ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Кабинет и покои маркиза де Нель


Кабинет и покои маркиза де Нель

Сообщений 1 страница 30 из 330

1

.....

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-12-02 19:27:32)

0

2

*Луи только вернулся в Лувр. Один из придворных, которого он встретил при входе во дворец, сообщил ему, что король находится на осаде Ла- Рошели и скоро должен вернуться.
Молодой человек прошел по луврским коридорам в свои покои. В них ничего и не изменилось с его отъезда.
Луи прошел по комнате и устало опустился в красивое резное кресло, стоявшее возле светлого и большого окна, и откинув голову на спинку кресла, расстегнув камзол, задумался.* [Когда же Его Величество должен вернуться?... Интересно, что нового в Париже? Но это все позже... позже...Скоро все узнаю, а сначала - отдых!] *подумал он и крепкий сон, вызванный усталостью с дороги, смежил ему глаза. Луи не заметил, как и заснул...*

Отредактировано Луи де Бац (2010-09-02 17:38:44)

0

3

*Молодой человек проснулся уже днем, когда солнце взошло высоко. Хоть  крепкий и долгий сон подкрепил его, он не переставал досадовать на себя за то, что так много времени уделил сну. Через несколько минут он, приведя себя в порядок, вызвал слугу и отдал ему некоторые приказания по поводу ужина. После чего, воздав еде должное, он переоделся, опоясался шпагой и в сопровождении пажа пошел побродить по парижским улицам*

Отредактировано Луи де Бац (2010-09-03 22:58:43)

0

4

*Луи вернулся в свои покои. Еще при входе лакей доложил молодому человеку, что он нужен Его Величеству и к нему придут. Маркиз устало опустился в кресло и ненадолго задумался, подперев рукой голову...Случайно бросив взгляд на часы, он вышел из состояния задумчивости и стал готовиться к аудиенции. В ожидании гонца от короля, маркиз вышел пройтись по коридорам Лувра*

------------коридоры Лувра

Отредактировано Луи де Бац (2010-10-21 17:37:44)

0

5

----Покои короля

*Вернувшись от короля, молодой человек устало опустился в кресло, скинув плащ и слегка расстегнув колет... Просидев в таком положении минут 10, он позвал своего слугу, попросив принести ему принадлежности для письма. Луи написал девушке, запечатав записку, вышел с пажем в сад, где сорвал прекрасный букет и попросил мальчика передать мадемуазель де Бреден букет и письмо лично в руки. Поскольку он был уверен в Орвиле (так звали его слугу), то после необходимых поручений и ухода посланца маркиз ушел отдыхать.*

0

6

0

7

*Прошло более 3 месяцев. Луи по-прежнему был занят государственными делами, а в свободное время ездил на охоту и  встречался с Орабель. Эта прекрасная хрупкая девушка поразила все его воображение... Он думал о ней все время, часто даже не сознавая этого и каждой встречи с ней он ждал как самого важного мгновения в своей жизни... Он влюбился, горячо и сильно и уже не представлял себе жизни без этих тихих встреч в саду, без минутных обьятий и прикосновений рук, без нежной улыбки Оры...

Вскоре должна была быть еще одна встреча. Маркиз написал девушке о ней и теперь ждал ответа, погрузившись в грезы.. Когда Орвиль принес ответ, Луи быстро собрался и оседлав коня, поехал в направлении Люксембургского сада.*

-------------Люксембургский сад.

Отредактировано Луи де Бац (2010-10-25 13:56:29)

0

8

-----Люксембургский сад.

*Вернувшись к себе, маркиз ввел девушку за руку и усадил в большое уютное кресло*
-Будь как дома, дорогая!
*затем, отдав распоряжения слуге по поводу обеда, он подошел к любимой и стал перед ней на колени, радостно улыбнувшись*

0

9

- Благодарю
* с улыбкой сказала Орабель. она наблюдала за тем как маркиз отдавал распоряжения, и просто не могла оторвать от него глаз. она любовалась им. любовалась малейшим его движением и жестом. когда он стал перед ней на колени с радостной улыбкой на лице, Орабель просто не могла оторвать от него взгляда. когда она видела такую улыбку на лице Луи графиня не могла сдержать ответной улыбки. ей нужно было только видеть его улыбку, чтобы сердце наполнилось счастьем. *

0

10

[-О, как давно я мечтал о месте у ее ног!]
*подумал Луи*
- Милая моя, ты не устала? *заботливо спросил молодой человек* Как ты чувствуешь себя?

Отредактировано Луи де Бац (2010-10-26 17:49:09)

0

11

- нет
*с улыбкой ответила Орабель и покачала головой. *
- и чувствую я себя прекрасно
*добавила девушка. она только не добавила что всё это лишь благодаря тому что маркиз был рядом. когда она была рядом с ним она забывала про всё и весь ми словно окрашивался в яркие и красивые краски. мир котором не было ничего кроме Орабель и Луи, ничего кроме их любви....*

0

12

*Ему хотелось петь от радости, Орабель была рядом с ним и все было хорошо, ничего для счастья больше не нужно было. Прочитав в ее глазах завершение недоконченной фразы, он уткнулся лицом в ее колени, обняв их*
- Жизнь моя, любовь моя... *прошептал он*

0

13

*Орабель нежно и немного смущённо улыбнулась. рукой девушка стала гладить волосы маркиза, размышляя о том какое счастье подарил он ей своим появлением. в жизни Орабель всегда было всё. родные, друзья, деньги, уважение, приключения, но не было главного любви. не было тепла в сердце, и чтобы не случилось какая-то часть её сердца всегда была холодной и пустой. своим появлением Луи заполнил эту часть сердца, и оно наконец стало целым. Орабель хотела никогда не отпускать от себя это счастье, эту любовь и заботу со стороны маркиза.*

0

14

----Люксембургсий сад
Элиза тихонько проследовала за маркизом и Орабель. Они настолько были увлечены,что совсем ничего незамечали.
Элиза уже устала,но продолжала слушать.

0

15

*Луи поднял голову, заглянув девушке в глаза...От волнения он глубоко вздохнул. Вот так бы - быть всегда рядом с этой девушкой... Которая одним прикосновением, взглядом и улыбкой может излечить любую душевную боль...
Конечно, маркиз не был обделен ни славой, ни уважением, ни богатством, ни вниманием со стороны женщин. Более того, любая знатная красавица французского двора считала за честь знакомство с ним и практически каждая старалась чем-то угодить и понравиться, приберегая для него свои самые очаровательные улыбки. Но он, глядя вокруг, совсем не видел той, с которой хотелось бы быть и постепенно разочаровался в женщинах и в любви. Если бы не появилась Ора, его сердце может быть и застыло бы для всяких чувств...*
[- Все-таки- это такое счастье любить и быть любимым!..]
*Молодой человек встал с колен и взял в руки гитару, висевшую на стене. Перебирая струны, он запел*
-Если б не было тебя,
Скажи, зачем тогда мне жить,
В шуме дней как в потоках дождя
Сорванным листом кружить.
Если б не было тебя,
Я б выдумал себе любовь,
Я твои не искал бы черты
И убеждался б вновь и вновь,
Что это все же ты...

Если б не было тебя,
То для чего тогда мне быть,
День за днем находить и терять,
Ждать любви, но не любить.
Если б не было тебя,
Я б шел по миру как слепой,
В гуле сотен чужих голосов
Узнать пытаюсь голос твой
И звук твоих шагов...

Если б не было тебя,
И мне не быть собой самим,
Так и жил бы, твой призрак любя,
Призраком твоим любим.
Если б не было тебя,
Я знаю, что не смог бы ждать,
Разгадал бы секрет бытия,
Только чтоб тебя создать
И видеть лишь тебя...
Если б не было тебя...
Если б не было тебя...
Если б не было тебя...

*Каждое слово песни дышало искренностью и голос Луи слегка дрожал от переполнявших его чувств. Затем молодой человек отложил гитару, ласково глядя на Ору *

Отредактировано Луи де Бац (2010-10-27 18:22:24)

+2

16

*Орабель с замиранием сердца слушала голос Луи и смысл слов согревал душу. она сейчас была счастлива как никогда и благодарила судьбу за то что та подарила ей такого искренне любящего человека как Луи. *
- спасибо
*с нежной и благодарной улыбкой сказала графиня. всё ещё сидя на кресле наклонилась к губам маркиза и нежно поцеловала его*

0

17

*У Элизы потекла слеза.Но она быстро смахнула её*
[Элиза, что с тобой?]
*Обратилась она к себе. Девушка продолжила слушать.*

0

18

-Всегда пожалуйста.
*Луи мгновенно сориентировался, ответив долгим и нежным поцелуем на поцелуй возлюбленной, затем поднял девушку с кресла за руки, продолжая целовать и крепко прижав к себе. Он был счастлив как никогда...*

Отредактировано Луи де Бац (2010-10-27 18:28:32)

0

19

*поцелуй продолжался, кружа Орабель голову. столько нежности и любви было в маркизе, что это даже казалось нереальным. Ора подняла руки и положила их на грудь Луи, словно проверяя не сон ли это*.

0

20

*Луи покрыл поцелуями лицо любимой, спустившись чуть ниже, поцеловал белоснежную шейку... Немного кружилась голова от чувств и мыслей, роем осаждавших его... Он остановился, слегка задыхаясь после поцелуя и коснулся щеки Оры.
В эту минуту вошел слуга, доложивший, что обед готов и молодой человек позвал Ору в соседнюю комнату, где стоял накрытый стол*

Отредактировано Луи де Бац (2010-10-27 21:44:59)

0

21

*Орабель была просто не в силах что либо говорить. она закрыла глаза наслаждаясь мимолётными но полными нежности поцелуями маркиза. когда вошёл слуга Орабель постепенно стала приходить в себя, и мысли прояснились. она нежно улыбнулась Луи и пошла вслед за ним в другую комнату, с накрытым столом. *

0

22

*Молодой человек усадил девушку за стол, отпустив слуг и сам ухаживая за ней, накладывая на тарелку еду и наливая вино. Сам же он едва прикоснулся к еде, потому что совершенно не хотел есть*

0

23

*Орабель молча кушала принимая ухаживания Луи. особо кушать ей не хотелось однако правила приличия в ней всё ещё были. когда девушка немного поела она с улыбкой посмотрела на маркиза*
- благодарю всё было очень вкусно
*с лёгкой улыбкой сказала она.*
- но почему вы ничего не поели?

0

24

*Он еле заметно улыбнулся*
- Твоя любовь насыщает меня, а поцелуи утоляют жажду прекраснее, чем любое вино!

0

25

*Орабель немного смущённо улыбнулась и опустила взгляд, но быстро взяла себя в руки*
- ну раз так, не смею больше задавать таких глупых вопросов
*с лёгкой и весёлой ухмылкой сказала девушка. она вновь веселилась, прежняя Орабель Де Бреден которую знают все как взбалмошенную и ищущую приключений особу вновь поднялась в ней и не упустила случая повеселиться.*

0

26

*Луи весело рассмеялся, залюбовавшись Орой, затем подал ей руку*
-Пойдем в комнату?

*Он позвонил в колокольчик, отдав приказание слуге убрать все после ужина*

0

27

- пойдём
* с весёлой и бодрой улыбкой ответила девушка и вложила свою руку в руку маркиза следуя за ним*

0

28

*Луи загадочно улыбнулся Оре. Подозвав Орвиля, вышедшего из соседней комнаты молодой человек тихо прошептал ему что-то, паж ответил утвердительным кивком и вышел, на пороге столкнувшись с незнакомкой. Мальчик удивленно воскликнул*
- Что Вы здесь делаете?
*Луи же, обняв девушку, задумчиво поглядел вдаль. Сердце его было наполнено радостью и легкой тревогой. С улыбкой он сказал*
- Надеюсь, ты больше не собираешься уезжать? *мысленно он добавил "от меня" и вздохнул*

0

29

*Орабель сначала озадаченно посмотрела на маркиза, но быстро поняла в чём дело и улыбнулась прижимаясь с груди любимого*
- врятли я смогу уехать в другую страну теперь, если конечно как нибудь вы не надумаете поехать со мной
*весёлым тоном сказала девушка, улыбаясь Луи*

0

30

*Он поцеловал девушку в щечку*
-А вот это прекрасно! Я очень рад! *счастливо улыбнулся маркиз*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Кабинет и покои маркиза де Нель


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно