ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Особняк графа д'Амбре » Библиотека <


Библиотека <

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

"Зелёная комнат"

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-09-09 20:10:10)

0

2

*Молодые люди подошли к самым большим дверям особняка д'Амбре. Крис открыл на вид тяжёлые двери, на самом деле оказавшиеся довольно лёгкими. Он пропустил Маргариту вперёд, после чего вошёл сам и посмотрел на огромные стеллажи, которые возвышались до самого потолка*
-Библиотека находится в одной из небольших башен этого дома. Ну, ты видела, их снаружи. И дед и отец называют эту комнату зелёной.

0

3

*Маргарита вошла и огляделась, за свою жизнь графиня повидала множество библиотек, но эта, пожалуй, была самая огромная. Она прошла вперед, слыша гулкое эхо собственных шагов и медленно подняла голову вверх, оглядывая шкафы с нижних полок до верхних, исчезающих где-то в вышине*
- Невероятно, здесь столько книг.
*девушка подошла к одному из шкафов и скользнула взглядом по корешкам, она совсем забыла зачем они сюда явились*
- Потрясающе!
*Ее глаза стали темно-синими, на лице засияла улыбка, вытащив один из фолиантов, Марго сдула с него пыль и с величайшей осторожностью открыла. Прочла пару строк и удивленно посмотрела на Криса*
- Простите, ваша библиотека поразила меня! А почему эта комната зеленая? Цвет стен?
*Графиня перевернула еще одну страницу и с улыбкой подняла глаза на жениха*

0

4

*А Крис наблюдал за ней и улыбался*
-Да, стены зелёные и стеклянные витражи на окнах тоже.
*Кристоф прошёлся вдоль стеллажей, поглядывая на книги*
-И что здесь можно найти?.. Я ведь названия не помню даже.. так. *Он обернулся к девушке* Давай ты возьмёшь на себя нижний ярус, а я подымусь наверх? Иначе мы проведём здесь не только остаток дня, но ещё и ночь.

0

5

- Хорошо *проговорила Маргарита, со вздохом ставя книгу обратно и тут же с интересом пробегая по названиям остальных. она растерянно улыбнулась и прошептала*
- А я бы осталась тут на неделю, а еще лучше на месяц...
*Громче Марго добавила*
- Крис, ты не помнишь название, а как она выглядит, хотя бы приблизительно, ты знаешь?

0

6

*Крис уже поднимался по винтовой лестнице наверх*
-Она большая и и переплёт украшен, по-моему, крестом. Это то, что я помню.
*Граф стал рассматривать книги и чуть не задохнулся от пыли, которая прямо витала в воздухе. Он откашлялся и пробормотал*
-Я устрою Спирсу.. Он видимо давно сюда не заглядывал.

0

7

*Марго улыбнулась его словам, быстро пробежала глазами одну полку и перешла к следующей*
- А цвет вы не помните? Крест, крест... нет, тут креста нет.
*Графиня продолжила поиски*

0

8

*Крис стал чихать от пыли*
-Господи, это какой-то кошмар.
*Он приложил платок к носу и стал дальше просматривать стеллажи и только он хотел позвать своего дорогого камердинера, как тот появился на пороге библиотеке*
-Милорд.
-Ах, это ты! Какого чёрта, Спирс...
*Кристоф не закончил, слуга прервал его*
-Простите, Ваша Светлость, но приехала ваша тётушка и её дети.
*Граф замер и выронил книгу, которую держал в руках*
-Помяни чёрта.
*Он стал спускаться по лестнице к невесте*
-Маргарита, это их две недели! Узнаю свою семейку!

0

9

*Маргарита подняла глаза от книги, которую держала в руках, и растерянно посмотрела на Криса*
- Они уже здесь?
*Девушка захлопнула книгу и громко чихнула, потом осмотрела себя критическим взглядом и подняла глаза на жениха*
- И мне видимо придется с ними знакомиться, как там твою тетушку зовут Вене... Вили.. Вильгельмина?

0

10

*Крис кивнул и мрачным взглядом уставился на Спирса*
-Ну, а ты что стоишь? Иди, угости дорогих гостей чаем.
-Милорд, они уже загоняли меня...
-Ну, конечно... И чай и уже наверняка обед им подали?
-Вы правы.
*Граф от злости прикусил губу*
-Приключения начинаются.
*Он посмотрел на Маргариту*
-Пойдём знакомиться... И Марго, я знаю, что не в твоём характере молчать... Но у неё такой язык... В общем сейчас увидишь...
*Кристоф пошёл вперёд, а Спирс посторониться, пропуская девушку*
------------гостиная

0

11

*В библиотеку девушка попала без труда, было еще очень рано и весь дом спал, судя по всему, докучливые родственники все же покинули особняк и теперь слуги отдыхали. Войдя, Маргарита огляделась и подняла глаза на потолок, он был украшен красивой росписью, но она решила сосредоточиться на поисках книги*
[с потолками я разберусь позднее, сейчас поищем книгу]
*Маргарита быстро вспомнила где закончила поиски в прошлый раз, когда их с Крисом прервал Спирс. Она быстро подошла к стеллажу и начала бегло проглядывать корешки книг, теперь было легче, она знала что искать. Заканчивая осмотр второго шкафа, Марго решила перейти на верхний ярус и начала взбираться по лестнице, подъем отнял много времени, виной тому была боль в руке, которая не кстати напомнила о себе. Осмотр верхнего яруса не дал никаких результатов, нет, они, конечно были, графиня обнаружила весьма интересную книгу, которую принялась читать тут же, кое-как уместившись на ступеньках, но нужная ей книга найдена не была. Вдалеке пробили часы, девушка вздрогнула*
- Пора заканчивать с чтением.
*Она вернула книгу на место и осторожно спустилась вниз, коснувшись земли, Маргарита почувствовала усталость и, пройдя немного вперед, опустилась в глубокое кресло. Графиня провела в бесплодных поисках уже несколько часов, рука ныла, в носу свербило от пыли, она чихнула. Еще немного и она бы махнула рукой на все эти поиски, но тут ее взгляд уперся в знакомый переплет с крестом. Марго звонко рассмеялась и быстро подбежала к полке, находившейся ровнехонько напротив кресла. Все это время книга была на самом видном месте, но как обычно, люди не видят того, что у них под носом. Девушка вытащила фолиант, отошла в тень и, сев на пол, раскрыла его, положив на колени*

0

12

*Крис шёл по коридору и специально громко разговаривал со Спирсом, следовавшим позади и уточнявшим меню на сегодня*
-Что вы скажите об утке, запечённой с яблоками?
-Пусть будет утка. Про мясо не забывай. Пусть будет запечённое под сыром.
-Хорошо.
*Спирс отцепился от графа, когда тот подошёл к дверям библиотеки и с шумом распахнул их*
-А, Спирс, чуть не забыл. Принеси мне ключи от комнат! И закажи большую золотую клетку.
-Хотите завести канарейку?
-Зачем? Она итак живёт в этом доме! *Крис шагнул через порог, Маргариту он не видел, но точно знал, что она здесь. Шаги отдавались эхом в большом помещении.*
-Доброе утро! Маргарита, почему я знал, что ты не поступишь иначе?
*Крис поднял голову, но на верхнем этаже не нашёл её*

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-09-12 21:06:14)

0

13

*Маргарита подняла голову от книги и недовольно поморщилась*
[слишком громко]
- Доброе утро, граф, и не нужно так кричать, здесь очень хорошее эхо.
*Она с усмешкой посмотрела на Криса, искавшего ее наверху*
- Если вы хотите найди свою канарейку, то опустите голову и посмотрите чуточку левее.
*Девушка помахала ему рукой*

0

14

*Крис, повернулся и с видом, намекающим на огромное количество претензий, уставился на невесту, сидящую на полу.*
-Не спится? Или ты специально встала? Почему ты сидишь на полу и какого чёрта ты пришла сюда без меня?
*Рука болела и щипала, настроение графа было не самым весёлым*

0

15

*Маргарита встала, смерила его долгим взглядом и, прижав книгу к груди, проговорила совершенно спокойным голосом*
- Да не спится, я сижу там, где мне удобно и не собираюсь повсюду ходить с тобой за ручку как маленький ребенок. Я ответила на все твои вопросы или хочешь знать что-нибудь еще?

0

16

*Крис долго молчал и смотрел на неё, потом подошёл ближе*
-Нет, я больше не придумал, что можно спросить.
*Он потёр руку и сел в кресло*
-Скажу Спирсу, что ключи не нужны и клетка тоже. *Граф наконец заметил книгу у неё в руках, но обложку не видел* Что это?

0

17

- Книга. *отрезала Маргарита, потом не выдержала, ее глаза сверкнули*
- Крис, я нашла ее! Она была на самом видном месте, смотри.
*Она раскрыла ее, быстро пролистала несколько страниц и протянула жениху*
- Вот, тот самый стих.

0

18

*Сначала досада, потом удивление или изумление отразились на лице молодого человека, а потом он закашлялся(книга была пыльной)*
-Где ты её нашла? *хриплым голосом произнёс Крис и не то от пыли, не то от боли в руке у него заслезились глаза* Вот картинки, давай посмотрим.. Какой-то путь, видимо это путь графа Уорвика в Париж. Так, это церковь, мешок- деньги и богатство. Видимо это и есть те самые сокровища. А это... Бог мой, это же наш особняк! Только нет одной башни, я сам её достраивал. Значит искать нужно в доме..
*Он поднял на её глаза*

0

19

*Маргарита кивнула*
- Она была вон в том шкафу, ровнехонько против кресла.
*графиня указала рукой на полку*
- Только если искать надо в доме, не понятно при чем тут лес. А еще я обратила внимание на роспись потолков, она старая? И вообще, что с потолками в остальных комнатах? А какую башню ты достраивал?

0

20

*Крис тряхнул головой*
-Подожди, давай по порядку. Вот здесь теперь новая башня. *Крис указал рукой на пустое место на картинке, затем поднял голову и посмотрел на потолок* Это крыло  дома сгорела во время пожара в начале XVI века, только библиотека осталась относительно целой. Я читал это в дневнике Артура д'Амбре, не знаю кем он мне приходится... Он снова отстраивал её, и роспись потолков восстанавливали. Что касается остальных комнат, то тут уж я приложил руку и делал всё на свой вкус.
*Кристоф положил книгу на стол и прошёлся по ковру в центре комнаты*
-Меня смущает строчка "Гляди вверх, ищи знак."

0

21

*Маргарита задумчиво смотрела в книгу и накручивала на палец прядь своих волос. Наконец она подняла глаза на Криса*
- Гляди вверх, по-моему это означает на потолок или в небо, но если предположить, а мы уже предположили, что сокровище в доме, то все-таки на потолок. Может знак надо искать в росписи на потолке библиотеки, раз это единственная комната, уцелевшая во время пожара?
*она подняла голову вверх*
- А что у вас с чердаком?
*Спросила Марго, разглядывая лепнину*

0

22

*Крис уставился на неё. Чердак был слишком высоко*
-А я не знаю..
*На пороге появился Спирс и деликатно откашлялся*
-Прошу прощения, но приехал маршал де Сталь и хочет видеть графиню.
*Кристоф зажмурил глаза, потом открыл их и с улыбкой посмотрел на Маргариту*
-Надеюсь я останусь в живых.

0

23

- Ой!
*Маргарита опустила голову, посмотрела на Криса круглыми глазами и побледнела*
- Папа меня убьет, я же пообещала ему вернуться и пропала на два дня.
*Она обернулась к Спирсу*
- Спирс, он в гостиной?
- Да, графиня.
*Марго схватила жениха за здоровую руку и потащила к выходу*
- Быстрее, иначе, мы оба последуем на тот свет за твоим дядюшкой. Маршал де Сталь в гневе это нечто!
-------------------------------------------гостиная

0

24

*Крис и Марго вошли в библиотеку, и первым делом, граф посмотрел на потолок, который не давал ему покоя.*
-Ну, что в этом потолке может быть особенного? Посмотрим, говорится ли про роспись что-нибудь в книге..
*Он сделал несколько шагов вперёд и застыл на месте*
-А где книга?
*Крис посмотрел на полку, пологая, что она там, но нет, её не было. Он обернулся к невесте*
-Ничего не понимаю. Я сам положил её на стол, а теперь её там нет.
*Подойдя к столу, Кристоф заглянул под свисающую скатерть, но и там было пусто.*
-Куда она делась, чёрт возьми?!

0

25

*Веселость Маргариты как ветром сдуло, задорный огонек в глазах погас, сменившись озабоченностью*
- Крис, успокойся, не могла же она раствориться в воздухе, так не бывает.
*Девушка обошла вокруг стола, осмотрела пол, но книгу не увидела*
- Странно... А не мог Спирс ее убрать?
*графиня с надеждой посмотрела на жениха*

0

26

*Крис начинал скрипеть зубами. Он быстро подошёл к открытой двери и громко крикнул*
-Спирс! Иди сюда!
*Граф стал прохаживаться вдоль стеллажей, скрестив руки на груди*
-Сумасшедший дом.
*На пороге появился слуга и удивлённо посмотрел на хозяина*
-Вы звали, милорд?
-Звал. Скажи мне, ты брал книгу, которая лежала здесь, на столе?
-Какую книгу?
-Спирс, на столе лежала книга. Мы ушли в гостиную, она лежала, мы вернулись- её нет. Где она?
-Милорд, я вышел вместе с вами, закрыл дверь и ушёл на кухню.
-Тогда кто мог взять эту книгу?
-Никто больше не входил сюда, ваша светлость. Голову на отсечение даю. Вся прислуга наверху, наводит порядок в верхнем этаже.
*Крис кивнул слуге и посмотрел на Маргариту*
-Я не верю в совпадения. Сначала нас чуть не убили, теперь эта проклятая книга.

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-09-13 21:48:45)

0

27

- Но кому могла понадобиться книга? Ерунда какая-то.
*Маргарита пожала плечами*
- Она ведь ценности никакой не представляет, только подсказки, так.
*Графиня сцепила руки в замок*
- Ее мог украсть только тот, кто знал про сокровища, тогда это имеет смысл, воспользоваться ею, чтобы найти клад. Получается это кто-то из твоих дорогих родственников, если, конечно, о вашем семейном деле не узнал еще кто-то нам неизвестный.

0

28

*Крис согласно кивнул и продолжил прохаживаться по комнате, потом вдруг остановился.*
-Спирс, знаешь что... Они ведь уехали утром? В порт рано или поздно они приедут. Отправляйся за ними и разузнай где этот Тревор и его мамочка.
*Слуга поклонился и быстро вышел*
-Придётся без книги додумываться.
*Он снова посмотрел на потолок, прошёлся до середины комнаты и лёг на мягкий ковёр.*
-Так, что у нас тут... Марго, иди сюда. Будем смотреть вместе.

0

29

*Маргарита усмехнулась*
- Да, хорошо хоть потолок украсть нельзя.
*Она осмотрелась и взяла с кресел две маленькие подушки, потом подошла к Крису и, опустившись на колени, протянула ему одну*
- Так будет удобнее.
*Марго растянулась на ковре, положив подушку под голову*
- Теперь главное не уснуть, ладно, приступим к изучению живописи, вот это что?
*она ткнула своим пальчиком в какой-то рисунок, который никак не могла разобрать*

0

30

*Крис подложил подушку под голову  и посмотрел на картинку*
-Дама сидит на выступе колодца под дубом...
*Слова замерли на его губах, он приподнялся и посмотрел на невесту*
-Не хватает девятиликого Януса и чудовища..

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Особняк графа д'Амбре » Библиотека <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно