ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Особняк графа д'Амбре » Библиотека <


Библиотека <

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

*Графиня рассмеялась*
- У твоих предков очень живая фантазия была, это же надо додуматься - набить чучело сокровищами. Как ты меня назвал, сумасшедшая? *несколько запоздало дошло до Маргариты, которая как завороженная наблюдала за действиями Криса* Ну, подожди, Кристоф д'Амбре, я тебе это припомню.
*Немного обиженно пообещала Марго и пошла обратно, сказать Назиру, чтобы взял с собой несколько человек и носилки*

0

62

-Светильник можно было мне вернуть! Я ничего не вижу!
[А уж как я тебе это припомню]
*Кристоф пошёл за ней, с трудом разглядывая камни на полу и покручивая в руках жемчужную нить. Его глаза задорно блестели. Он помог Маргарите подняться наверх и вылез следом. А слуги вместе с Назиром через некоторое время вытащили чучело наверх*
-Не хмурься, моя радость. Разве можно с твоей рукой и после падения заниматься такими вещами?
*Он поцеловал её, снял паутину с волос и подошёл к чучелу. Граф разрезал ткань, и на пол посыпались монеты и украшения*

0

63

- Это за сумасшедшую.
*Фыркнула мадемуазель де Сталь и отставила подсвечник, она в немом изумлении смотрела на пол, по которому со звоном покатились фамильные сокровища. Зрелище, прямо скажем, захватывающее и завораживающее, особенно впечатляет блеск золота и драгоценных камней в мерцании свечей. Это, конечно, не могло оставить спокойной Маргариту, поэтому ее немота продолжалась секунд тридцать*
- Какая красота! Господи Боже мой! Крис, ты только посмотри. Столько времени пролежали в этом чучеле, а как новенькие, будто их только вчера спрятали.
*Марго подошла ближе, рассматривая многострадальный клад*

0

64

*Крис присел на корточки перед сокровищами и взял несколько колечек в руку, задумчиво глядя на них*
-Теперь я понимаю, почему Тревор так жаждет нашей смерти.. Марго, ты всё ещё полагаешь, что это не он?
*Он поднялся и посмотрел на невесту*
-Знаешь, что я подумал... Давай отдадим часть сокровищ в церковь Сен-Сюльпис? Я обязан им жизнью...

0

65

- Великолепная мысль.
*Маргарита улыбнулась, но улыбка тут же сползла с ее лица*
- Тогда он глупец, что ему даст наша смерть, ведь есть законные наследники - твои родители, или с ними он тоже расправится?

0

66

*Крис изменился в лице. Он побледнел, а глаза блеснули дьявольским огнём*
-Нет. Он знает, что если умру я, родители откажутся от наследства. Господи, да ведь мой дед когда-то так и сказал нам обоим... Если один из нас погибает, то наследство делят братья... Родителей он не тронет, ему нужен я. А точнее я ему совсем не нужен.
*Граф сжал кулаки и перевёл взгляд на сокровища.*

0

67

*Маргарита посмотрела на сокровища, потом на Криса*
- Знаешь что, дальнейшая судьба этих сокровищ мне безразлична, их поиски были очень интересными и я рада, что мы их нашли. Но, Крис, а если он и в самом деле не успокоится пока не убьет тебя?
*Марго посмотрела на него широко распахнутыми глазами и отрицательно покачала головой*
- Нет уж, ты для меня дороже всех сокровищ мира! Пусть забирает этот клад вместе с чучелом! *девушка подошла к нему и обняла, тихонько признавшись* Мне страшно...

0

68

*Крис крепко обнял её и слабо улыбнулся. Сердце молодого человека колотилось с огромной скоростью*
-Любовь моя, всё будет хорошо. Ничего  не случится, я тебе обещаю. Единственное, здесь опасно находиться.. Уже рассвело, будет безопаснее, если рядом с тобой будет маршал. А я пока решу, что делать с сокровищами.
*Он поцеловал её и погладил по волосам*

0

69

*Маргарита чуточку отклонилась, и произнесла, глядя ему в глаза*
- Может это и будет безопаснее для меня, но одного тебя я тут не оставлю! Крис, да я же изведусь вся от неизвестности, как ты не понимаешь.
*Графиня положила голову ему на плечо и тихо, но твердо проговорила*
- Я никуда без тебя не уйду.

0

70

[Я так и знал.]
*Крис покачал головой, но у него уже не было сил спорить, а голова отказывалась соображать.*
-Я не могу уйти отсюда. *Он потёр рукой глаза* Но, если честно, то я изведусь не меньше твоего, пока ты будешь где-то отдельно от меня. Так. Может поедим и немного поспим? А у двери будет дежурить Назир. Поскорее бы Спирс вернулся. *Кристоф дёрнул рукой, про которую уже забыл, но которая не забыла напомнить о себе. Он схватился за повязку*
-Проклятье!

0

71

- Осторожно! Тебе надо поменять повязку.
*раздумывая, проговорила девушка*
- И отдохнуть, всю ночь ведь не спал. *Она кивнула* Решено, идем есть, а потом спать.
*Марго улыбнулась*
- Теперь я буду оберегать твой сон, мне ведь спать совсем не хочется после "шоколада", может и тебе стоит его выпить? А что будем с сокровищами делать, оставим их здесь?

0

72

*Крис поморщился*
-Нет, я и без "шоколада" усну. Оставим их здесь, только закроем библиотеку. Пойдём в спальню. Джамила, принеси еду туда.
*Граф взял Маргариту за руку, и все вышли в коридор. Он лично закрыл библиотеку на ключ, положил его в карман и с относительно спокойной душой отправился вместе с невестой в спальню*
---------------спальня

0

73

*Перед тем как пройти в библиотеку, Маргарита заглянула на кухню и захватила себе ужин, плавно перетекающий в завтрак. Она вошла и осторожно поставила поднос на стол, взяла с него свечу и зажгла остальные, ярко осветив кусочек комнаты. Подойдя к полке, графиня выбрала себе книгу, как оказалось приключенческий роман. Завернувшись в плед, Марго с ногами забралась в кресло, взяла бутерброд и углубилась в книгу, пытаясь избавиться от хаоса в мыслях*

0

74

*Побродив по дому, Крис просто заглянул в библиотеку и нашёл жену там. Он подошёл к ней и прислонился к одному из стеллажей*
-Маргарита... Пойдём спать, тебе нужно отдохнуть.
*Граф сказал эти слова самым спокойным, ласковым голосом и слабо улыбнулся. Про головную боль он забыл, а она явно не хотела чтобы о ней забывали. В висках стучало*

0

75

*Марго подняла голову от книги и недоуменно посмотрела на Криса. Она помолчала*
[надо же, ты только сейчас об этом вспомнил?]
*Девушка окинула его внимательным взглядом, удивляясь внезапной перемене, спать ее совсем не хотелось, однако спорить...*
- Благодарю за заботу, а почему ты сам не спишь, или тебе отдых не нужен?
*Маргарита поправила плед и отложила книгу*

0

76

[Конечно, оставлю тебя здесь, мёрзнуть. Не дай Бог заболеешь.]
-Сложно заснуть, если кто-то не осыпает тебя колкостями, не язвит и не упрямится. Я уже привык, а отвыкать не намерен.
*Крис скрестил руки на груди, готовясь к очередному выпаду с её стороны и внимательно глядя на жену*
[Такими темпами, я истрачу все свои нервные клетки]
-Пойдём спать. Здесь холодно и темно. Ты заболеешь.

0

77

*Маргарита встала и нащупала свои туфли, одев их не глядя*
- Выходит я только и делаю что язвлю и осыпаю тебя колкостями? Как мило.
[еще забыл добавить, что я все время ем]
*Она принялась тушить свечи и наткнулась на грушу, которую тут же принялась грызть. Ссоры ссорами, а ночной пикник еще никто не отменял*

0

78

*Крис молча смотрел на неё и в ноющей голове вспыхнул другой план. Граф прищурился и одобрительно кивнул*
[Если не получается так, будем по-другому. Посмотрим, что будет с тобой]
-Мило то, что ты не хочешь понимать очевидных вещей. Посмотрим потом, что ты скажешь.
*Кристоф улыбнулся и, пропустив жену вперёд, захлопнул дверь библиотеки*
---------------спальня

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Особняк графа д'Амбре » Библиотека <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно