ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Покои короля


Покои короля

Сообщений 31 страница 60 из 201

31

[Боже мой, как я устал...]
-Ла Шене!..

*наскоро помолившись, король принялся за завтрак*

Отредактировано Людовик XIII (2010-05-10 00:17:22)

0

32

*почти половину дня Людовик не выходил из спальни. Он скучал. Придворные знали, что этим король может заниматься неограниченно долго и лучше его в такие моменты не беспокоить. К обеду Людовику надоело бездействие и он решил перейти в кабинет и заняться государственными делами или хотя бы той их частью. которую способен был решить без первого министра*
---------------> кабинет короля

0

33

*Войдя в спальню. Людовик велел задернуть все шторы и, отказавшись от еды, лег в постель. Постле прогулки, затянувшейся на всю ночь, он скверно себя чувствовал, поэтому тотчас же уснул*

0

34

*Анна быстро прошла в покои короля, но Ла Шене сказал, что король болен и не может принять королеву.. Анна топнула ножкой, развернулась и ушла.*
[Что же. Не сегодня, так завтра! Людовик! Я Вас ненавижу!]
---------------}покои королевы

0

35

*Людовик второй день лежал в постели, не вставая. Его мучала жестокая мигрень. Когда вечером прриходила королева, он, разумеется, не хотел с ней говорить, но и не мог, поэтому послал Ла Шене. Однако и сегодня ему было лишь ненамного легче. Кардинал не появлялся и не спешил заваливать короля государственными делами "срочного порядка", поэтому Людовик решил позволить себе расхвораться. К тому же он решил не видеться с Анно чуть ли не до самого бала*

0

36

*Анна быстро прошла по коридору и вошла к королю. Она сделала вид, что не заметила восклицани Ла Шене, и гордо встала перед Людовиком*
-Добрый день, Ваше Величество.
*Голос королевы был твёрд, слышно было негодование*

0

37

*Король с недовольством увидел возле своей постели королеву*
- Анна, Ла Шене должен был сказать Вам, что я не могу ни с кем говорить... Прошу Вас, оставьте меня, я действительно болен...
*Людовик говорил слабым голосом, прикрыв глаза*

0

38

*Это только разозлило королеву*
-Я не уйду, пока не поговорю с Вами, Ваше Величество.
*Анна и не собиралась уходить.*

0

39

*Король застонал. Ла Шене тут же кинулся к нему с мокрым полотенцем*
- Анна... Ради всего святого...

0

40

[Уйти?... Видимо ему правда плохо...]
*Анна колебалась*

0

41

*Людовик решил взять королеву жалостью*
- Анна... Сударыня, я хочу поговорить с Вами, но... Вы же знаете, что мне приятны беседы с Вами, но мне так плохо...
*Король застонал пуще прежнего, Ла Шене тут же снова засуетился вокруг*
- Ступайте, как только мне станет легче, я дам Вам знать, и любая Ваша просьба будет тут же выполнена...
*Людовик плохо понимал, что говорит, поскольку ему в самом деле было плохо*

0

42

[Исполнит любую мою просьбу...]
*Анна улыбнулась*
-Хорошо, Ваше Величество. Не забудьте, любая моя просьба... Не забывайте Ваше Величество. Поправляйтесь.
*Анна улыбнулась и вышла из комнаты, где так страдал Людовик.*
[Милая Мари, я заставлю его оставить Вас в покое! Клянусь!]
-----------------}покои королевы

0

43

*Король устало откинулся на подушки, отстраняя Ла Шене, и практически сразу же уснул*

0

44

*Людовик все эти дни провел в своей комнате с наглухо задернутыми шторами, практически совсем отказавшись от еды и не принимая никого, кроме своего врача. Однако к вечеру 18 мая он почувствовал значительное улучшение, чему немало обрадовался: ведь это значило, что он сможет присутствовать на балу и собственными глазами все увидеть. Ла Шене доложил, что в кабинете короля ждет капитан мушкетеров, но Людовик, одевшись, не спешил выходить*

0

45

*Анна быстро прошла по коридору и вошла к Людовику.*
-Добрый день, Ваше Величество. Рада, что вы поправились.
*Королева протянула ручку королю*

0

46

*Людовик недовольно топнул ногой: он не хотел сейчас говорить с Анной но отказать ей уже не мог*
- Рад видеть Вас, Анна. Помнится, Вы так настойчиво хотели мне что-то рассказать?

0

47

-Хотела, Ваше Величество.
*В голосе Анны звучало раздражение*
-Ваше Величество, есть на свете добрые люди, которые умеют писать письма с предупреждениями об опасности... Так вот, Ваше Величество, недавно, я получила одно из таких писем. И что я из него узнаю? Я узнаю, что моей фрейлине, герцогине де Шеврез, грозит опасность! Ваше Величество, помнится мне, Вы обещали выполнить любую просьбу... Ведь так?
*Анна улыбнулась*

0

48

[Кто?! Кто это сделал?!]
*Людовик привычно заходил по комнате, не смотря королеве в глаза*
- Да, Анна...

0

49

-Ваше Величество, я прошу у Вас защиты для герцогини от этих врагов.

0

50

[Ну, вот и все...]
- Чего именно Вы от меня хотите, сударыня?

0

51

-Я хочу, чтобы герцогиню больше не преследовали, Ваше Величество, Вы меня понимаете?

0

52

- Ммм... Не совсем, Анна. Я-то тут причем?
*Людовик принял наивный вид*

0

53

[Делает из себя идиота...]
-Ваше Величество, я обращаюсь к Вам за помощью, ведь Вы король Франции, а наш король всемогущ...
*Анна очаровательно улыбнулась*

0

54

[Что ей известно? Что, что??]
- Хорошо, Анна. Герцогиня получит мою защиту. Но позвольте и мне просить Вас...

0

55

[Только этого мне не хватало!!]
-Конечно, Ваше Величество...

0

56

*Людовик удовлетворенно хмыкнул*
- Ну... Для начала... Вы помните про подвески, сударыня? Вы наденете их?

0

57

-Естественно, Ваше Величество....

Отредактировано Анна Австрийская (2010-05-18 22:20:41)

0

58

- Недурно, недурно... Тогда, собственно, моя просьба, Анна. После бала Вы лично отправите герцогиню де Шеврез в ее имение. Я не смогу опекать ее вечно, и, признаться честно, эта особа меня порядком утомляет.
*Людовик выжидающе посмотрел на Анну*

0

59

[Боже... Но это единственное, что я могу сделать для неё...]
-Хорошо, Ваше Величество. Благодарю Вас...

0

60

*Людовик широко улыбнулся, не скрывая своей радости*
- В таком случае, готовьтесь к завтрашнему балу, сударыня!
*И, поцеловав ее руку, направился в кабинет*

-----------кабинет короля

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Покои короля


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно