ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Особняк графини де Сталь » Комната для гостей


Комната для гостей

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

*Маргарита с готовностью ответила на его поцелуй, потом чуточку приподнялась на локтях и с усмешкой посмотрела ему в глаза*
- Граф, какой вы таинственный и скрытный, ну просто сил нет. Вы же знаете, я ужасно любопытная, и мучаете меня. Как не совестно! Считайте это моей маленькой местью.
*Девушка наклонилась, нежно целуя его в нос, затем обвела кончиком языка губы Криса и села, глядя на него смеющимся взглядом*
- Поезжайте домой, я буду с нетерпением ждать вашего возвращения.
*Она встала и собрала свои волосы*

0

32

-Совестно? А где моя совесть? Я её давно не видел...
*Кристоф тоже поднялся и подошёл к ней. Он коснулся губ девушки и прошептал на ухо*
-Если ваша месть всегда будет такая, я готов ежедневно, нет, ежечасно делать что-нибудь, чтобы вы мстили мне. До встречи, моя радость...
*Граф взял камзол и надевая его, вышел из комнаты*
-------------особняк д'Амбре

0

33

*А Маргарита позвала Розу. Та явилась с платьем в руках и немного странно посмотрела на госпожу*
- Роза, не смотри на меня так, я, конечно, понимаю, ты могла подумать, что я сумасшедшая, но... спешу тебя разочаровать.
*Служанка улыбнулась*- Слава Богу! Ох, но у вас так глаза горели, что я думала вы его ненароком убьете.
- Кого?
- Кого, кого, известно кого, этого вон, из-за него ведь все случилось, да?
- А с чего ты взяла? *Марго удивленно приподняла брови*
- Ха! Я не слепая и не глухая! *Роза возмущенно уперла руки в бока* И не дура! Вот, вот... если вы еще раз будете так ругаться, я... я все маршалу расскажу и он вам не разрешит за него замуж выйти!
*Графиня расхохоталась и обняла Розу*
- Милая моя, я ценю твою заботу и любовь, но маршалу об этом знать вовсе необязательно. *Маргарита надела корсет и ждала пока Роза затянет его* Ты уже убирала в моей комнате?
- Убрала, но там отсутствует окно и зеркало разбито.
- Знаю, сейчас отправимся за новым. *Настал через платья, которое было без шнуровки, а впереди застегивалось на множество мелких поговиц. Покончив с одеждой, хозяйка и служанка отправились покупать зеркало*
----------------улицы и улочки

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-08-26 18:46:26)

0

34

*Маргарита закрыла за собой дверь, прислонилась к ней спиной и медленно опустилась на колени, по щекам текли слезы. В груди ныло, сердце сжималось и разжималось.*
- Господи! Как больно...
*Несколько минут девушка сидела неподвижно, глядя в одну точку. Потом, пошатываясь, встала и распахнула окно. В комнату влетел ветер, бросив на лицо графини капли дождя. Марго закрыла глаза, но тут же открыла их, увидев лицо Криса.*
[что же это такое? до каких пор он будет меня мучить? хватит! я так больше не могу]
*Она решительным жестом вытерла слезы и сделала глубокий вдох, затем прикрыла окно и, бросив быстрый взгляд в зеркало, вышла из комнаты*
----------------гостиная

0

35

*Маргарита осторожно прокралась в комнату, меньше всего ей сейчас хотелось объясняться с Розой. В полной темноте графиня бросила свою накидку на кресло, решая, стоит ли зажечь свечи. Но переодеваться в темноте, Марго не рискнула и тихонько дошла до канделябра, однако по пути, все же свалив стул. Девушка замерла на месте с досады, закусив губу *
[если она слышала шум, то через секунду будет здесь]
*Но графиня де Сталь ошибалась, Роза уже была в комнате, она уснула в одном из кресел, ожидая возвращения госпожи домой. Грохот разбудил ее и она тут же зажгла свечу*
- Ваша светлость, вы уже вернулись? *сонно проговорила служанка*
- Да Роза, ступай спать, додумалась, спать в кресле. *Маргарита покачала головой* А если бы я вернулась не одна?
- А с кем? *мигом проснулась служанка* Неужели вы там кого-то встретили? Вот видите, что я говорила, а еще идти не хотели. Постойте, или вы помирились с графом? *Роза подозрительно посмотрела на хозяйку, та покачала головой, снимая платье, девушка тут же кинулась помогать ей переодеваться*
- Ни с кем я не мирилась, скорее наоборот, поссорилась еще больше. И уж тем более, я никого себе не находила.
*Служанка не удержала печальный вздох, одевая на госпожу пеньюар и распуская ее волосы*
- Знаете... я сейчас скажу глупость... а я все равно ее скажу! Вы бы изменили ему, а потом простили.
*В немом изумлении Маргарита уронила расческу и круглыми глазами посмотрела на девушку, лишившись дара речи*
- Святая дева Мария! Не смотрите на меня так. Да, вы не ослышались, я это сказала. Вы, конечно, можете сколько угодно говорить, что любите его, но он ведь подумал что вы ему изменяете и наговорил вам кучу гадостей. Так вот и измените ему, чтобы стать виноватой, тогда вы найдете в себе силы его простить. А так... я же знаю вас, вы слишком гордая!
*Марго не могла прийти в себя от этой простой человеческой логики. Она как-то добралась до кровати, легла, укрылась одеялом и, глядя на Розу, покачала головой*
- Ну Роза, у меня до сих пор слов нет...
- Я уже поняла, *махнула рукой девушка* но вы все же подумайте. *Она задула свечу. Щенок, до этого мирно спавший на коленях Розы, а потом, просто лежавший на кресле, запрыгнул к Маргарите*
- Спокойной ночи, графиня!
- Спокойной ночи, Роза!
*Служанка прикрыла за собой дверь, Марго обняла Графа, прижав его к себе, и поцеловала в мордочку*
- Спокойной ночи, Граф!
*В ответ щенок лизнул ее в лицо, немного повозился, устраиваясь поудобнее, и громко выдохнул, совсем как человек. Через несколько минут на них обоих опустился сон, дыхание стало ровным и они уплыли в страну Грез*

0

36

*Маргарита и Изабелла вошли в комнату, графиня помогла девочке переодеться, потом та залезла на кровать на которой, смеясь, принялась прыгать. Марго с улыбкой наблюдала за ней*
- А я вижу ты не сильно устала с дороги, а, куколка?
- Я почти не устала! *Весело возвестил ребенок, продолжая предаваться своему захватывающему занятию*
- Но тебе все же придется лечь спать, иначе мама отругает нас обеих.
*Изабелла прыгнула еще раз особенно высоко, а потом полезла под одеяло, уютно устроившись под ним она посмотрела на Маргариту*
- Вот и славно, значит ты хочешь сказку, волшебную?
- Волшебную!
- С принцем и принцессой?
- Да!
- И со счастливым концом?
- Да, да! *Глаза девочки разгорелись, она взяла Марго за руку и принялась слушать ее с раскрытым ртом, ловя каждое движение графини*
- Отлично, тогда слушай внимательно. *Маргарита погладила ее по кофейным волосам таким же как у матери и посмотрела в зеленые глаза, такие же как у отца. На середине сказки Изабелла уснула, поцеловав ее и погасив свечу, графиня осторожно вышла из комнаты*
-----------------------------комната Маргариты

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-09-20 00:14:56)

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Особняк графини де Сталь » Комната для гостей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно