ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Терраса

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

...

0

2

*Пока жених и невеста целовались, наслаждаясь временным уединением, карета быстро доехала до ресторана, где и остановилась. Маргарита услышала голос кучера и отстранилась, она выглянула в окно и, переведя дыхание, улыбнулась Крису*
- Ресторан "Серебряная Башня", мы прибыли, и не только мы, Кристофер, ты только посмотри сколько гостей. Неужели мы всех их знаем?
*Гости тем временем, выходили из своих экипажей и не дожидаясь молодых направлялись занимать места*

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-10-10 21:49:08)

0

3

*Крис открыл дверцу и вышел, потом подал руку Маргарите и помог выйти*
-Не уверен, Марго... Да я и в церкви не всех знал...
*Граф и графиня прошли на террасу, которая была уставлена шатрами бежевого цвета и украшена цветами. Основной шатёр предназначался для молодых и свидетелей. Музыканты уже играли на инструментах*

0

4

----- двор особняка деТревилей
*Карета остановилась недалеко от ресторана потому, что весь вьезд был заставлен каретами гостей. Кучер подал Валери руку и она спустилась*
[Какая красота.]
*Девушка поправила юбку синего платья, которое по цвету совпали с глазами девушки и акуратно уложеную причёску. Она осмотрелась не прибыл ли отец*

0

5

*Де Тревиль осадил коня и подозвав слуг из ресторана, которые вышли встречать гостей, передал им своего коня, он огляделся и увидев Валери, поспешил ей навстречу*
- Мадемуазель, разрешите предложить вам руку и пойдемте поздравлять молодых. Между прочим, вам очень к лицу это платье.
*Капитан подмигнул дочери и добавил уже тише*
- Только сначала их нужно найти.

0

6

*Валери улыбнулась и с облегчением вздохнула увидев деТревиля.*
- Вы мне льстите сударь. *девушка улыбнулась подала капитану руку лучезарно улыбаясь*
-Я подозреваю вам будет проще их отыскать.

0

7

*Маргарита с улыбкой осмотрелась, она увидела родителей, знакомых и кучу незнакомых лиц. Молодые прошли за отведенный им стол*
- Мне очень нравится оформление, очаровательно, правда? Я всерьез начинаю опасаться, что не всем хватит мест.
*Некоторые из гостей уже заняли свои места, слуги сновали с подносами туда-сюда, в дверях ресторана мелькнуло лицо месье Бюрка, он широко улыбнулся молодым людям и махнул им рукой, но тут же исчез*

0

8

-Хватит, не волнуйся. Сегодня мы с тобой ни за что волноваться не должны.
*Крис опустился на стул рядом с женой. Ора вместе со свидетелями присоединились к молодым. Сестра Кристофа уже успела познакомиться практически со всеми гостями, она подсела к Маргарите и шепнула ей на ухо*
-Я познакомилась с одним молодым человеком, он сказал, что со стороны невесты, но так и не сказал кем вам приходится. Такая загадка... Кто он?
*Граф пока переговаривался с Чарльзом, задача которого состояла в том, чтобы собирать молодых людей за столами в основном шатре*

0

9

*Маргарита кивнула Крису в знак согласия и непонимающе посмотрела на Ору*
- Я не понимаю о ком вы говорите. С моей стороны приглашено множество молодых людей, кого вы имеете ввиду?
*Мысленно графиня уже начала прокручивать возможные варианты*
[Уж не про Хита ли она?]

0

10

*Де Тревиль улыбнулся*
- Беру пример с вас, сударыня, но я говорю чистую правду.
*Он осторожно пробирался мимо гостей, держа дочь под руку, вокруг суетились слуги*
- А вот в том, что мне будет отыскать их легче я совсем не уверен, впрочем постойте, беру свои слова обратно.
*Капитан кивнул на большой шатер, где за столом уже сидели жених и невеста*
- С поисками покончено, идемте поздравлять супругов.

0

11

*Ора вспоминала его имя*
-У него необычное имя... Хит, кажется... Да, Хит.
*Чарльз наконец усадил всех за столы. Молодёжь была настолько шумной, что то и дело слышались взрывы смеха, кто-то уже умудрился разбить бокал. Крис приобнял Маргариту за талию и с улыбкой посмотрел на сестру, но только он хотел задать ей вопрос, как рядом появилась его бабушка. Граф готов был сквозь землю провалиться.*
-Кристофер, дай я тебя ещё раз поздравлю.*Молодой человек встал и с улыбкой обнял бабушку* Маргарита, так получилось, что мы можем познакомиться только сейчас. Как так получилось... *Она сокрушённо покачала головой* Правда мой внук золотой человек? Скажите, милая, а как вы его зовёте в своём кругу?
*Криса отвлёк отец, знакомя с каким-то дальним родственником*

0

12

-Мне приятно это слышать.*девушка шла рядом с отцом восторжено и в то же время с ужасом смотря на торжество. За вои шестнадцать лет она впервые побывала на таком мероприятии*
- Хорошо.*девушка кивнула и нааправилась за отцом*

0

13

*Не успела Маргарита ответить Оре как ее уже засыпала вопросами бабушка Криса. Девушка переводила взгляд с одной на другую и наконец улыбнулась обеим.*
- Он мой родственник со стороны отца. *она почти не делая паузы повернулась к бабушке* А вот со знакомством все как-то не складывалось, простите, со свадьбой столько дел, да вы и сами знаете. Но я очень рада, что мы все-таки познакомились, Крис рассказывал мне о вас *улыбка невесты стала шире* много хорошего. Вы абсолютно правы, он золотой человек.
*Последний вопрос Марго решила забыть или сделать вид, что забыла*

0

14

-Да, как же много хорошего...
*Пробурчала Ора и поспешила забрать бабушку Криса от Маргариты*
-Пойдёмте, мадам, нас заждались за другим столом. *Орабель подмигнула невесте*
-Маргарита, мы с вами потом поговорим, милая...
*Крис наконец высвободился из объятий какой-то родственницы и вернулся к жене*
-Что тебе сказала моя "любимая" бабушка? Всё в порядке?

0

15

*Маргарита улыбнулась в ответ и тут же увидела подходящих к их столику капитана королевских мушкетеров, которого она узнала по мундиру и крику отца, и милую девушку, которую она прежде никогда не встречала при дворе*
- Все в порядке.
*Быстро прошептала Марго Крису*

0

16

*Крис также посмотрел на капитана, и они вместе с Маргаритой поднялись из-за стола. Пользуясь временем, граф шепнул*
-Капитана узнаю, а девушку рядом нет. Ты её не знаешь?
*Граф улыбнулся гостям*

0

17

*Де Тревиль с улыбкой подошел к молодым и поклонился, сняв шляпу. Прежде чем начать поздравлять молодых он представил им Валери*
- Добрый день! Вынужден принести вас извинения - в церковь мы не успели, дела задержали, но подарок у нас для вас есть.
*Тут капитан сделал паузу и достал футляр, который протянул Кристофу*
- Сударь, хоть вы и не служите, но несомненно прекрасно фехтуете, должен заметить есть в кого, примите от нас эту шпагу, она выполнена в форме змеи, рукоять в виде змеиной головы, остальное ножны, у нее гибкий клинок, поэтому она очень удобна для вас и крайне неприятна для соперника, думаю вы оцените ее по достоинству. Но это еще не все, для вас мадемуазель, простите - мадам, у нас тоже есть подарок.
*Он подмигнул дочери*

0

18

*Крис поклонился капитану и девушке и ярко улыбнулся*
-Благодарю вас за подарок!
*Граф уже оценил столь прекрасную вещь, такой шпаги у него ещё не было.*
-Какая работа... О, не сомневайтесь, я оценю её по достоинству.
*Кристоф улыбнулся де Тревилю и Валери и посмотрел на Маргариту*

0

19

- Я надеюсь вы оцените ее на уроках фехтования. *Процедила Маргарита, обращаясь к Крису и при этом мило улыбаясь гостям*
[еще не хватало, чтобы он ее на дуэлях испробовал]
- Благодарю вас за подарок, он очень милый, красивое ожерелье, спасибо.
*Графиня присела в реверансе, затем посмотрела на девушку*
- Я очень рада знакомству с вами, мадемуазель, я и не знала, что у вас капитан такая дочь.

0

20

*Крис рассмеялся и развёл руками*
-Жена сказала на уроках фехтования, значит на уроках фехтования.
*Ора потянула Криса за руку*
-Прошу прощение. *Он немного отошёл и посмотрел на сестру* Что случилось?
-Мадам Легран хотела с вами увидеться. В дальней части садика.
-Чуть попозже. *Кристоф вернулся к Маргарите и гостям*

0

21

*Маргарита уже успела проститься с де Тревилем и его дочерью, которых увлек с собой маршал де Сталь. Она повернулась к Крису и положила руки ему на плечи*
-Молодец, про уроки фехтования правильно усвоил.
*Камилла, все время куда-то бегущая, как раз промелькнула мимо, она вернулась и улыбнулась молодым людям*
- Прошу прощения, а танец молодых мы сегодня увидим?
*Графиня кивнула*
- Непременно, но может сначала торт?

0

22

*Крис обнял Марго за талию*
-Рад стараться. *Он поцеловал её в щёку и с улыбкой заглянул в глаза* Давай торт, а потом танец. И ещё, Маргарита, в дальнем углу садика нас дожидается мадам Легран. Через некоторое время, когда гости уже не будут заняты нами, мы отправимся в сад.
*Граф сделал знак и зазвучала барабанная дробь. Все затихли и замерли в ожидании*

0

23

*Маргарита кивнула. И тут же увидела месье Бюрка, который торжественно ступая в такт музыке, вносил торт. Гости оживились, начав обсуждать кулинарный шедевр и гадая, каков он на вкус. Повар взгромоздил торт перед женихом и невестой и поклонился с улыбкой, затем, как фокусник извлек из своего фартука нож и положил его на стол*
- Месье Бюрк, вы превзошли самого себя, ваш торт - шедевр. *Девушка улыбнулась радостному повару* Ну что Крис, возьмешь разрезание торта на себя?
*Марго лукаво посмотрела на жениха*

0

24

*Крис покачал головой, глядя на кулинарное произведение, и улыбнулся*
-Первый кусочек наш, и разрежем мы его вместе.
*Невеста взяла нож, жених взял её руку в свою и они вместе отрезали кусочек от огромного торта. Всё окружение, состоящее из молодёжи и родителей, зааплодировало*
-А теперь невеста покормит жениха!
*Крис, улыбаясь, протянул жене тарелку с тортом*

0

25

*Маргарита шутливо закатила глаза и засмеялась*
- Нет, ну а кто бы сомневался, что невеста будет кормить жениха?
*Она приняла тарелку из рук Криса, взяла вилку и отделила небольшой кусочек с горкой крема, затем с полной вилкой потянулась к Кристофу, который послушно открыл рот*
- Вкусно? *Марго улыбнулась* Учтите, граф, от вашего ответа зависит сон месье Бюрка.

0

26

-Очень! Браво, месье Бюрк!
*Крис улыбнулся, взял вилку и теперь протянул Маргарите кусочек с кремом. Правда крем испачкал губы невесты, Крис рассмеялся и поцеловал её, снова послышались аплодисменты и смех, а жених вошёл во вкус и решил пока не отпускать губы невесты*

0

27

*Их поцелуи всегда были сладкими, ну а уж с кремом... Приходилось опасаться только одного, как бы не уронить тарелку, которую Маргарита все еще держала в руке, и не перепачкать платье. Девушка легонько отстранилась и улыбнулась*
- В самом деле, очень вкусный торт. Может и гостям дадим попробовать? *Марго рассмеялась и протянула Крису нож*

0

28

*Крис взял нож и, закатив рукава, принялся разрезать торт. Граф постарался, чтобы каждому досталась розочка с кремом. Времени, конечно, потратили достаточно, потихоньку стало смеркаться, поэтому зажгли свечи. Кристоф потянул Маргариту на специально отведённное место под танцы. Музыканты начали наигрывать мелодию, а жених обнял невесту и шепнул ей на ухо*
-С нетерпением жду того момента, когда мы сможем сбежать...

0

29

*Маргарита положила одну руку ему на плечо и с улыбкой посмотрела в глаза *
- Придется немного потерпеть, граф, гостям пока еще нужны жених и невеста.
*Марго огляделась и заметила, что многие присоединились к ним и отправились танцевать, мимо плавно скользили пары, кавалеры бережно вели своих дам, а те словно парили в воздухе. Девушка улыбнулась, себя она уже не ощущала в пространстве, растворясь в музыке и объятьях Криса*

0

30

*Крис улыбнулся и согласно кивнул. Зазвучали скрипки, виолончели, и чарующая музыка полилась на молодых людей. Крис бережно прижимал Маргариту к себе и смотрел ей в глаза, в любимые глаза, самого дорого существа в его жизни... Не было никого вокруг, были только он и она, два человека, которые навсегда связали свою жизнь прочной нитью любви. Музыка дарила ощущение лёгкости, окутывала любовью, как бы говоря "навеки вместе"*

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно