ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабинет <

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

...

0

2

*Плотно закрыв за собой дверь, Маргарита обернулась, Хит стоял возле стола и смотрел на нее с улыбкой. Она не успела опомниться, он уже подошел ближе и отвесив ей чинный поклон, поцеловал руку. Девушка рассмеялась*
- Галантный кавалер, хорошие манеры тебе к лицу.
- Я старался. Очень рад тебя видеть.
- Я тоже. *Марго улыбнулась и направилась к письменному столу, достав ключ, она отперла один из ящиков и, вытащив оттуда какую-то бумагу, протянула ее цыгану* Вот, как я и обещала.
*Хит широко улыбнулся и крепко обнял мадмуазель де Сталь*
- Маргаритка, я тебя обожаю!
- Знаю, обожай на здоровье. *Она снова улыбнулась, глаза сверкали* Передай Мэг мою благодарность, ее отвар пришелся очень кстати.
- Непременно. Теперь наш табор может быть спокоен, этот подлец не сумеет доказать, что земля его, пусть попробует сделать еще одну липовую бумажку.*Хит угрожающе сдвинул брови* Я лично позабочусь о том, чтобы его нашли в Сене.
- Хит, не говори ерунды, думаю он оставит эту затею, а если нет... я разберусь с ним сама. *Часы пробили половину седьмого и Марго вздрогнула* Прости, мне пора, иначе я рискую опоздать, а мне бы этого не хотелось...
- Разумеется, я ухожу. *Цыган вновь широко улыбнулся, поцеловал девушку в щеку и отступил к дверям, но внезапно обернулся* Маргаритка, ты сегодня очень красивая, очень, а глаза... *он вздохнул* море во время бури...
*Маргарита ласково улыбнулась и крепко обняла своего таинственного гостя*
- Спасибо, а теперь иди, я правда, не хочу опоздать.
*Хит исчез за дверью, а Марго несколько минут спустя уже ехала в карете по направлению к ресторану*
---------------------ресторан "Серебряная башня"

0

3

*Первым, что увидела Маргарита, войдя в кабинет, было письмо, лежащее на столе. Присев на стул, графиня взяла конверт, ища имя отправителя, но повертев его в руках, девушка ничего не нашла*
[очень интересно, анонимное письмо, давненько я таких не получала, неужели это очередное признание в любви?]
*Сгорая от любопытства, Марго разорвала конверт, извлекла из него сложенный вдвое листок бумаги, и развернув, принялась читать. Прочитав первые  строки, Маргарита побледнела:
                          Графиня!
    Спешу поздравить вас с помолвкой и предстоящим венчанием, но уверенны ли вы в своем избраннике? Неужели вы и впрямь полагаете, что граф д'Амбре хранит вам верность? Я располагаю доказательствами его измены, он состоит в любовной связи с одной особой, имя которой мне не хотелось бы здесь упоминать, вот уже три года, и смею уверить вас, их встречи и сейчас носят регулярный характер. Одна из них состоялась не далее как два дня назад. Помимо этого, если пожелаете, могу подробнее рассказать вам о множестве его случайных связей, кои также имели место. Поверьте, Маргарита, ваш жених не из тех мужчин, которые способны долго хранить верность одной женщине, не обманывайте себя, вам ведь знакомо его прошлое, не так ли? Вот и подумайте, сможет ли он, как несомненно вас уверяет, отказаться от привычного ему образа жизни, ради любви (которой скорее всего нет) к вам. Мне искренне жаль вас, дитя мое, поскольку когда-то я и сама попалась в его сети, примите добрый совет - разорвите помолвку, пока вам не разбили сердце.
                                                                                                                                                          сожалеющий о вашем счастье, друг   
Дочитав до конца, уронила голову на руки, которые дрожали и были холодными как лед, в глазах запрыгали черные точки, а сердце ухнуло и, как показалось Маргарите, перестало биться. Так прошло несколько минут, которые показались ей вечностью, наконец она попыталась встать, но ноги не слушались, девушка вновь опустилась на стул.*
- Роза! *Прокатилось по дому звонким колокольчиком* Роза!!!
*Служанка вбежала и замерла на пороге, увидев белое лицо своей госпожи и широко распахнутые глаза*
- Письмо, кто принес это письмо? *Марго сжимала бумагу дрожащей рукой*
- Я... я не знаю, какой-то лакей, он просил передать его вам и все... Что-то случилось? Вам плохо? *Обеспокоенно спросила служанка, видя, что дело принимает дурной оборот*
- Плохо? Мне? Ну что ты! *Глаза графини яростно сверкнули и она резко встала, стал упал* Принеси мне бутылку шампанского, пойду отмечать мою будущую свадьбу! *Маргарита нервно рассмеялась*
-----------------------комната Маргариты

+1

4

*Маргарита вошла в кабинет и опустилась на стул. Затем пробежала взглядом принесенные Розой письма, среди них были письма от родителей и знакомых. Сначала Марго прочла письмо отца, тот кратко описывал положение военных дел, писал, что скучает, а в самом конце выражал свое удивление помолвкой собственной дочери, о которой он узнал случайно. Маршал требовал объяснений и спрашивал дочь, уверенна ли она в своем решении*
[папа! ты как всегда в самый подходящий момент... и что мне теперь тебе ответить?]
*Графиня вздохнула и распечатала письмо матери. Оно было более коротким, несколько слов о здоровье, сообщение о том, что у них гостила дальняя родственница с сыном, пара жалоб на слуг и несколько ласковых материнских слов. Марго обмакнула перо и быстро написала матери ответ. После этого ответила на несколько писем знакомых и вновь уперлась взглядом в письмо маршала*
- Прости папа, но тебе придется подождать с ответом, пока я сама до конца не разберусь в том, что происходит.
*Маргарита повертела перо в руках, потом вернула его обратно в чернильницу, она уже собиралась уйти, как вдруг на девушку нахлынули воспоминания о полученном письме от Ребекки, она покачала головой и решила, что нужно отвлечься*
---------------------------библиотека

0

5

*Толкнув дверь, Маргарита вошла в кабинет, ведя за собой Криса*
- А это наш кабинет, кстати, здесь чудесный вид из окна. О, папа! Мы как раз тебя ищем. *Марго улыбнулась маршалу, сидевшему за столом, тот поднял глаза от письма* А где Граф? Я полагала, что ты занят его обучением.
*Маршал отложил письмо и улыбнулся дочери*
- Я уже собирался заняться этим, но тут приехал курьер с письмом от твоей матушки, вот я им и занялся. *Граф де Сталь встал и поклонился Крису* Доброе утро, молодой человек.
- А графиня уже знает что ты в Париже? *Девушка удивилась, отец рассмеялся и хитро посмотрел на дочь*
- Ну, не совсем, письмо было тебе, но, *он вздохнул* не удержался, знаю - читать чужие письма неприлично, а оно ведь не совсем чужое, так?
- Так! *Маргарита расхохоталась и посмотрела на Криса, посерьезнев* папа, мы хотели с тобой поговорить.
- С удовольствием побеседую с вами, располагайтесь. *Маршал сел и указал молодым людям на кресла*

0

6

*Крис поклонился маршалу*
-Доброе утро, маршал.
*Граф опустился в предложенное кресло и стал обдумывать с чего лучше начать.*
-Я хотел поговорить с вами наедине. Но Маргарита захотела присутствовать. Её очень сложно в чём-то переубедить. *Кристоф слегка пожал плечами* Не буду долго ходить вокруг да около. Я пришёл просить у вас руки вашей дочери. То, что говорит свет-это одно. Совсем другое то, что скажите вы. Я люблю вашу дочь и хочу, чтобы она стала моей женой.
*Крис  с замиранием сердца следил за реакцией маршала.*

0

7

*Маршал усмехнулся*
- Признаться, я думал, что вы уже все решили и мое согласие вам ни к чему. Видимо, ошибся... *граф погрустнел* Характер моей дочери таков, что если она вбила что-то себе в голову - уже не отступит. Поэтому, даже если я своего согласия не дам, она станет вашей женой. *Маршал посмотрел Крису в глаза, а у Марго ухнуло сердце*
[Но ведь он ему понравился... Господи! Что он говорит?]
- Маргаритка, а твоя мать как я понял уже в курсе дела, и даже одобряет эту затею?
*Маргарита кивнула*
- А ваши родители, Крис?

0

8

*Граф спокойно выдержал взгляд маршала, хотя сердце его колотилось, как у зайца*
-Мои родители познакомились с Маргаритой ещё в Фонтенбло и одобрили наш союз. Маршал, эта затея, слишком важна для нас обоих... И если вы считаете, что это прихоть молодых людей или развлечение, то это не так.
*Крис внимательно смотрел на отца девушки*

0

9

*Маргарита неотрывно смотрела на отца своими  синими испуганными глазами. Маршал кивнул на слова Криса*
- Значит последнее слово осталось за мной. *Он посмотрел на дочь, потом на Кристофа и после некоторого молчания, проговорил* Крис, я считаю, что на земле нет мужчины достойного моей дочери, *комната медленно поплыла перед глазами Марго* ибо я ее слишком сильно люблю. *Лицо маршала стало суровым, а потом расплылось в улыбке* Но вы ее почти достойны. *Маргарита шумно выдохнула, отец уже откровенно смеялся*
- Я даю свое согласие на ваш брак. Маргаритка, да не смотри ты на меня так, я же не чудовище какое-нибудь.
- Ну, папа... ты... я первый раз в жизни подумала, что ошиблась в тебе. *Графиня медленно пришла в себя, поняв наконец, что отец решил пошутить*
- Вот это новости! Я же люблю тебя и желаю тебе счастья. *он подошел к дочери и заключил в свои объятья* И потом, вы же любите друг друга, зачем вам мешать? *Он улыбнулся Крису* Только у меня есть одно условие.
- Какое?
- Я хочу внуков и побольше!
- Папа! *Марго рассмеялась и попыталась задушить отца*

0

10

*У Криса прехватило дыхание и показалось, что земля уходит из под ног и вот-вот всё рухнет. Но маршал, как оказалось, обладал хорошим чувством юмора. Крис улыбнулся и тоже поднялся*
-Маршал, у вас прекрасное чувство юмора. Спасибо. *Крис протянул руку отцу девушки* Ваша дочь в один миг стала для меня всем на свете. Даже воздухом.

0

11

*Одной рукой продолжая обнимать Маргариту, маршал свободной пожал руку Крису и улыбнулся*
- Ну вот, еще и воздухом, *он покачал головой и рассмеялся* лишить воздуха я просто права не имею!
*Он поцеловал дочь*
- Ну вот и славно, а теперь прошу извинить меня, необходимо ответить моей любимой жене.
*Немного подумав, маршал с лукавой усмешкой посмотрел на Криса и воспользовавшись тем, что Маргарита отошла к столу, читать письмо, быстро шепнул молодому человеку*
- Дорогой зять, только вы учтите, так, на будущее, Маргарите очень идут платья с вырезом, а шарфик несомненно чудесная деталь женского туалета, но прикрывает всю красоту.
*Граф де Сталь послал Кристофу самый невинный взгляд*

0

12

*Крис понимающе кивнул*
-Однако порой на эту красоту заглядываются те, кому следует отводить взгляд. Шарфик в этом плане вещь незаменимая.
*Граф улыбнулся будущему тестю и посмотрел на девушку*
-Маргарита, не желаете прогуляться? У меня для вас небольшой сюрприз.
*Он рассмеялся, зная как невеста относится к его сюрпризам*

0

13

*Маргарита с подозрением посмотрела на обоих и кивнула*
- Идемте, до встречи папочка! А куда мы пойдем?

0

14

*Крис поклонился маршалу и прошёл к двери*
-Маргарита, так это же сюрприз. Вы разве не знаете, что я обычно молчу по этому поводу.
*Граф посмотрел на девушку, а затем на маршала*
-Всего доброго, маршал.
*Он дождался пока Марго выйдет из комнату, улыбнулся отцу невесты и последовал за ней.*
--------------булонский лес

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-09-05 20:30:17)

0

15

*Крис пропустил Маргариту в кабинет, закрыл дверь и прошёл к столу*
-Где у вас тут бумага?
*Он налил себе в стакан воду из графина и сделал несколько глотков*

0

16

- Должна быть в верхнем ящике.
*Маргарита пожала плечами и внимательно посмотрела на жениха*
- Крис, оставь бумагу, что случилось? Ты выглядишь мягко говоря не лучшим образом.

0

17

-А если грубо говоря?
*Крис потёр глаза и присел на краешек стола*
-Поговорил я с Лилией... Собралась служить Богу... Уйти в монастырь хочет. 
*Граф закусил губу и посмотрел на невесту*
-Сказала будет молиться за меня и за тебя.

0

18

*Маргарита удивленно захлопала глазами*
- Вот как... *она задумавшись, села в кресло* неужели это единственный выход который она нашла... но... может быть это решение принято сгоряча и она еще передумает, ведь им дают какое-то время...
*Графиня тоскливо посмотрела на Криса, ей было жаль Лилию, но и помочь ей она не могла, но очень хотела, поскольку чувствовала себя косвенно виноватой*
[а может мне с ней поговорить? нет, не годится, только хуже будет, что за бред!]

0

19

*Граф грустно улыбнулся и кивнул на её слова*
-Может быть и передумает... Хотя говорила она об этом совсем не с горяча, а очень обдуманно. В общем меня давно простили. Знаешь от такого великодушия ещё хуже... Я чувствую себя чудовищем.
*Крис с такой силой сжал в руках стакан, что тот треснул у него в руках*
-Чёрт! *руку защипало, он разжал пальцы, поставил стакан на стол, а на ладони красовалась царапина*

0

20

- Крис! *Маргарита всплеснула руками* осторожнее, сильно порезался? Стекло не попало в рану? Не самый лучший способ так мстить себе.
*она усмехнулась, встала и подошла к жениху*
- Не какое ты не чудовище и думать так не смей, все совершают ошибки и ты не исключение. По крайней мере вы поговорили и значит недосказанностей не осталось.

0

21

*Крис достал платок и вытер кровь*
-Да нормально всё, давай я кровью где-нибудь распишусь. *Граф рассмеялся и притянул её к себе свободной рукой* Раз это её выбор, я уже ничего поделать не могу. Что там вы решили с гостями? Насчёт ресторана мы договорились. У Криса всплыл разговор с маршалами, молодо человек улыбнулся и посмотрел на Маргариту*
-Скажи мне, почему ты выбрала Собор Парижской Богоматери? Я только сейчас задумался над этим.

0

22

- Нет, кровавой росписи мне не нужно, побереги кровь.
*Маргарита улыбнулась и провела по его волосам*
- Мы составили списков шесть не меньше, но каждый раз приходится что-то исправлять, то забудем кого-то, то напишем, а потом вычеркнем, мне кажется это бесконечное занятие, а еще надо успеть приглашения разослать.
*Глаза Марго блеснули*
- Мне просто очень нравится этот Собор, потрясающая архитектура, готический стиль, от него веет стариной и особая энергетика, такое чувство, что он живет сам по себе, его стены наполнены загадками и повидали много интересного. Там очень спокойно и кажется совсем иная жизнь, не такая как снаружи, я каждый раз смотрю на мир новыми глазами, побывав там на службе.

0

23

-А в детстве меня пугали им. И я всегда боялся заходить туда. Именно эти стены и наводили ужас! О, я тогда даже предположить не мог, что венчание будет проходить именно там.
*Крис улыбнулся и снова сел на краешек стола, не выпуская её из объятий*
-Я слышал цифры семьсот или восемьсот, а собирались на пятьсот. Я вот что хотел спросить у тебя насчёт ресторана. Если хочешь мы можем сделать на террасе, если погода позволит. Лето ведь и жарко будет в зале.
*Граф стал водить кончиками пальцев по её щеке и шеи*

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-09-30 16:00:25)

0

24

- Хорошенькое дельце, наше венчание будет проходить в твоем кошмаре детства.
*Графиня покачала головой*
- Цифры еще не окончательные, а твоя идея с террасой превосходна, только вот там уместятся все наши гости?
*Маргарита улыбнулась*
- А кровь прошла, граф, ваша кровь быстро сворачивается, кажется так говорят лекари?

0

25

-Ну, это же кошмар детства. Зато какое у меня настоящие и будущее...
*Крис мечтательно закатил глаза, а потом поцеловал невесту*
-Мы можем разместить половину на террасе, половину в зале. А давай молодёжь отравим на воздух, а так сказать не совсем молодую часть гостей в зал?
*Он перевёл взгляд на руку и улыбнулся*
-Если бы моя кровушка плохо сворачивалась... Поедали бы меня черви и сжигали костры царства Аида.
*Кристоф подмигнул Маргарите и вновь посмотрел на свою царапину*

0

26

- А мы с тобой будем где-то между, например, в дверях?
*Маргарита рассмеялась*
- Какая гадость, черви! Фу, граф, вы бываете весьма романтичны, а порой так уж чересчур реалистичны. Черви!
*Марго передернуло, она живо представила себе эту картину и почувствовала запах гнили*

0

27

*Крис рассмеялся и покрепче прижал её к себе*
-Ну, Маргарита, я не хотел тебя пугать, но ведь это правда. На своё здоровье я не жалуюсь, ну бывает порой, но это не часто.
*Граф провёл рукой по её щеке*
-Тогда всех отправим на террасу. Свежий воздух полезен. А я так понимаю, что мадам де Сталь всё же согласилась?

0

28

- А не замерзнут они на этом свежем воздухе? Да вроде не должны.
*Сама себе ответила Маргарита и рассмеялась*
- Да, мама согласилась, у нее выбора не осталось, а сейчас вон какую деятельность развели.
*Она улыбнулась, развела руки и тут же сомкнула их вновь*
- Крис, а где маршалы? Только не говори, что вновь на охоту отправились.

0

29

*Крис рассмеялся*
-Нет, Марго. После посещения ресторана они отправились договариваться насчёт экипажей.
*В голове молодого человека всплыли слова маршалов про мальчишник, он задумчиво посмотрел на невесту*
-Что ещё остаётся сделать помимо церкви и приглашений?
[Какой бы день выбрать?..]

0

30

- Надо заказать цветы, украсить все, но это уже ближе к церемонии, составить меню, решить куда расселить родственников из провинции, если у них нет жилья в Париже... Полно всего.
*Марго загибала пальчики по мере перечисления*

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно