ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Особняк графини де Сталь » Комната Маргариты <


Комната Маргариты <

Сообщений 31 страница 60 из 327

31

- Разница есть... *Прошептала Маргарита, она тихонько добавила* Должна же я понять...
*Девушка отвернулась, в задумчивости дошла до разбитого окна, задержалась там на несколько секунд и вновь повернулась к Крису. К Марго вернулись спокойствие и холодный ум*
- И вы виделись с ней после своего возвращения в Париж?

0

32

*Крис непонимающе уставился на неё и почувствовал, что больше не в силах себя сдерживать.*
-Что ты должна понять? Какая разница? Говори, объясни мне, чёрт возьми! Я тебе в сотый раз повторяю, что она пришла ко мне ночью, я даже не знал, что она в соседней комнате. Ну, пойми же ты, что не нужен мне никто! Ах, да... Легче поверить этой бумажке и этой шлюхе, которое это написала, чем мне! Ведь так?! Отвечай!
*Внутри всё кипело, он крепко вцепился в крышку стола.*

0

33

*Маргарита помолчала секунду, потом подошла к Крису. Осторожно взяла руки жениха в свои, заглянула в его темные глаза, силясь через них прочесть душу, и произнесла своим ласковым голосом*
- Поклянитесь, что написанное в этом проклятом письме ложь.
*Она не сводила своих синих глаз с его лица*

0

34

*Крис смотрел ей в глаза*
-Клянусь. *Мрачно проговорил он и отошёл, высвободив свои руки из её*
[Значит клясться нужно, чтобы ты поверила...]
*Не оборачиваясь, он произнёс*
-А если тебе ещё напишут?.. Правда в том, что моё прошлое было бурным. Если тебе ещё что-нибудь про меня расскажут?.. Что тогда? Я каждый раз буду доказывать, что люблю только тебя, да?
*Он резко повернулся и посмотрел на неё*

0

35

*Маргарита покачала головой*
- Нет, одной вашей клятвы для меня более чем достаточно. *Она усмехнулась* И потом, бурное прошлое было не у вас одного.
[только мои бывшие любовники, хвала небу, до такого не додумались]
- Пусть пишут что хотят. Меня более интересует настоящее.
[вот если б я узнала, что ты изменил мне, даже не знаю, кого бы я убила сначала: тебя или ее? во всяком случае, я бы отомстила так, что чертям в аду стало тошно]
*по губам графини де Сталь скользнула дьявольская улыбка, но она тряхнула головой, отгоняя зловещие мысли*

0

36

*Крис вдруг рассмеялся, подошёл к ней и обнял*
-Я сойду с ума! Господи, эта женщина доведёт меня до сумасшедшего дома! Маргарита, я больше не хочу таких скандалов... Прошу тебя, если эта... психованная явится к тебе, позови меня, я убью её...
*Граф хотел что-то ещё сказать, но снова улыбнулся, взял её личико в свои руки и сделал так, чтобы мир для неё, для них, в очередной раз перевернулся*
[Может тогда всё встанет на свои места...]
*Увлёкшись, он даже не заметил, что сзади стол. В общем стол полетел на пол*

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-08-25 22:08:50)

0

37

- Так нечестно... *пробормотала Маргарита, пытаясь уклониться от его губ, но сопротивление оказалось не долгим. Она закрыла глаза и обняла Криса, отвечая на поцелуй, грохот заставил ее вздрогнуть и отстраниться*
- Крис, ну что вы наделали? *с укором спросила графиня* Здесь итак разгром, а вы туда же, нет, еще одного выяснения отношений моя комната точно не переживет.

0

38

*Граф рассмеялся*
-Вы же сказали, что собираетесь делать ремонт. Отличный повод и мебель поменять. Зеркало и окно вы уже разбили... Я тоже хочу что-нибудь сломать.
*Глаза Криса прояснились и засияли, как раньше. Он снова её поцеловал*

0

39

*Марго ответила на поцелуй, а потом положила ему голову на плечо, обняв графа крепче*
- Я в самом деле хочу сделать ремонт, но зеркало мне нравилось, просто ему чуточку не повезло, попало под горячую руку, зато окно не жаль.

0

40

*Крис оглянулся на окно и увидел, что за ним, на улице, совсем темно.*
-Так. Мы с вами увлеклись. Очень увлеклись. Посмотри, ангел мой за окном, пусть и разбитым, уже совсем темно.
*Граф подхватил её на руки*
-Вам нужно хорошенько выспаться. Но не здесь, в таком бардаке находится невозможно. Где у вас комната для гостей?

0

41

*Маргарита рассмеялась, оказавшись в воздухе, и, обняв его рукой за шею на мгновение задумалась*
- Дайте-ка подумать... комната для гостей? кажется по коридору направо.

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-08-25 22:51:59)

0

42

-Замечательно. Думаю найдём, если что вы подскажите.
*Крис открыл дверь ногой и вышел в коридор, неся её на руках*
[Я тебя всю жизнь готов на руках носить, только не надо больше таких сцен...]
----------комната для гостей

0

43

*По пути в особняк граф побывал в нескольких местах, а именно дома, где переоделся и привёл голову в порядок, ну иещё кое-где. Крис вошёл в дом с чёрного хода и тут же наткнулся на устрашающее лицо Розы. Он кое-как успокоил негодующую служанку, которая всё же сказала, что ремонт в комнате графини окончен, а сама она внизу. Граф просил не говорить о его приходе Маргарите и поднялся наверх. Крис положил на кровать одну красную розу, а рядом записку, гласящую:*

"Я положил красную розу на твою кровать сегодня ночью.
Не скажу «Прощай»,
Потому что ты была предназначена для меня,
И для меня трудно сказать: «ты мне нужна», -
Но я всегда так думаю.
Ты лучшая часть моей жизни.
Я не скажу «Прощай»."

*То есть куплет из спетой песни... Сам же граф, отошёл к стене, где девушка не сразу могла его заметить, и прислонился к ней,  Крису было неважно сколько он прождёт её, только бы дождаться...*
[А может святой отец прав... И случилось чудо...]

0

44

*Маргарита вошла в комнату, Граф за ней. Она первым делом посмотрела на кровать, ожидая увидеть там свою накидку, но застыла от изумления. Вместо накидки там лежала красная роза. Девушка не верила своим глазам, еще час назад тут не было никаких роз. Граф загавкал, но Марго была настолько поражена, что не услышала его лай. Она увидела записку, подошла ближе и, почувствовав, как екнуло сердце, пробежала ее глазами. Последние строчки она не смогла разобрать, из глаз полились слезы, но в этом не было необходимости, в ушах итак звучал голос Криса. Ноги подогнулись сами и графиня опустилась на кровать, рядом с розой, сил держать все в себе больше не было, она обняла подушку и разрыдалась*

0

45

*Кристоф замер и побледнел, когда она вошла в комнату. Он не хотел, чтобы Маргарита увидела его сразу, а вот Граф выдал бы его... Крис сделал знак молчать щенку, который сразу затих. Говорить сил не было,ком появился в горле, но, переборов себя, Кристоф сделал несколько шагов от стены*
-Для меня не трудно сказать "ты мне нужна"... Я могу бесконечно повторять эти три слова, как и другие три... Ты мне нужна, Маргарита... Я люблю тебя.
*Крис смотрел на девушку потухшими глазами, которые однако выделялись на бледном лице молодого человека.*

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-08-31 18:45:33)

0

46

*Маргарита подняла голову и несколько секунд смотрела на Криса, словно пытаясь понять правда ли он стоит перед ней или это ей только кажется, а слова сами звучат в голове*
- Как ты сюда попал?
*Голос девушки был очень тихим, она встала, вытерла слезы и подошла ближе, желая убедиться, что он реален. В чем она еще сомневалась, молодой человек сильно изменился с момента их последней встречи, казалось он похудел, появилась бледность, способная испугать любого и самое страшное - глаза. Марго смотрела в них и чувствовала, что сейчас вновь расплачется*

0

47

*Крис с мунуту молчал, глядя ей в глаза*
-Через чёрный вход. Спасибо Розе, она с трудом, но промолчала.
*Он чувствовал, что ещё мгновение и всё поплывёт перед глазами... Поэтому рядом стоящее кресло, стало опорой. Но Крис не отвёл взгляд*
-Прости меня...
*С трудом проговорил молодой человек, и сердце сжалось*

0

48

- Господи!
*Слезы вновь побежали по щекам Маргариты, она подошла к нему и крепко обняла, спрятав свое лицо на его груди*
- Где ты был все это время? Я думала ты не придешь больше никогда...
*Она подняла голову и посмотрела Крису в глаза*
- Это ты прости меня... Я не могу без тебя... Мне следовало раньше покончить с этим кошмаром, но я была слишком гордая...
*Она покачала головой*
- Какая же я дура!

0

49

*Крис пошатнулся, но крепко обнял её и поцеловал*
-Ну, дорогая... Я дурак намного больше... С этим не поспоришь. *Он грустно улыбнулся, но сесть было просто необходимо. Голова кружилась.* Прости, что не пришёл сразу...
[Не хватало ещё сознание потерять.]
*Он выпустил её из объятий и сел в кресло, на мгновение закрыв глаза*

0

50

- Крис! *Маргарита опустилась рядом, взявшись за ручку кресла, и с беспокойством заглянула ему в глаза* Что с тобой? Мне совсем не нравится твой вид, ты нездоров?

0

51

[Как же сказать тебе?.. Чёрт...]
*Крис потёр лоб рукой*
-Маргарита... Ведь если я скажу, что всё хорошо, ты не поверишь?.. *Граф уронил голову на руки и застонал* Принеси мне что-нибудь от головы, прошу тебя...

0

52

*Маргарита испуганно посмотрела на Криса и побледнела*
[Пресвятая Дева! да что случилось?!]
- Я принесу тебе что-нибудь от головы, только сначала ты ляжешь. *Она быстро разобрала кровать и, откинув одеяло, вернулась к графу*
- Немедленно в постель, я сейчас вернусь.
*Позвав щенка, Марго выскользнула из спальни*

0

53

[Если я встану, то не дойду до кровати...]
*Крис так и остался сидеть в кресле, откинувшись на спинку и держа руку у виска*
-Чёрт... Видимо сильно меня эфесом приложили-то...

0

54

*Маргарита в самом деле быстро вернулась обратно, неся в руках стакан с белой жидкостью*
- Пей, это должно помочь, не сразу, но поможет. *Она протянула ему лекарство* А еще я послала за доктором.
[А ты так и не лег в кровать, все настолько плохо?]
*Графиня промолчала, решив дать ему возможность спокойно выпить лекарство*

0

55

-Опять белая жидкость? На вкус такая же, как то лекарство?
*Но Крису было всё равно что пить, лишь бы прошла боль. Он залпом осушил стакан и вернул его девушке*
-Спасибо... Но доктора не нужно было...

0

56

- Нет, эта сладкая, месье Бюрк старался.
*Маргарита смотрела на него серьезным взглядом*
- Ну, раз врач это лишнее, тогда вставайте и ложитесь в постель.
*она приподняла одну бровь и принялась вертеть в руках стакан*
[зачем отрицать очевидное? ладно]

0

57

*Крис встал, но снова сел.*
-Нет, не могу. Маргарита, милая, ну не смотри на меня так... *Он упёрся локтем в подлокотник и положил голову на руку* Я ведь пришёл бы к тебе на следующий день, да даже в ту же ночь... Вот только... Если бы не провалялся в кельи церкви Сен-Сюльпис без сознания все эти три дня.
*Граф хмуро посмотрел на девушку*

0

58

*Стакан выпал у Марго из рук, хорошо что на ковер упал, грохота не было*
- Где? Господи! Дьявольщина! И врача ему не надо! Нет, это невероятно!
*Она смотрела на него горящими глазами, изо всех сил стараясь не кричать, но даже говоря тихо, не могла сдержать эмоций*
- А ну-ка, обопритесь на меня, граф, и марш в кровать!

0

59

*Крис рассмеялся, но тут же схватился за голову*
-Ой... Марго, перестань. Я лягу, только дай немного в себя приду. Голова трещит просто... Тебе повезло со мной, вечно мне на голову приключения валятся, причём в прямом и переносном смысле. А ты что делала без меня?.. А?
*Граф улыбнулся и коснулся рукой её щеки*

0

60

*Маргарита без улыбки отошла к окну*
- Что я делала? Слава Богу, не лежала эти дни без сознания, жила...
[пыталась... нет, а все-таки, почему он три дня пролежал без сознания?]
- Нет, мне все же интересно узнать что произошло? Помнится когда я видела вас в последний раз, с вами все было в порядке.
*Она сложила руки на груди и вопросительно посмотрела на Криса*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Особняк графини де Сталь » Комната Маргариты <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно