ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зал

Сообщений 61 страница 90 из 130

61

- О, Маргарита, что Вы, это сущие пустяки! Готовили повара, я только следила за этим.
*Вивьен отпила лимонада и собралась было приступить к салату, когда Арамис вышел из-за стола. Внутри все похолодело и даже слегка закружилась голова, но девушка не подала виду, лишь незаметно для окружающих чуть сжав руку сидящей рядом Мари*
- Конечно, господа, возвращайтесь скорее, а то ничего не останется!
*Попыталась пошутить она, моля Бога, чтобы эти двое не поубивали друг друга (с)*

0

62

*Орвиль появился в зале с извиняющейся и радостной улыбкой. Подойдя к Вивьен, он вручил письмо и огромный букет душистых роз. Письмо содержало такие строчки:
Любезная герцогиня де Брольи и господин Портос!
Весьма сожалею, что не смог быть на Вашем празднике, есть неотложные дела.
Я очень рад за Вас и поздравляю с помолвкой, желаю счастья. В скором времени засвидетельствую Вам свое почтение.
Луи
Затем паж почтительно  поклонился присутствовавшим и удалился*

0

63

*Вивьен с улыбкой приняла цветы и прочитала послание. Розы пахли так сильно, что девушка чихнула и поспешно отдала их Ани*

0

64

*Де Тревиль проводил Арамиса и Криса спокойным взглядом и усмехнулся*
[у меня судьба такая, быть громоотводом и разряжать ситуацию. Ладно Людовик и Ришелье, тут я привык, но я и представить не мог что окажусь в похожем положении на мирной помолвке, бедные Вивьен и Портос, еще повезло гасконца нет, а то бы они дуэль прямо здесь и устроили]
*Капитан посмеиваясь, выпил вина, отложил вилку и встал*
- Прошу минутку внимания. К сожалению, д'Артаньян ввиду своего пребывания в карауле не смог присутствовать лично, однако он просил меня передать вам подарок.
*Хитрая улыбка озарила лицо де Тревиля, он громко свистнул. Открылась дверь и ... в комнату, громко крякая, неуклюже переваливаясь, вошли гуси. Сзади мелькнул Планше*
- Наш юный друг просил передать, что эти гуси отобраны им лично, он надеется, что вы пригласите его на гуся, запеченного в яблоках. И еще, он извинялся, что в прошлый раз лишил вас возможности его отведать, столкнувшись с официантом. Однако, если вы пожелаете, можете оставить их в живых, устроив перед рестораном маленький пруд, пусть плавают на радость посетителям.
*Честно исполнив свой долг и слово в слово повторив послание д'Артаньяна, капитан сел на место*

Отредактировано де Тревиль (2010-11-13 20:50:44)

0

65

*Портос громко рассмеялся, выслушав капитана, глядя на гусей*
-Ну, д'Артаньян! Жаль, что его нет! Вот даёт! Ух!
*Гигант аж зааплодировал*

0

66

*Вивьен чуть вилку не выронила*
- Какая прелесть! Ну что Вы, у меня язык не повернется велеть приготовить из них что-то! Я даже знать не хочу, откуда повара берут мясо для своих блюд, так что этих гусей мы оставим плавать, в дворике как раз есть место под пруд! Сеерж! Поместите животных куда-нибудь и распорядитесь насчет пруда!

0

67

*Мари тревожным взглядом проводила мужчин, закипая внутри. Она с благодарностью посмотрела на Виви и сильно сжала пальцы в кулак.*
[Черт!!! И ничего же я не сделаю!! Черт!!!]
*Герцогиня находилась в взвинченном состоянии, первым порывом было выйти следом, но она ясно понимала, что не сможет ничего сделать. Единственным ее желанием было, чтобы никто не пострадал сейчас.*

0

68

*Арамис спокойно вошел в зал, по-прежнему улыбаясь, занял свое место и принялся за салат, как будто беседа и в самом деле была исключительно словесной и сугубо деловой. Царапину слегка щипало, но мушкетер умел не обращать на это внимание*
- Ой, какие милые гуси!
*Управляющий возился с живностью в углу зала, а слуги ему помогали*
- Мы пропустили что-то интересное?
*Рене с улыбкой оглядел всех собравшихся*

0

69

*Крис вошёл через несколько минут после Арамиса, спокойно прошёл к столу и сел рядом с Маргаритой*
-Уже успели и гусей подарить? Эх, а я такую сцену пропустил.
*Граф сокрушённо покачал головой и улыбнулся, принимаясь за еду*

0

70

- О, это д'Артаньян отличился!
*Вивьен с облегчением улыбнулась: видимые повреждения на мужчинах вроде бы отсутствовали, держались оба спокойно, значит, все обошлось*
- Серж, подавай горячее! Время уже довольно позднее, а я вас толком не накормила...
*Герцогиня с полупритворным сокрушением покачала головой, пока официанты несли новые блюда*

0

71

*Маргарита обеспокоенно посмотрела на мужа и найдя его руку под столом, сжала*
- Да, ты пропустил подарок д'Артаньяна, преподнесенный господином де Тревилем.
*Марго улыбнулась и внимательным взглядом скользнула по мужу*
[кажется, все в порядке]
- Но, думаю вы там тоже не скучали?

0

72

*Появление дуэлянтов(а то, что там было на террасе, Мари знала наверняка)вроде бы невредимых заставило герцогиню облегченно выдохнуть. Но до конца она все же не успокоилась, а в янтарных глазах промелькнула мааленькая молния.*

0

73

*Покончив с салатом, Арамис лукаво покосился на странно притихшего Портоса и принялся за горячее*
- Вивьен, Вы воистину волшебница!
*Изящно орудуя столовыми приборами, проговорил он, а после чуть наклонился к Мари*
- Позволь просить тебя поехать сегодня ко мне.

0

74

*Крис улыбнулся жене и в свою очередь сжал её руку*
-Интересный подарок. Нет, Марго, мы не скучали. Как оказалось, господин Арамис вовсе не собирался читать проповедь. Я даже удивился.
*Граф рассмеялся, но шепнул ей*
-Мы сидим ещё около получаса и едем домой.

0

75

*Маргарита предпочла не спорить с мужем, лишь обворожительно улыбнулась ему*
[все-таки хватило ума устроить дуэль на террасе, вот мужчины!]
- Как скажешь, попробуй вон тот салат, хоть Вивьен и скромничает, списывая все заслуги поварам, чувствуется ее руководство.

0

76

*Крис воодушевился, положил себе салат и попробовал его*
-Вивьен, перестаньте скромничать. Этот салат, как и всё тут, просто великолепно.
*Граф улыбнулся, но голова всё-таки разболелась. Он положил себе кусочек курочки и взялся за неё, запивая вином, но контролируя бокалы*

0

77

*Портос ковырял вилкой в тарелке. Кушать как-то расхотелось*
[А что это всё-таки с Арамисом сегодня? Потом поговорю с ним или встряхну хорошенько]
*Он сидел изредка поглядывая на присутствующих. Но тут в зал вошли люди с инструментами и расселись полукругом в специально отведённом месте. Гигант широко улыбнулся и подошёл к невесте*
-Это мой подарок тебе, Виви.

Отредактировано Портос (2010-11-13 23:06:52)

0

78

*Свой восторг по поводу блюд Мари уже успела высказать Вивьен. Ела она довольно мало, но попробовать удалось многое и все было выше всяких похвал.*
- Позволяю. И соглашусь.*шепнула Мари Арамису совершенно спокойным голосом. Спокойствие было абсолютно правдивым, не считая того, что на долю мгновения герцогиня поймала себя на том, что ее страшно тянет поскандалить. Или просто высказать негодование, что в принципе похоже. А человек Мари не скандальный, потому это и было на долю мгновения. А там посмотрим.*

0

79

*Увидев музыкантов, Маргарита посмотрела на них с интересом и улыбнулась Портосу*
- Крис, посмотри какая прелесть. Представляешь, если Портос тоже поет?
*Тихонько спросила графиня и захихикала, решив про себя, что если это так, у мушкетера должен быть бас*

0

80

- Вы меня, право, засмущали...
*Вивьен зарделась и слегка смяла салфетку*
- Я рада, что вам нравится! Приходите почаще, я сюда даже переехать готова!
*Она звонко рассмеялась, глядя на Портоса, а вот оркестр почти вызвал у нее слезы*
- Портос... Ой...
*Она тоже поднялась, принимая его жест за приглашение на танец*

0

81

*Арамис поцеловал руку Мари, аккуратно сложил салфетку и поднялся*
- А потанцевать с Вами позволите, моя королева?
[Черт, руку бы не увидели... Мари все равно узнает, а остальным незачем...]
*Рене одернул плащ, протягивая герцогине руку*

0

82

*Портос вывел невесту на середину зала и закружил в танце*
-Хоть Арамис и вспылил, нам это праздник не испортит.
*Он покрепче обнял её за талию*

0

83

-Всё может быть.
*Крис улыбнулся и отложил вилку*
-А пойдём тоже потанцуем? Мы с тобой давно не танцевали.
*Он поднялся и протянул жене руку*

0

84

- Я его понимаю, меня бы тоже задел тон графа.
*Гасконка... И этим все сказано. Она перепугалась, но кровь-то в жилах забурлила...*
- Спасибо тебе... И я тебя люблю!
*Вивьен была по-настоящему счастлива.... Только к концу первого танца у нее закружилась голова*
- Ой, Портос... Я сяду, ладно? Голова немного кружится от танцев.
*Девушка чуть побледнела, но улыбалась*

0

85

- с удовольствием потанцую с вами, граф!
*Маргарита улыбнулась и встала, смеясь, сделала книксен и протянула руку Крису*

0

86

*Мари протянула Арамису руку и поднялась с легкой улыбкой давая согласие на танец. А внимательный взгляд зацепился на каком-то его жесте.*
[Что-то не так]

0

87

*Крис и Марго отправились танцевать. Граф  обнял жену и вдохнул аромат её духов*
-Когда я выходил из дома, не рассчитывал на подобные сцены. Интересно, все мушкетёры такие?
*Он улыбнулся и заглянул в любимые глаза*

0

88

*Арамис удачно обхватил Мари за талию поцарапанной рукой и, совершенно успокоившись, повел танец...*
[Побольше бы в мирском таких моментов...]

0

89

-Арамис был неправ. Ладно, разберёмся.
*Портос присел рядом с Виви и встревоженно посмотрел на неё*
-Сейчас как себя чувствуешь? Полегче?

0

90

*Маргарита тихо рассмеялась*
- Признаться, я тоже не ожидала подобного поворота. Не знаю, видимо да... наверное это у них в крови. Хотя глядя на их капитана, так не скажешь, милейший человек, спокойный и рассудительный. Пожалуй им следует поучиться у него выдержке и хладнокровию.
*Марго на секунду убрала руку с его плеча и провела по волосам Криса*

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно