ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Территория Франции » Загород Парижа. Домик графа д'Амбре


Загород Парижа. Домик графа д'Амбре

Сообщений 151 страница 180 из 309

151

*Маргарита несколько минут еще пребывала в прострации, медленно она приходила в себя. Дыхание восстанавливалось, только глаза все еще горели*
- Тут я с тобой... полностью согласна - невероятное!
*Девушка улыбнулась и, найдя руку мужа сжала ее*

0

152

*Крис посмотрел на неё туманным взглядом и улыбнулся*
-Ты великолепна...
*Граф приподнялся, склонился к ней и нежно поцеловал, потом потянулся за пледом, лежащем на диване и накрыл её и себя. Он положил голову на плечо жены и сам не заметил, как уснул. Так хорошо, легко, тепло и счастливо было у него на душе.*

0

153

*Марго улыбнулась и осторожно поцеловала его в голову. Было удивительно тихо, уютно и спокойно, слышалось тиканье часов и тихое ровное дыхание Криса. Спать девушке не хотелось, она несколько минут лежала с закрытыми глазами, прислушиваясь к звукам, затем открыла их и оглядела сначала комнату, а потом перевела взгляд на мужа. Осторожно, чтобы не разбудить его, она начала играть его волосами.*

0

154

*Сколько Крис проспал, он не знал, только когда открыл глаза и увидел рядом с собой Маргариту, вспомнил что было несколько часов назад. Молодой человек улыбнулся, провёл рукой по её щеке и поцеловал. Потом сел и сладко потянулся*
-Ты не спала? А мне приснилось, что уже осень, и мы гуляли по аллеям в парке... Такой цветной сон.
*Он засмеялся и блестящими глазами посмотрел на жену*

0

155

- Нет, не спала.
*Маргарита улыбнулась и села, закрывшись пледом*
- Осень... шелест листьев под ногами - красиво! Ничего, время летит быстро, так что скоро твой сон может стать реальностью. Ты любишь осень?
*Девушка вопросительно приподняла бровь*

0

156

-Ну... Вообще я люблю краски осени. А вот когда становится холодно... Бррр... Иногда хочется попасть под дождь, иногда сидишь и смотришь на него из окна.
*Крис улыбнулся и одел рубашку*
-Мне всегда грустно в этот период. Но думаю, теперь этого не будет.
*Он потянулся к ней и чмокнул в губы*
-А ты любишь осень?

0

157

*Марго мягко улыбнулась*
- Я люблю начало осени, золотую осень. А вот ноябрь навевает на меня тоску, как и на тебя, но ты прав, теперь грустить мы точно не будем. Главная погода не на улице, а в душе, даже в мороз и метель можно чувствовать себя счастливым, все зависит от того с кем ты и счастлив ли.
*Маргарита потянулась за платьем*

0

158

-Золотые слова! Полностью с тобой согласен.
*Крис принялся за свой костюм, но на минуту оторвался и, улыбаясь, посмотрел на жену*
-Марго, а ты умеешь готовить?

0

159

- Готовить?
*Переспросила Маргарита, поправляя бретельки сорочки и путаясь в шнуровке*
- Не думаю, нет, это смотря с кем сравнивать. Если речь идет о простых блюдах, *Марго пожала плечами* то да, я умею готовить, правда получается не так вкусно как у месье Бюрка, а вот что-то посложнее уже проблемно... Я королева салатов!
*Графиня  рассмеялась и с подозрением посмотрела на мужа*
- А вы, граф, умеете готовить?

0

160

-Нууу.... Салаты я тоже умею готовить, яичницу, картошку сварить... Всё.
*Крис улыбнулся, натянул сапоги и подошёл к жене, помогая ей с платьем*
-Просто, дорогая, вся проблема в том, что я проголодался. Так что нам бы с тобой на кухню наведаться, посмотреть что там есть и может быть что-нибудь приготовить.
*Он развернул Маргариту и стал шнуровать платье*

0

161

- Отличная мысль! Я тоже голодна. *Призналась Маргарита, она перекинула волосы на плечо, чтобы они не мешали Крису* Думаю с голоду мы не умрем, что-нибудь простенькое соорудим.
*На мгновение графиня замолчала, а потом улыбнулась*
- Я хочу жареную картошку с курицей или грибами. Жаль сейчас не осень, можно было бы сходить за грибам. Крис, ты любишь грибы? Так странно... мы женаты, а так мало знаем друг о друге...

0

162

*Крис склонил голову на бок, зашнуровывая платье*
-У нас вся жизнь впереди, чтобы узнать друг друга. *Он улыбнулся и поцеловал её плечико* Вот что не люблю, так это грибы. А вот жареную картошку с курицей я обожаю. Но у меня появилась другая идея.
*Кристоф закончил со шнуровкой*
-Пошли, сейчас будем готовить итальянскую пищу. Это я хорошо умею.
*Крис подмигнул жене, взял её за руку, и они направились на кухню, которая была тоже небольшой, но места хотя бы для двоих было. Крис толкнул дверь, и они с Маргаритой вошли.*

0

163

*Маргарита осмотрелась и задорно проговорила*
- Здравствуйте ложки, поварешки, печка и огонь. 
*она тряхнула волосами и рассмеялась*
- Для начала нужно замесить тесто, граф, вы возьмете это в свои сильные руки или доверите хрупким женским?
*Марго выгнула бровь, глядя на мужа, в глазах заплясали смешинки*
- Кстати, с чем будем делать пиццу?
*Девушка заглянула в шкафчик и обнаружила в нем сыр и ветчину*
- Отлично, это нам подходит, а где тут лук?

0

164

*Крис закатил рукава и  подошёл к столу*
-Тесто-это моя любимая часть. *Он поставил на стол миску, дрожжи, воду, соль* А зачем тебе лук?
*Граф насыпал в миску дрожжи, добавил немного тёплой воды и немного соли*
-Теперь пусть постоит минут десять, давай сварим томат.
*Он взял помидор в руку, подбросил его и поймал*

0

165

*Маргарита наблюдала за ним с улыбкой. Она начала открывать шкафчики в поисках кастрюли*
- А помыть его вы не хотите? И что значит - зачем мне лук, ты не хочешь добавить в пиццу лук? Лучше, конечно, красный.
*Девушка нашла кастрюлю и наполнив ее водой, поставила перед Крисом*
- Вот с огнем зажигай сам.
*Графиня улыбнулась, отыскала доску, терку и нож, сполоснув их, начала резать ветчину тоненькими кусочками*

0

166

-Не хочу я лук. Марго, давай без лука? Помоем, конечно.
*Крис зажёг печку, которая зажигалась каким-то мудрёным способом, сполоснул в тазике помидоры и стал нарезать их кубиками и кидать в кипящую воду*
-Интересно, что у нас получится?..
*В конце концов он закончил с помидорами, некоторые дольки отправились в рот графа, и заглянул в миску с дрожжами*
-Так, где тут мука?
*Через несколько минут, Крис такое развёл на столе, что мука была уже и в волосах, и на одежде  и даже на Маргарите, зато тесто замесил и посмеялся от души*
-У тебя мука на щеках!

0

167

- Без лука, так без лука, не стану настаивать. 
*Марго запоздало собрала волосы в пучок, тыльной стороной руки вытерла щеки и шутливо погрозила мужу*
- А ты весь в муке! Даже волосы, решил стать блондином? *она рассмеялась и быстро поцеловала Криса* Даже на губах мука, не вкусно.
*Девушка с притворным ужасом осмотрела погром, устроенный на столе*
- Во что ты превратил кухню? Учти, я это убирать не намерена.
*Графиня покончила с ветчиной и взялась за сыр*

0

168

-Ой, ладно тебе, сам уберу!
*Крис вытер губы и поцеловал жену*
-Теперь вкусно? *Он взял со стола кусочек сыра и направился к кастрюле с томатом* Как вкусно пахнет... Ммм... *Граф помешал томат и попробовал его* Сейчас чувствую себя, как мадам де Флай и месье Бюрк, прямо шеф-повар.
*Крышку пришлось закрыть и сделать огонь поменьше, так как томат начал выкипать, а Крис вернулся к жене, обнял её сзади и стал наблюдать как она натирает сыр*
-Маргарита, а чего ты так медленно сыр натираешь? Это можно сделать быстрее.
*Молодой человек взял её руку в свою, но натереть сыр быстрее у них не получилось. Крис двигал её рукой медленно, параллельно покрывая поцелуями её шею и плечико*

0

169

*Маргарита прикрыла глаза и начала медленно таять как масло на солнышке*
- Крис, так получается только медленнее... ну что ты делаешь?
*Под поцелуями мужа, девушка склонила свою голову на бок, сердце застучало быстрее, но графиня взяла себя в руки и выпрямилась. Она принялась тереть сыр быстрее*
- Такими темпами мы и к утру не закончим. Что еще положим в нашу пиццу?

0

170

*Крис, довольно улыбаясь, отошёл от неё и вернулся к тесту*
-Ветчина, сыр... ну, свежие томаты положим. Хватит, так быстрее приготовиться.
*Он посмотрел на тесто, которое стало вылезать из миски*
-Какие-то сумасшедшие дрожжи... Посмотри что с этим тестом происходит!
*Граф взял в руки скалку и постучал ею по ладони*
-Графиня, я могу уступить это занятие вам. Хотите?

0

171

- В самом деле? Хочу!
*Марго вытерла руки, и подошла к мужу, забрав у него скалку. Девушка испачкала руки в муке, вытащила тесто на стол и слегка присыпала его мукой, после чего принялась с силой раскатывать его. Постепенно бесформенная масса превращалась в большой круг*
- Потолще или потоньше?
*Спросила Маргарита, сдувая с глаз выбившийся локон, она с силой нажала на скалку и посмотрела на мужа*
- Там томаты еще не выкипели?

0

172

*А Крис с улыбкой смотрел на  неё и совсем забыл и про томаты, и про пиццу, и про голод.*
-Потолще... Вот чёрт!
*Крис вмиг оказался у плиты и поднял крышку кастрюли. Выдохнув, молодой человек потушил огонь и переставил кастрюлю на стол*
-Хорошо, что ты вспомнила про них, иначе бы не было у нас томатов.
*Он рассмеялся и пошёл за противнем, который был круглой формы с загнутыми краями. Кристоф сполоснул его в воде и вытер полотенцем*
-У нас вместо пиццы пирог получится. Уф, мне уже жарко...
*Граф растегнул несколько пуговиц на рубашке и прислонился к столу, наблюдая за женой*

0

173

*Маргарита закончила, положила скалку на стол и победно посмотрела на мужа*
- Готово! Пицца-пирог? *она захихикала* интересно.
*Марго забрала форму и выложила в нее тесто*
- Что с пастой?

0

174

*Крис взял ложку и стал распределять томатную пасту по тесту. Граф так сосредоточенно наносил томат, что когда закончил выдохнул и победно улыбнулся, подняв вверх ложку*
-Готово! Теперь ваша очередь, мадам, вместе с сыром.
*Граф улыбнулся и облизал ложку, на которой остался томат*

0

175

*Маргарита засмеялась и, взяв миску с сыром, принялась посыпать им пиццу, она довольно быстро покончила с этим занятием, затем наполнила опустевшую чашку водой*
- Что дальше, господин шеф-повар, ветчина?
*Марго улыбнулась и, взяв кусочек, положила себе в рот*

0

176

*Крис кивнул и посмотрел на ветчину*
-Я есть хочу-у-у...
*Он съел кусочек, а остальное стал раскладывать на сыр*
-А помидоры мы-то не нарезали. Ты раскладывай ветчину, а я нарежу.
*Граф взялся за помидоры, нарезая их тонкими кольцами*

0

177

*Марго разложила ветчину и, смеясь, доложила мужу*
- Ветчина разложена, сударь, ждем помидоры. Честно говоря, я тоже умираю от голода, но она будет печься так долго...
*Маргарита печально посмотрела на Криса*
- Нам грозит голодная смерть.

0

178

-Ну да, конечно! Мы хлебушка поедим.
*Крис рассмеялся, хотя жевать хлеб ему не очень хотелось. Он стал раскладывать помидоры, но вдруг вспомнил и поднял глаза на Маргариту*
-Вот чёрт, а про майонез мы забыли...

0

179

- В самом деле. *Она растерянно посмотрела на Криса* Что же теперь делать? Может без него обойдемся?
*Графиня закусила губу*

0

180

*Крис полез в ящички с и шкафчики, в надежде найти баночку с майонезом, но ничего не нашёл*
-Ну давай без него, иначе я умру с голода.
*Граф разложил оставшиеся помидоры, взял сыр и посыпал на помидоры. Потом зажёг печку и поставил противень в неё.*
-Всё, теперь будем ждать, когда она приготовится. Вот тебе яблочко *Крис протянул жене яблоко и взял себе тоже яблоко и хлеб* Пошли в гостиной посидим, тут жарко.

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-10-17 22:14:36)

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Территория Франции » Загород Парижа. Домик графа д'Амбре


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно