ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Терраса

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

...

0

2

*Арамис даже не оглянулся, чтобы убедиться, следует ли за ним граф, вышел на улицу и выбрал относительно укромную часть пока ничем не занятой террасы, становясь так, чтобы ни его, ни его противника хоть какое-то время не было видно из окон зала*
- Граф, Вы, очевидно, считаете, что с простыми мушкетерами позволительно разговаривать в столь предерзком тоне! Позвольте мне показать Вам наглядно, что это не так! Вы не имели права принуждать меня называть вслух столь громкое имя, защищайтесь!
*Мушкетер аккуратно повесил снятый плащ на перила лесенки, ведущей на крышу ресторана, и встал в позицию*

0

3

*Крис взглянул на мушкетёра так, будто тот нёс чушь, которая графа совершенно не интересовала. Он ухмыльнулся и спокойно произнёс*
-Я вижу, что слухи не обманывают. Мушкетёры действительно не умеют контролировать себя. Смею заметить, сударь, что вы совершенно незнакомы с правилами этикета. А ведь вроде должны знать, что если не хотите говорить при всех, то не стоит произносить вслух. Заметьте, вы назвали таких важных особ как Его Величество и Её Величество. Этого недостаточно?
*Граф снял плащ и перекинул его через перила, ограждающие террасу. Он обнажил шпагу, встал в позицию, но никаких действий не предпринимал*

0

4

*Арамис улыбался все больше: его откровенно забавляло ребячество графа*
- Позвольте уверить, что с этикетом я знаком поболе Вашего... На имена Их Величеств не наложено табу, тогда как на имя того человека...
*Будь на нем ряса, Рене бы продолжил словами, но форменный плащ висел совсем близко, и... И Арамис атаковал, одновременно быстро и плавно, со всей присущей ему грациозностью. Причем целью удара было не задеть д'Амбре, но выбить его шпагу*

0

5

*Крис рассмеялся. Его ужасно раздражал этот павлин. Он отразил все его удары, ловко орудуя шпагой и, сделав несколько выпадов, переместился за спину противника, путая его в своих же шагах*
-Господин Арамис, вы успокойтесь. Табу, имя, важная персона, вам-то какая разница? Не доверяете посторонним? Да, осторожность никогда не мешала, но вы бываете так неосторожны с выбором противников. И полагаетесь на себя, не позвав секундантов.
*Граф откровенно смеялся*

+2

6

*Да, Арамис слегка запутался, но быстро развернулся, тесня Кристофа к стене и по-прежнему пытаясь выбить у него клинок*
- Быть может, я и вправду слишком осторожен и многим не доверяю, Вы правы, но это мне необходимо... По этой же причине я предпочитаю решать все быстро, не привлекая лишних людей.
*Рене внутренне вскипел от смеха графа, но виду не подал, уходя от очередного выпада и вновь тесня противника к стене*

0

7

*Крис сделал несколько шагов от стены, продолжая делать выпады и отражать удары*
-О, решать всё быстро. Как громко сказано! Да, правду говорят, вы оратор. Вам бы не шпагой орудовать, а языком. Согласитесь... Там у вас получится лучше.
*Кристоф сделал выпад, шпаги зазвенели. Граф, отступив на шаг в сторону, не дал противнику опомниться, нанося удар за ударом. И теперь Арамис находился не в самом выходном положении: прижатый к стене.*
-Вы подумайте над моим предложением. Духовная семинария подошла бы вам больше. Или вы настолько честолюбивы, что метите на место папы Римского?
*И снова граф весело рассмеялся*

0

8

- Вам многие могли бы сказать, что они думают о моей шпаге, но... Они уже никому ничего не расскажут. Поберегитесь-ка. сударь!
*Арамис воспользовался одним из тех отвлекающих маневров, который показал ему когда-то Атос, и проскользнул под рукой графа, в ту же минуту вновь скрещивая с ним клинки*
- А мои планы Вам неинтересны, милейший граф, согласитесь.

0

9

-Ну что вы, я не так воспитан, чтобы копошиться в чужом [белье] ...э-э-э... в чужих планах. Это прерогатива других.
*Да, Крис ясно дал понять чья это прерогатива. Он ловко увернулся от очередного удара, в свою очередь делая выпад. Кристоф обрушил град ударов на противника, быстро мелькая перед Арамисом, оказываясь то за спиной, то с разных боков*

0

10

- Не Вам решать, милостивый государь, не Вам...
*Арамис вновь и вновь пытался выбить шпагу у Кристофа, один раз это ему даже почти удалось, но хватка графа оказалась поистине железной*
- Неплохо, сударь, из Вас вышел бы отличный мушкетер, вот только спеси бы поменьше!

0

11

*Крис рассмеялся*
-Должен считать ваши слова за комплимент? Ну, чтобы вы были спокойны, считайте, что польстили мне. А вам бы снять этот плащ и надеть рясу и тогда я бы правда поразился вашему умению.
*Сарказм звучал в каждом слове молодого человека. Крис уличил момент и, резко сделав выпад, оцарапал предплечье противника и отступил на шаг*
-Повнимательнее нужно быть, господин Арамис. Говорят вы так ловки, а тут такая оплошность. Сожалею.

0

12

- Вам еще предоставится такая возможность!
*Если бы Арамиса спросили, как это произошло, он не смог бы объяснить. Воистину: либо словом, либо делом... Но результат результатом, порванный рукав и чуть крови дали ясно понять, что эта дуэль не в его счет. Продолжать мушкетер не видел смысла, этот поединок был до первой крови. Он галантно поклонился графу, возвращая шпагу на место*
- Думаю, граф, нам еще предоставится возможность поговорить... Кажется мне, я не все Вам объяснил.
*Рене подхватил плащ, наскоро перетянул руку платком, чтобы остановить кровь, и оделся, спустив рукав плаща так, чтобы пореза не было видно. Кивнув Крису, он вполне спокойно улыбнулся и прошел в ресторан*
[Ну да, попался, как ребенок...]

-----------зал

0

13

*Крис вытер шпагу платком, чуть лениво вложил её в ножны, накинул плащ и, немного постояв на террасе, решил возвратиться обратно*
[И чего ты свалился мне на голову со своим именами, табу... Надо же спеси поменьше. О, это я ещё мягко разговаривал. Индюк в кружевном воротничке.]
------------зал

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно