ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Улицы Парижа » Цветочная лавка


Цветочная лавка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

...

0

2

*Недавно граф заметил очень интересную вещицу, но времени всё не было, чтобы рассмотреть её, да и отрываться от своей невесты ему не хотелось. Но теперь, когда ему так полегчало на душе, он отправился в свою излюбленную лавку, в которой работала старенькая, но с нескончаемым источником энергии, мадам Легран. Кристофу она заменила бабушку, будучи цветочницей в поместье графа и когда-то, молодой человек сказал спасибо за все её труду. Он подарил ей вот эту цветочную лавку. С тех пор цветы Крис покупает только у неё, и тот букет из миллиона и одно розы был куплен в этой Лавке.
Граф зашёл в маленькое помещение, уставленное цветами, и его тут же опьянил аромат цветов.*
-Здравствуй, Кристоф! *Мадам Легран, сидела за маленьким столиком и собирала композицию*
-Ой, мадам, я вас не заметил! Добрый день! *Крис сначала смотрел на цветы, потом перевёл восхищённый взгляд на старушку* Как вы?
-Милый Кристофер, пока живы мои цветы, я тоже жива.
-Вы неправы, мадам, вы всегда будете жить! А цветы вырастут новые!
-Ох, жизнь такая непредсказуемая... Не знаешь, что будет завтра, не знаешь, что будет через минуту.
*Крис покачал головой и улыбнулся*
-А через минуту мы будем с вами рассматривать одну очень интересную вещицу.
-Кристофер, а ну-ка, дай я угадаю, что тебя привело ко мне.
-Ну попробуйте, мадам!
*Бабушка указала молодому человеку на стул за столом, а сама исчезла за портьерой. Не прошло и пяти минут, как она вернулась, неся в руках небольшую коробочку. Мадам присела рядом с графом и раскрыла коробку, извлекая оттуда содержимое*
-Это?
-Именно! Бог мой, как красиво!
-Долгая, кропотливая работа, мой мальчик. Но я рада, что тебе нравится.
*Она опустила то, что держала в руках обратно в коробочку*
-Твоей невесте понравится... *Мадам Легран старательно перевязала коробочку ленточкой и сделала красивый бант*
-А я не говорил, что это ей.. *Крис с улыбкой наблюдал за ней*
-Неужели я ошиблась? Совсем стара стала...
-Нет, мадам! Вы не ошиблись! Это действительно для Маргариты.
-Ну вот видишь, значит мой разум ещё при мне.
-Мадам, вы сегодня всё время говорите о каких-то отдалённых вещах. Что-то случилось?
-Кристоф, что может случиться в моём возрасте. Конец один... Вот и всё. Готово. Заходи почаще.
*Крис забрал подарок, от платы она отказалась, но молодой человек всегда ей помогал тайно, хотя она и знала кто занимается тайной благотворительностью. Граф попрощался со старушкой и с задумчивым видом покинул лавку*
-------------особняк де Сталь

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Улицы Парижа » Цветочная лавка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно