ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Территория Франции » Загород Парижа. Домик графа д'Амбре


Загород Парижа. Домик графа д'Амбре

Сообщений 271 страница 300 из 309

271

*Не сводя с Криса глаз, Маргарита взяла его руки и переплела со своими. Она в последний раз нежно поцеловала мужа, затем отстранилась и повернувшись, положила свою головку на его плечо, сладко улыбнувшись и прикрыв глаза. Графиня почти мгновенно погрузилась в мирный сон. Одна рука мирно покоилась на плече мужа, а другая крепко сжимала его пальцы*

0

272

*Крис улыбнулся, слегка сжал её пальцы и поцеловал её волосы. Он не спал, а просто лежал, держа Маргариту в своих объятиях. Вскоре и Крис погрузился в мирный сон. Однако проснулся видимо от того, что огонь в камине погас и стало холодно. Марго также спала на его плече, он слышал её ровное дыхание. Осторожно высвободив руку, Кристоф поднялся и, накинув на себя рубашку, укрыл жену пледом и прошёл в спальню. Граф привёл в порядок постель, убрал крошки и перестелил её. Потом вернулся в гостиную, также осторожно поднял девушку на руки и отнёс в спальню. Укрыв её одеялом, он несколько минут просто стоял и смотрел на любимые черты, потом переоделся и отправился на кухню. Спать больше не хотелось.*

0

273

*Маргарита мирно спала, ей снился прелестный сон и она улыбалась, но внезапно сон начал превращаться в какой-то кошмар, в нем появились кровь и ужас. Марго во сне нахмурилась и нервно вздрогнула всем телом, она заворочались и внезапно почувствовала, что задыхается, ее душили чьи-то сильные руки, они сжимали ее шею все сильнее, дышать было все труднее. Девушка закричала и резко села в постели, пытаясь отдышаться. Глаза графини расширились от ужаса, она огляделась по сторонам и обнаружила, что в комнате никого нет, ее душили во сне. Стараясь дышать ровнее, она осторожно встала. В первую минуту она не поняла где находится*
[как я сюда попала?]
- Сон, это был лишь сон, все...
*Графиня оборвала себя на полуслове, страх вновь сковал ее, когда она обнаружила, что Кристофера нет рядом. Постель была пуста, его подушка не смята, сердце гулко ухнуло и казалось перестало биться, слезы быстро потекли по щекам. Маргарита стремительно выбежала из комнаты, зовя мужа*
- Крис! Крис!

0

274

*А Крис возился на кухне и готовил салат из овощей. Его мысли витали где-то далеко, но крик Маргариты вернул с небес на землю. Он выскочил в гостиную, вытирая руки о полотенце и поймал её в свои объятия*
-Что случилось, Маргарита?  *Он гладил её по волосам* Тебе приснился кошмар? Я здесь, всё хорошо.

0

275

*Маргарита крепко обняла Криса и, не переставая плакать, спрятала свое лицо на его груди. Не в силах произнести ни слова она лишь молча кивнула в ответ. Его движения перенесли Марго в детство, она вновь почувствовала себя маленьким ребенком, которому приснился страшный сон, только теперь вместо отца ее успокаивал муж*

0

276

-Не плачь, мой ангел. Это только сон.
*Крис не переставал гладить её волосы, поцеловал в макушку и крепко прижал к себе*
-Всё, всё...
*Он взял её личико в свои ладони и вытер слёзы*
-Пойдём, ещё рано, поспишь ещё, а я посижу с тобой. Пойдём?
*Кристоф ласково улыбнулся и поцеловал её в солёные губы, потом заглянул в глаза*

0

277

- Я знаю, просто он был таким реалистичным, я проснулась, тебя нет, вот и...
*Маргарита покачала головой и тихонько всхлипнула, затем глубоко вдохнула и посмотрела Крису в глаза*
- Я не хочу спать, я больше не усну.
*она сделала еще пару вдохов, почти успокоившись, и слабо улыбнулась*

0

278

-Ну, тогда одевайся и пойдём на кухню. Я там всё это время был.
*Крис снова коснулся её губ, взял за руку и повёл в спальню. Платье Маргариты лежало на стуле рядом с кроватью*
-Я подожду тебя.
*Он прислонился к стене и стал ждать пока она переоденется*

0

279

*Маргарита кивнула и начала машинально одеваться, она быстро справилась со своим нарядом. Когда графиня очнулась, оказалось, что она уже пытается зашнуровать корсет. Кое-как покончив с этим занятием, девушка подошла к мужу*
- А что ты готовил?
*она улыбнулась кончиками губ и собрала свои волосы*

0

280

*Крис поправил платье на плече жены и улыбнулся*
-Ну, вообще салат. Но и другая мысль была. Попытаюсь раскрыть свои кулинарные таланты, если они у меня есть, конечно.
*Он подмигнул Маргарите, и они вместе направились на кухню. Кристоф усадил жену за стол, а сам направился к плите и стал возиться со сковородой, напевая что-то*

0

281

*Маргарита несколько минут сидела, подперев голову рукой, и не сводила с мужа глаз. Но графине быстро наскучило это занятие. Она встала и принялась открывать шкафчики, разыскивая кофе, наконец в третьем по счету шкафу, она отыскала его и занялась приготовлением бодрящего напитка. Пока Марго варила кофе, она умудрилась заглянуть в сковороду к мужу, но так и не поняла над чем он колдует. Его пение успокаивало, графиня улыбнулась*
- Крис, что ты жаришь?

0

282

-Сейчас увидишь.
*Не оборачиваясь, произнёс Крис, увлечённый своим занятием. Он продолжил напевать, а потом повернулся с тарелкой в руках и поставил её на стол.*
-Ну, мадам, принимайте шедевр.
*На тарелке красовалась яичница в виде смешной рожицы. Зато были два глаза даже со зрачками, улыбающийся рот из томатного сока, волосы в виде укропа и бантик в качестве колбасы. Крис довольно улыбался, глядя на своё произведение, а потом перевёл блестящий взгляд на жену*

0

283

*Маргарита пришла в восторг. Она посмотрела на яичницу, потом на Криса и звонко рассмеялась, хлопая в ладоши. От плохого настроения ни осталось и следа, лицо девушки просветлело и она, перегнувшись через стол, звонко поцеловала мужа в щеку*
- Видна рука мастера, да у вас талант художника, сударь!
*Она взяла вилку и принялась вертеть ее в руках*
- Даже есть жалко.

0

284

*Крис рассмеялся*
-Я тебе ещё сделаю. Ну не смотреть же на неё. Талант, как громко звучит это слово!
*Он подмигнул жене и направился обратно к плите, выложил себе на тарелку тоже яичницу, но уже поменьше, поставил её на стол и стал дорезать салат.*
-Тебе с чем салат? Пока ты спала я майонез сварил, или хочешь с маслом?
*Он вытер руки и застыл, ожидая ответа, в одной руке держа миску с майонезом, в другой бутылку с маслом, а сам жевал дольку огурца*

0

285

*Маргарита улыбнулась и подцепила вилкой кусочек колбасы*
- С майонезом.
*Она отправила колбасу в рот и прикрыла глаза*
- Ммм, вкусно!
*Девушка подняла глаза на Криса и рассмеялась*
- У тебя очень милый вид.

0

286

-Да? *Крис прищурился* Я рад, что нравлюсь вам, сударыня.
*Граф заправил салат майонезом и сел за стол. Как оказалось, Крис очень проголодался и с большим аппетитом принялся за яичницу и салат, который положил себе на тарелку*
-Если бы мадам де Фляй увидела, что я вообще нахожусь на кухне... Сколько визгу было бы. Ууу...
*Он покачал головой, прожёвывая всё, что напихал себе в рот*

0

287

- Не разговаривай с набитым ртом.
*С улыбкой поучала его Маргарита, разрезая свою яичницу и накладывая на тарелку немного салата. Она попробовала его, чуть подсолила и сама не заметила как он исчез*
- Ой... твой салат просто тает во рту.
*Девушка отломила кусочек хлеба и обмакнула его в яичницу*

0

288

-Всё, стану поваром, спасибо.
*С улыбкой проговорил граф, доедая свою яичницу и салат. Он отодвинулся от стола и с улыбкой наблюдал за женой*
-Маргарита, а ты домой хочешь?

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-10-23 01:21:29)

0

289

*Маргарита как раз доедала яичницу, она встала и разлила кофе по чашкам, одну из них поставив перед Крисом, затем вернулась на место*
- Надеюсь против кофе ты не возражаешь? Домой? Чуть-чуть, но мне нравится здесь.
*Девушка с улыбкой обвела комнату взглядом*
- Мне нравятся тишина и уединение, а в Париже, в Париже вновь начнется эта придворная суета, вездесущие знакомые, маски и фальшивые улыбки. Однако, справедливости ради стоит признать, я немного по нему соскучилась. А ты?

0

290

-Как раз сегодня я против кофе ничего не имею.
*Крис взял в руки чашку и подул на горячий кофе*
-Не хочу. Мне придётся явиться ко двору, а у меня нет никакого желания. Просто очень большая разница в том, что надо делать, а что совсем не хочешь.
*Он вздохнул и сделал маленький глоток*
-Но нужно разобраться с цветочной лавкой, да и вообще посмотреть, что там делает отец.

0

291

- Ты прав.
*Задумчиво промолвила Маргарита и отпила кофе*
[а вот мне необходимо попасть к кардиналу и предупредить его о грозящей опасности... надеюсь он уже вернулся в Париж и находится во дворце. Я почти забыла об этом несчастном заговоре...]
*Марго закусила губу и покачала головой. Она медленно пила кофе, грея о чашку руки и смотрела на мужа, наконец она тряхнула головой и улыбнулась*
- А как мы проведем сегодняшний день? Наверное пора готовиться к отъезду.

0

292

-Пора... *Протянул Крис и поморщился* А как ты хочешь к нему готовиться? Здесь не так много вещей, соберёмся и поедем.
*Он задумался, глядя в чашку и поджав губы*
-Думаю родители скоро захотят уехать.. А может переберутся в другой особняк. Вот теперь маман уступит место своей невестке. *Крис рассмеялся и склонил голову на бок* Будешь хозяйничать в доме. Знаешь, мама рассказывала, что когда она вошла в дом отца в качестве жены, то за её действиями следили ежеминутно, и всё мою бабку не устраивало. Ты в этом плане будешь пользоваться полной свободой. Кстати, в ресторане, что тебе сказала моя "любимая" бабушка?
*Граф сделал глоток и поставил чашку на стол*

0

293

- Признаюсь сразу, *Марго улыбнулась и переменила тон на ироничный* я скверная хозяйка, ну просто отвратительная, мне уже жаль ваш дом, несчастный, он так привык к порядку и четкому ритму жизни. *Девушка засмеялась* Слава Богу, за моими действиями будут следить столь же пристально.
*Графиня допила кофе и поставила свою чашку на стол*
- Да ничего особенного, слегка посетовала на то, что мы не познакомились до свадьбы и спросила как я зову тебя. Ах, да *припомнила Маргарита* еще она назвала тебя золотым человеком.

0

294

*Крис рассмеялся, протянул руку через стол и накрыл ладонью руку жены, перебирая её пальцы*
-Моя жена-скверная хозяйка. Интересно... Чёткий ритм жизни этого дома заключается в ничего неделании. Так что погонять их следует. Вот мама дома, и они работают, только она из дома, они отдыхают.
*Он улыбнулся*
-Значит я золотой человек. Если бы она на самом деле так считала. А вопрос про моё имя мне известен, так и знал, что спросит. Понимаешь в чём дело.. По её мнению, Крисом меня могут называть только самые родные, для остальных я Кристоф. *Граф повертел пальцем у виска* Жена-это не родной человек, судя по речам моей бабки. И что ты ей ответила?

0

295

*Маргарита засмеялась*
- О, в таком случае у нас со слугами будет царить полная гармония в ничегонеделании. В разумных пределах, конечно.
*Продолжила графиня, умолчав, однако о том, где заканчиваются эти разумные пределы*
- Что я ответила? *девушка хитро посмотрела на мужа и улыбнулась* А я сделала вид, что упустила этот вопрос, а потом ее отвлекли и она забыла.
*Графиня, смеясь, пожала плечами, она смотрела на руку мужа, а потом спросила*
- Подожди, а кто тогда имеет право называть тебя Кристофером? Или это категорически запрещено?
*В глазах Марго запрыгали лукавые искорки*

0

296

-Это только по торжественным случаям меня зовут Кристофер, и только моя бабушка называет меня так.
*Крис закатил глаза и рассмеялся*
-Но ты молодец, не связывайся с ней, а то боюсь дом не выдержит такого удара. Ну, думаю пойдём собираться? Не хочу ночью возвращаться.
*Кристоф поднялся, обошёл стол и притянул жену к себе, нежно поцеловав*

0

297

*Маргарита ответила на его поцелуй и, отстраняясь, рассмеялась*
- А не только твоя бабушка называет тебя Кристофером. Мне вот очень нравится, несколько длинновато, зато красиво.
*Марго легко поцеловала мужа и выскользнула из его объятий*
- Пойдемте, мой повелитель, боящийся ночных возвращений.
*Проворковала девушка, направляясь в спальню, в дверях она обернулась*
- А ведь кроме подвенечных нарядов нам нечего собирать. Думаю это не займет много времени.
*Решила графиня, но тут же наморщила лобик, силясь вспомнить где осталась ее фата*

0

298

-Я не боюсь. Просто ночью привык спать, а не ездить в карете.
*Крис посмотрел на свой костюм*
-А я разве в подвенечном? У меня тут всегда есть парочка костюмов. О чём ты думаешь?
*Он обнял её сзади и поцеловал в щёку*
-Пришлю сюда Спирса, пусть наводит порядок.

0

299

*Маргарита рассмеялась*
- Бедный Спирс. А я и не говорила, что ты в подвенечном костюме.
*она положила свои руки на его и начала теребить обручальное кольцо мужа*
- Да вот я пыталась вспомнить где оставила свою фату. Не поможешь?

0

300

-Не удивительно, что ты не помнишь. На тот момент нам было не до костюмов, а уж тем более не до фаты.
*Крис провёл губами по шеи жены и оглядел комнату*
-Вот она.
*Он обошёл кресло, достал фату и вернулся к жене*
-Надо же, прошло всего несколько дней, а мне кажется, что ты уже давно моя жена.

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Территория Франции » Загород Парижа. Домик графа д'Амбре


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно