ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Территория Франции » Загород Парижа. Домик графа д'Амбре


Загород Парижа. Домик графа д'Амбре

Сообщений 31 страница 60 из 309

31

*Маргарита легко выскользнула из воды и с улыбкой выжала свои волосы, потом перекинула их на спину. Взяв из рук Криса полотенце, она завернулась в него и, сев на берегу, принялась вытирать свои волосы*
- Это купание мне определенно более по душе, чем прошлое, в озере.
*Девушка встала и еще раз окинула пещеру взглядом*

0

32

-Мне тоже. Прошлый раз ты здорово меня напугала, в этот раз... Мммм.... 
*А Крис тем временем уже одевал рубашку и заправлял её. Он помог Маргарите одеться и стал шнуровать её корсет. С горы, как раз, спускался Спирс. Крис аж побледнел*
-Ты что тут делаешь?!
-Не могу же я бросить здесь это всё.
-Ну, Спирс. Мы с тобой потом поговорим.
-Как скажите, ваша светлость.
*Граф закусил губу и посмотрел на девушку*
-Пойдём домой. Пусть этот индюк прибирается здесь.
-Я ничего не слышал, милорд!

0

33

*Маргарита стояла опустив глаза, можно было подумать, что она смутилась. На самом деле, графиня пыталась сдержать смех, но попытка была напрасной, поймав взгляд Криса, она расхохоталась и ласково улыбнулась Спирсу, а проходя мимо шепнула:*
- Не слушайте его, вы не похожи на индюка, ни капельки!
*Марго ускорила шаг, догоняя жениха, который уже вышел из пещеры*

0

34

*Крис подымался в гору, засунув руки в карманы камзола.*
[Всё настроение испортил... Вот индюк.]
*Граф оглянулся на девушку, которая уже подходила к нему*
-По его мнению, он появляется всегда в нужное время. Самое главное, что так думает только он.
*Крис улыбнулся и приобнял её. На небе мерцали звёзды, и Кристоф поднял глаза на них. К этому времени они оказались на вершине небольшой горы.*
-Ночами тёмными из глубины веков
Мерцают звёзды нам – глаза небесные.
Пленят привычно умников и дураков
Сияньем чистым и нетленной неизвестностью...
*Граф снова улыбнулся и крепче обнял Маргариту*

0

35

*Маргарита взмахнула ресницами и подняла глаза на звездное небо, отыскивая на нем таинственную Вегу*
- Это очень красиво, а вы еще и великолепно стихи читаете... как там дальше? Мечтатели самозабвенно смотрят вниз? Нет уж, смотреть вниз мы не будем, вверху интереснее...
*Она слегка улыбнулась и покачала головой*
- Обожаю смотреть на звезды, а еще больше мне нравятся рассказы о созвездиях, они такие интересные, на досуге расскажу вам что-нибудь, вместо сказки на ночь. *Марго рассмеялась* Ой, смотрите! Звезда упала! Крис, загадывайте желание, могу вам пообещать, оно непременно сбудется!

0

36

*И Крис загадал. Но пусть это останется его тайной. Желания не рассказывают.*
-Загадал, и я верю в то, что оно сбудется. Смотрите, я ведь не забуду и напомню вам про истории. *Кристоф рассмеялся* А вы загадали?
*Стало ветрено, и граф потянул её вниз*
-У тебя волосы мокрые, не хватало, чтобы ты заболела. И поспать немного надо, скоро рассвет.

0

37

- Нет, не загадала, мои желания итак сбылись... *она посмотрела на него влюбленным взглядом, слегка улыбаясь*
-Скоро рассвет? *Марго удивленно подняла брови* Ах, в самом деле... Я потеряла счет времени...
*Девушка задумчиво посмотрела на небо, а потом подмигнула какой-то звезде, звонко рассмеявшись*
- Идемте, *она крепче сжала руку Криса* пора возвращаться с небес на землю, в буквальном смысле

0

38

*Крис рассмеялся и нежно посмотрел на неё*
-А витать в облаках очень даже нужно.
*Молодые люди вернулись домой. Кристоф почувствовал, что глаза сами собой закрываются. Он повалился на кровать, притягивая её к себе и зарываясь лицом в волосы девушки.*
-Как пахнут твои волосы...
*Через минуту он уже крепко спал и снилась ему она*

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-08-27 15:48:19)

0

39

*Маргарита улыбнулась и прикрыла глаза, легкий сон зарумянил ее щеки, дыхание стало ровным, впрочем спать она собиралась не долго, в ее хорошенькой головке появилась интересная мысль. Через несколько часов графиня открыла глаза и первым делом посмотрела в окно*
[отлично, не проспала]
*Девушка пошевелилась и повернулась к Крису, он спал с таким счастливым выражением на лице, что на мгновение ей стало жаль будить его и прерывать видимо нравившийся графу сон. Марго прошептала ему на ухо:*
- Крис, проснитесь! Нас ждут великие дела, душа моя, просыпайся.

0

40

*А Крис видимо не собирался просыпаться сразу. Она во сне что-то говорил ему, а он хотел ответить, но тут понял, что проснулся. Кристоф открыл глаза, улыбнулся и потянулся, снова закрывая глаза и подкладывая руки под щёку*
-Доброе утро, мой ангел. Какие дела? Можно я ещё посплю?

0

41

- Нет, нельзя. *Маргарита покачала головой* Одевайтесь,  и побыстрее. Я понимаю, вы не привыкли вставать так рано. *Марго усмехнулась* Но мы рискуем опоздать, а ждать нас не будут. *С этими словами она быстро встала и одела платье, волосы она собирать не стала, решив не тратить на них времени*
- Крис, поднимайся, мы вернемся и ты ляжешь спать, идем, это не отнимет много времени. Можешь пойти в халате. *Она потянула к себе одеяло*

0

42

*Крис открыл глаза и вопросительно посмотрел на неё, но всё же встал и быстро оделся.*
-Кто нас ждёт? Даже умыться не даёшь. Куда мы идём?

0

43

*Маргарита хитро улыбнулась и потянула его за собой из комнаты*
- Зачем тебе умываться? Все равно вернешься и ляжешь спать. Мы идем встречать рассвет. Если моя интуиция меня не обманывает, а я кое-что смыслю в рассветах и закатах, уж ты поверь, так вот, если я окажусь права, с того места, где мы вчера любовались на звезды, отлично будет виден рассвет. Поэтому граф, пошевеливайтесь, иначе мы все пропустим.

0

44

*Крис позволил ей себя увести, на ходу хватая камзол.*
-Маргарита, мои сюрпризы отличаются от твоих только тем, что я не подымаю тебя так рано! Что ж, давай поторопимся, а то нас точно ждать не будут.
*Граф рассмеялся и прибавил шаг*

0

45

- Раз ты такой соня, в следующий раз пойдем смотреть закат. *С легкой насмешкой в голосе пообещала девушка*
*Маргарита не обращала больше внимания на его ворчание. Дошли довольно быстро, но графиня потребовала спуститься вниз к реке. Воздух был свежий и холодный, от росы трава была скользкой, чувствовался острый аромат полевых цветов. Над водой была легкая дымка, слышался тихий плеск. Природа только начинала просыпаться. Небо медленно светлело, окрашиваясь в розовый цвет, яркие лучи уже начинали пробиваться из-за горизонта. Где-то рядом послышалось утиное кряканье. Марго замерла, глядя в воду, затем с легкой улыбкой посмотрела на небо*

0

46

*Крис любил природу и не переставал восхищаться ею. Он кинул камзол на землю и сел на него. Сон, как рукой сняло. Красота завораживала, но от воды становилось как-то зябко. Кристоф перевёл взгляд с неба на свою невсту и невольно залюбовался ей. С распущенными волосами, стоя у воды и устремив взгляд на небо, она и правда казалась какой-то волшебницей. Граф улыбнулся и снова посмотрел на небо.*
-Маргарита... Правда как будто кто-то водит кистью и рисует эту картинку? Это не ты случайно?

0

47

*Маргарита рассмеялась и обернулась к Крису*
- Увы, не я. Но подмечено правильно, это завораживает, один рассвет не похож на другой, вроде бы все тоже самое, но нет... *Марго сорвала травинку и принялась теребить ее в руках* Вам нравится? *Она насмешливо приподняла бровь* Не жалеете, что ради этого пришлось так рано выбраться из постели?

0

48

*Крис улыбнулся и покачал головой*
-Нет, не жалею. Мне очень нравится. Помню, как я встречал рассвет, сидя в вашей комнате, на подоконнике, в Фонтенбло, то было совсем другое. А ещё и в одиночестве. Этот же рассвет прекрасен.
*Граф посмотрел на небо, но вдруг позади себя услышал возню. Крис насторожился и повернул голову, ожидая очередного зверя. Но тут на него выбежал маленький щенок и бросился прямо к молодому человеку. Крис повалился на траву, а щенок прыгнул на него, правда испачкав*
-О! Какие гости у нас! Здравствуй! Маргарита, кажется за нами подглядывали. Или он тоже решил на рассвет полюбоваться.
*Граф весело рассмеялся и сел, а щенок уже кинулся к девушке*

0

49

- А я помню как увидела вас спящего на моем подоконнике, ей Богу, это было забавно, вы еще дулись как маленький обиженный ребенок.
*Маргарита улыбнулась, но улыбка стала еще шире при виде очаровательного щеночка, появившегося так неожиданно*
- Ой, ты откуда? Какой пушистый! *Марго опустилась на траву, щенок подскочил к ней и завертел своим хвостом, затем принялся подпрыгивать, пытаясь поймать руки девушки* Ты - чудо! Просто чудо! *Глаза графини засветились, она взяла собаку на руки, погладила и прижала к груди, совсем как ребенка. Щенок замер, глядя ей в глаза, а потом лизнул в нос. *Девушка звонко засмеялась и поцеловала его в мордочку*

0

50

*Крис пытался сдержать приступ смеха, вспомнив ту ситуацию на подоконнике. Он сначала чистил рубашку от земли, а потом посмотрел на девушку*
-Марго! Я предпочитаю, чтобы вы целовали не его, а меня.
*Граф упёрся руками в землю и рассмеялся.*
-Что будем с ним делать?

0

51

*Марго рассмеялась*
- А разве я вас мало целую? *Затем вновь перевела взгляд на щенка*
- Как это что будем с ним делать? *Девушка возмущенно посмотрела на Криса, мысль о том, чтобы расстаться с этим пушистым комочком даже не приходила ей в голову. Это была любовь с первого взгляда, причем взаимная*
-Я заберу его себе! *Маргарита провела рукой по носику щенка* Ты ведь пойдешь ко мне жить? Пойдешь, будем гулять с тобой, играть, месье Бюрк тебя откормит. *Она пригладила его шерстку и с улыбкой посмотрела на жениха*
- Вы не знаете что это за порода?

0

52

*Крис отрицательно покачал головой*
-Нет, посмотрим в книгах. Наверняка там будет.
*Граф поднялся, подошёл к девушке и посмотрел на  щенка*
-Будешь жить с этой красивой тётей... Я завидую тебе.
*Кристоф рассмеялся и поднял свои излучающие тепло глаза на Маргариту*
-Как назовём этого пришельца?

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-08-27 22:35:33)

0

53

- Не завидуйте Крис, вас тоже в скором будущем ждет эта учесть.
*Маргарита подняла щенка, с минуту они молча смотрели друг другу в глаза, потом девушка улыбнулась и вновь прижала его к груди*
- Я назову его Граф! Да? *она вновь поцеловала его в мордочку* Тебе ведь нравится это имя, а, Граф? *Щенок вновь попытался лизнуть ее в лицо* Вот и чудесно.
*Марго встала, а щенок, увидев, как ее волосы медленно соскальзывают назад, принялся ловить их лапами, пытаясь укусить. Графиня расхохоталась*
- А вы с ним похожи, ему тоже понравились мои волосы.

0

54

*У Криса глаза на лоб полезли, а потом начался смех, от которого слёзы потекли по щекам*
-Граф?! Вы присвоили титул этому созданию! Браво, Маргарита!
*Кристоф вытер глаза и выдохнул*
-О, да! Мы с ним похожи! Влюбились в одну девушку. Но учтите, будете целовать его у меня на глазах, я заберу его себе.
*Молодой человек поднял камзол с земли и отряхнул его*
-Сколько работы Спирсу.. И рубашка, и камзол. Марго, и вы испачкались. Пойдёмте, будем переодеваться и поедем домой.

0

55

- Вы находите смешным его имя? *Марго возмущенно изогнула бровь* Вот он вырастет и покусает вас, если вы позволите себе над ним смеяться, учтите это на будущее. *Она с гордым видом прошла вперед, а затем обернулась*
- И вообще, с чего вы взяли, что я его отдам?
*Маргарита фыркнула и вновь поцеловала щенка*
- Слышишь, милый, нам еще и угрожают, подумаешь, платье испортил.
*Щенок громко гавкнул, графиня рассмеялась*
- Правильно!

0

56

*Крис рассмеялся, подошёл сзади к девушки и крепко обнял за талию*
-Вы меня напугали, вдвоём. А насчёт платья... Пойдёмте в дом.
*Граф загадочно улыбнулся и поспешил домой*
-Догоняйте, графиня и Граф!

0

57

- Графиня и Граф! *передразнила Маргарита* Это он про нас с тобой, ничего, мы еще ему покажем. *Она улыбнулась и спустила щенка с рук, едва коснувшись лапами земли, то принялся подпрыгивать на месте*
- Идем, Граф, пойдем догонять нашего кавалера, ко мне!
*Марго прибавила шаг, а счастливый щенок побежал следом, виляя хвостом и пытаясь поймать хозяйку за подол платья, тащившегося по траве, пару раз ему это удалось. Так процессия дошла до дома. Девушка опустилась на диван и посадила Графа к себе на колени, Крис куда-то исчез*

0

58

*А Крис тихо посмеивался и отправился к Спирсу в соседнюю комнату*
-Готово?
-Ещё бы, милорд. Всё как вы приказали.
-Хорошо.
-Ваша светлость, что с вами?!
-А, ты знаешь... В гостиной сидит графиня и Граф. Граф-это щенок. Так что отправляйся туда и проследи, чтобы это создание не перевернуло комнату.
*Спирс покосился на молодого человека и вышел. А Крис быстро переоделся и умылся.*
-Маргарита! Иди сюда! Только Графа оставь со Спирсом!
*Крис присел на подоконник и посмотрел на вешалку, на которой висело платье цвета ясного синего неба, вышитое жемчугом, на корсете красовались жемчужные нити. Рядом на столике в коробочке лежали серьги и браслет.*
[И всё равно глубокое декольте.]

+1

59

*Маргарита со вздохом  опустила щенка на пол*
- Посиди здесь, малыш, я скоро вернусь.
*Граф возмутился, и хотел побежать следом, но был пойман Спирсом, впрочем ненадолго, он тут же вырвался и кинулся в спальню. Спирс побледнел и побежал следом. Марго рассмеялась и отправилась к Крису. Войдя в комнату она застыла, увидев платье*
- Ага! Так вот он какой, ваш очередной сюрприз, мне нравится, очень. *Она подошла ближе, рассматривая рукава* Изумительно, у вас великолепный вкус, дорогой мой. А еще и жемчуг. *Она приблизилась к Кристоферу и обняла, лукаво улыбаясь*
- Только вырез мог быть и побольше. Оно прелестно, спасибо.

0

60

*Крис обхватил руками её талию*
-Даже не мечтайте, вырез и так большой. Не за что. Мне нравится жемчуг и тебе пойдёт. Одевайся  и поедем.
*В гостиной послышался грохот, проклятья Спирса, тявканье Графа*
-Чувствую будет весело!
*Кристоф рассмеялся и поцеловал её*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Территория Франции » Загород Парижа. Домик графа д'Амбре


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно