ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библиотека <

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

...

0

2

*Войдя в библиотеку, Маргарита задержалась на пороге и с любовью оглядела шкафы со своими сокровищами. В этом уголке дома всегда было удивительно тихо и спокойно, казалось даже что время течет тут чуточку медленнее. Чтение было любимым занятием графини. Она подошла к стеллажам и провела по корешкам книг, вдыхая их запах. Склонила головку, раздумывая что бы почитать. Хотелось чего-то интересного и захватывающего, дабы полностью погрузиться в мир, созданный гением автора и позабыть обо всем на свете, особенно о своих переживаниях. Просто плыть по течению, восхищаясь талантом и мастерством того, кто уже давно предан земле, но продолжает жить в своих книгах и дышать со своими героями. Быть автором это трудно, но это самая волшебная в мире судьба, он проживает столько жизней, сколько захочет сам, и одна не похожа на другую. Вот он, царь и Бог, вершащий судьбы своих героев, он всесилен, но в тоже время так слаб... Марго улыбнулась - книга была найдена, раскрыв ее переплет, девушка пролистала несколько страниц и уже не отрываясь дошла до кресла, ощупью села и погрузилась в иную реальность. Солнечные лучи падали в окно, играя на ее волосах и прыгая по строчкам. Тишину нарушал лишь шелест переворачиваемых страниц. Откуда-то снизу донесся бой часов, затем комната вновь погрузилась в тишину*

0

3

*Ничто не нарушало уединения графини, служанка вошла незаметной тенью, поставила на столик поднос с чаем и также тихо вышла. Трудно сказать сколько прошло времени, но вот последняя страница была прочитана, Маргарита с улыбкой закрыла книгу и огляделась, возвращаясь в реальность. Она заметила поднос, но чай на нем уже остыл. Девушка позвала Розу*
- Роза, принеси мне горячего чая.
*Служанка поклонилась и с хитрой улыбкой посмотрела на госпожу*
- Ваша светлость, там к вам гость. Тот молодой человек, ну, который с лилиями приходил.
*Марго побледнела*
- Скажи ему, что меня нет дома.
*Роза покачала головой*
- Но я уже сказала ему обратное.
- Роза! А впрочем... хорошо, пригласи его сюда.
*Служанка вышла и через несколько минут в комнату вошел Жозеф. Он поклонился и протянул Марго букет. Та кивнула, но без улыбки*
- Мое почтение графиня! Вы вероятно, считаете меня глупцом... простите, но я не мог не явиться к вам еще раз. Я хотел принести свои извинения, тогда, я не знаю, что на меня нашло. Нет, все что я сказал вам правда! Но поцелуй... это было лишнее и я глубоко раскаиваюсь. Мне очень жаль, что все получилось так.
- Мне тоже очень жаль... *Маргарита помолчала, а потом посмотрела на него с легкой улыбкой* Но теперь уже поздно, ничего не исправишь. Спасибо вам за то, что пришли, не вините себя, все в порядке.
- А вот по вашим глазам так не скажешь. Вы с графом не помирились?
- Нет. *Он замолчал, Маргарита тоже, в комнату вошла Роза, неся поднос с чаем* Что ж, предлагаю вам выпить со мной чаю. *Марго улыбнулась и жестом пригласила Жозефа сесть* Только в этот раз давайте договоримся - никаких поцелуев!
- Разумеется. *Он рассмеялся и внимательно посмотрел на графиню* Знаете, я не ошибся, вы очень интересный человек и удивительный. Возможно это будет верхом наглости, но, Маргарита, разрешите мне считать себя вашим другом.
*Графиня рассмеялась и выгнула бровь, лукавым взглядом, глядя на Жозефа*
- А если я окажу вам эту честь, вы обещаете вести себя как подобает другу и не более того?
- Клянусь!
- В таком случае, вы смело можете считать себя другом графини де Сталь.
*Жозеф поцеловал руку девушки* Вы можете располагать мною в любое время дня и ночи.
[о, юноша, не произносите столь опрометчивых слов]
- Я учту. *Пообещала Марго и поспешила перевести разговор на другую тему. Время пролетело незаметно, часы успели сделать несколько оборотов, пришла пора прощаться. простились молодые люди как хорошие друзья, казалось неловкая ситуация была полностью забыта, вот только сердце еще ныло...*

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно