ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Улицы Парижа » Книжная лавка


Книжная лавка

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

...

0

2

*Карета остановилась возле ничем не примечательного дома, на нем даже вывески не было. Маргарита, опираясь на руку Криса вышла из кареты, Тревор уже подошел к дверям и скрылся внутри*
[Видимо совсем не терпится]
*Крис и Марго последовали за ним, раздался пронзительный звон колокольчика, висевшего над дверью. Первым делом графиня осмотрелась. Обычная книжная лавка: небольшая комната, довольно светлая, хотя на окнах причудливые решетки, шкафы с книгами, стол из темного дерева и несколько стульев. Девушка подошла к одной из книжных полок и скользнула взглядом по корешкам книг*

0

3

*Крису эта лавка была знакома ещё с детства, поэтому он сравнивал свои старые воспоминания с нынешней обстановкой, которая немного поменялась. В дверях появился уже пожилой человек, в очках и с платком в руках. И сказать по правде, он очень удивился, увидев вместо одного человека трёх.*
-Доброе утро, господа! О, Бог мой, Кристоф! Рад видеть вас!
-Здравствуйте, месье Брис. Как поживаете?
*Кристоф и Тревор пожали руку старику, а затем он поклонился Маргарите*
-Как всегда, страдаю от аллергии... Вот жизнь, моя профессия не обходится без пыли и именно на неё у меня аллергия. Но вас ведь привело сюда кое-что другое, а не интерес к моему здоровью?
-Да, месье Бирс. *Тревору и правда не терпелось. Кристоф закатил глаза и посмотрел на Маргариту* Я писал вам по поводу книги.
-Да, да. Я помню. Подождите минутку.
*Старичок скрылся в соседней комнате и вернулся с толстым старинным фолиантом. Переплёт украшал крест, а на обложке были почерневшие от времени жемчужины. Месье Бирс задёрнул шторы, положил книгу на стол и аккуратно раскрыл. Сквозь шторы пробивались тоненькие лучи света*
-Боюсь, что от солнечных лучей книга просто превратиться в пепел. Итак, вы хотите знать про монахов и сокровища?
-Именно так.
*Старичок полистал книгу. Одни страницы были испасаны чёрными, другие-синими, а некоторые- даже красным тоном краски. Было множество рисунков, животные на лугу, мужчины и женщины молящиеся перед старинной церковью.*
-Эта церковь... Очень знакомая. *Крис внимательно изучал картинку*
-Да, граф, вы правы. Это церковь Сен-Сюльпис.
*Кристоф не подал виду, но внутри всё похолодело.*
-Но я пока не вижу никакой связи.
-Причём здесь церковь?
-Дело в том, что эта книга была привезена из Англии. Вы ведь знаете историю войны Алой и Белой розы. Так вот когда граф Уорвик был вынужден скрыться во Франции, он вывез с собой самые ценные вещи: бриллианты, деньги. А эта книга служила своеобразной картой в помощь графу, дабы он мог попасть в церковь, откуда потом его бы забрал граф д'Амбре, ваш прапрапрадед, господа. Некоторую часть сокровищ Делатель королей оставил в церкви, а остальную забрал с собой. Дальше записи в книги идут каким-то очень неразборчивым почерком. Видимо писали в спешке, но я кое-что разобрал. Это небольшое стихотворение:
Гляди вверх, ищи знак
номер девять и счастье в руках.
Есть колодец в лесу, над ним дуб старый навис,
не медли, спускай бадью на верёвке вниз.
Не забудь за одно и меч обнажить,
здесь дух зловещий живёт,
хозяин мрака и лжи.
Девятиликому Янусу зверь твой сродни,
Быстро расправься с ним и клад отними.
Станет девять- одним,
клад найдёшь ты под ним.
*Все молча смотрели друг на друга.*
-Это всё?
-Да, господа. Больше я ничего не могу сказать. На этом запись обрывается. Простите, мне нужно доделать кое-что в другой комнате. Всего доброго.
-Спасибо, месье Бирс.
-Не за что, граф..
*Старичок забрал книгу и удалился. А Кристоф скрестил руки на груди и посмотрел на невесту*
-Ну? Что скажешь, Марго?

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-09-11 16:30:53)

0

4

*Маргарита поймала себя на том, что рассказ месье Бирса, не на шутку увлек ее, а книга, которую они увидели была просто изумительной, каждый ее лист дышал духом старины, тайн и загадок. В графини проснулось неодолимое желание найти ее и прочесть, теперь она не сомневалась, что не успокоится, пока не перевернет всю библиотеку Криса. При упоминании церкви Сен-Сюльпис у девушки защемило сердце, она слишком хорошо помнила события тех дней и рассказ графа вновь всплыл в памяти. Стих же оставил массу вопросов*
- Если этот стих указывает дорогу к кладу, то надо попробовать его расшифровать, я пока ничего не поняла, кроме того, что цифра девять играет какую-то весьма важную роль.
*Марго задумалась*
- Он похож на карту, только не ясно откуда начинать поиски, там что-то говорится про лес, но какой лес? Господа, а в вашей семье есть что-нибудь связанное с этой цифрой, событие какое-нибудь, день рождения или не знаю, хоть что-то...
[гляди вверх... в небо? или потолки начать рассматривать?]

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-09-11 16:57:13)

0

5

*Крис пожал плечами*
-Надо полистать домашние архивы... Просмотреть даты. А вам не кажется, что лес и церковь как-то связаны? Церковь находится на окраине, дальше леса, а в стишке звучит именно лес, колодец и дуб.
*Тревор смотрел в одну точку и барабанил по столу*
-Крис, ты правда веришь в это? А вы, Маргарита, тоже? Мне, кажется, это бредни старого человека. И я намерен вечером уговорить маму уехать. Пустая трата времени.

0

6

- Кажется. Но не можем же мы блуждать по лесам в поисках колодца и дуба, боюсь так мы будем искать вечно, нужен ориентир, какое-то место. А церкви не принадлежит какой-нибудь лес? *Маргарита принялась постукивать веером по руке, а потом перевела свой взгляд на Тревора*
- А вы значит не верите в существование сокровищ? Тогда для чего вы проделали столь длинный путь?
*Девушка прищурилась*
- Неужели вы надеялись, что вам назовут точное место?
[А еще лучше на бумажке нарисуют подробный план]

0

7

*Тревор сверкнул глазами*
-Я приехал сюда из-за матери, графиня. Если бы не она, я бы оставался сейчас в Англии. Тем более даже если сокровища есть, они нам не принадлежат. Земля-то не моя. *Повисла пауза* Мне нужно зайти к одному знакомому лавочнику из Англии, а потом я вернусь и объясню маме, что никаких сокровищ нет. Думаю, вечером мы уедем.
*Кузен поклонился и покинул лавку. А Крис стал мрачнее тучи*
-Сначала он рвался сюда, теперь отступил. А мне вот стало интересно. Может съездим в церковь и разузнаем что-нибудь?

0

8

*Маргарита кивнула*
- Я собиралась предложить вам тоже самое, но не хотела говорить при вашем кузене. Мне не нравится резкая перемена, произошедшая в нем, по всему видно, он больше нас с вами жаждал поисков этих сокровищ, что же изменилось теперь?
*Марго подошла к Крису и взяла его под руку, добавив совсем тихо*
- Крис, а ведь тогда вы пролежали три дня именно в этой церкви...

0

9

*Глаза Кристофа потухли*
-Да, именно в ней. Что ж, быть может нам помогут там. Пойдём.
*Крис и Марго покинули лавку и сели в карету, которая покатилась в церковь*
[Совпадение?.. Хм, а бывают такие совпадения?]
---------церковь Сен-Сюльпис

0

10

*Маргарита привела подругу в ту самую лавку, где они не так давно были с Крисом и Тревором. Хозяин узнал девушку и с улыбкой расспросил ее о Кристофе и кладе, пока Марго рассказывала историю их приключений, разумеется, опустив некоторые детали, Анриетта бродила между стеллажами. Месье Бирс поохал, подивился сообразительности молодых людей и велел передать графу поклон*
- Непременно передам, месье Бирс.
- Прошу прощения, я наконец нашла то, что мне нужно.
- Бог мой, Анриетта! Куда тебе столько?
- А что? Много романтики и любви не бывает!
- Но тут не только любовные романы, вот это вообще детектив...
- Марго, ты что думаешь в детективах не бывает любви?
- Бывает, но все же, там больше преступлений.
- Ничего страшного, сколько стоит моя покупка?
*Месье Бирс быстро сосчитал, Анриетта расплатилась и слуги потащили горы книг в карету*
[у нас столько покупок, интересно, мы туда поместимся?]
*С иронией думала Маргарита, идя за подругой. Они как раз подходили к карете, когда раздался чей-то возглас*
- Анриетта! Ты ли это?
- Жером! Сколько лет сколько зим! А ты не изменился, усы отрастил тебе идут. Знакомьтесь, это моя подруга Маргарита де Сталь, Жером закрой рот, она без пяти минут замужняя дама.
- Но пять минут у нас есть.
- Не думаю. *Решительно возразила Марго, подав ему руку, которую тот поцеловал*
- Дамы, а куда вы направляетесь?
- Видимо домой, мы целый день бродили по лавочкам, столько забот.
- Ну вот, а я хотел позвать вас в одно очень милое место.
- Милое место, а в самом деле, еще рано, только-только стемнело, Маргарита, как ты смотришь на такое завершение вечера?
[как я смотрю? вполне нормально, только вот с Крисом объясняться будешь ты?]
*Она молча посмотрела на подругу, а потом улыбнулась*
- Простите меня, наш поход, оставил меня без сил и не думаю, что я еще способна на веселье.
- Графиня! Не прибедняйся, ах, Жером, я кажется знаю, что надо делать.
*Анриетта подмигнула другу и тот со смехом подхватил Маргарита на руки*
- Простите мадмуазель, но временно я побуду вашим транспортным средством.
- Анриетта! *голос Марго разнесся гулким громом, она внимательно посмотрела на молодого человека и покачала головой* Сударь, поставьте меня на землю, не люблю висеть в воздухе.
- Еще раз прошу прощения. *Жером опустил графиню на землю, девушка кивнула ему*
- Я жду тебя в карете.
- Ах Жером, видимо сегодня ничего не получится, нам и правда надо отдохнуть, а вот завтра...
*Молодые люди быстро договорились о встрече и карета покатила по мостовой*
----------------------------------особняк де Сталь

0

11

*Прибыв туда куда собиралась девушка довольно спокойно стала оглядывать содержания полок. Ничего особо интересного для себя она пока не находила, но это ещё не значило что она уйдёт ни с чем. Эта лавка была знакома ей ещё с детства. Когда она находилась дома а не в разъездах девушка очень часто приходила сюда, подбирая для себя что нибудь интересное. Взглядом Ора поискала хозяина лавки, но тот пока что был занят другими посетителями, но это девушку ничуть не огорчило. Повернувшись вновь к полкам с книгами она продолжила поиск чего-нибудь интересного.*

0

12

*Купив понравившиеся книги Орабель взглянула на часы и ужаснулась. Она вновь опаздывала. Это у неё была самая ужасна привычка, от которой девушка никак не могла избавиться. Взяв себя в руки Ора вышла из книжной лавки и направилась *
-----» Ресторан "Серебряная Башня"

Отредактировано Орабель де Бреден (2010-11-02 13:53:41)

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Улицы Парижа » Книжная лавка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно