ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Улицы Парижа » Особняк Чарльза Уиндема


Особняк Чарльза Уиндема

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

....

0

2

*Крис пообещал Маргарите заехать попозже. Через некоторое время он остановился во дворе дома Чарльза, кинул поводья лакею и без разрешения вошёл в гостиную, где, сидя в кресле у окна, в халате тёмно бордового цвета, попивал чай лучший друг графа*
-Ты не меняешь свои привычки.
*Чарли поставил чашку на стол и поднялся навстречу другу*
-Какие люди соизволили пожаловать!
-О, да! Мы пришли.
-Я надеюсь ты один?
-Да, это я так во множественном числе себя ассоциирую.
*Ребята весело рассмеялись и крепко обнялись.*
-Присаживайся, рассказывай как твои дела?
-Чарльз, у меня было столько дел, что я не знаю с чего начать.
-А давай по порядку.
-А давай. Только вели принести нам вина.
-Естественно.
*Спустя несколько минут оба друга уже потягивали вино. Кристоф рассказал о всех приключениях, произошедших с ним и Маргаритой за последнее время.*
-Кстати, она передаёт тебе привет.
-Благодарю. Передавай ей от меня тоже.
-Слушай, ну что ж ты её так не воспринимаешь-то?
-Кто тебе сказал?
-Ладно, Чарли. У меня к тебе дело.
-Я не сомневался.
-Помолчи. Лучше послушай. У Марго 20 числа день рождения. Мне нужна твоя помощь в организации праздника.
-Ууу... массовик-затейник... И что ты придумал?
-Ни-че-го. Вот в чём проблема.
-Ты серьёзно? Ты ничего не придумал? Граф д'Амбре ничего не придумал? На Землю упадёт камета или начнётся великий потоп?
-Заткнись.
-Не могу! *У Уиндема начался приступ неудержимого смеха. Он даже вино на себя пролил*
-Так тебе и надо.
-Ага... Уф, Крис, ты меня поражаешь!
-О, я так рад. Слушай, Чар, ну подскажи что-нибудь.
*Оба стали обсуждать подготовку к торжеству. Одни идеи отметались сразу, другие наоборот-были приняты без разговоров. В итоге было выпито три бутылки бургундского, исписано два листа бумаги и испорчено старинная мебель. Крис поднялся и поблагодарил друга*
-Это не конец.
-Я знаю.
-Тогда жду тебя завтра на набережной. Обсудим всё окончательно.
*Распрощавшись с Чарльзом, Крис вскочил на коня и отправился к невесте.*
------------особняк де Сталь

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-09-19 18:12:57)

0

3

*Если учесть, что Чарльз был англичанином, то можно было и его доме судить, как об истинно английском хаузе. Но не совсем так. Этот высокомерный Уиндем любил изысканность во всём к чему прикасалась его рука. Поэтому вечера в его доме проходили, как настоящие балы. Дамы в вечерних туалетах сверкали бриллиантами, флиртовали, подыскивали себе женихов или любовников и строили и строили глазки, а мужчины в костюмах с удовольствием отвечали на их флирт и зазывные взгляды. Уже несколько человек прочитали свои творения, но люди подъезжали и подъезжали. Крис улыбался ошалевшим друзьям и дама, знакомил их с братом, который улыбался и наблюдал за их реакцией.*
-А вот и Чарльз! Здравствуй, Чарли!
-Крис! Рад, что ты здесь, давно не виделись. Маргарита, вы решили испепелить меня взглядом прямо на нашей воображаемой сцене?
*Он пожал руку другу, поцеловал ручку Марго. А вот когда лучший друг графа д'Амбре увидел точную копию своего друга, то онемел*
-Знакомьтесь, это мой брат, как видишь близнец, Джеймс, а это мой лучший друг Чарльз Уиндем.
*Мужчины обменялись рукопожатиями*
-рад знакомству. Не знал, что у тебя есть брат, Крис... Но поговорим об этом немного позже, располагайтесь.
*Чарли откланялся, а Крис, Марго и Джеймс устроились в углу за столиком на мягком диване. Крис склонился к уху жены*
-Когда я говорил про удовольствие, то не шутил. И не думаю, чтобы ты променяла мои ласки на стихи Чарли.
[Интересно, ты долго будешь сдерживать себя или всё же покраснеешь]

0

4

*Маргарита оставалась невозмутимой. Она покосилась на мужа с сомнением*
- Ну-у, не знаю, вы ведь так расхваливали стихи Чарльза.
*Она игриво выгнула бровь и поманила Криса пальчиком, чтобы он склонил к ней голову*
- А вдруг он своими стихами разобьет мне сердце, знаете, женщине можно доставить огромное наслаждение чтением стихов. Главное как читать, даже о чем стихи не столь важно. Важен контакт.
*Прошептала Марго на ухо мужу и легонько коснулась его своим языком. Впрочем графиня тут же отстранилась и с улыбкой обратилась к Джеймсу*
- Как вам здесь? Еще никого не приглядели, я бы на вашем месте присмотрелась вон к той даме, она с вас глаз не сводит.

0

5

-Ну, погоди, милая, мы вернёмся с тобой домой, я тебе почитаю стихи, от которых твои щёки вспыхнут очень-очень ярко.
*Пообещал Кристоф и поднялся навстречу знакомым. Джеймс улыбнулся даме, на которую указала Маргарита*
-Какая-то она искусственная, Маргарита. *Джеймс покачал головой* А этот дом мне напомнил Англию.
*Крис вернулся обратно*
-Сейчас некоторые прочтут свои стихи, а потом будет читать Чарли.
*Он подвинулся ближе к жене и обнял её за талию*
-Не вижу здесь ни одной рыжей, зато брюнеток пруд пруди.
*Брат хмыкнул, приглядываясь к одной брюнеточку с зелёными глазами*

0

6

- Думаю этот дом напомнил вам Англию потому, что его хозяин англичанин и здесь все на английский манер. *Маргарита улыбнулась* Вы скучаете по ней?
*Она посмотрела на мужа*
- Поскорее бы уже Чарльз выступил, я просто сгораю от нетерпения! *Марго пожала плечами* Ваши стихи, Крис, я тоже оценю, может быть...
*Графиня присоединилась к легким аплодисментам, которыми публика встретила чтеца*
- Кажется начинается.

0

7

*Крис прекрасно понимал, что теперь она пытается его вывести, но не поддался*
-Оценишь, ещё как оценишь.
*Джеймс пожал плечами и слегка склонился к Маргарите*
-Я там вырос, и родители с друзьями там остались... Хочется домой.
*Чтец вступил, но стихи были такие, что Кристоф чуть не подавился вином. Джеймс был занят разглядыванием гостей и не слушал*

0

8

*Графиня кивнула на слова Джеймса и едва не зевнула уже на середине стихотворения*
[еще пара подобных стихов и я усну от скуки]
*Марго заскользила взглядом по гостям, улыбаясь знакомым, да и незнакомым тоже, ей было невыносимо скучно. Наконец, мучение закончилось, поэт поклонился. Девушка вяло захлопала в ладоши*
- Только не говори, что у Чарльза стихи что-то вроде этого. Я усну и мне даже не будет стыдно за это.

0

9

-Нет, милая. У него стихи намного лучше. Я бы даже сказал в несколько сот раз лучше. Ну, слушаем ещё одного чтеца, а потом Чарли.
*Второе стихотворение было ещё ничего, Крис не подавился, но смотрел в бокал с вином. Джеймс поднялся и отошёл к дама. Но потом на небольшой сцене появился Чарльз и присутствующие громко зааплодировали. Он улыбнулся и начал читать, спокойно, размеренно, но голос звучал твёрдо и громко*

Дуэль
Воздуха - на полный выстрел в грудь.
Свет ещё такой дуэли не видал.
Ну чего Вам стоит - повернуть
Чуть левее дуло? И - финал!

Лучше - сразу. Чтоб наверняка.
Только духу - хватит? Вот вопрос.
Пуля вновь врезается в рукав,
Значит, Вам опять не удалось...

Я не промахнусь. Жестоко? Верно...
Жизнь такая - "против" или "за"!
Убегаете? Бегите! Непременно
Жизнь ещё столкнет. Глаза в глаза.

*Зал сначала замер, а потом взорвался аплодисментами. Крис выжидающе посмотрел на жену, не скрывая довольной улыбки*

0

10

- Браво!
*Крикнула Маргарита, громко хлопая в ладоши, она широко улыбнулась*
- Потрясающе, я не разочаровалась в нем. Стихи замечательные, а читает он их еще лучше.
*девушка посмотрела на Криса*
- Чарльз растопил мое сердце. Обязательно попрошу его посвятить мне стихотворение.
*На щеках графини появился легкий румянец и она кинула на мужа взгляд полный лукавства*

0

11

*Крис пожал плечами, делая глоток вина и поднимаясь. Он медленно прошёл по залу, подошёл к другу и пожал ему руку*
-Маргарита в восторге.
-Да ты что?! *Чарльз посмотрел в сторону девушки и улыбнулся, слегка кивнув* Я рад. А теперь скажи мне, почему скрывал своего брата-близнеца от света, а в частности от меня?
-Не поверишь, но он скрывался от меня. Это долгая история, Чарли, давай потом. Смотри, кажется, наш шевалье решил прочитать какие-то эпиграммы.
*Кристоф взглянул на жену, потом на брата и довольно улыбнулся. Когда шевалье закончил читать, зал захлопал, а на сцене появился граф д'Амбре, держа в руках бокал с вином и улыбаясь присутствующим. Потом посмотрел на жену и стал читать, глядя ей в глаза*

Полсекунды без солнца
Отпечатками пальцев по небу бегут облака -
Это вечер задернул на окнах галактики шторы.
И в изменчивом свете, едва прикоснувшись, рука
Отодвинет на миг все минувшие беды и ссоры...

По застывшим сердцам пробежит электрический ток...
Полсекунды - разряд... и как будто бы не было тени.
И закатное солнце поймает лучами листок
Словно мысли о вечном упавший ко мне на колени...

И покажется вечер каким-то бездушно-пустым,
Словно что-то забыл дописать захмелевший художник...
Словно что-то ушло... Ускользнуло за радуг мосты...
И пурпуром подсвеченный сеется с кисточки дождик...

Рассыпаясь по листьям, взмывают осколки костра,
На секунду являя такое привычное чудо...
Можешь взять его в руки, а холодно будет - истрать,
Подели на слова: "Ну откуда... откуда... откуда?.."

Ничего не случилось. То просто заплакал закат,
Отражаясь в оливковом взгляде кого-то чужого.
Полсекунды без солнца. И тихо - три шага назад...
Ничего не случилось. Даю тебе честное слово...

*Кристоф читал медленно и спокойно, передавая все оттенки чувств и грустно улыбаясь. Слова закончились, а казалось, что ещё остался этот осадок грусти и в тоже время осталось впечатление от ярких картинок. Граф поклонился и подошёл к жене, присаживаясь рядом*

0

12

*Маргарита улыбнулась, хлопая в ладоши, и поцеловала Криса*
- Какая прелесть, теперь буду заставлять тебя читать мне стихи на ночь, или с утра... вобщем я еще подумаю.
*Она рассмеялась*
- А если серьезно, мне очень понравилось, очень! Ты молодец, внимательно слушал, что я говорила.
*Девушка снова засмеялась*
- Да вы поэт, граф, скажу вам это еще раз.

0

13

*Крис рассмеялся и приобнял её, склоняясь к уху*
-На ночь я буду читать другие стихи, ну или утром. *Кристоф немного помолчал, потом улыбнулся, также тихо продолжая* Какие придумать еще слова? А, может, без лишних слов, внезапно обнять тебя у стола и сразу услышать стон... Продолжать или не надо?
*Граф тихо рассмеялся, кто-то уже продолжал декламировать свои произведения*
-Я уже хочу домой, чтобы продолжить.

0

14

*Маргарита опустила голову, пытаясь скрыть улыбку*
- Не надо, не продолжай, иначе я точно покраснею, а тебе ведь нравится когда я краснею, да? Так вот, лучше не надо.
*Она строго посмотрела на Криса*
- И потом, предыдущие стихи были лучше. Смотри-ка, а Джеймс не скучает, кажется эта брюнетка пришлась ему по вкусу.

0

15

*Крис вздохнул*
-Надо было до конца дослушать, тогда бы понравилось.
*Граф посмотрел в сторону брата и кинул оценивающий взгляд на даму рядом*
-Конечно, почему он должен скучать. Она так на него глазеет, будто он уже раздет. Ха, с такими-то формами эта дамочка...
*Кристоф прикусил язык и рассмеялся*
[Понесло]
-Милая, а ты не хочешь со мной пофлиртовать? Ты ведь даже не пробовала, когда мы познакомились.

0

16

*Маргарита кинула на Криса колкий взгляд после фразы о формах. Она усмехнулась*
- Если я не флиртовала с тобой при знакомстве, то с чего бы мне это делать сейчас, будучи твоей женой?
*Резонно спросила графиня, неодобрительно разглядывая эту самую дамочку*
- Здесь и без меня довольно девушек, которые с удовольствием пофлиртуют с тобой невзирая на кольцо на вашем пальце, граф.
*Марго скрестила руки на груди*

0

17

[Ах как легко ты попадаешься на удочку, милая. Знала бы ты, что она уже флиртовала со мной]
-А ты представь, что мы незнакомы. Первый раз вижу девушку, которую так неодобрительно посматривает на присутствующих дам. Ревнуешь?
*Крис рассмеялся*
-Собственно, если ты сама предлагаешь пойти к этим милым девушкам... почему бы нет?
*Граф сделал вид, что намеревается осуществить то, что предложила жена*

0

18

- А хоть бы и ревную, имею на это полное право. *Маргарита с вызовом посмотрела на Криса* Вот-вот, ступайте к этим милым дамам, одного графа д'Амбре им явно мало, почему бы второму не присоединиться к их развлечениям.
*Марго оглядела залу*
- Но тогда и я, с вашего позволения, найду себе соответствующее занятие.

0

19

-Только попробуй. *Процедил Крис сквозь зубы и вернулся к жене, но потом улыбнулся, видя как дамы смотрят на него* Что ты там говорила про ревность? Мне нравится, когда ты ревнуешь. Ох, эти глаза. Я ведь говорил, что когда ты злишься они прямо блестят и такие глубокие становятся.
*Кристоф сделал несколько глотков*
[Какой это бокал по счёту? Ладно, Бог с ним]

0

20

- Что имею на нее полное право. *Повторила Марго* Хотите сказать что я не права?
[нравится ему, а вот мне не нравится]
- И что же будет если я попробую?
*Насмешливо спросила Маргарита*
[я бы с удовольствием попробовала тефтельку]
*С тоской подумала девушка и отвернулась, чтобы Крис не видел ее глаза, которые и в самом деле ярко сверкали*

0

21

-Что будет с тобой, я уже знаю. А что будет с ним... Пока думаю.
*Крис повернул её лицо к себе и улыбнулся, глядя в сверкающие глаза*
-Мы едем домой.
[Я устал спорить с тобой, у меня болит голова... ]
*Граф молящим взглядом посмотрел на жену*
-Поедем домой, Марго... Я устал.
*Честно признался молодой человек*

0

22

*Маргарита пожала плечами и встала*
- Хорошо, поедем домой, только последний вопрос - что же будет со мной?
*Она подняла брови и улыбнулась*

0

23

*Крис тоже поднялся и улыбнулся*
-Пусть это останется тайной. Ладно? Может ты когда-нибудь и узнаешь.
[Хотя за сегодняшний день ты меня вымотала так, что самый раз показать тебе, что я с тобой сделаю. Надо подумать.]
*Граф попрощался с друзьями, поблагодарил Чарльза, кивнул брату, явно занятому совсем другим и домой не собирающемуся. Помог жене надеть пальто и укутался сам. После этого он помог Маргарите сесть в экипаж, сел рядом и карета медленно покатилась домой*
----------особняк д'Амбре

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Улицы Парижа » Особняк Чарльза Уиндема


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно