ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зал

Сообщений 31 страница 60 из 130

31

[Что-то не то определенно происходит...]
- Мари, у нас с Портосом случилась небольшая загвоздочка в разговоре, и, кажется мне, именно ты можешь нам помочь...
*Арамис изящно сложил руки в замок и улыбнулся герцогине*

0

32

- Я вот, кстати, вскоре после вас уехала по той же причине, но уже все хорошо. А ресторан просто замечательный, здесь так мило, уютно.*ответила Мари, потом повернула голову к Арамису и заинтересованно, с долей удивления, посмотрела на него.*- Я? В чем, какая загвоздка?

0

33

*Вивьен понимающе кивнула и улыбнулась родственнице, но промолчала, чувствуя начинающийся серьезный разговор*

0

34

*Крис и Марго, всё ещё посмеиваясь, вошли в ресторан. Сняли верхнюю одежду в гардеробной, прошли в зал и направились к Портосу и Вивьен*
-Добрый вечер! Герцогиня, господин Портос! Спасибо за приглашение. Поздравляем вас!
*Граф преподнёс Виви букет цветов. Картину сзади держал один из официантов, поэтому Кристоф обратился к Портосу*
-Господин Портос, думаю наш с Маргаритой подарок вам понравится и пригодится. В вашем деле это очень полезная и нужная вещь.
*Он протянул мушкетёру футляр со шпагой*

0

35

*Маргарита тоже поздоровалась с женихом и невестой и знаком подозвала официанта*
- Присоединяюсь к словам Криса.
*Марго широко улыбнулась гиганту и перевела взгляд на Вивьен*
- Вивьен, мы знаем, что вы любите рисовать, поэтому это для вас, мы надеемся вам понравится, повесите ее в гостиной, пусть дарит радость и напоминает о светлых днях, которых у вас впереди я надеюсь будет еще больше. Поздравляю!

0

36

- Ой, какая красота!
*Вскочила Вивьен, подхватывая подарки, но тут же передала их Ани и обняла Маргариту*
- Спасибо большое, друзья!
*Девушка чуть не расплакалась от теплых слов графини и поскорее усадила гостей за стол*

0

37

*Портос пожал руку графу и раскрыл футляр*
-Ох, вот это да! Я, конечно, видел много шпаг, но такую... Благодарю!
*Гигант как завороженный смотрел на оружие, потом перевёл взгляд на картину и широко улыбнулся*
-Красота! Прошу, располагайтесь!

0

38

- Видите ли, дамы... Вивьен, я прошу прощения за столь серьезную тему в ваш с Портосом праздник, но пока в вашем ресторане нет лишних людей, мы можем здесь спокойно поговорить...
*Арамис осекся при вновь прибывших, однако быстро успокоился: он знал их*
- Добрый вечер, господа, мое почтение, графиня. Позвольте привлечь и вас к нашей беседе...
*Рене вновь перевел взгляд на Мари*
- Дорогая, на Юго-Западе страны мятежи... Ты близка с королевой, может быть, тебе что-то известно? Его Величество на охоте, и мы вынуждены довольствоваться лишь слухами...

0

39

*Крис молча сел за стол рядом с Маргаритой, с другой стороны от гостей. Он прекрасно понимал, что попал между двух огней: лагерь короля и лагерь королевы и чувствовал себя не в своей тарелке, если учесть что готовил переворот*
[Господа, лучше молчите...]

0

40

*Поздоровавшись с супругами д'Амбре Мари  уклончиво ответила:* - Да, я слышала про мятежи, но...Какими слухами?*привычка не отвечать напрямую и сейчас играла свою роль*
[Тааак....И к чему ты клонишь?]

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-11-13 19:18:53)

0

41

*Маргарита закашлялась и посмотрела на Криса, а затем на Арамиса*
[нашел время рассуждать о политике, люди помолвку отмечают.]
- Простите, Арамис, но разве с мятежами еще не покончено? И при чем тут королева?
*Марго удивленно посмотрела на присутствующих*

0

42

*А Арамис тоже был не из прямолинейных. Он выдержал паузу, дотянувшись до бокала с вином, только что налитым официантом, попутно оглядывая лица собравшихся. И только в глазах полузнакомого ему графа и собственной невесты он увидел что-то тревожное... Маргарита показалась ему спокойной, Вивьен - удивленной, Портос... Портос жаждал покоя и справедливостию Судя по глазам, во всяком случае. Рене повертел бокал в руках, изучая оттенок вина*
- Что это как-то связано с возвращением в город некой важной особы...
*И все равно он не мог говорить прямо. Не умел*
- Нет, Маргарита, их только больше. А вот это меня и интересует.

Отредактировано Арамис (2010-11-13 19:22:11)

0

43

*Крис откинулся на спинку стула и улыбнулся*
-О какой важной особе идёт речь? Насколько мне известно, люди бунтуют только потому, что их не устраивают постоянные налоги. Да и кому это может нравится?
*Граф пожал плечами и внимательно посмотрел на молодого мушкетёра, который почему-то вызывал в нём раздражение*

0

44

*Мари медленным внимательным взглядом обвела присутствующих.*
[Допрос? Еще и общественный? Ладно.]
- Насколько важной особы?
*Она уже понимала что к чему, но все равно не могла отвечать прямо. На долю мгновения душу снова иглой кольнула тревога за исход всего этого.*

0

45

- Простите, граф, но сейчас меня интересует ответ Мари... Или Вам что-то известно?
*Арамис мельком глянул на Кристофа, иронично улыбнувшись*
- Мари, Вы же поняли, о ком я.

0

46

*Де Тревиль как всегда спокойным и размеренным шагом вошел в зал и приветливо улыбнулся присутствующим*
- Добрый вечер, дамы и господа. Разрешите вашему капитану поздравить нашу молодую и красивую пару.
*Он улыбнулся и подошел к Портосу и Вивьен, кланяясь одному, и целуя руку другой*
- Дети мои, я поздравляю вас! Желаю счастья и покоя в вашей семейной жизни. *Тут гасконец вспомнил о своем происхождении и прибавил* Однако, пусть он все же нарушается бурями радости и шквалом любви. Вивьен, кормите получше нашего гиганта, а вы, мой дорогой Портос, храните вашу невесту как зеницу ока.
*Тревиль улыбнулся и похлопал мушкетера по плечу*
- До меня дошли слухи, и теперь я в них убедился, что вы решили открыть ресторан, так вот, я нарушил свою традицию дарить оружие, и купил вам вот эти книги. Надеюсь они сослужат вам добрую службу. Это Библия, в вот это книга посвящена истории чая, будете удивлять своих посетителей.

0

47

*Крис ответил не менее ироничной улыбкой*
-Простите, господин Арамис, но если вас спрашивают, наверное, стоит ответить. Вы находитесь здесь не один. Я интересуюсь только потому, что мне неизвестно о ком идёт речь. Вы, как я понимаю, знаете больше нас.
*Граф взял в руки бокал*

0

48

*На губах герцогини мелькнула тень лукавой улыбки.*
- Да, поняла. Но, я ничего не об этом. *ответ получился немножко не так, как задумывался, а с долей осторожности в голосе.*
[И не хочу я об этом говорить. Разрешите мне повредничать, не хочу! Потом. Ведь ты же все равно не поверишь, что я ничего об этом не знаю.]

0

49

*Вивьен понимала, что дело принимает нешуточный оборот, а взгляды Криса могли спровоцировать явно неспокойного сегодня Арамиса. Положение спас приход де Тревиля*
- Спасибо огромное! Не переживайте, я ведь, как и Вы, из Гаскони, Тулуза - моя родина, а там не принято мало готовить... К тому же, с нашим-то рестораном! Еще раз спасибо за столь ценные подарки!
*Виви отдала их служанке и принялась распоряжаться по поводу салатов и первого, решив, что основные гости подошли*
- Садитесь, господа, время поесть, а договорите после...
*Она искоса глянула на Мари и ушла на кухню, чтобы в энный раз лично за всем проследить*
[Но где Аделин...]

0

50

*Арамис только скрипнул зубами на реплику Кристофа и кивнул Мари, как бы говоря ей: продолжим после*
- Сударь, Ваш тон...
*И тут капитан спас положение, пришлось несостоявшемуся аббату замолчать*
[Я, право, не гасконец, но этого так не оставлю...]

0

51

*Портос поблагодарил капитана, пожал ему руку, да он готов был расцеловать его!*
-Спасибо, капитан! Присаживайтесь! Я рад, что вы пришли! Очень рад!
*Гигант уселся рядом с де Тревилем и налил ему вина*

0

52

*Кристоф слегка кивнул головой на прерванную реплику мушкетёра и улыбнулся капитану*
-Добрый вечер, господин де Тревиль.
*Граф сделал несколько глотков*
[Думаешь раз мушкетёр, и шпагой на каждом шагу машешь, позволено так разговаривать? Ой, господин Арамис, не на того ты напоролся]

0

53

*Де Тревиль оглядел присутствующих и не обнаружил Атоса и Аделин*
[д`Артаньян в карауле, а вот где эта пара? ох, дети, я с ними поседею]
*Капитан опустился на стул рядом с Портосом и задумался когда лучше преподнести подарок от гасконца, из задумчивости его вывел голос Кристофа. Он вежливо поздоровался со всеми и только тут уловил в воздухе некое напряжение*
[судя по всему я пришел как нельзя кстати]

Отредактировано де Тревиль (2010-11-13 19:57:33)

+1

54

*В разговоре Мари чутко уловила витавшие в воздухе напряжение между Арамисом и Кристофом, что подняло в душе бурю негодования. Показано это не было, только прямой и красноречивый взгляд в глаза Арамису. А в остальном все осталось по-прежнему и капитан мушкетеров, с которым герцогиня учтиво поздоровалась, пришел очень кстати. Но Мари чувствовала, что напряжение никуда не исчезло.*
[Вот только дуэли мне не хватало!]

0

55

*Маргарита посмотрела на мужа и все поняла по его лицу, она принялась играть ножом*
[я обычно против дуэлей, но тут и слова ему не скажу]
*Марго быстро посмотрела на Арамиса и Мари, вежливо улыбнулась де Тревилю и наклонилась к Крису, тихо прошептав ему на ухо*
- Возьмешь меня в секунданты?
*Она невинно захлопала глазками и мило улыбнулась*

0

56

*Вскоре Вивьен вернулась с кухни, за ней гордо шествовал отряд официантов с блюдами разной степени тяжести сытности*
- Прошу Вас, господа и дамы, оцените собрание самых лучших национальных блюд с разных провинций нашей страны!
*Гордо произнесла она, садясь рядом с Портосом и улыбаясь гостям. В ее же бокале был лимонад, а в тарелке немного овощного салата, чтобы не повторилась ситуация в "Серебряной башне"*

0

57

*Крис с улыбкой покачал головой и тоже шепнул ей*
-Ты будешь орудовать кинжалом, который купила?
*Граф тихо рассмеялся и вздохнул, ставя бокал на стол и крутя его за ножку*

0

58

- Могу и с ним.
*Беспечно пожала плечами Марго и улыбнулась, но тут она увидела входящих в зал официантов. От такого обилия еды, у Маргариты заныло под ложечкой, из головы сразу улетучились все мысли. Только сейчас она почувствовала как голодна, и если в зале был человек способный понять ее теперешнее состояние, то им был Портос*
- Только перед этим я как следует поем. Бог мой, Вивьен, это просто чудо, сколько же вы возились?

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-11-13 20:20:42)

0

59

*Арамис поставил бокал на стол, очаровательно улыбаясь, слегка хрустнул своими тонкими пальцами и как можно более спокойным и даже безразличным тоном произнес*
- Простите нас, друзья, мы на минутку выйдем с господином графом. Так давно не виделись, что нужно кое-что обсудить...
*Рене кивнул Крису, поднимаясь из-за стола, и успокаивающе улыбнулся явно встревоженной Мари*

---------- терраса

Отредактировано Арамис (2010-11-13 20:23:58)

0

60

-Надеюсь речь пойдёт не о богословии, господин Арамис, это так утомительны. Простите, господа.
*Крис с улыбкой поднялся, кивнул жене и отправился вслед за мушкетёром*
-----------терраса

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно