ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Особняк графини де Сталь » Комната Маргариты <


Комната Маргариты <

Сообщений 301 страница 327 из 327

301

*Крис непонимающе посмотрел на неё*
-А что я делаю?
*Дело в том, что он делал это движение на автомате, а голова работала совершенно в другую сторону. Тут он понял о чём спрашивает его девушка и рассмеялся*
-Ой, это я просто так... Задумался. А вообще смотри *он потянулся за мочалкой, взял её в руки и окунул в воду, потом достал и стал выжимать её на шею невесты* Не смотри на меня, как на сумасшедшего. Я абсолютно нормальный. Просто водичка кажется теплее.
*Кристоф улыбался, а свидетельством того, что он думает о чём-то ещё, была оттопыренная нижняя губа*

0

302

- Та-ак, граф, мне все ясно. Крис, тебе пора заканчивать принимать ванну, ты перегрелся.
*Марго рассмеялась*
- Что творится в твоей голове? О чем ты думаешь?
*Маргарита потянулась за лежавшим рядом полотенцем*

0

303

-А тебе тоже интересно, что творится в чужой голове? *Крис вздохнул* Я всегда мечтал читать мысли других людей. Жаль, что у людей не бывает такого дара. О чём я думаю? Да обо всём... Вот скажи мне... *Что-то заставило его замолчать* ты проголодалась?
*Кристоф улыбнулся и взял одно полотенце*

0

304

- Мне тоже часто этого хотелось, особенно в детстве, но если хорошо знаешь человека и, что важнее, понимаешь его, порой это получается.
*Маргарита уже вышла из воды и вытирала волосы, она замерла и с удивлением посмотрела на Криса*
- Есть немного, но судя по началу твой фразу и интонации с которой ты ее произнес, спросить ты хотел что-то другое. Кристофер, в чем дело?

0

305

*Крис вылез из воды и обвязал себя полотенцем*
-О чём ты, Маргарита? Я спросил проголодалась ли ты и всё.
*Граф вытер волосы и стал переодеваться*

0

306

*Маргарита недоверчиво покачала головой, она закончила вытирать свои волосы и стала поспешно одеваться*
[но я же не слепая, ладно не хочешь говорить не говори, я потом все равно узнаю]
*Девушка застыла перед шкафом в тысячный раз мучаясь выбором, она оглянулась на окно и вытащила из глубины вешалку с выбранным нарядом. Это было платье, которое ассоциировалось в голове Маргариты с осенью, теплой золотой осенью, с опавшей листвой. Оно было золотистое с коричневыми разводами, напоминавшими, так во всяком случае казалось Марго, кленовые листья, и ткань платья соответствовала этой задумке, при каждом шаге она шуршала, как листва под ногами. Рукава едва доходили до локтей, на плечах была нашита кружевная ткань коричневого цвета, которую графиня перекинула назад, она свободно падала ей на спину, а на груди красовался вырез в виде большой вытянутой капельки. Маргарита не стала звать Розу, она сама убрала свои волосы в высокую и гладкую прическу. Одевшись, мадемуазель де Сталь села перед подносом и налила себе кофе, вопросительно взглянув на Криса*
- Ты будешь чай?

0

307

*А Крис уже переоделся и застыл, глядя на невесту*
-Буду.
*Не отрывая от неё глаз, произнёс молодой человек и улыбнулся*
-У меня, наверное, самое глупое выражение лица, но ты... *он провёл рукой по волосам и сел за стол рядом с ней* Ты потрясающе выглядишь!
*Кристоф чмокнул её в губы и посмотрел на поднос*
-О, мне так мёд захотелось... *Молодой человек потёр ладони и взял хлеб и масло*
-Что скажешь по поводу хлеба, масла и мёда? Это тебе тоже не нравится?

0

308

- Отчего же глупое? *Маргарита пожала плечиком* Вовсе нет и спасибо за комплимент.
*Она улыбнулась кончиками губ и посмотрела на масло*
- Я не очень люблю мед, уж лучше варенье.
*Графиня налила Крису чай и застыла с ложкой в руке*
- А сахар?

0

309

*Крис отрицательно покачал головой*
-Мёд и сахар? Нет, сегодня я выбираю мёд.
*Граф намазал масло на хлеб и потянулся за мёдом*
-А ты мёд не любишь?
*Кристоф поднёс ложечку к её губам*
-У меня появилась отличная идея. Надо как-нибудь привести её в исполнение.

0

310

- Крис, чем ты меня слушал? *Маргарита отрицательно покачала головой и протянула ему чай* Держите, а что за идея, позволь узнать? И когда ты намерен ее исполнить?

0

311

-Прости меня, Маргарита...
*Крис забрал чашку и тревожно посмотрел на неё*
-О чём ты спрашивала? *Граф потёр глаза и снова посмотрел на невесту* А, идея. Потом узнаешь, не сейчас.
*Он сделал несколько глотков и случайно выплеснул на себя немного чая*
-Господи...

0

312

[да что происходит?!]
*Маргарита недоуменно смотрела на Криса, она поставила свою чашку на стол и, взяв салфетку, начала вытирать пролитый чай, а потом посмотрела ему в глаза*
- Крис, что происходит? За что тебя простить? Только не говори что за мед.

0

313

*Крис виновато улыбнулся, посмотрел ей в глаза и отвёл взгляд*
-Я прослушал то, что ты сказала.. Всё нормально, случайно вылил чай. С кем не бывает.
*Он слегка пожал плечами, взял вторую салфетку и тоже стал вытирать камзол*
[Ох, я точно сойду с ума...]

0

314

- Значит ты просил прощение за то что прослушал меня?
*сухо переспросила Маргарита*
- И случайно пролил чай.
*она посмотрела в окно*
- И все время думаешь о чем-то своем.
*затем встала и пересела за туалетный стоик. Открыла шкатулку и принялась отыскивать какое-то украшение*
[так не просят прощения за то, что витали в облаках, и почему он взгляд отводит? ну что ж...]

0

315

-Маргарита...
*Крис подошёл к ней, обнял сзади и уткнулся лицом в плечо невесты*
-Ну прости меня... Хорошо, я расскажу, только пообещай, что ты пока никак не будешь реагировать. Ладно?
*Он развернул её на стуле к себе лицом и присел перед ней, взяв за руки*

0

316

*Маргарита удивленно посмотрела на него и кивнула*
- Начало уже интересное, хорошо, обещаю, что... но как это не реагировать? Мне что сидеть с непроницаемым лицом? Ладно, хорошо, обещаю! Хоть и не совсем понимаю что.
*Она не сводила с Криса глаз, ожидая что он скажет*

0

317

*Крис думал, как лучше сказать или лучше вообще не говорить... Но держать в себе он это не мог. Не в его характере*
-Вчера мы говорили по поводу Анриетты. Также вчера она умудрилась сказать не совсем корректные слова в твой адрес. *Крис смотрел ей в глаза* Маргарита, я до последнего не хотел говорить тебе, она твоя подруга и может быть я преувеличиваю или не совсем понимаю в чём дело... Но её поведение по отношению ко мне, совершенно меня не устраивает. Она знает, что я ни на кого не посмотрю кроме тебя, я говорил уже ей об этом, но она не реагирует и продолжает. В театре было тоже самое. Ты ведь тогда ещё сказала, что мы мешаем. А во время игры в гостиной во время твоего дня рождения, помнишь? 
*Молодой человек с тревогой смотрел на неё, ожидая реакции*
-Может быть мне всё это кажется, я не знаю...

0

318

[значит вчера не показалось...]
*Маргарита задумалась*
- А что было во время игры в гостиной?
*Она напрягла память, но ничего необычного не вспомнила*

0

319

*Крис сжал её руки*
-Она перепутала меня с Хитом. Но сразу поняла, что это я. Хит не играл. Ты не помнишь? Я потом вышел на балкон, после появилась ты, мы смотрели салют.
*Граф заглянул в синие глаза своей невесты, пытаясь угадать о чём она думает*

0

320

*Маргарита печально вздохнула*
- Кажется ты прав, я поговорю с ней. Если она решила развлечься это ее дело, но пытаться флиртовать с моим женихом у меня же на глазах, это уже слишком.
*Глаза Марго сверкнули, но тут она вспомнила про Изабеллу и закусила губу*

0

321

*Кристоф посмотрел на её руки, которые он держал в своих, потом перевёл взгляд на лицо девушки*
-Ангел мой,  надеюсь я прощён?
*Он улыбнулся, а на душе стало легко*

0

322

*Маргарита улыбнулась*
- Крис, перестань говорить глупости, мне не за что тебя прощать.
*Она наклонилась к жениху ближе и поцеловала, не выпуская его рук*

0

323

*Крис ответил на её поцелуй и через некоторое время отпустил губы Маргариты, с улыбкой глядя ей в глаза*
-Ну, я же не всегда говорю глупости. Правда?
*Он провёл пальцами по её щеке*

0

324

- Правда, ты часто говоришь умные вещи.
*Она рассмеялась, встала и поправила платье*
- Ну что, идем? Или ты еще что-то хотел мне сказать?
*Маргарита вопросительно посмотрела на Криса*

0

325

-Нет, это всё.
*Крис улыбнулся и подошёл к ней вплотную*
-Подожди, откуда я знаю, когда мы ещё окажемся сегодня одни.
*Он положил руки ей на талию и страстно поцеловал*

0

326

[мы же теперь не уйдем]
*промелькнуло в голове Марго, а она тем временем крепко обняла Криса, отвечая на поцелуй. Как же ей хотелось, чтобы он был бесконечным, но все рано или поздно заканчивается, как и этот поцелуй. Маргарита посмотрела ему в глаза и тихонько прошептала*
- Я тебя люблю! 
*После чего взяла за руку и направилась к двери*
--------------------------------------------гостиная

0

327

*Две недели пролетели как одно мгновенье. Несколько последних дней прошли в непрерывной суматохе, дел была куча, но казалось, что успеть все просто невозможно, мадам де Сталь постоянно причитала, что до церемонии они не успеют, то и дело ругалась на слуг, портных, подружек невесты, пару раз дошло до вызова врача, Шарлотту укладывали в постель, но через пару часов она вновь была на ногах. Маршал не отставал от супруги, он целыми днями ездил по городу, утрясая последние вопросы с собором, расселением гостей, экипажами (этим они занимались преимущественно с маршалом д'Амбре, что приводило Лотти в отчаяние, такие занятия частенько заканчивались возвращением под утро), кроме того он разбирался с приданным дочери, что тоже требовало немалых сил. Даже месье Бюрк едва не сошел с ума, споря до хрипоты с поварами из "Серебряной Башни", пытаясь объяснить им какое должно быть меню, упорный француз все-таки добился своего и готовка проходила под его чутким руководством. Но, наконец, все было готово, гости приглашены, церемония назначена, цветы доставлены, меню готово, голуби куплены... Только вот была маленькая проблемка, свадебное платье Маргариты еще не доставили, накануне в полном отчаянии портной заявил, что не успевает самую малость, но клятвенно пообещал, что утром платье будет готово.
Поверив, данному слову, мадемуазель де Сталь в последний раз легла спать, готовясь завтра стать мадам д'Амбре. Но сон не шел к Маргарите, устав ворочаться, она села на кровати и зажгла свечу, Граф, спавший рядом поднял на хозяйку сонные глаза. Марго грустно улыбнулась и провела по его шерстке, потом обхватила свои колени руками и положила на них голову, глядя на ровное пламя свечи. Ей было страшно. Она не просто волновалась, она почти сходила с ума, в душе была полная неразбериха, а в сердце суматоха, больше всего на свете хотелось убежать куда-нибудь далеко-далеко. Девушке не верилось, что завтра ее привычной жизни наступит конец, дальше ее ждет неизвестность и эта неизвестность пугала почти бесстрашную Маргариту де Сталь. В этот час она чувствовала себя самой одинокой на всем белом свете*
[Господи, что же это? Я так хотела, я так ждала этого дня, а теперь... что же теперь, о мой Бог, я больше не хочу замуж? Может я и Криса разлюбила?]
*Подобные мысли повергали юное создание в настоящий ужас и она не могла справиться с хлынувшими из глаз слезами. Слезы перешли в рыдания, в эту минуту Марго так не хватало крепких объятий Криса, в которых все кажется таким простым и понятным. Все эти дни графиня стойко держалась и внутренне посмеивалась над предсвадебной истерикой других невест, но вот какая досада, этот самый свадебный мандраж приключился и с ней в ночь перед венчанием. Маргарита откинула одеяло и заходила по комнате.*
[какие глупости в голову лезут. Спокойно, спокойно, Марго, все хорошо, ты любишь Криса? Любишь. Хочешь быть с ним? Хочешь. И замуж за него хочешь? Уже не уверенна, хочешь, черт возьми, хочешь! Тогда в чем дело?]
*Вновь разревевшись, девушка упала на кровать, в ее воспаленном мозгу сверкнула новая мысль*
[А может отменить венчание?]
*Маргарита подняла голову от подушки, ее глаза сверкнули*
- Ни за что! Мадемуазель де Сталь, вы что это удумали? Так, это уже не в какие рамки... Господи, как страшно!
*Девушка прижала к себе гавкнувшего щенка и поцеловала его в мордочку, она хотела было пойти разбудить отца и поделиться с ним своими страхами, он бы понял, что творится с дочерью, дал бы совет, но потом пожалела его. Маргарита вновь встала и подошла к окну. Была душная летняя ночь, створки были открыты и в окно влетало пение птиц в саду и легкий ночной аромат цветов, высоко в небе светила полная красная луна, на миг ее закрыла легкая тень, затем она снова засияла. Марго смотрела на нее как завороженная, тревога и страх медленно покидали ее душу, она облокотилась на подоконник и выглянув вниз, глубоко вдохнула жаркий ночной воздух, затем вновь подняла свои темно-синие глаза на яркие звезды и такое же темно-синее небо. В памяти всплыла ночь в Фонтенбло, когда она не могла уснуть и отправилась гулять в сад, в беседку. Маргарита сама не заметила как начала улыбаться, она вновь увидела два сплетенных навеки своими ветвями дерева, в груди медленно разливалось тепло и спокойствие, с этими чувствами девушка и уснула.
Проснувшись утром, Маргарита не узнала своей комнаты, пока она спала ее превратили в настоящую сказку, повсюду были цветы, рядом с кроватью стоял букет белых роз, служанка тихонько рылась в шкатулке госпожи, отыскивая ее украшения, но самое главное - платье успели доставить вовремя! Марго вскочила с кровати, ее вновь охватила паника, руки тряслись в лице не было ни кровинки, с огромным трудом Роза и Камилла усадили ее перед зеркалом, сделали прическу и кое-как впихнули в платье. У невесты зуб на зуб не попадал от волнения, в дверь то и дело стучали, но девушки заперлись изнутри и никого не впускали. Камилла была не на шутку перепугана состоянием подруги*
- Маргарита, счастье мое, ну что с тобой?
*Марго только качала головой и плакала, Роза отпаивала ее водой и причитала*
- Да вы ж его любите, что тогда ревете?
- Мне страшно, мне очень страшно. *Тихо прошептала графиня и ее полные слез глаза сверкнули, Камилла крепко обняла подругу и поцеловала, заверив, что все будет хорошо, может это подействовало, а может угроза Розы сказать маршалу, чтобы он отменил венчание - неизвестно, но Маргарита кое - как взяла себя в руки, даже вспомнила о диадеме, которую водрузили ей на голову. Камилла оглядела подругу критическим взглядом, вслух перечисляя*
- Новое есть, голубое есть, да, радость моя, это твои глаза, что у нас со старым? Ага, старые серьги и колье - подойдет, так, а взятое взаймы? Как это нет? Как это нет, пока не будет в церковь не пущу! *Она оглядела свой наряд - пышное персиковое платье, расшитое драгоценными камнями, потом украшения и издала ликующий вопль* Точно! Сейчас принесу тебе свой браслет из жемчуга, он идеально подойдет к твоему платью, это и будет взятое взаймы!
*Маргарита беспрекословно подчинилась очередной свадебной традиции, все было готово, маршал пару раз заглянул в комнату, докладывая, что карета подана и кони бьют копытом. Невеста посмотрела на себя в зеркало, увидела в нем прелестную девушку в белоснежном платье, сверкающей диадеме, длинной фате с огромными синими глазами на бледном лице, сжимающую в руках букет и с трудом узнала саму себя*
- Маргарита, ты прекрасна! Только улыбайся, Бога ради, улыбайся иначе я сойду с ума! *Поклялась Камилла и взяв подругу за руку, увлекла вниз, Роза внезапно вспомнила про письмо и крикнула им вслед, что мадемуазель де Сталь пришло письмо, но было уже поздно. Служанка пожала плечами, поправила свое праздничное платье и спустилась за ними в гостиную. Родители уже места себе не находили, Шарлотта принялась кричать, что они опаздывают, а Антуан онемел от красоты дочери и крепко обнял ее со слезами на глазах. С огромным трудом все расселись по каретам, невеста не помнила себя, смутно осознавая что происходит, маршал держал ее за руку, а возле дверцы скакал Хит, ободряюще улыбаясь сестре. Процессия проехала по улицам Парижа к Собору Парижской Богоматери*
---------------------------------------------------------------Собор Парижской Богоматери

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Особняк графини де Сталь » Комната Маргариты <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно