карета отвезет Вас в назначенное место, и мы совсем скоро увидимся. Ваш король", поставил внизу свою подпись, запечатал и велел Ла Шене отправить карету без каких-либо опознавательных знаков по уже знакомому ему адресу. Камердинер понимающе, но очень тихо хмыкнул, поклонился и вышел исполнять*

0

73

*Когда Ла Шене доложил, что карета отправлена, Людовик ухмыльнулся и приказал выезжать. Через четверть часа он и человек пятнадцать придворных разного калибра ехали в каретах по направлению к Сен-Жерменскому лесу. К королеве Луи заходить не стал*

--------------дорога (Сен-Жермен)

0

74

*Карета остановилась возле Лувра, Людовик оставил камердинера и слуг разбираться с багажом, а сам сразу же направился в свои покои. Он чувствовал себя усталым и разбитым. но, несмотря ни на что. счастливым. Проходя мимо покоев королевы он даже хотел в порыве зайти к ней, но, подумав о времени, воздержался; войдя к себе, принял ванну, переоделся в ночную рубашку и лег спать. Уснул он не сразу, а снилась ему потом всякая всячина с волками в главной роли, однако ближе к утру сны сменились на добрые и светлые с присутствующей в них новой фавориткой*

0

75

*Людовик проснулся поздно, позавтракал, переоделся в светло-голубой костюм, когда к нему с докладом ворвался один из сановников и доложил, что ночью в одном из дворцовых садов была драка, там обнаружены следы крови, но никаких подробностей никто не знает. Король отмахнулся, предоставив это решать самому сановнику, а сам решил зайти к королеве. Он был в слишком расслабленном состоянии после поездки, чтобы беспокоиться об очередной дуэли*
- И Ришелье ко мне!

----------------покои королевы

0

76

*Король вошел к себе, умылся-разделся и лег в постель, однако сон к нему не шел долго*
[Так-так-так... Значит, Бэкингем был здесь... Ну, Анна! Я не зашел к Вам вечером, но зайду утром. Хотя нет, утром я поеду в Бастилию, а потом... А потом на Королевскую площадь!..]
*Улыбнувшись своим мыслям, он уснул*

0

77

*Король проснулся поздно, совершив необходимые утренние махинации он велел подать карету и направился в Бастилию*

---------------------начальник тюрьмы

0

78

*Людовик вошел, отпустил Ла Шене и, не раздеваясь, рухнул на кровать*

0

79

*Король проснулся с головной болью. Обратив взгляд к окну, он сразу же понял ее причину. Выругавшись, совершил все утренние манипуляции и направился в кабинет*

----------------кабинет короля

0

80

*Король без приключений добрался до Лувра, чехвостя Ла Шене на чем свет стоит, совершил вечерние процедуры и лег спать, пообещав себе впредь так не прокалываться*

0

81

*Луи проснулся поздно. Подозвал к себе Ла Шене и принялся пытать его на предмет дворцовых сплетен, в частности, говорит ли кто о вчерашней стычке в трактире. Камердинер отвечал отрицательно*
- Так, хорошо, хорошо... Кардинала не было?
*"Нет, сир!"*
- Ладно, иди, иди...
*Ла Шене вышел, а Людовик, чувствуя себя нашкодившим мальчишкой, остался в постели, решив на сегодня сказаться больным и принимать Ришелье лежа*

0

82

*Король все лежал, изредка зовя Ла Шене. Повторялось примерно так:*
- Кардинал прибыл?
*"Нет, сир..."*
- Аааа, иди...

Отредактировано Людовик XIII (2010-06-19 23:44:10)

0

83

*Ришелье лёгким,спокойным шагом направлялся к покоям короля.Постучав,он вошёл.*
[..Война-а-а-а..]

0

84

*Ла Шене немного не успел предупредить Величество и теперь, бледнея, стоял за спиной кардинала*
- Ришелье! Наконец-то! Садитесь, рассказывайте, что Вы там придумали!
*Людовик решил говорить самым любезным тоном и не вспоминать о недавних разногласиях*

0

85

[Вы думаете, что Вы меня простили... Что ж, думайте, но на самом деле простил Вас я...]
*Ришелье сел напротив короля и, разложив на столе план крепости и различные бумаги, принялся объяснять Людовику свои размышления по поводу осады*
- Самое главное, Ваше Величество, выстроить плотину вокруг крепости, чтобы лишить ее поддержки со стороны англичан. Они-то, будьте уверены, времени даром терять не будут и бросятся на помощь этим еретикам...

0

86

*Людовик внимательно слушал Ришелье и следил за его карандашом, быстро-быстро перемещающимся по бумаге плана крепости. Хорошим полководцем Луи не был, здесь надод признать, что вина это не его, а его матушки; но он был хорошим учеником и внимал своему Учителю*
- Да-да, кардинал, Вы правы, правы... Англичане нам там совершенно не нужны. Но скажите, когда мне приказать моим мушкетерам выступать?

0

87

*Ришелье невозмутимо рассказывал дальше: в его планах было загрузить Ученика так, чтобы тот во время военных действий спокойно отдал бразды командования ему*
- Выступать... Я думаю, пятое число подходит, Ваше Величество. О войне все знали давно, полагаю, обмундирование у них уже готово, дня им хватит на... Улаживание личных дел. Так что посылайте за де Тревилем, сир...
*Кардинал склонил голову перед Людовиком, хитро посмеиваясь в усы*

0

88

- Хорошо, Ришелье, я скажу... Нет, лучше, напишу.
*Людовик потянулся за пером и через пять минут отправил Ла Шене к де Тревилю с запиской следующего содержания:
"Де Тревиль!
Подготовьте моих мушкетеров к выступлению послезавтра, пятого числа, а затем зайдите ко мне для обсуждения плана наступления.
Людовик"*
- Еще что-нибудь, кардинал?

0

89

*Кардинал с полуулыбкой следил за королевскими действиями*
- Ваше Величество, только если то, что я надеюсь на посвящение Вами де Тревиля во все тонкости, которые мы с Вами обговорили. Капитан Ваших мушкетеров должен знать все...
[...хотя лучше было бы ему ничего не знать... Для здоровья полезнее...]
- Если Вы позволите, я пойду готовить своих гвардейцев, уверен, они и Ваши мушкетеры сослужат нам отличную службу в этой войне...
*Ришелье поднялся и слегка поклонился*

+1

90

*Король улыбался, едва сдерживаясь, чтобы не потирать ладони в предвкушении скорой войны, которая должна была окончательно развеять его скуку*
- Да-да, Ришелье, идите!
*Он вновь пододвинул к себе письменные принадлежности*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Покои короля


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно