ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Улицы Парижа » Салон маркизы де Рамбуйе


Салон маркизы де Рамбуйе

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

[нового? ну да...]
*Маргарита покачала головой*
- Думаю новые ощущения вы получили в достаточном количестве. Увы, людям не дано знать всего.
*на балконе появилась Тина*
- Вот ты где, а я тебя потеряла, ты куда так резко исчезла?
*Она покосилась на Криса*
- Что вы тут делаете? А впрочем, это неважно - идем.
- Куда? *С удивлением посмотрела на нее Марго*
- Нет, она еще спрашивает, назад, к людям, там приехал мой кузен, помнишь, я тебе про него рассказывала, со своей женой. Это просто прелесть, Марго, ты должна с ней познакомиться, пошли, пока ты тут не позеленела от тоски.
*Тина схватила Маргариту за руку и потащила за собой, затем обернулась*
- Граф, а вы что же? только не говорите, что и вы собираетесь торчать здесь весь вечер, или я вам помешала? Идемте!
*Она вновь отвернулась и буквально выдернула подругу в комнату*

0

32

[Ты помешала! Очень помешала!]
*Крис решил немного постоять на балконе. Голова раскалывалась, но уйти он просто не мог. Прошло несколько минут и граф снова оказался в душном зале. От этой духоты голова разболелась ещё сильнее.*
-Кристоф! *Маркиза буквально подлетела к нему* Граф, я везде вас ищу! Спойте для нас!
-Катрин, я же говорил, что сегодня не могу..
-Ба! Что за глупости, мой милый. Чарльз любезно согласился сыграть вместе с вами.
*Крис посмотрел на собравшихся, но отказать хозяйке дома было невозможно. Граф переговорил с другом о песне, сел на стул и взял в руки гитару. Глазами он искал Маргариту и нашёл её. Первым вступил Крис, затем Чарльз*
-Что бы я не делал,
Я в замешательстве.
Я думаю о тебе,
Ты всегда в моем уме –
И с этим так трудно жить
без иллюзии.
Я надеюсь ты простишь
Все те вещи, что я наделал.

Когда я пришел к тебе домой,
Я плакал.
Я видел: ты спишь одна,
И тогда я…

Я положил красную розу на твою кровать сегодня ночью.
Не скажу «Прощай»,
Потому что ты была предназначена для меня,
И для меня трудно сказать: «ты мне нужна», -
Но я всегда так думаю.
Ты лучшая часть моей жизни.
Я не скажу «Прощай».

Что бы ты не делала,
Ты - мое решение.
Я всегда делаю несколько
Шагов прямо назад,
Я думаю о тебе.
И у меня была мечта,
Навеки для тебя,
Ты можешь увидеть это в моих глазах.

Когда я пришел к тебе домой,
Я плакал.
Я видел: ты спишь одна,
И тогда я…

Я положил красную розу на твою кровать сегодня ночью.
Не скажу «Прощай»,
Потому что ты была предназначена для меня,
И для меня трудно сказать: «ты мне нужна», -
Но я всегда так думаю.
Ты лучшая часть моей жизни.
Я не скажу «Прощай».

Ты лучшая часть моей жизни,
И я не скажу «Прощай».
Ты лучшая часть моей жизни,
И я не скажу «Прощай».

Когда я пришел к тебе домой,
Я плакал.

Я положил красную розу на твою кровать сегодня ночью.
Не скажу «Прощай»,
Потому что ты была предназначена для меня,
И для меня трудно сказать: «ты мне нужна», -
Но я всегда так думаю.
Ты лучшая часть моей жизни.
Я не скажу «Прощай».

Я положил красную розу на твою кровать сегодня ночью.
*Кристоф закончил, а в голове замелькали воспоминания. Он грустно улыбнулся невесте и поблагодарил друга.*

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-08-29 22:57:22)

0

33

*Едва Марго услышала голос Криса, ее сердце забилось быстрее, чтобы не упасть, она ухватилась за Тину. Та сначала непонимающе на нее посмотрела, но дослушав песню, все поняла*
- Знаешь, дорогая, это что-то... *она зааплодировала*
*Маргарита закусила губу и грустно улыбнулась Крису в ответ, на миг ее глаза засветились теплотой и любовью, но она поспешно их опустила. Марго присоединилась к бурным овациям, которыми присутствующие откликнулись на выступление графа. Ей ужасно захотелось обнять его и поцеловать, но, увы, это было просто невозможно, во всяком случае теперь...*
[да, графиня, лучше бы ты этого не слышала...]
- Знаю Тина, знаю...
*Девушка услышала как маркиза восторженно говорит что-то графу д'Амбре и чтобы скрыть свои эмоции поспешила отойти к столику с шампанским*

0

34

*Крис уловил взгляд невесты, где-то внутри затеплилась надежда... Граф улыбался и кивал на восторженные слова хозяйки дома, но если говорить честно, он не запомнил ни единого слова. Крис забрал свой бокал с вином и отошёл к раскрытому окну.*
[Да... Так прощение я ещё не просил...]
*А хозяйка тем временем высматривала новую жертву, но уже среди девушек*

0

35

*Маргарита уже наполовину опустошила бокал, когда глаза маркизы остановились на ней*
- Господи! Маргарита, как же я сразу о вас не подумала, вы ведь превосходно поете.
*Марго поперхнулась и чуть было не пролила шампанское на платье*
- Маркиза, вы мне льстите.
- Ничего подобного, я же помню, вы учились пению, у вас очаровательный голос, ах, я так давно не слышала как вы поете. Маргарита, ну что вам стоит, почему сегодня все такие упрямые?
- Но... у меня нет сопровождения. *Нашлась графиня*
- Я им вас обеспечу, душа моя, в моем салоне собирается уйма музыкантов. Идемте.
*Ничего не оставалось, как следовать за хозяйкой, Маргарита пожала плечами, поставила свой бокал на стол и, растерянно улыбнувшись Тине, поспешила за маркизой. Маргарита кивнула молодому человеку, любезно согласившемуся аккомпанировать графине и что-то прошептала ему на ухо, тот улыбнулся и начал плавно перебирать струны. Марго прикрыла глаза, затем открыла их, взглянула на Криса и, дождавшись нужного места, запела*

Мне снилась ночь и сквозь неё летящий всадник
Огни погони и отчаянный побег
Мне снилась женщина, которую спасает
Верный её человек

Мне снились люди и короткое сраженье
Долгое скитанье на двоих в чужой стране
Мне снился парус и чудесное спасенье
Но может быть только во сне
Может быть только во сне
Героем был ты

А утром снова я спешу с тобой расстаться
Делаю всё то, что мне как будто ни к чему
Встречаюсь с теми, с кем не надо бы встречаться
И не пойму почему
И не пойму почему

Лишь только ночь постучится мне в двери
Что-то мне скажет, что я прощена
Всё возвратится, я снова поверю
В мир нереального сна
Где героем был ты

Лишь только ночь постучится мне в двери
Что-то мне скажет, что я прощена
Всё возвратится, я снова поверю
В мир нереального сна
Где героем был ты

*Последняя строчка была спета графиней несколько тише, она опустила глаза, но тут же подняла их и улыбнулась слушателям. Ее аккомпаниатор встал и поцеловал ей руку*

0

36

*Крис замер, как только она стала петь... Сердце глухо стучало в груди... А бокал чуть не выпал из рук графа. Взгляд же молодого человека выражал всё, что творилось в его душе... Боль, страдание, грусть, печаль, раскаяние, любовь... Он смотрел на неё и не мог пошевелиться. Все хлопали, а Кристоф хотел только, чтобы она взглянула ему в глаза. Быть может тогда они оба поняли бы, что всё, что они наговорили друг другу было с горяча. В висках стучало, а в голове крутилась мелодия, в ушах звенел её голос. Крис сделал несколько глотков вина и прислонился головой к стеклу, продолжая смотреть на неё...*

0

37

*Маргарита встретилась с Крисом взглядом и ее будто пронзило электрической волной. Она стояла не в силах отвести глаз, чувствуя, что комната медленно растворяется. Не отрывая от него взгляда, она сделала несколько шагов к нему, было полное ощущение, что их связали какой-то тонкой незримой нитью. Тина подошла и, взяв ее за руку, потянула в сторону, Марго утонула в объятьях подруги, а нить оборвалась...*
- Милая! Да ты изумительно поешь! Почему ты раньше скрывала от меня это? Графиня, так нельзя. *Девушка засмеялась, к ней присоединилась довольная хозяйка вечера*
- А ведь мне еще и уговаривать вас пришлось, в самом деле, это никуда не годится. Идемте, Марго, я хочу выпить за вас.
- Но я... *Маргарита оглянулась* Я... с удовольствием выпью с вами, г-жа де  Рамбуйе. *Графиня улыбнулась и вместе с хозяйкой вышла в другую комнату*

+1

38

*Крис смотрел на неё, забыв обо всём на свете... Она нужна была ему, как воздух... Без неё он не сможет жить... Сейчас она смотрит на него, и он живёт. Однако, потеряв связь, Крис задохнулся. В глазах защипало... Кристоф отвернулся, допил вино и быстро вышел из комнаты. Слуга подал ему плащ, граф взял его в руки и покинул дом, по щеке всё же скатился маленький хрусталик*
--------куда-нибудь

0

39

*А Маргарита вышла в другую комнату, где, как и обещала, выпила с хозяйкой бокал шампанского. Несмотря на позднее время, гости не думали расходиться. Веселье грозило затянуться до самого утра. Девушка еще какое-то время старалась поддерживать ученую беседу о ямбах и хореях, пока не поймала себя на том, что зевает, прикрывшись веером. Марго выдержала еще несколько эпиграмм, одна из которых была на г-жу д'Эгильон, после чего встала и с улыбкой стала прощаться. Тина попыталась уговорить ее задержаться еще хотя бы на час, но графиня де Сталь была непреклонна. Финалом стало приглашение на танец, которое Маргарита с вежливой улыбкой, но решительно, отклонила. После этого она поцеловала подругу, тепло простилась с хозяйкой дома, раскланялась с остальными гостями и, облегченно вздохнув, выпорхнула из дома. Она только накинула накидку на плечи и поспешила сесть в свою карету.*
[Слава Богу! Не могу поверить, неужели этот вечер все-таки закончился? Домой, скорее, пока Тина вновь не вернула меня обратно]
-------------------------------------особняк графини де Сталь

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Улицы Парижа » Салон маркизы де Рамбуйе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно